Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экстрокорпоральное (внетелесное) оплодотворение

Удален
vgil
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вот прочла, что Ватикан считает, что души, таким образом приводимые в мир, не принадлежат к адамову роду. В душах, рождаемых таким способом, не запечатлен образ Божий. 

ну и надумали в Ватикане))) а где основание?? этому верить? не просто ведь потому что Ватикан так решил)))

к сожалению, религиозная церковь часто сильно отстает от прогресса и перестраховывается, а потом когда уже все тип-топ соглашается)) я так думаю, религиозные догматы многому противостояли,тому, что сейчас норма.

Писатель
Zoe
+134
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Бесплодие действительно возросло в последние годы, особенно мужской фактор, и это связывают с загрязнением окружающей среды. Так что проблема уже есть, и очень распространена среди тех, кто сам не из пробирки появился . И с каждым годом количество бездетных семей, мечтающих о ребёнке,  растёт. Я не помню сейчас статистику, но она и, правда, пугающая.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
IBagira
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Я просто рассуждаю, ведь речь не о выкидыше даже, а о том, что случается в 30 % случаев оплодотворения в первые же дни.

Это естественный процесс. На это есть свои причины. Это идёт естественный отбор здорового плода. Организм сам знает, что сохранить, а от чего избавиться. А медицинское вмешательство не всегда на пользу.

Удален
vgil
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
И ещё вот что думаю. Ведь часто бесплодие является последствием нездоровья, Т.е. болезней каких-то органов, например. А нынешняя медицина с наукой научились обходить эту проблему стороной. Т.е. нарушается естественный отбор, и человек передаёт заболевание дальше. Отсюда может возникнуть огромная проблема в будущем. Возникнет эпидемия бесплодия, и без искуственного оплодотворения уже не обойдётся никто. Так может наступить вырождение человечества. Это ужасная перспектива.

Вот и я думаю, что плохая экология, плохие продукты питания, стрессы современной жизни все это накладывает отпечаток, действительно и вот как раз при помощи такого регулирования можно усилить наследственный фонд будущего поколения. и я думаю, что Бог на этой стороне)) главное без убийства))

Писатель
Zoe
+134
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Это естественный процесс. На это есть свои причины. Это идёт естественный отбор здорового плода. Организм сам знает, что сохранить, а от чего избавиться. А медицинское вмешательство не всегда на пользу.

Ну, с этой точки зрения я тоже понимаю так. А если мы исходим из того, что жизнь даёт Бог, то почему Он же её так рано забирает? Речь идёт, повторяю, о нескольких днях, когда женщина даже не знает ещё, что беремена.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
+150
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
не о выкидыше даже

 ... в этом тоже "уловка" (пусть не Ваша, но уловка) - все сторонники абортов стараются сдвинуть время "признания" эмбриона человеком на все более позднее время ... ну, хотя бы пару недель ... "ведь это еще не человек"!, "так, полуфабрикат" ....

 

Цитата Zoe
что случается в 30 % случаев оплодотворения в первые же дни

... а с "этого момента подробней пожалуйста"! это чья статистика?

Плод же духа ... управление собой
Писатель
Zoe
+134
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
... в этом тоже "уловка" (пусть не Ваша, но уловка) - все сторонники абортов стараются сдвинуть время "признания" эмбриона человеком на все более позднее время ... ну, хотя бы пару недель ... "ведь это еще не человек"!, "так, полуфабрикат" ....

Я кстати против абортов на любом сроке, речь идёт, повторяю, о нескольких днях после зачатия и женщина ещё даже не подозревает, что, возможно, она беремена, так что ни о каком аборте речь не идёт.

По поводу второго вопроса, сейчас поищу информацию.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Xm
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Нашла такую информацию, что с 1982 по 2002 год в Германии родились 100 000 детей после ЭКО, а в 2007 году должно было быть уже около 3 миллионов таких детей.

Кстати, что касается Германии и студенток здесь из бывшего СНГ. У многих из них есть цель: остаться здесь и получить вид на жительство.

И один из способов - сделать себе искуственное оплодотворение от "немца" (все это стоит определенную сумму), оформить опекунство на ребенка, который родится, ну и жить в Германии, "присматривая" за ним.

Вот такие мотивы бывают у всего этого дела...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
vgil
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
И один из способов - сделать себе искуственное оплодотворение от "немца" (все это стоит определенную сумму), оформить опекунство на ребенка, который родится, ну и жить в Германии, "присматривая" за ним. Вот такие мотивы бывают у всего этого дела...

очень отвратительно!!!

но из-за того, что у кого-то плохие мотивы, я думаю не вина метода, как уже говорили здесь, что взять и "опошлить" можно любую хорошую идею((((

Писатель
Zoe
+134
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
... а с "этого момента подробней пожалуйста"! это чья статистика?

Это научные факты, вот пожалуйста:

В течение 2-й недели происходит дальнейшее погружение эмбриона в стенку матки, от состояния которой также зависит его дальнейшая судьба и течение беременности. Вот эти 2 недели являются самыми уязвимыми в жизни эмбриона. Формирования органов в этот период ещё не происходит, поэтому воздействие повреждающих факторов (инфекции, воздействие лекарственных препаратов, алкоголя, избыточное солнечное излучение) чаще всего вызыват полную гибель эмбриона, не вызывая пороков его развития. В этот период действует принцип: всё или ничего. Или яйцеклетка погибает, или продолжает развиваться без изменений. Этот период жизни эмбриона настолько сложен и хрупок, что переживает его только половина оплодотворённых яйцеклеток, т.е. каждая вторая женщина теряет беременность на той стадии развития, даже, не зная, что в этом цикле было зачатие и она могла иметь ребёнка.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
0 Цитировать

а как можноопошлить идею колдовать???

Удален
vgil
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а как можноопошлить идею колдовать???

опошлить можно любую идею, в том числе простое усыновление, очень много показывали хроникеров, когда усыновляли много детей из-за выгоды, а они потом прислугой были у новоиспеченных "родителей"((( 

Писатель
+150
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
Этот период жизни эмбриона настолько сложен и хрупок, что переживает его только половина оплодотворённых яйцеклеток, т.е. каждая вторая женщина теряет беременность на той стадии развития, даже, не зная, что в этом цикле было зачатие и она могла иметь ребёнка.

.... это не факты, это не статистика, это только выписка из "околонаучной" статьи.

... и давайте так, с этого момента - Вы называете цифры и указываете их источник, Вы ссылаетесь на науку и даете ссылку на источник получения информации.

... эволюционисты отвергают создание Земли Богом, ссылаясь на научные факты! и что, Вы с ними соглашаетесь?

... атеисты утверждают, что Христос, если и существовал, то уж конечно (научно это очевидно!) не воскресал - и что, Вы с этим соглашаетесь!?

Плод же духа ... управление собой
Писатель
Zoe
+134
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
.... это не факты, это не статистика, это только выписка из "околонаучной" статьи.

Научную статью я читала на немецком в журнале, я вам её сейчас найти не смогу. В Германии из-за этого практически сняли с производтсва тесты с высокой чувствительностью. И у меня нет цели вас в чём-то убедить.

А у вас есть опровергающие факты? Что все яйцеклетки выживают? Приведите их, мне интересно.

 

Цитата ТумАл
... эволюционисты отвергают создание Земли Богом, ссылаясь на научные факты! и что, Вы с ними соглашаетесь? ... атеисты утверждают, что Христос, если и существовал, то уж конечно (научно это очевидно!) не воскресал - и что, Вы с этим соглашаетесь!?

Причём здесь это? Не соглашаюсь, конечно.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
zennn
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Не осуждая тех , кто копит на это самое оплодотворение, расскажу о том, что происходит в детских домах ( я буду писать о Латвии).

Деток бьют,  воспитатели оскрбляют и унижают их человеческое достоинство также и не используя телесные наказания . Нашкодивших садят в карцер ( обычно бытовое помещение без окон ) даже и на ночь. Деткам дают медицинские препараты сомнительного свойства, понижающие их двигательную активность. Особо непослушных посылают в психиатрические лечебницы на неделю, две ( там до сих пор используется электрошок). Некоторые директора детских домов продают воспитанников на субботу-воскресенье или дольше педофилам и гомосексуалистам.

Старожил
+3288
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы и клонирование, тоже к Божьму промыслу относите..?

А вы что думаете? Человек сам до этого додумался? Или дьявол может что-то подсказать человеку, чтобы тот что-то придумал или открыл? Но если пока клонирование не получило широкого распространения, значит Богу оно пока не нужно. Но если оно появилось, значит Господь что-то планирует с его помощью сделать.

Вино ведь тоже Бог придумал на пользу людям, но потом сатана извратил его использование и стал доводить людей до алкоголизма.

Сами по себе наркотики ведь придуманы Господом для обезболивания операций или сильных болей, это потом человек с подсказки сатаны использовал его для кайфа...

Ну и т.д.

Писатель
+150
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Научную статью я читала на немецком в журнале

... в каком журнале? кто издатель, кто автор статьи?

... у меня нет статистики о том, сколько процентов эмбрионов выживает после естественного оплодотворения, но цифра в 50% погибающих навеивает мысль о том, что статья -заказная. из соображений тривиальной конкуренции ... сегодня так часто бывает.

... и сомнения, прежде всего потому, что было бы бессмысленным и небезопасным проводить подобные исследования, ведь они сопряжены с определенной долей риска. а на ком проводились эти исследования? каким образом? ... "шито белыми нитками"!

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+80
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Отсюда может возникнуть огромная проблема в будущем. Возникнет эпидемия бесплодия, и без искуственного оплодотворения уже не обойдётся никто. Так может наступить вырождение человечества.

Вспоминается роман-утопия Олдоса Хаксли "О новый чудный мир"(если не ошибаюсь, он входит в обязат. программу по зарубежке на филфаках). Хаксли писал его еще в 30-ых годах прошлого столетия когда только начинались все эти эксперименты в генетике. Помню свое неизгладимое впечатление после прочтения его. Ооочень похоже передает то, что уже набирает обороты сейчас...

Вот отрывок из него:

"""-  Начнем с начала, -- Вот здесь, -- указал он рукой, -- у нас инкубаторы. Начал  он,  разумеется,   с хирургической  увертюры  к  процессу  --  с  операции,  "на которую  ложатся добровольно, ради блага  общества,  не  говоря уже о вознаграждении,  равном полугодовому окладу", затем коснулся способа,  которым сохраняют жизненность и  развивают  продуктивность  вырезанного  яичника;  сказал  об  оптимальных температуре, вязкости, солевом содержании; о питательной жидкости, в которой хранятся отделенные и вызревшие  яйца, и, подведя своих подопечных к рабочим столам, наглядно  познакомил с тем,  как  жидкость эту набирают из пробирок;как  выпускают капля  за каплей на специально подогретые  предметные  стекла микроскопов,   как  яйцеклетки  в  каждой   капле  проверяют   на   дефекты, пересчитывают и помещают в пористый яйцеприемничек; как (он провел студентов дальше, дал понаблюдать и за этим) яйцеприемник погружают в теплый бульон со свободно  плавающими сперматозоидами, концентрация которых,  подчеркнул  он, должна быть  не  ниже  ста тысяч  на  миллилитр, и  как  через десять  минут приемник  вынимают из  бульона и содержимое опять смотрят, как, если не  все яйцеклетки   оказались   оплодотворенными,   сосудец  снова   погружают,   а потребуется, то  и в  третий  раз,  как  оплодотворенные яйца  возвращают  в инкубаторы"......

Лично я против ЭКО.

Дорогу осилит идущий!
Писатель
Zoe
+134
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Вы, надеюсь, понимаете о каком сроке идёт речь, что касается исследований, то это элементарно прослеживается на УЗИ, и известно, что сделанные слишком рано положительные тесты на беременность не подтверждаются часто,поэтому их советуют делать после определённой даты. И это  факты даже, если вам не верится, повторяю уже который раз, речь идёт о сроке, на котором женщина, как правило, не знает,что беременна.

 

Цитата IBagira
Это естественный процесс. На это есть свои причины. Это идёт естественный отбор здорового плода. Организм сам знает, что сохранить, а от чего избавиться.

Не понимаю, почему вы с этим так поспорить хотите.

Вот вам очень научная информация, о том как изменяется вероятность гибели плода на разных стадиях:

http://www.dr-philipp.at/popups/fehlgeburten.html

Данные приведены на основании ретроспективынх, когортных и перспективынх исследований. Информация на немецком, правда. На русском поищите сами, если интересно.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Amadeja
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
в каком журнале? кто издатель, кто автор статьи? ... у меня нет статистики о том, сколько процентов эмбрионов выживает после естественного оплодотворения, но цифра в 50% погибающих навеивает мысль о том, что статья -заказная. из соображений тривиальной конкуренции ... сегодня так часто бывает. ... и сомнения, прежде всего потому, что было бы бессмысленным и небезопасным проводить подобные исследования, ведь они сопряжены с определенной долей риска. а на ком проводились эти исследования? каким образом? ... "шито белыми нитками"!

да ну. немецкое телевидение забито передачами об этом. показывают какую нибудь семейную пару и сопровождают их от первого визита консультации по этому вопросу, до последнего момента результатотв.
и ты смотришь от а до я

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
IBagira
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
Не понимаю, почему вы с этим так поспорить хотите.

 Да при чём тут спор? Если это действительно так, то это процесс, происходящий без вмешательства человека, и тут не убавить и не прибавить. КАк жизнь и смерть естественным образом. А такие вещи как аборт, или зарождение в пробирке, это уже деятельность человеческого ума и рук. Т.е. хочу рожу, хочу убью и т.д.

 

Цитата Amadeja
ну. немецкое телевидение забито передачами об этом. показывают какую нибудь семейную пару и сопровождают их от первого визита консультации по этому вопросу, до последнего момента результатотв. и ты смотришь от а до я

Типа, пропоганда и реклама этого бизнеса? Ну это ясно. Такие деньги требуют вклада.

Удален
Amadeja
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Типа, пропоганда и реклама этого бизнеса? Ну это ясно. Такие деньги требуют вклада

да нет, не пропоганда. это истории из жизни людей

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Писатель
Zoe
+134
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да при чём тут спор? Если это действительно так, то это процесс, происходящий без вмешательства человека, и тут не убавить и не прибавить. КАк жизнь и смерть естественным образом

И я о том же, а Тумал в этом просто высказал сомнения. Вот и всё.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+4645
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+379
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ведь часто бесплодие является последствием нездоровья, Т.е. болезней каких-то органов, например. А нынешняя медицина с наукой научились обходить эту проблему стороной.

ведь можно сказать, что это тоже - обход воли Божьей! Но ведь лечатся же! Так и тут - медицинская помощь, если тело не справилось само. Это ж не от глупости "отцы не нужны"...

 

Цитата IBagira
Типа, пропоганда и реклама этого бизнеса?

я думаю, дело не обязательно в рекламе бизнеса. А пропаганда нужна именно тем, кто хочет, а не может, и оччень стесняется пойти и сказать об этом врачу....полон предрассудков и страхов об ЭКО...а тут поддержка...

Разумеется, женщины, желающие это попробовать, чтоб просто не связываться с мужчиной - это плохо...

Писатель
+150
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата IBagira
Типа, пропоганда и реклама этого бизнеса? Ну это ясно.

... как и говорит Слово - "всему виной сребролюбие"

... по этой же причине все увеличивается количество кесаревых сечений и их пропаганда как способ лишения женщины родовых мук.

... отсюда же мощное лобби всей фармацевтики ...

... зачем молить Бога об исцелении? зачем призывать пресвитеров и исповедоваться в грехах - проще скопить денег и "отмазаться" от проблем.

... но в Новом завете вместо "плодитесь и размножайтесь" физически, вступило в силу другое повеление: "идите, научите народы ...". И спасение приходит уже не от того, записан ли ты в одно из колен израилевых, а родился ли ты свыше, у Бога нет внуков, все - Его дети.

... Иисус Христос в гл.18 ст.29 Евангелия от Матфея учит: "... и каждый из вас, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

... понятно, что не можем передать детям ничего более существенного, чем веру в Бога.

... откуда неизбывная тоска по деторождению, как не от плоти?

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
что касается исследований, то это элементарно прослеживается на УЗИ

...и сколько здоровых женщин проходит УЗИ для того, чтобы проверить было на каждом их цикле, при супружеской близости, зачатие, или не было ... "шито белыми нитками", лоббирование ЭКО как средства заработка

Плод же духа ... управление собой
Писатель
Zoe
+134
|25 Дек 2010
0 Цитировать

Уважаемый Тумал,

на приведённой странице речь вобще не об ЭКО, а именно исследования, касающиеся гибели плода на разных стадиях. И этот вопрос исследовался, как и многие другие физиологические процессы. Что вас удивляет?

Напомню, что это я хотела порасуждать о том, что много эмбрионов гибнет на таком раннем сроке,но никак не преверженцы ЭКО. Они это, кстати, вобще не упоминают.

Так что не знаю, что вы там "белыми нитками шитое" видите.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|25 Дек 2010
1 Цитировать

И вобще, зачем вы сначала требуете научных доказательств, а когда вам их приводят, даже не взглянув на них, всё равно продолжаете утверждать, что всё это враньё, "шитое белыми нитками", лоббирование ЭКО, хотя там об этом не слова? Какое-то несерьёзное отношение, извините меня, пожалуйста.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
+150
|25 Дек 2010
0 Цитировать

... тема этой ветки - именно об ЭКО, об остальном можете не заботиться.

... Вы не новичек на форуме и можете понимать, что вся информация считывается именно в контексте темы в целом.

Плод же духа ... управление собой
1 2 3 4 5 6

Экстрокорпоральное (внетелесное) оплодотворение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы