Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "рай" в вашем понимании?

Удален
монах
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Всмысле, вам на других наплевать?

ой, всяко бывает... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+93
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот в том-то и дело, Незнакомец, что под словом рай мы иногда подразумеваем такие идиллические картинки, что даже и не хочется туда. Но в ад, вроде тоже не хочется...

- Здравствуйте! Можно вас спросить, - вы хотите жить вечно на земле?

Удален
UFO-1
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
ой, всяко бывает... :-)))

Вот видите Монах, стало быть и по отношению к вам всяко бывает от других людей.

Поэтому лучше, говорить по теме. Вот например, на этой глубине познания Иисус сказал на кресте:

Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Как считаете, где это НЫНЕ .... в РАЮ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валера4444
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Как считаете, где это...

... и не только - ГДЕ ?... но и КОГДА ( или КАК ) это - "ныне" ... ?

Божьей благодати !
Удален
монах
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Вот видите Монах, стало быть и по отношению к вам всяко бывает от других людей. Поэтому лучше, говорить по теме. Вот например, на этой глубине познания Иисус сказал на кресте: Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. Как считаете, где это НЫНЕ .... в РАЮ?

это сегодня в Его Царстве. Надеюсь Вы ещё не так глубоко занурнули, что читаете иное?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
это сегодня в Его Царстве. Надеюсь Вы ещё не так глубоко занурнули, что читаете иное?... :-)))

Значит, раз в Его царстве, что несомненно, стало быть внутрь нас. Ведь написано:

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Верно?

 

Цитата Валера4444
... и не только - ГДЕ ?... но и КОГДА ( или КАК ) это - "ныне" ... ?

А это уже гораздо глубже. НЫНЕ это конкретное слышание Духа...что Он говорит Церквам.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Значит, раз в Его царстве, что несомненно, стало быть внутрь нас. Ведь написано: Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Верно?

точно, ещё как верно... умер - и попал внутрь себя... об этом Иисус и пообещал разбойнику... а тот уши-то развесил...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
+13
|23 Дек 2010
3 Цитировать

рай - это место где лучше всего!

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Писатель
+60
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и есть мысль, которую высказал мой муж: Как мы можем быть в раю счастливы, если будем знать, что кто-то из наших близких неспасся и попал в ад?

Думаю чувство справедливости у вас будет как у Бога и вы будете непредвзято сматреть на вещи и все называть своими именами чувство правельно или не правельно будет в идеальном состаянии и родственые чувства понимаю будут одинаковы ко всем братьям и сестрам тем более каждый сам выбирает себе путь как это не странно но это выбор лично человека а не вой так что чувство вены небудет и сожеления!

 

Цитата Zhanna
Люди вроде каких-то роботов, запрограммированных только на добро... Никаких переживаний...

И это не так человек будет со свабодной волей и на небе и там врядле будет вечное покланение как говорят судя по одному из мест писания Павел говорил что пака неизвестно какие будем слава у всех разная! но свабода будет выбор неизменен ведь бог сотворил нас и несоберается лишать этого самого великого дара свабоды выбора! а при таком даре нужно развитие и реализация как личности пасмотрим вы боги!

Старожил
+213
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Рай это место, где овцы собраны в одно место и ни одного козла. Или же никого нет с греховной природой. Каждый кто там - новое творение созданный по Богу Духом. Образно говоря все растет только доброе, благородное и ни одного бурьяна,ни одного плевела, ни одного терна и волчца.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
UFO-1
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
точно, ещё как верно... умер - и попал внутрь себя... об этом Иисус и пообещал разбойнику... а тот уши-то развесил...

Вот и я об этом, что Христа в вас нет. А то как Он в вас попадет? Тот, хоть на кресте уши развесил и Слово спасительное услышал. А сейчас многие без ушей ходят, даже себя не слышат, не то что Слово.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Рай это место, где овцы собраны в одно место и ни одного козла
мысли вслух. овца-женского рода,козел-мужского рода.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+213
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
мысли вслух. овца-женского рода,козел-мужского рода.

Не о родах здесь суть а в природе. Христос агнец Божий и все рожденные от Него- овцы. Сатана- козел и все не возрожденные его стадо. Отсюда и : ...отделит овец от козлов...поставит овец по правую Свою сторону а козлов по левую.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата zolotko
Не о родах здесь суть а в природе. Христос агнец Божий и все рожденные от Него- овцы.

Верно.

Иоан.1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

 

Цитата zolotko
Сатана- козел и все не возрожденные его стадо.

Козлы родились от хотения плоти. Не возрожденные от Духа истины.

. Иак.1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+3288
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
- Здравствуйте! Можно вас спросить, - вы хотите жить вечно на земле?

Я не знаю. Потому и подняла эту тему здесь. Просто мне не нравятся слащаво-идиллические картинки про рай, которые нам рисуют. Вот и хочется понять что-нибудь, выделив из множества мнений самую суть...

Удален
Валера4444
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
... мне не нравятся слащаво-идиллические картинки про рай, которые нам рисуют...

Да разве только про рай рисуют ...

" Художников " - хватает по любой теме...

Особенно на форуме... ... и , благодарение Богу - мы их " картины " - не рассматриваем.

Никто из людей ни рая, ни ада - ТОЧНО - не опишут ( даже если Бог кое-что и показал... ), не расскажут.

" ...был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. "

( 2 Кор. 12:4 )
Но общаясь здесь,  исследуя Библию - часто приходит  Слово от Духа Святого,  многое проясняющее лично ищущему ( не для рассказов другим )...

И приходит  " ...мир Божий, который превыше всякого ума,... " - и соблюдает сердца наши и помышления наши во Христе Иисусе. ( Фил. 4:7

Божьей благодати !
Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Что скажете на такую мысль, что Ад и Рай, это состояние души.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Вот и я об этом, что Христа в вас нет. А то как Он в вас попадет?

как попадет? ПРИДЕТ И ОБИТЕЛЬ СОТВОРИТ.

.

Иоан.14:23 .... и Мы придем к нему

и обитель у него сотворим.

.

Слава Богу, что среди нас нет каббалистов, которые верят в то, что "христа нужно родить внутри себя"...

.

Цитата UFO-1
то скажете на такую мысль, что Ад и Рай, это состояние души.

а что такое - "состояние души"?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Слава Богу, что среди нас нет каббалистов, которые верят в то, что "христа нужно родить внутри себя"...

А вы уверены, что в это верят каббалисты, они вообще в Новый завет не верят, так что вы опять ошибаетесь.

 

Цитата монах
как попадет? ПРИДЕТ И ОБИТЕЛЬ СОТВОРИТ.

Ааа, понял, вы в ожидании, когда придет. А пока без Него... Ясно.

 

Цитата монах
а что такое - "состояние души"?...

Вам сколько лет Монах... По этому поводу не ко мне обращайтесь... извини.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Новичок
-6
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и есть мысль, которую высказал мой муж: Как мы можем быть в раю счастливы, если будем знать, что кто-то из наших близких неспасся и попал в ад?

В раю люди знают за что другие страдают и для ничего это нужно.

 

Цитата Zhanna
А как же тогда узнать: что такое счастье, если не испытать несчастья?

Никак. Как Христос прошел через ад прежде чем попасть на небо так и нам нужно (не в буквальном смысле а в некотором другом).

 

Цитата Zhanna
В свете некотрых последних тем о рае, добре и зле, захотелось выделить в отдельную тему вопрос: а что такое рай, в вашем понимании?

Рай это царствие небесное, которое внутри человека созиждется, а именно состояние счастья, любви, вдохновения и блаженства.

Удален
монах
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы уверены, что в это верят каббалисты, они вообще в Новый завет не верят, так что вы опять ошибаетесь.

не флудите, тема не о каббалистах.

.

 

Цитата UFO-1
ам сколько лет Монах... По этому поводу не ко мне обращайтесь... извини.

не хамите.

.

 

Цитата UFO-1
Ааа, понял, вы в ожидании, когда придет. А пока без Него... Ясно.

... если Вы серьёзно считаете, что в своем сердце нужно "слепить шалаш" самим, и не ждать Христа... нам точно не по пути...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
не флудите, тема не о каббалистах.

Что вы, что вы, только после вас.

 

Цитата монах
не хамите.

Как угодно... Лично я искренне.

 

Цитата монах
... если Вы серьёзно считаете, что в своем сердце нужно "слепить шалаш" самим, и не ждать Христа... нам точно не по пути...

В сердце слепить шалаш? Что вы. Только скиния, как сказано:

Откр.21:3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он
будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Козлы родились от хотения плоти.
тебя родили отец и мать по хотению плоти,значит кто ты?И мы все хором скажем что UFO-1..........
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
-6
|24 Дек 2010
0 Цитировать

А че Его ждать то, Он куда то исчез чтоли? Или занят пока?

Удален
монах
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
сердце слепить шалаш? Что вы. Только скиния, как сказано: Откр.21:3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

так то - скиния Бога, а не человеческая...

.

Цитата Klobuss
А че Его ждать то, Он куда то исчез чтоли? Или занят пока?

а мы и не ждем - мы верим Ему... как Исаак был рожден по слову Господа - так и мы рождаемся во Христе, по вере в Него...

и как Измаил был рожден по плоти - так и каббалисты рождают откровение из плоти своей...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
-6
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Истинные каббалисты не рождают))

Удален
монах
|24 Дек 2010
0 Цитировать

послушайте, тема - не о каббалистах, мы говорим о Христе, который был рожден 2000 лет назад, говорим о вере в Него, о вере его слову о том, что есть жизнь, несмотря на то, что все однажды умирают, и эта жизнь - в Нем, во Христе, именно в Нем мы воскресаем, именно верой в Него однажды изменятся и наши тела, которые так ненавидят лжеучителя всех мастей...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
-6
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Ну и что там о Христе? О чем сейчас спорим?

Удален
монах
|24 Дек 2010
0 Цитировать

да всё нормуль... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
так то - скиния Бога, а не человеческая...

Монах, что-ж вы так совсем уж... читайте внимательно, где подчеркнуто.

Откр.21:3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он
будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

Специально для вас "... Бога с человеками..."

Мар.10:9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6

Что такое "рай" в вашем понимании?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы