Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "рай" в вашем понимании?

Удален
монах
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Понимаю, это не ваша тайна... Для вас это тайны другого... Ну чтож, пребывайте в вашей тайне, до времени...

Лук.4:13 И, окончив все

искушение, диавол отошел от Него

до времени.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
Лук.4:13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.

От Него диавол отошел, так как Он отвечал "НАПИСАНО", а вот с вами остался...так как в избытке вашего сердца Писания в процессе общения не обнаружено... Увы...

Здесь другое:

Матф.23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
От Него диавол отошел, так как Он отвечал "НАПИСАНО", а вот с вами остался...так как в избытке вашего сердца Писания в процессе общения не обнаружено... Увы... Здесь другое: Матф.23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

это сказал Христос об Иерусалиме, который убивал пророков, посланных к нему...

.

о вашей ситуации говорят другие строки:

.

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;

45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя

.

осталось дождаться "друзей" вашенских... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+135
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
это сказал Христос об Иерусалиме, который убивал пророков, посланных к нему...

уж не на географической карте вы увидили это?

3 Так говорит Господь: обращусь Я к Сиону и буду жить в Иерусалиме, и будет называться Иерусалим городом истины, и гора Господа Саваофа - горою святыни.

(Зах.8:3)

27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Иез.37:27)

2 Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля.

3 Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их;

4 исчисляет количество звезд; всех их называет именами их.

(Пс.146:2-4)

тогда на какой карте найдете это место?

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Евр.8:10)

Удален
монах
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ж не на географической карте вы увидили это? 3 Так говорит Господь: обращусь Я к Сиону и буду жить в Иерусалиме, и будет называться Иерусалим городом истины, и гора Господа Саваофа - горою святыни. (Зах.8:3) 27 И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Иез.37:27) 2 Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля. 3 Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их; 4 исчисляет количество звезд; всех их называет именами их. (Пс.146:2-4) тогда на какой карте найдете это место? 10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

я - пророк?...

.

 

Цитата монах
осталось дождаться "друзей" вашенских... :-)))
...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+6
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Может вам никогда не приходилось делать то что вам нравится? У меня бывают такие моменты когда я ощущаю себя творцом, процесс захватывает настолько что не обращаешь внимания на голод и ссадины, усталость и неудобство, тебе просто нравится делать то что ты делаешь, к сожалению такие моменты довольно редки, в основном все скатывается к банальному зарабатыванию денег. Но я заметил что лучше всех делают работу именно такие увлеченные люди.
На мое разумение тоже, именно творчество роднит нас с Богом. А истинное творчество ,предполагает наличие внутри человека, самого Творца. В начале создания человека, был создан рай, нам надо духовно увидеть конечную нашу цель. Бог творец и мы творцы. Все что сотворил Бог, в том просматривается созидание, красота, полезность, вечность.  Бог спроектировал и сотворил рай. Перед человеком была поставлена задача населять и расширять рай. Для этого  надо было перенять у бога знания и навыки, постичь те законы, которые были заложены Им в райский уровень жизни. Постичь творческие возможности для поддержания созданного Богом уровня жизни (рая). Как в народе говорят, не хватило ума.
Старожил
+1379
|23 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Цитата Святой: Могу доказать, что история о Лазаре и богаче - не притча.
Цитата Татьяна 777
Докажите, мне интересно. :). Мне думается это важно с теологической точки зрения.

Во первых, история о Лазаре праведном и богаче безбожном - это реальная история потому, что в тексте не сказано: "и сказал им притчу", в тексте Писания. Когда Иисус говорил притчи Он подчёркивал это, давал понять что говорит в форме притчи. В этом же случае, этого нет!

Во вторых, в истории о Лазаре и богаче упомянут Авраам! - Реальная историческая (библейская) личность. По скольку Иисус говорил, что Авраам был в месте покоя (лоне Авраамовом или раю (в то время)), и что Авраам говорил конкретные предложения показывающие ад и рай (лоно Авраама) - то понятно что это не притча, ибо иначе Иисус оказался бы лжецом, утверждая о Аврааме(РЕЕАЛЬНОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ)то чего на самом деле с ним небыло!

я
Удален
эсперансо
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Слабовато. Но все равно спасибо. Потрудились.

Старожил
+1379
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Слабовато. Но все равно спасибо. Потрудились.

1-е Коринфянам 1:25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

я
Удален
эсперансо
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
1-е Коринфянам 1:25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Совершенно верно. С этим спорить невозможно.

А вообще  вы к чему это?     

Старожил
+1379
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Совершенно верно. С этим спорить невозможно. А вообще  вы к чему это?

К тому, что указания Библии на рай и ад - истинны, и  если "слабоваты", то это кажется только так, что слабоваты.

я
Гость
-1
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Для меня рай - вечное познание безграничности Бога и Его любви.

Старожил
+706
|23 Фев 2011
2 Цитировать

Недавно прочитала у Вочмана Ни, что Рай - это первое Небо. Потом второе Небо - Небесный Иерусалим. А затем третье Небо - Божий Престол.

Так вот он утверждает, что в Рай попадают просто по вере. Разбойник попросил Иисуса на кресте: "Помяни меня во Царствии Твоем", но Иисус ответил: "Ныне же будешь со Мною в Раю"

У Бога хорошо, конечно, и в Раю, но это  только "проходной балл".  Стремиться нужно к большему - к горнему.

Удален
isaya2
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Недавно прочитала у Вочмана Ни, что Рай - это первое Небо. Потом второе Небо - Небесный Иерусалим. А затем третье Небо - Божий Престол. Так вот он утверждает, что в Рай попадают просто по вере. Разбойник попросил Иисуса на кресте: "Помяни меня во Царствии Твоем", но Иисус ответил: "Ныне же будешь со Мною в Раю" У Бога хорошо, конечно, и в Раю, но это только "проходной балл". Стремиться нужно к большему - к горнему.

Да, Вочман немало интересного описывает и с Небом, и с адом, и тонкости Библии, библейский символизм Ветхого Завета, Жизнь Духа Нового Завета ... его соработник Витнесс Ли расширил христианское движение этого направления, но он как то слабее уже ... ценно то, что научают людей пологаться на Бога, взывать к Господу Иисусу Христу.

Стремиться надо к Богу, к Высшему, к горнему, всё верно, согласен. Но попадут в высшие сферы духа только те - кому уготовано, имхо.

Удален
Жизнь
|27 Фев 2011
0 Цитировать

Рай в моём понимании - это если моя душа успокоится и улетит куда-нибудь. Но, чувствую, я долго ещё после смерти буду бродить по этому свету и стучать в двери недругов. Любое дело я всегда довожу до конца. А ещё, Рай - это там, где мои родители. Пусть у них всё будет хорошо.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+1379
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Рай в моём понимании - это если моя душа успокоится и улетит куда-нибудь. Но, чувствую, я долго ещё после смерти буду бродить по этому свету и стучать в двери недругов. Любое дело я всегда довожу до конца. А ещё, Рай - это там, где мои родители. Пусть у них всё будет хорошо.

Библия говорит о рае как о конкретном месте пребывания.

я
Старожил
+111
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Читая Библию пришел к выводу, что Рай и Царство Бога это 2 тесно связаных между собой понятий. Как в Раю воля Бога исполнялась, так и в молитве "Отче Наш" Небесное Царство исполнит волю на земле как на небе. Правда многие христианские деноминации переместили с земли Рай на небо, а Небесное Царство с неба на землю. Поэтому так много путаниц.

Старожил
+1379
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ездра
Правда многие христианские деноминации переместили с земли Рай на небо, а Небесное Царство с неба на землю. Поэтому так много путаниц.

Раньше рай (лоно Авраамово) находился возле ада (и был разделён от ада бездной). После воскресения Христа, рай был перенесён на територию Небесного Царства. Я пришел к таким выводам, на основании многих мест писания (я так думаю).

Если говорить о Царстве Небесном на земле, то тут есть несколько аспектов: 1. в прошлом; 2. теперь, 3.в будущем.

я
Старожил
+111
|1 Мар 2011
0 Цитировать

Из отрывка Луки 16:19—31, очень трудно сделать однозначный вывод. Если понимать этот рассказ буквально, то получается,

1. что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама;

2. что вода на кончике пальца не испаряется от жара ада;

3. что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне.

4. Получается, что у бессмертных душ есть язык, глаза, они пьют воду, испытывают жажду, а на небе есть источник воды.

Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.

В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях».

Писатель
+14
|1 Мар 2011
2 Цитировать

Ели говорить о рае, как о Царстве Божия, то рай - внутрь нас есть!

Старожил
+111
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Доброе утро! Форум на сколько мне известно помогает укреплять свою веру в Слово Бога. Пожалуйста, вы когда говорите о своей вере другим, привидите хотя бы одно, но лучше несколько мест Писания. Потому, что если говорить о Царстве Бога то:

- Матфея 20:21 немножко иная точка зрения, чем общепринятая;

- Лука 22:30 ( Даниил 2:44) здесь вообще говорится о замене правительств;

- А ваш, судя по всему, любимый стих - Луки 17:20,21 " Когда придёт Царство Божие " подтверждает приведённые выше стихи, а не желание других;

- Пожалуйста, очень внимательно, прочтите Молитву "Отче наш", где говорится : " Да приидёт Царствие Твое ..."

Читай и размышляй Ездра 7:10.

Писатель
+14
|2 Мар 2011
1 Цитировать

Иисус из сердца своего выносил доброе, когда открывал нагорную проповедь, и места из торы не называл, наверно потому что все знали об чем речь

Старожил
+111
|3 Мар 2011
0 Цитировать

 
 

Цитата Прощенный
и места из торы не называл

доброе утро, как я понимаю Библия которой вы пользуетесь не содержит паралельных мест, сочувствую.

Иисус хотел, чтобы люди знали, от кого была его весть Иоанна 7:16. В другой раз он объяснил: «Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю» (Иоанна 8:28). Он также признал: «Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела» (Иоанна 14:10). И одним из подтверждений слов Иисуса было то, что он постоянно цитировал Слово Бога. Иисус глубоко уважал Слово Бога. Его слушатели «поражались тому, как он учил, потому что он учил их как имеющий власть, а не как книжники» (Марка 1:22). Обучая своих последователей или исправляя неправильные взгляды, Иисус неоднократно говорил: «Написано», или как-то иначе ссылался на те или иные места Писания

Более того, Иисус сам читал вслух Божье Слово и объяснял его (Луки 4:16—21). Выступая с Нагорной проповедью, он привел 21 цитату из Еврейских Писаний. В его речи приведены 3 цитаты из Исхода, 2 — из Левита, 1 — из Чисел, 6 — из Второзакония, 1 — из 4 Царств, 4 — из Псалмов, 3 — из Исаии и 1 — из Иеремии. Он «учил... как власть имеющий, а не как книжники». Ведь Иисус поддерживал свое учение, прибегая к авторитету записанного Слова Бога (Матфея 7:29).

Наиболее же веское доказательство. В книге Второзаконие 8:3. Именно эту книгу Иисус цитировал как авторитетный источник, когда говорил: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Божиих»,

Писатель
+14
|3 Мар 2011
1 Цитировать

молодец!

Старожил
+1379
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ездра
Из отрывка Луки 16:19—31, очень трудно сделать однозначный вывод. Если понимать этот рассказ буквально, то получается, 1. что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама;

Помещались раньше НО НЕ СЕЙЧАС! Сейчас рай на небею

 

Цитата ездра
2. что вода на кончике пальца не испаряется от жара ада;

Невернй вывод. Там не сказано что богачь коснулся воды! НЕТ!

 

Цитата ездра
3. что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне.

Аналогично! Там такого и близко нет. Просто богачьтак сказал страдая (это не значит, что капли было бы достаточно, ичто вода там была!).

 

Цитата ездра
4. Получается, что у бессмертных душ есть язык, глаза, они пьют воду, испытывают жажду, а на небе есть источник воды.

Поучается, что душа реальна. Что помнит прошлую жизнь, что существует без тела (может быть без тела).

 

Цитата Прощенный
Ели говорить о рае, как о Царстве Божия, то рай - внутрь нас есть!

Речь идёт не о том рае.

я
Старожил
+135
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Речь идёт не о том рае.

двойственное понимание?

8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

(Иак.1:8)

вам видится так ,от того, что распяли СЛОВО,которое и есть ХРИСТОС.

Старожил
+135
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата монах
я - пророк?...

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(1Кор.8:3)

Старожил
+706
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Правда многие христианские деноминации переместили с земли Рай на небо, а Небесное Царство с неба на землю. Поэтому так много путаниц.

Правильно подмечено. 

Нас учили, что сейчас временя язычников - время Церкви, а когда душа умирает, то попадает либо в ад, либо в к Богу, то сть Его Царство.  Но как-то раз я пообщалась с верующим братом и он мне изъяснял на основании мест Писания, что сейчас время Царства, а потом будет время Церкви.  Он основывался на притчах, в которых Иисус сравнивает Царство с неводом, где есть разные рыбы, и с полем, гда растет не только пшеница, но и плевелы.  А вот в Церкви такого не будет, потому что - это Невеста чистая, без порока.

Да, получилась путаница.

Старожил
+1379
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
двойственное понимание? 8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. (Иак.1:8) вам видится так ,от того, что распяли СЛОВО,которое и есть ХРИСТОС.

Так в писании.... А вы блуждаете, я в этом я убедился. Вы учите превратно, не по Писанию.

 

Цитата OBLAKO-
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор.8:3)

А кто любит Бога? ...Вот кто: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;.....23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое.... Такой человек не коверкает Писания.

Рай сейчас на небе (где пребывают Души праведников), это временное место.

я
Старожил
+135
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Так в писании.

это не в ПИСАНИИ , а вас.

 

Цитата Святой
Рай сейчас на небе (где пребывают Души праведников), это временное место.

ответ не по ПИСАНИЮ, а по стихиям мира ,человеческий, что говорит о том ,как помышляете о БОГЕ, плотью своей нераспятой.

1 2 3 4 5 6

Что такое "рай" в вашем понимании?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы