Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "рай" в вашем понимании?

Удален
Валера4444
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Читая ваши посты я ВСЕГДА восхищалась вашей говорливостью. Такое случилось и сейчас. Вы В Е Л И К О Л Е П Н Ы! У меня исчезли все слова, не могу вам дать достойный ответ.

... вам, наверное, сейчас - почти, как в раю ?  

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
... вам, наверное, сейчас - почти, как в раю ?

Мне действительно на  форуме "lnvictory"  хорошо.

С новым годом вас, шутник.     

Удален
Валера4444
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
С новым годом вас, шутник.

И вам Божьих благословений И в новом году !!!

Божьей благодати !
Гость
0
|15 Янв 2011
1 Цитировать

Это когда тело не тянет тебя ко греху и таких как ты много. (Когда же уже статус новичка блин дадут а?) 

Удален
эсперансо
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Halifers
(Когда же уже статус новичка блин дадут а?)

Поздравляю со статусом!

Старожил
+1379
|15 Янв 2011
2 Цитировать

Рай это именно то что о нём говорит Писание. Это реальное место счастья (не на земле) для душ и духов праведников, ожидающих воскрешения своих тел, которое произойдет при втором пришествии Иисуса на землю.

я
Удален
эсперансо
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Рай это именно то что о нём говорит Писание.

Где в Писании?

 

Цитата Святой
Это реальное место счастья

Можете рассказать об этом месте счастья  с помощью Писания?

Старожил
+1379
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Можете рассказать об этом месте счастья  с помощью Писания?
Цитата эсперансо
Где в Писании?

От Луки 16:19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его


2-е Коринфянам 12: 3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. 5 Таким человеком могу хвалиться;

я
Удален
эсперансо
|16 Янв 2011
0 Цитировать

За ответ спасибо.

Но неужели вы подумали, что  я не знаю притчу о богаче и бедняке Лазаре?

Разве это НАСТОЯЩИЙ рассказ об аде?  Вы сами прекрасно знаете, что это притча.  А в притчах все иносказательно.  Сами понимаете.  Так что притчи нельзя рассматривать как аргумент. Они являются просто примером. Это вспомогательный способ, что бы объяснить что-то  более сложное на более простом.

2 Кор.12:3, где ап. Павел  упоминает про некий рай тоже ничего не объясняет.  Разве там что-то рассказано о рае?

Так что ваши примеры не являются  ни объяснением ни доказательством: что такое рай, как он выглядит, где находится и так далее.

Помните место?

" ... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1Кор. 2:9)

Вот это самое достоверное свидетельство о, так называемом, рае.

Другими словами никто, ничего о нём не знает.

Писатель
+31
|16 Янв 2011
2 Цитировать

Рай - это Небесный Иерусалим. Почитайте Откровение , гл 21-22, там написано.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откровение 21:1-7)

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

(Откровение 22:1-5)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
эсперансо
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Хорошо. Прочла.  Будем помнить, что это откровение.  Вы утверждаете, что этими словами объяснено, что такое рай?

Откровения это такие же вспомогательные  способы, с помощью которых делается попытка объяснить что-то.   Например,  Иаков видит во сне лестницу, по которой движутся ангелы, а на самом верху этой лестницы  стоит Господь (Быт. 28:12-13).  Это тоже откровение. Но никто из нас не утверждает, что такая лестница существует в действительности.

Гость
0
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Свидетельства о Рае:

Оден Хетрик. В Святом Городе.

Ребекка Ратер Спринджер. За Небесными Вратами.

Элвуд Скотт. Рай, Святой Город и Слава Трона.

У меня именно такое представление о Рае.

Писатель
+31
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Хорошо. Прочла. Будем помнить, что это откровение. Вы утверждаете, что этими словами объяснено, что такое рай?

Думаю, что  да.

Просите Святого Духа , Он обязательно Вам покажет прямо в Вашем духе.

Небесный Иерусалим - мечта Отца - новый народ, наполненный Его Святым Духом , Духом любви и целомудрия, дети Его, любящие Его и друг друга - царственное священство, которые не превозносятся и не гордятся , а истинно любят и понимают Бога и друг друга. Это Невеста для Его Сына - Христа и Ее  ожидают на Небесах для брачной вечери.

Это Семья Отца и Он создает ее во Христе, привлекая нас к Нему и очищая Святым Духом и через Слово Божье - здесь , на Земле.

Что же касается среды обитания такой семьи, то , думаю, что про это и можно сказать, что

" ... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1Кор. 2:9)

Хотя при сотворении в идно , что это сад, где все в совершенном порядке и изобилии, куда Он поместил Адама, первого человека, чтобы жить в общении и любви с ним и учить его всему, как Своего сына, дал ему жену...

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

(Бытие 2:7-8)

Но ведь не среда обитания важна была в раю, правда? А человек , созданный по образу и подобию Бога.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
UFO-1
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
и что Бог поступит со мной так, как Христос поступал со всеми, кто к Нему обращался или приходил... ничего "подводного" и "страшного" в Боге нет...

Вот слова Христа:

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более
того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
Ис.8:13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
Надеюсь понимаете, Кто это Господь Саваоф (Господь сил)?

Это о "страшном". А теперь о "подводном".

Лук.17:26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:

ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.

Поэтому, если хотите о чемто поведать по истине то говорите по Слову.

1Пет.4:11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. (Бытие 2:7-8)

Об этом уже говорил немого выше.

Сад - это рай.  Рай - это сад.   И он был расположен на земле. Его насадил/организовал Сам Господь, потому что человек только  что был сотворен.   Господь подготовил ему место - рай/сад и поместил туда человека.

А мы ведем речь о рае, который якобы приготовлен для человека уже умершего своей земной смертью и ушедшего в вечность, оставив в земле своё земное тело.

Писатель
+31
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
И он был расположен на земле.
Цитата эсперансо
А мы ведем речь о рае, который якобы приготовлен для человека уже умершего своей земной смертью и ушедшего в вечность, оставив в земле своё земное тело.

Еще раз:

Откровение 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

А Вы думаете на Небесах не будет сада? Я думаю, что там будет все и больше того, что мы себе представляем самым прекрасным.

Хотя, вопрос , конечно, интересный...:)))

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
эсперансо
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А вы думаете......

То что думаете вы, то что думаю я, то что думает ещё кто-то - это дело каждого. Можно  фантазировать  до бесконечности.   И это происходит. Чьи-то фантазии мне очень нравятся, потому что они  разумны, а чьи-то нет.

А вот то что есть  в действительности это касается всех.  И мы ведем рассуждение  о том, что о "небесном" рае  мы узнаем из Писания. Как и где нам Священное Писание рассказывает о нем.

Старожил
+1379
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Но неужели вы подумали, что  я не знаю притчу о богаче и бедняке Лазаре? Разве это НАСТОЯЩИЙ рассказ об аде?  Вы сами прекрасно знаете, что это притча.

Нет, это не притча! Могу доказать!

 

Цитата эсперансо
2 Кор.12:3, где ап. Павел  упоминает про некий рай тоже ничего не объясняет.  Разве там что-то рассказано о рае?

Там сказано что есть рай, а не как там в раю! Это разные вещи.. Это прямое утверждение, не притча, не образ, не аллегория. ................... Итак, рай есть. И есть ад. Могу доказать, что история о Лазаре и богаче - не притча.

 

Цитата эсперансо
Помните место? " ... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1Кор. 2:9)

:))))))))))))))))))))):)))))))))))))))))))))))))))

Ай-яй-яй! Позвольте я вас поправлю, впрочем не я а Писание: 9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

я
Писатель
+31
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
То что думаете вы, то что думаю я, то что думает ещё кто-то - это дело каждого.

Да, но и тема то так и звучит: что такое "рай" в вашем понимании...   :)))

Мне  понравилось последнее  высказывание Святого на эту тему.

Да, Дух Божий, Который в нас и с нами - Он и показывает - как там... Конечно еще и наши мечты тоже.

Но может именно поэтому Господь в Своем  Слове и сказал:

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

И я не думаю, что это отсутствие того прекрасного , что Он сотворил на Земле, например цветов, животных, не агрессивных , а мирных и любящих человека или прекрасных домов , как это описано в тех книгах, что здесь приведены были Светланой.  Про животных в книгах пророков сказано, надо поискать...

А без цветов я не представляю себе рая...

И вряд ли там понравится сразу тем , кто любит поспорить друг с другом и ощутить от этого этакий адреналинчик в крови.

Возможно, сначала его от этого отучат с любовью...

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Могу доказать, что история о Лазаре и богаче - не притча.

Докажите, мне интересно. :).

Мне думается это важно с теологической точки зрения.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
монах
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Вот слова Христа: Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. Ис.8:13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! Надеюсь понимаете, Кто это Господь Саваоф (Господь сил)? Это о "страшном".

это для Вас - страшно... :-)

.

 

Цитата UFO-1
А теперь о "подводном". Лук.17:26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.

это по-вашему "подводное"... :-)

.

это всего лишь отражение вашего собственного лукавства и отсутствия любви... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
это для Вас - страшно... :-)
Цитата монах
это по-вашему "подводное"... :-)

Нет, Монах, это не по моему, а по Писанию.

Иер.10:7 Кто не убоится Тебя, Царь народов?

Прит.14:2 Идущий прямым путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Нет, Монах, это не по моему, а по Писанию.

"по Писанию" - это о Христе, у Него - никто не погибнет...

.

а все ваши подводные подозрения Бога в неискренности, и животный страх перед Тем, Кто Дает Жизнь, а не смерть - просто хула на Духа Святого...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
а все ваши подводные подозрения Бога в неискренности,

В Боге сомнений нет, а вот в вашил словах есть:

Цитата монах

и что Бог поступит со мной так, как Христос поступал со всеми, кто к Нему обращался или приходил... ничего "подводного" и "страшного" в Боге нет...

Эти слова не соответствуют истине.

Потому что Писание учит:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
В Боге сомнений нет, а вот в вашил словах есть: Цитата монах и что Бог поступит со мной так, как Христос поступал со всеми, кто к Нему обращался или приходил... ничего "подводного" и "страшного" в Боге нет... Эти слова не соответствуют истине. Потому что Писание учит: 1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

точно, писание учит, что возлюблненные не должны верить инохристианам...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
точно, писание учит, что возлюблненные не должны верить инохристианам...

А вы знаете, кто такие ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ Богом?

Или скажем так кого Бог возлюбил?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы знаете, кто такие ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ Богом

я - своих не сдаю...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
я - своих не сдаю...

То есть свое незнание..., оно и открылось

Лук.12:2 Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
То есть свое незнание..., оно и открылось Лук.12:2 Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.

но горе тому, кто тайны другого открывает... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы знаете, кто такие ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ Богом? Или скажем так кого Бог возлюбил?

. Пс.50:8 Вот, Ты возлюбил истину в сердце ...

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот
возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

 

Цитата монах
но горе тому, кто тайны другого открывает... :-)))

Понимаю, это не ваша тайна... Для вас это тайны другого...

Ну чтож, пребывайте в вашей тайне, до времени...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6

Что такое "рай" в вашем понимании?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы