Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "рай" в вашем понимании?

Старожил
+1379
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
это не в ПИСАНИИ

Именно, что в писаии.

 

Цитата OBLAKO-
ответ не по ПИСАНИЮ

По писанию. Вы это не опровергние, это есть в писании.

 

Цитата OBLAKO-
а по стихиям мира ,человеческий,

Ваш, ДА!

я
Гость
-2
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Быть может, Вы знаете или слышали о том, что человек устроен по образу и подобию Бога? Это значит, что рай, который находится внутри чрева неба, то есть в голове Бога, существует и внутри головы каждого человека. Это и есть так называемое Царство Небесное, куда мы попадаем после смерти, когда находимся в состоянии интуиции и когда спим, хотя нам кажется в это время, что наше “Я” улетает на небо. С одной стороны, внешний мир Бога отражается в нашем внутреннем мире, но с другой стороны за нашими мыслями идут дела наши... Из чего следует, что если Царство Небесное в нас, то и источник Божьей благости и добра находится тоже в нас. Отсутствие этих понятий и качеств в человеке свидетельствуют о том, что в нем нет этого светлого рая, где может отдыхать, радоваться и петь душа. У таких людей душа черная, и какого бы комфорта они ни старались создавать для своего тела, душа их обречена на страдания, потому что для нее нигде нет места. Это и есть ад, в котором живет злой человек. Так устроен зеркальный мир Бога и соответственно человека как на этом, так и на том свете. Значит, не только рай, но и ад существует тоже в нас самих.

Для тех, кто желает знать, есть ли жизнь после смерти и где обитают души умерших людей, а также как устроен мир человека, посетите блог http://mirvera.blogspot.com/  под названием:  В мире Бога. Автор этого блога неоднократно общался с Высшим Разумом или пребывал в состоянии так наз. Откровения с Богом, о чем подробно и увлекательно пишет в своих статьях.

Гость
-1
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Рай - движение вперёд, эволюция. Ад же каждый творит свой и для себя.

Удален
эсперансо
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Пилигрим777
Рай - движение вперёд, эволюция. Ад же каждый творит свой и для себя.

Мне понравилось.

Только думаю, что и  рай творит каждый свой.  Потому что   описания  ни того, ни другого места   нет.

И о рае и об аде говорится притчами.

Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Только думаю, что и рай творит каждый свой. Потому что описания ни того, ни другого места нет. И о рае и об аде говорится притчами.

Наглая неправда.

Написано прямо и о рае и о аде. Это значит что они такими и есть (реальными): 19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. ----Это не притча.

------------

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
--------

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.



я
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата Пилигрим777 Рай - движение вперёд, эволюция. Ад же каждый творит свой и для себя.
Есперансо: Мне понравилось.

Эсперансо! Это к вам:  Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. ----покайтесь.

я
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать

ЕСТЬ АД. ОН РЕАЛЕН (КАК И РАЙ).

я
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Браья и сёстры, не слушайте лгунов, говорящих что нет ада и рая. Писание ясно учит о том, что это РЕАЛЬНЫЕ МЕСТА. Чтобы не утратить вот это:

я
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать

РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ И ЭТО:

я
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать

А так-же это:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. (2-е Коринфянам 12).
----------------------

Есть ад и рай. Это конкретные места (измерения) бытия.

я
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать

ПРОФЕССОР ОКАЗАЛСЯ В АДУ! Невероятно! Смотреть! Ад Рай:


я
Старожил
+1379
|20 Мая 2011
0 Цитировать

10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откров.22).

я
1 2 3 4 5 6

Что такое "рай" в вашем понимании?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы