Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы не хотим весело отдыхать?

Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
2 Цитировать

этокак раз верный перевод- влечение, вот смысл основной, влечени не происходит, без участия плоти!!

Старожил
+3987
|13 Дек 2010
4 Цитировать

вспомнил, как года два назад ездили на боулинг и пинболл поехали кто хотел - человек 20. весело было

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+181
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
влечени не происходит, без участия плоти!!

ну вот и не делайте, того, что Вас отвлекает от Христа.

Удален
HMR
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Ну вот! Ромко опередил! ))) Я как раз хотел о неправильности перевода написать. )))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+181
|13 Дек 2010
3 Цитировать

посмотрел на слово "отвлечение" и нашел еще одно интересное место в Писании где оно используется:

Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
(Luk 10:40-42)

то-что переведено тут как заботилась в оригинале корень отвлечение.

Так что Марфу отвлекали от Христа заботы служения Христу (но по своей воле).

Так что даже служение не направленое Духом Святым отвлекает от Христа.


Старожил
+4645
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
только плотские ,желают отдыхать!!

ну..дк..вопрос был для людей, а не для дУхов! )))

 

Цитата Татьяна
Если так понаблюдать за Иисусом

вот и понаблюдайте, не Он ли сказал о свадебном пире, когда жених рядом?

 

Цитата romko11
а надобно веселится и радоватся с Господом и пред Ним.

а ктож говорит что БЕЗ Него? Или теперь любой праздник, не упомянутый в Библии (день рождения например), это плотское и гершное?...Люди вы шо??? Это как в том анекдоте: в воскресной школе: дети отгадайте загадку: рыженькая маленькая по деревьям скачет. Все молчат, один ребёнок робко: я знаю, что правильный ответ Иисус, но почему-то очень похоже на белочку...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1040
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
но почему-то очень похоже на белочку...

по ходу она у него уже давно прописалась... =((

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
по ходу она у него уже давно прописалась... =((

Доброта Вы наша, это  Вы про кого? )))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1040
|13 Дек 2010
0 Цитировать

да про того с кем все стали спорить, отвечая на его болезненные посты...про аб...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|13 Дек 2010
2 Цитировать

по теме - слышал в Киеве есть клуб христианский где-то в районе м. арсенальной, там играют и поют христианские песни, в основном авторские, а посетители сидя за столиками могут просто общаться + чай и кофе...идея  вроде бы В. Коропа

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
слышал в Киеве есть клуб

клуб - это громко сказано ))) там  небольшой зал, а Короп с командой выступает на сцене...а столики в холле...так что это даже не знаю...клуб - не клуб...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Кошачий глаз
|13 Дек 2010
0 Цитировать

..бывал как то в Дагестане..смотрел там передачу..о мусульманском такси..и население особенно женская половина ..была очень довольна таким видом обслуживания..нам бы христианам перенять бы опыт у них)..христианское такси...неплохая идея...на мой взгляд)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+4645
|13 Дек 2010
0 Цитировать
христианское такси.

а в чём его христианство?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Кошачий глаз
|13 Дек 2010
1 Цитировать

нуу..мне кажеться если водитель христианин..то спокойнее пассажирам)..думаю..духовность никогда не шла вразрез порядочности.аккуратности..Пример: служба такси занимающаяся качественным подбором персонала в этом плане имеет все шансы стать более безопасным ..конкурентно способным .В России очень много частных такси..занимающихся частным извозом..а уровень обслуживания..качество и надежность автотранспорта..безопасность..мягко сказать не на высоте..порой

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+181
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
по теме - слышал в Киеве есть клуб христианский где-то в районе м. арсенальной, там играют и поют христианские песни, в основном авторские, а посетители сидя за столиками могут просто общаться + чай и кофе...идея вроде бы В. Коропа

я там был -- очень понравилось главное, что Господь там присутствует.

Гость
+5
|13 Дек 2010
2 Цитировать

Думаю, если каждый будет христианином на своем месте в миру - многие прийдут ко спасению.  Христианина в миру и без надписей узнают - будь то таксист или обувщик.  А  досуг - мы ходим в боулинг, на каток, на шашлыки, в кино, в театр, пицерию, да куда угодно и великолепно проводим время.

Старожил
+4645
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата нуся
мы ходим в боулинг, на каток, на шашлыки, в кино, в театр, пицерию, да куда угодно

и везде там вас сопровождают РАЗНЫЕ сопутствующие раговоры с РАЗНЫМ лексиконом, табачный дым, левая музыка, сомнительные идеи в КЛАССИЧЕСКИХ постановках театров (про современные ваще молчу)...эттто таки да и есть в навальном количестве лично меня не впечатляет ((( да и не меня одну :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1040
|14 Дек 2010
2 Цитировать

во многих кафе и ресторанах есть зал для курящих и не курящих, понятно что мы с женой выбираем второе, ну а музыка конечно мирская но не навязчивая обычно...

NaVen если организуешь христианское кафе - скинь адрес, зайдём в гости =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
+13
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
и везде там вас сопровождают РАЗНЫЕ сопутствующие раговоры с РАЗНЫМ лексиконом, табачный дым, левая музыка, сомнительные идеи в КЛАССИЧЕСКИХ постановках театров (про современные ваще молчу)...эттто таки да и есть в навальном количестве лично меня не впечатляет ((( да и не меня одну :)

ага, вот даже взять ближайшую субботу. Пошли мы с сестрами в пиццерию Челентано, а там напротив висит большой плазменный экран и показывают такой извращенный клип, что даже есть перехотелось... 

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+4645
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
а там напротив висит большой плазменный экран и показывают такой извращенный клип, что даже есть перехотелось...

вот-вот...и я о том же...хочется уже как-то без всего этого поесть пиццу, выпить кофе и пообщаться в кругу друзей...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+13
|14 Дек 2010
2 Цитировать

надо спонсора найти, который сделал бы вклад в развитие христианского кафе =)))

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+4645
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
надо спонсора найти

вначале надо грамотно бизнес-план написать ))) а ещё начальнее - исследовать рынок кафешек, пицерий...))) это кусманище работы )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+13
|14 Дек 2010
0 Цитировать

100%!!!

Я не сильна в подсчетах, так что в этой области помочь не смогу. А вот на счет всяческих идей, интеръера - я могу =))

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+181
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
плазменный экран и показывают такой извращенный клип

а у нас челентано без екранов

кроме-то дешевше

Старожил
+3288
|14 Дек 2010
1 Цитировать

Да просто дело не в разделении - христианское кафе-нехристианское кафе. Дело в людях. И если мы, христиане, будем обособленной кастой живущей в отдельном районе, отдающей детей в отдельные школы, покупающей в отдельных магазинах, кушающей в отдельных кафе - то кто же тогда будет спасать остальных людей и говорить им о Христе?

Меня когда-то поразила мысль, которую высказал мой благоверный, проходя мимо очередного кафе: "Столько кафе открылось за последнее время... Жаль, что мы теперь христиане и не сможем везде побывать..." Он имел ввиду, что кафе - это только чтобы выпивать. А если мы не выпиваем и не курим, то и в кафе ходить не можем...

И, что самое обидное, он не одинок в своих мыслях. Таких людей множество.

А почему бы не думать по другому. Если мы теперь христиане, то должны почаще ходить в кафе, в боулинг, на природу и показывать людям, что и БЕЗ сигарет и алкоголя можно отдыхать и весело проводить время. А то получается, что становясь христианами мы становимся нудными нытиками с которыми никто из мирских не хочет иметь дело...

Кроме того, никто не мешает открыть свое кафе, в котром бы не продавались сигареты и алкоголь, звучала христианская музыка, на стенах бы висели картинки историй из Библии или мудрые изречения оттуда же. По утрам там бы собирались старушки попить чай или кофе с ароматными булочками и обсудить последние новости. Днем заходили бы родители с детьми поесть мороженого. А вечером собиралась бы молодежь - познакомиться, пообщаться. И приходить туда могли бы все желающие. А персонал бы отличался не наигранной добротой и вниманием...

Гость
+13
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если мы теперь христиане, то должны почаще ходить в кафе, в боулинг, на природу и показывать людям, что и БЕЗ сигарет и алкоголя можно отдыхать и весело проводить время.

многие из нас так делают, но ведь мы сталкиваемся с основой т.е. на чем постороена суть самого кафе. Например, если директор видит кафе с видео роликами и разрешает курить посетителям - то мы придя в это кафе все равно вольемся в его правила и обстановку которая там будет. А люди по-большому счету не обратят на нас, как верующих, внимание. Мы ж не сидим с табличкой - "мы верующие". Нет. Мы просто приходим малой компанией, общаемся и не заказываем выпивку - так делают и неверующие.

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+3288
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
Например, если директор видит кафе с видео роликами и разрешает курить посетителям - то мы придя в это кафе все равно вольемся в его правила и обстановку которая там будет.

Конечно, если там разрешают курить, то лучше в такое кафе не ходить. Сейчас, Слава Богу, довольно таки много кафе, в которых запрещено курить. И директора многих кафе заинтересованы в том, чтобы увеличить количество посетителей. Да и в кафе можно заходить не только как посетители, но и как официанты или администраторы. И если вы хорошо себя зарекомендуете как администратор или управляющий и предложите директору некоторые моменты по улучшению атмосферы в кафе - неужели он не пойдет навстречу?

Или если ваша компания в кафе будет постоянной, многочисленной, многозаказывающей - неужели директор кафе не пойдет вам на уступки в мелочах, чтобы удержать и дальше аудиторию?...

Гость
+13
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Или если ваша компания в кафе будет постоянной, многочисленной, многозаказывающей - неужели директор кафе не пойдет вам на уступки в мелочах, чтобы удержать и дальше аудиторию?...

у нас есть постоянное завидение, но с директором мы даже не знакомы =)

Все вышеперечисленное Вами подходит для маленьких городов, там друг друга знают и узнают. Но это практически невозможно в больших городах из-за больших потов людей...

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+3987
|15 Дек 2010
2 Цитировать

вчера вечером мы собрались в гостях у пастора,  за разговорами тортики поели ....

.

лет 14 назад мы ездили в дом отдыха по вечерам играли в биллиард...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
+13
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
вчера вечером... и 14 лет назад...

ого! такое впечатление что это и весь ваш отдых за всю жизнь =))

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
1 2 3 4 5

Мы не хотим весело отдыхать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы