Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы не хотим весело отдыхать?

Старожил
+4645
|10 Дек 2010
5 Цитировать

Почему у христиан напроч отсутствует...эммм...как это по-христиански назвать...ладно,скажу по-мирски ))) почему у нас совершенно не развита индустрия развлечения? Ни тебе театров, ни тебе кафешек...вечером кроме как на кухню - пойти некуда...да и на кухне не особо потанцуешь...вертишься - таки да...а отдонуть, пообщаться с люьми, послушать ХОРОШУЮ музыку, посидеть в непрокуренном уютном кахве, сьесть не синтетическое мороженное...ээээх...или мы слишком духовные, нам типа этого не надо???

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+13
|10 Дек 2010
12 Цитировать

Вот во Львове есть классная христианская пиццерия! =) туда заходят и верующие и нет. На каждом столе лежит новый завет. Играет приятная христианская музыка, распологающий бело-красный интеръер (стулья в форме сердца). Ну ооочень здорово! =))

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+4645
|10 Дек 2010
3 Цитировать

вот радилась у меня бизнес-идея - создать в киеве такой кабачок, где можно было бы проводить по субботам разные ток-шоу, спектакли и в то же время кафешка...о!!! А ещё, я бы там поставила в отдельном углу музыкальный автомат, где бы можно было бы выбирать и заказыввать музон..и чтобы он играл только в этом углу...а в другом звучала музыка со сцены...в обчем идея есть...нуна бизнес-план оформить ))) Кто готов помочь?

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+13
|10 Дек 2010
2 Цитировать

круто! Но если брать только субботу, то я буду редким гостем т.к. у меня служение и подростковый клуб (весь день занят). А вот если бы такое кафе работало всю неделю - это было бы здорово =)))

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+138
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата NaVen
почему у нас совершенно не развита индустрия развлечения? Ни тебе театров, ни тебе кафешек.

это хорошо развито в мире сем...

Вам спокойнее будет если там будет вывеска "христианское"

Если вам скучно с Библией в руках и в общении с братьями - мне вас жаль.

Или вы не  доразвлекались?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+11
|10 Дек 2010
1 Цитировать

Отдыхать и веселиться нужно и все это делают, если есть возможность.

Но, вот просто, когда  в церкви у членов церкви нет времени  сходить на посещение к больным или все сразу заняты, когда просят прийти на субботник или поехать куда-то в село на евангелизацию, то как-то тратить свободное время и силы на организацию развлечений для себя и своим по вере ---- немного стыднова-то.

Хотя всему свое время под солнцем...и веселью тоже.......... но только после сделанных дел на которые нас Бог и призвал в этом мире

Старожил
+181
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
Вот во Львове есть классная христианская пиццерия! =)

подтверждаю :-)

а ти часом не та Юля которую я знаю? :-)

Удален
Полина
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
Вот во Львове есть классная христианская пиццерия! =)

всё, собираю  вещички - еду во Львов пиццу вкушать)))

 

Цитата NaVen
вот радилась у меня бизнес-идея - создать в киеве такой кабачок

да, можно под это дело арендовать помещение на денек в обычном кафе.

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+1927
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
Вот во Львове есть классная христианская пиццерия! =)

Вы это серьезно? А где именно? Я вообще то родом со Львова, 22 года там прожила:)) 2 года тому была в гостях, но не знала, что такая поиццерия существует. Может даст Бог в этом или следующем году поеду, так хоть зайду:))Когда то, лет 10 назад, во Львове каждую вторую субботу работало христианское кафе... но что то у них не сработало. Я была там несколько раз, не скажу, что супер, но для начала, да и еще того времени, было вполне нормально, молодежь могла пойти и посидеть, пообщатся, завести новые знакомства и так далее.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+181
|10 Дек 2010
0 Цитировать

придятся всех разочаровать... ее уже продали  но все равно приежжайте вгости

Старожил
+4645
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
если бы такое кафе работало всю неделю

только так! А иначе это будет убыточное предприятие ))  я уже прикинула по диагонали...

 

Цитата Полина
да, можно под это дело арендовать помещение на денек в обычном кафе.

на денёк - это временное и привязанное к собятию дело. А я говорю о месте, куда бы вечером или днём моно было бы прийти, пообщаться, приятно провести время...и при этом никакого табачного дыма, левых разговоров, непонятной музыки...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+13
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
а ти часом не та Юля которую я знаю? :-)

всё может быть! :)))

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Гость
+13
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
придятся всех разочаровать... ее уже продали

как жалко! ну очень обидно...

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0 Цитировать

только плотские ,желают отдыхать!!

Гость
+13
|13 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата Анти-бред
только плотские ,желают отдыхать!!

лично я не буду на Вас реагировать.

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
1 Цитировать

щас!!!!!!!!!! расплачусь!!!!!!!!

Удален
HMR
|13 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
щас!!!!!!!!!! расплачусь!!!!!!!!
Цитата Анти-бред
только плотские...
... так реагируют.
Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
только высмеиватьвас хочется, как это делал Иисус с фарисеями!!!

Хм... не помню я у Иисуса такой методики как у вас здесь. Не напомните место Писания? Или у вас "своё", в котором Иисус говорит фарисеям: "вот люди, которые любят есть и пить вино, друзья мытарям и грешникам!"?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+181
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
только плотские ,желают отдыхать!!

Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, --ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда. И отправились в пустынное место в лодке одни.
(Mar 6:31-32)

Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
3 Цитировать

но не в бар или пиццерию или на фестиваль!!!

Старожил
+181
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
но не в бар или пиццерию или на фестиваль!!!

Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Mat 11:19)

Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
3 Цитировать

но не для насыщения плоти, или отдыха, а для исмполнения воли Бога, нужен правильній мотив, да бог ни когда младенца не зашлет на растерзание демонам!!

Старожил
+138
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата NaVen
Почему у христиан напроч отсутствует...эммм...как это по-христиански назвать...ладно,скажу по-мирски ))) почему у нас совершенно не развита индустрия развлечения?

потому что радость христиан в Господе а не в мире и гео забавах..

в мире будете иметь скорбь но помните я победил мир - Иисус Христос.

Просто многие христианма скучно в пустом "христианстве" - вот они и развлекаются кто как..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+181
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
но не для насыщения плоти, или отдыха, а для исмполнения воли Бога

не "а", а "и" :-))  для насыщения и отдыха потому что есть воля Бога на ето.

Нельзя тебе есть в жилищах твоих десятины хлеба твоего, и вина твоего, и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, и всех обетов твоих, которые ты обещал, и добровольных приношений твоих, и возношения рук твоих; но ешь сие пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, --ты и сын твой, и дочь твоя, и раб твой, и раба твоя, и левит, [и пришелец], который в жилищах твоих, и веселись пред Господом, Богом твоим, о всем, что делалось руками твоими.
(Deu 12:17-18)

Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
(Php 4:4)

Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
1 Цитировать

есть воля БОга на проповедование Евангелия, нужно иметь понимание от Духа, а желаешь отдохнуть уеденись с Господом, поспи!!

Новичок
+11
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Интересная тема Вот только  вчера читала, что Павел пишет: 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. 35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения. Если так понаблюдать за Иисусом и учениками они то не развлекались, а постоянно были заняты делом. И как же быть? Что совсем нельзя?

Старожил
+181
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
нужно иметь понимание от Духа

Аминь :-)

Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
2 Цитировать

но дух ни когда не будет заводить куда-то отдыхать в массовое место, а только для того что бы явить Христа!

Старожил
+181
|13 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Татьяна
непрестанно [служили] Господу без развлечения.

"развлечения" -- неточный перевод, в оригинале "отвлечения". соответственно точнее:

непрестанно [служили] Господу без того что, отвлекает от Господа.

вот от того, что Вас отвлекает от Господа лучше избавится,

а надобно веселится и радоватся с Господом и пред Ним.

Старожил
+181
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
но дух ни когда не будет заводить куда-то отдыхать в массовое место

правильно, не будет если ето вас искушает. не ходите если искушает!

но Иисуса не искушало :-))

 

Цитата Анти-бред
только для того что бы явить Христа!

вообще на всяком месте не просто являть Его, но быть одним целым с Ним.

1 2 3 4 5

Мы не хотим весело отдыхать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы