Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идите и проповедуйте Евангелие!

Старожил
+430
|14 Янв 2011
0 Цитировать

paralipomenon

Жила я с ними недолго, 3 месяца. Ну и конечно, не 24/7 мне что-то вещалось, я ходила в школу, они на работу, поэтому когда я вернулась на родину, я можно сказать пошла в первую попавшуюся церковь. Точнее, побывала в 2, которые нашла в своем городе, и выбрала вторую, т.к. там мне люди больше напомнили мне их.

Что касается раздачи материалов на улицах, то я согласна, имеет смысл на них написать адрес какой-нибудь хорошей церкви, чтобы люди заинтересовавшиеся знали, где найти больше сведений о Боге, могли туда прийти и, даст Бог, там остаться. Но может Павел-Портленд так и делает, я не знаю.

Удален
paralipomenon
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Жила я с ними недолго, 3 месяца.

но не 10-25 мин? Видите ли, можно толком их не видеть, но атмосфера семьи, и даже одно слово как бы невзначай пророненое, трактуется уже по другому, чем в электричке или метро. Я лично о проповедниках метро всегда думаю - а что тебе до меня? Ты отстрелялся и пошёл, а я осталась.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
-1
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Слава Господу за время благодати! Вот я пошли меня!Готовность каждого Христианина ответить на призыв Христа проповедовать Евангелие!Слава Богу!Он дает возможность служить Ему для спасения еще многих людей!"Открой уста свои и Я наполню их."Пс.80:11,и еще:"Кто верует в Меня,у того,как сказано в Писании,из чрева потекут реки воды живой."Иоанна 7:38.

георгий
Писатель
+112
|15 Янв 2011
1 Цитировать

Павел, шалом! Это Юрий из Торонто, это мы не с тобой говорили по поводу приезда Валеры Коропа? Поддерживаю тебя брат, евангелизация, особенно уличная, одно из моих любимых занятий еще с 90=х годов. Мы в Торонто выходим к русскому магазину с трактатами и стоим с плакатами на оживеленных перекрестках русского района, можно посмотреть на нашем канале. http://www.youtube.com/user/RiverofGodToronto?feature=mhum#p/u Верю, что это по-прежнему актуально и среди современных либеральных церквей евангелизм (уличный) рассматривается чем-то "неуважительным" и "неполиткорректным". Если уже церковь так стыдится благовествования Христова, то что говорить о неверующих, но идти надо "как будут слышать без проповедующего". Торонто, вобще, уникальный город, потому что 80 проц населения рождены вне Канады, тут есть и индусы и китайцы и пакистанцы и т.п. В их странах я бы не рискнул проповедовать, а тут могу, Бог так устроил, чтобы они приехали сюда и услышали, или увидели Евангелие. Скажу еще, что многие братья проезжая и видя наши плакаты ободряются, и начинают тоже выходить на улицы. А насчет того, кто покаялся или пришел в церковь - Господь знает, мы - Господни ослы на которых положен мешок, из которого высыпаются семена Евангелия. А вот на какую почву они попадут, это не наше дело, наше дело сеять, а Господа - взращивать, и верю, что в свое время пожнем, если не ослабеем. Пусть Господь благословит всех братьев и сестер, которые в ущерб комфорту и безопасности, несут Евангелие нашего Господа, труд ваш не тщетен перед ним.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И поэтому прежде чем нести весть, ты на себе её испытай, сделай так, чтобы не ты старался жить по Слову, а Слово само начало жить в тебе. Как писал Иаков: приблизьтесь к Богу и приблизится к вам. Очистите руки двоедушные. ("ты" это образное обращение).

Хорошо сказано, друзья, знаете, как Бог наполняет силой и дерзновением и мудростью, когда выходишь на улицы? Это самая передовая "духовной войны", не удобные и теплые церковные залы, где так уютно и безопасно кричать на дьявола. Посмотрите, что написал Чарльз Сперджен

Пастухи не читали книг, не знали ни одной буквы. Они были пастухами, но проповедовали хорошо; и, мои братья, что бы ни говорили иные люди, проповедовать могут не только те, кто получил ученые степени в Оксфорде, Кембридже или в каком-нибудь еще колледже или университете. Конечно, ученость не мешает благодати и может оказаться хорошим оружием в умелых руках, но очень часто благодать Божия прославляется простотой, позволяющей неграмотным людям понять и проповедовать Евангелие. Я бы не побоялся попросить весь мир отыскать ныне живущего магистра гуманитарных наук, который обратил к Богу больше людей, чем Ричард Уивер. Все епископы, вместе взятые, не сделали и десятой части того, что сделал он, если говорить о числе людей, обратившихся к Богу. Воздадим всю славу Богу, но не станем отрицать, что спасенный грешник, только что вылезший из шахты, с грубым акцентом углекопа рассказывает по Божьей благодати историю о кресте так, что их преосвященства смиренно сидят у его ног, чтобы научиться проникать в людские сердца и смягчать упрямые души.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|15 Янв 2011
1 Цитировать

Для того, чтобы достигнуть неверующих людей - любые средства хорошо. Безусловно, евангелизм "от сердца к сердцу" очень хорош, но нельзя недооценивать и уличную евангелизацию. Во-первых, сами верующие, выходя на улицу, пробуждаются, Дух Святой дает силы и дерзновение, к тому же, очень полезно общаться с неверующими людьми, понять, о чем они думают, чем живут, а то мы в церквях находимся в другой среде и частенько становимся религиозными "сухарями - морализаторами" и забываем откуда мы ниспали. Я, кстати, до сих пор помню содержание брошюрки, которую мне вручили на улице в начале 90=х. Мне нужно было ехать на травмае где-то минут 40 и от нечего делать, я ее прочитал и меня прошиб страх, потому что там было о грехах, что подвигло меня, неверующего человека поразмышлять о том - грешник ли я. А уж когда я дошел до "озера огненного", в котором закончат все грешники, то это меня сильно зацепило, потом я долго еще об этом думал, так что никогда не знаешь, кого тебе Бог пошлет. Еще один момент - продемонстрировать всем людям, что есть христиане в этом городе, не вялые, расслабленные, изнеженные, политкорректные и теплые, а "всесветные возмутители", которые ставили города и синагиги с головы на ноги, которые могут прямо и четко говорить о грехе и покаянии, не взирая и не сообразуясь с современным веком всеобщей "толерантности".

Крест стоит пока вращается мир
Местный
+14
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Что касается раздачи материалов на улицах, то я согласна, имеет смысл на них написать адрес какой-нибудь хорошей церкви, чтобы люди заинтересовавшиеся знали, где найти больше сведений о Боге, могли туда прийти и, даст Бог, там остаться. Но может Павел-Портленд так и делает, я не знаю.

Да, всегда так делали и будем делать. В своём городе даём адрес своей церкви, а в чужих городах стараемся узнать адрес церкви, куда можем пригласить людей. В крайнем случае, если не получилось ничего ясного узнать, на брошюрах есть наш эмейл, также христианский вебсайт, где есть возможность выйти на контакт с христианами или почтовый адрес.

Местный
+14
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Павел, шалом! Это Юрий из Торонто, это мы не с тобой говорили по поводу приезда Валеры Коропа?

Нет, не со мной. Слава Богу за Ваше понимание вопроса благовестия! В прошлом году Господь даровал нам возможность проповедовать на Олимпиаде в Ванкувере. Обязательно посмотрю Ваш канал на Ютубе, а вот ссылка на наш канал (там много проповедей на английском) - http://www.youtube.com/user/evangelismtoday

Также рекомендую Вам посмотреть статью, которую я тут недавно опубликовал на блоге. Статья называется "Миссионер с Джордж стрит или Где ваши плоды?". В ней есть удивительное свидетельство о верном Богу проповеднике Евангелия - http://blog.invictory.org/post/5745.html?cat=179

Писатель
+112
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
http://www.youtube.com/user/evangelismtoday Также рекомендую Вам посмотреть статью, которую я тут недавно опубликовал на блоге. Статья называется "Миссионер с Джордж стрит или Где ваши плоды?". В ней есть удивительное свидетельство о верном Богу проповеднике Евангелия - http://blog.invictory.org/post/5745.html?cat=179

Спасибо, брат, посмотрю. Кстати, совсем недавно в нашу церковь пришла одна женщина, как результат уличной евангелизации перед Рождеством. А сколько еще людей услышали что "Jesus is the reason for the season" услышали, что родился Спаситель, т.е. узнали о настоящем смысле праздника. И не могу согласиться, что "мы проповедуем на чужом основании", в Торонто на Рождество про Христа, его рождение и история из Луки 2 НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТ, попробуйте найти открытку с Рождественской сценкой в магазине, одни деды морозы, олени, и т.п. так что проповедь евангелия необходима и сейчас больше, чем когда - либо.

Крест стоит пока вращается мир
Гость
-1
|15 Янв 2011
1 Цитировать

слава Богу за Его милость!За проповедь Евангелия!Что мы можем это делать !

георгий
Старожил
-206
|16 Окт 2017
0 Цитировать

Дорогие друзья, делитесь, пожалуйста тем, как Вы рассказываете благую весть людям 

Старожил
+949
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Дорогие друзья, делитесь, пожалуйста тем, как Вы рассказываете благую весть людям

Сегодня я рассказал, как пастора через уставы обокрали мою веру благую всесть.
Они всписали в устав, что вопросы будут приниматься к решению не по мере их поступления, а

на усмотрение пастора.

Так же устав объединения в нарушении писания, не принимает обвинения на пасторо,

а

так красиво "помогает церкви" решать трудные вопросы, НО ТОЛЬКО

по приглашению их ледеров. (Значит жалобы на лидеров не пройдут).

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Идите и проповедуйте Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы