Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идите и проповедуйте Евангелие!

Удален
монах
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Когда мы верны Христу, Господь допустит лишь то, что в Его воле для нашей жизни

Это самый тяжелый грех - лицемерие.

Он заквашивает всю жизнь, всю теологию.

И практически - невозможно от него избавиться,

потому как вся вера - фактически лицемерие...

но велик Господь!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Думаю, что Ваша душа отравлена горечью. Свидетель Господь, что я молился о Вас. Пусть Господь откроет Ваши глаза.

А всем свидетелям Христовым посвящается это стихотворение Николая Храпова (многолетнего узника за Христа):

Их избивают в узах и смерти предают,
Но вестники Христовы святую весть несут,
Их смерть не устрашает, несли и будут несть -
Пока весть мир познает Евангельскую весть.
Оковы и изгнанья уверенно несут,
От зла освобожденье всем гибнущим дают.
Их цели прославляют, когда молчат уста,
Отца любовь святую, благую весть Христа.
Их мир не устрашает, их пламя не палит,
Их труд не пропадает, их весть не умолчит.
Вот пламя угасает, с ним тухнет вражья месть,
И вновь благоухает Евангельская весть.
Сквозь тюрьмы и изгнанья идет их долгий путь,
Небес благоволенье в себе они несут.
Их путь к концу... И явно уж слышен клич побед,
Он победит державный Христа Святой Завет.
Вперед, не умолкайте! Уверенно вперед!
Мужайтесь, побеждайте, вас Вождь Святой ведет!
Пусть вас клеймит и судит лукавый, грешный свет,
Вселенную осудит Христа Святой Завет.
Высоко поднимайте знамение креста,
Всем грешным возвещайте распятого Христа.
Пусть проклинают, судят, молчите им в ответ,
Дверь рая вам откроет Христа Святой Завет!

Аминь!

Удален
монах
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Думаю, что Ваша душа отравлена горечью.

приправлена... солью... :-)

.

 

Цитата Pavel-Portland
А всем свидетелям Христовым

Вы просто ушли от ответа на мои вопросы... ничего ни духовного ни проч.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1350
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Когда мы верны Христу, Господь допустит лишь то, что в Его воле для нашей жизни.

Да, это так:

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. 29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30 у вас же и волосы на голове все сочтены; 31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. 32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-1
|1 Дек 2010
2 Цитировать

Что есть духовный метод благовестия и по воле Божьей? Дайте ответ и желательно приведите примеры из Писания. Глубоко признателен за ответ.

Старожил
+1350
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Хотел или нет это вопрос интересный. Во время гонений было быть евангелистом, это подвергать себя и своих близких смертельной опасности.

http://bibliaonline.narod.ru/b_a/tom76.html

Дочь К. Елена Ивановна, хотя и приехала с Ленинграда, ухаживать за больным отцом, но это оказалось весьма затруднительным, так как за ней уже была слежка и она вынуждена была скрываться у друзей, и уже после смерти ее отца, собиралась выезжать обратно в Ленинград. Дорогой за ней была погоня, она старалась бежать и слышно было, как она кричала, но не могла уйти от быстрых гонителей. Так уже было суждено. 5 декабря 1937 г. была арестована органами НКВД. Обвинялась по статье 54-10 ч.1: 54 -11 УК УССР. В обвинительном заключении было указано, что Каргель Елена Ивановна, якобы проводила контр.р. агитацию среди посещавших собрание евангельских христиан в результате чего имели место провокации против организации колхозов. Дело было передано на рассмотрение особой тройки УНКВД, Харьковской области, постановлением которой от 9 декабря 1937 г. Каргель Е.И. приговорена к высшей мере наказания - расстрелу.

УМЕР И.В. КАРГЕЛЬ 23 НОЯБРЯ 1937 г.
Брата похоронили в скудных обстоятельствах несколько человек его друзей на городском кладбище в г.Лебедине. В 1947 г. Елизавета Ивановна отбывши свой десятилетний срок заключения, приезжала в г.Лебедин навестить своих близких друзей. А Мария Ивановна оставалась еще на три года в сибирских лагерях.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Вы просто ушли от ответа на мои вопросы... ничего ни духовного ни проч.

Вам дали ответ на вопрос и по моему достаточно духовный:

====Мои сестры в показанном видео помогают опытным и зрелым благовестникам и находятся под их защитой. Побить могут и их всех конечно же. Как, например, бросали христиан голодным зверям в Риме в 66 году.====

 

Цитата монах
т.е. Вы согласны с тем, что Господь Иисус не призывает девчонок ходить с брошюрками по улицам, приставать к бандосам и гопникам по электричкам, устраивать засады в транспорте, и тем самым подвергать свои жизнь и честь опасности?

И благовестие это не приставание к к бандосам и гопникам и не устраивание засад, а исповедывание Иисуса перед грешниками, идущими в ад.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
монах
|1 Дек 2010
1 Цитировать

всё-таки я бы хотел кое-что добавить о своем пожелании автору темы...

.

я говорю об опасности, которую таит в себе подобная религиозная деятельность - приставание к прохожим, проповеди в замкнутых пространствах и проч.

.

это реальная угроза для жизни и здоровья детей Божьих, я предупреждаю об этом, я сравниваю это с характером и поступками Христа, рассуждаю о том, что это не имеет никакой библейской оправданности...

.

что отвечает мне проповедник?...

.

он отвечает, что гонения - неотъемлимая часть христианской жизни...

.

ок, говорю я. Дай Бог тебе испытать на себе все части христианской жизни. Пусть с твоими детьми будет то, чего ты желаешь своим братьям и сестрам...

.

проповедник отвечает, что он-де этого не хочет...

.

тогда я говорю проповеднику - давайте согласимся в том, что личная безопасность христиан - важнее любой самой распрекрасной религиозной деятельности...

.

что я получаю в ответ? Реакцию админа и выражение личной неприязни...

.

уф... вроде всё пояснил... :-)

.

 

Цитата AndrUlch
Что есть духовный метод благовестия и по воле Божьей? Дайте ответ и желательно приведите примеры из Писания. Глубоко признателен за ответ.

я попробую.

.

Духовный метод благовестия - для меня это пример Христа, поскольку я считаю всё, что Он совершил - абсолютно духовным и угодным Самому Духовному во вселенной - Богу Отцу...

.

Итак, что нам известно о благовестии Христа?

.

предлагаю обозначить несколько моментов.

.

1. Христос имел физическое совершеннолетие, т.е. он не был подростком и т.п.

2. Христос имел душевное и духовное совершеннолетие. Мы видим его опыт искушений в пустыне...

3. Христос имел свидетельство или благословение от других служителей. Другими словами Он был "рукоположен" при крещении во-первых Богом, и во-вторых - Иоанном Крестителем...

.

думаю, что для "начала" такового разворота темы - уже достаточно... что скажете?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Как связаться с вами , мы тоже раздаем трактаты и нас интересует новые и качественные трактаты. Если вы можете подсказать где можно приобрести или заказать. или сами можете помочь выслать булем рады сотрудничать.

Валера Александрой .

Украина. город Жмеринка

Старожил
+1350
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
всё, что Он совершил - абсолютно духовным и угодным Самому Духовному во вселенной - Богу Отцу...

А что совершил апостол Павел это тоже совершенно духовное или?:

2Кор.11:23-27

И как относиться к Марку?

Деян.15:37 Варнава хотел взять с собою Иоанна, называемого Марком. 38 Но Павел полагал не брать отставшего от них в Памфилии и не шедшего с ними на дело, на которое они были посланы. 39 Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр;

Цитата монах
ок, говорю я. Дай Бог тебе испытать на себе все части христианской жизни. Пусть с твоими детьми будет то, чего ты желаешь своим братьям и сестрам...
. проповедник отвечает, что он-де этого не хочет...

Что отвечает проповедник, это ваши домыслы. Он не хочет этого ни своим детям и своим братьям и сёстрам. А если кому прийдётся пострадать, то будет только то, что Бог допустит. Что допустить это Он знает, а предполагать что может быть можно много чего. Так можно дойти и до предположений, что детей нельзя пускать в школу.

 

Цитата монах
давайте согласимся в том, что личная безопасность христиан - важнее любой самой распрекрасной религиозной деятельности... . что я получаю в ответ? Реакцию админа и выражение личной неприязни...

 Просто на межконфессиональном форуме, делать заявления о чьейто религиозной деятельности есть нарушение правил. И вы согласились их исполнять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Но всё-таки я уверен в том самом Господе, что лучшее наказание для исправление лицемера - испытать свои слова и учения на собственной шкуре, да поможет ему Господь..

вот то что вы в своем воображении всем создаете и пытаетесь навязать- пусть вас никогда не коснется, а пронзит пусть вас- Любовь Иисус Христос, и вы себя поймете в Его Свете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. 29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30 у вас же и волосы на голове все сочтены; 31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. 32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Аминь! Никто не похитит нас из Его руки! Слава Богу!

Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
для исправление лицемера - испытать свои слова и учения на собственной шкуре, да поможет ему Господь... .

Изучайте лучше русский язык или же отдавайте себе отчет в том, что говорите. Лицемер - это человек, выдающий себя за кого-то, кем он на самом деле не является. Я - христианин, помилованный и спасенный Господом Иисусом Христом. Проповедую Евангелие в этом грешном мире. В этой теме имею в виду именно то, что говорю - как христиане мы ответственны за проповедь Евангелия погибающим в грехах людям.

Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vladimirovic
Как связаться с вами , мы тоже раздаем трактаты и нас интересует новые и качественные трактаты. Если вы можете подсказать где можно приобрести или заказать. или сами можете помочь выслать булем рады сотрудничать. Валера Александрой . Украина. город Жмеринка

Напишите мне личное сообщение на этом форуме. Если не поймете как это сделать, то спросите админа. И я Вам дам свою контактную информацию. С уважением Павел.

Удален
paralipomenon
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Жалко только, что многие христиане так пассивны в США, России, на Украине, где еще есть много свободы и возможностей для евангельского труда.

это хорошо, что у вас церковь простая, а почему вы считаете, что пассивны? Может просто не было у них, как у вас зова Господнего? Ведь вы по этому зову проповедуете?

Удален
paralipomenon
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата AndrUlch
Что есть духовный метод благовестия и по воле Божьей?

Филипп и евнух. Деяния. Заметьте, там Дух сказал, Филипп вышел, Дух подвёл к колеснице, Филипп сказал евангелие, евнух принял водное крещение, был крещён Духом, и ангел унёс Филиппа в Аскалон. Целым и невредимым.

Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать

Когда за моим окном находятся голодные дети мне не нужно откровение Духа Святого, чтобы накормить их, когда слепой человек приближается к пропасти, мне не нужно молиться: "Господи, говорить мне ему или нет". Когда же люди в моем городе с каждым стуком своего сердца приближаются к вечной погибели, то я как здравомыслящий христианин буду делать все возможное, чтобы предупредить их и указать на путь Спасения. Христос уже дал нам повеление: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие!" А особенные детали в разных обстоятельствах нам может открывать Дух Святой, но уже тогда, когда мы послушны первому повелению. Один человек сказал, что министру транспорта не нужно приходить и умолять вас ехать дальше, когда на светофоре горит зеленый свет.

Удален
монах
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А если кому прийдётся пострадать, то будет только то, что Бог допустит.

...если Бог допустит - "монах" ли запретит... да допустит Вам Господь всего, чему Вы искушаете ближних...

.

 

Цитата Пришелец
Так можно дойти и до предположений, что детей нельзя пускать в школу.

с незнакомыми дяденьками - нельзя. Или Вы доверяете своих детей всяческим подонкам? типа чему быть - тому Бог повелел?...

.

 

Цитата Пришелец
Просто на межконфессиональном форуме, делать заявления о чьейто религиозной деятельности есть нарушение правил. И вы согласились их исполнять.

... я согласен нести наказание за нарушение правил, но молчать об этой теме не буду, слишком многих такие как здешние агитатры ввели в искушение и душевное мучение...

.

 

Цитата Прямой
сли не остановитесь ваш цинизм до добра вас не доведет.

мой цинизм - считать жизнь, безопасность, свободу, душу молодого христианина дороже проповеди. До добра он точно не доведет, в нем нет никакой прибыли, одни штрафные...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Изучайте лучше русский язык

уже учусь, и буду стараться...

.

 

Цитата Pavel-Portland
Лицемер - это человек, выдающий себя за кого-то, кем он на самом деле не является.
Человек двуличный, дурной, злонамеренный, но притворяющийся добродетельным, добрым, чистосердечным. /словарь Ушакова/
.
человек, подвергающий опасности молодых христианок, но выдающий это за волю Божью, добродетель и проч. - лицемер... согласно определения...

.

Цитата Pavel-Portland
Когда за моим окном находятся голодные дети мне не нужно откровение Духа Святого, чтобы накормить их, когда слепой человек приближается к пропасти, мне не нужно молиться: "Господи, говорить мне ему или нет". Когда же люди в моем городе с каждым стуком своего сердца приближаются к вечной погибели, то я как здравомыслящий христианин буду делать все возможное, чтобы предупредить их и указать на путь Спасения. Христос уже дал нам повеление: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие!" А особенные детали в разных обстоятельствах нам может открывать Дух Святой, но уже тогда, когда мы послушны первому повелению. Один человек сказал, что министру транспорта не нужно приходить и умолять вас ехать дальше, когда на светофоре горит зеленый свет.

кормите, поите, заботьтесь... только не считайте себя министрами чужих жизней и призваний...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
уже учусь, и буду стараться...

 Это хорошо. Я также учусь и буду стараться.

 

Цитата монах
Человек двуличный, дурной, злонамеренный, но притворяющийся добродетельным, добрым, чистосердечным. /словарь Ушакова/ . человек, подвергающий опасности молодых христианок, но выдающий это за волю Божью, добродетель и проч. - лицемер... согласно определения...

 О том притворяюсь ли я добрым и чистосердечным хорошо знают мои близкие и друзья. Также моя доброта и чистосердечность - ничто в сравнении с добротой и чистотой моего Господа и Спасителя Иисуса Христа. И слава Ему за всех христиан, которые не просто сидят за компьютером, а идут в этот грешный мир со святым Евангелием. Ваши же выводы происходят от Вашего духовного состояния, выводы о котором могут сделать здравые христиане на этом форуме. Думаю, что они будут также молиться за Ваше духовное очищение.

 

Цитата монах
не считайте себя министрами чужих жизней и призваний...

Так наверное считаете нас лишь Вы. Господь наш есть Иисус Христос.

Удален
монах
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
О том притворяюсь ли я добрым и чистосердечным хорошо знают мои близкие и друзья. Также моя доброта и чистосердечность - ничто в сравнении с добротой и чистотой моего Господа и Спасителя Иисуса Христа. И слава Ему за всех христиан, которые не просто сидят за компьютером, а идут в этот грешный мир со святым Евангелием. Ваши же выводы происходят от Вашего духовного состояния, выводы о котором могут сделать здравые христиане на этом форуме. Думаю, что они будут также молиться за Ваше духовное очищение.

послушайте, Вы меня уже утомили рассказами о себе любимом, тема не о Вас, понимаете?...

.

 

Цитата Pavel-Portland
Господь наш есть Иисус Христос.

У Него есть призвание для каждого человека,

и Он не посылает детей рисковать самими собой,

Он не делал этого в земном служении,

не поступает так и ныне...

в отличие от жестоких проповедников жестокого времени... последнего времени...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
послушайте, Вы меня уже утомили рассказами о себе любимом, тема не о Вас, понимаете?...

Ну что Вы, я лишь отвечаю на Ваши надуманные выводы. Конечно же тема не о мне, а о проповеди Евангелия. Только Вы Своими ругательствами, упреками и временами почти проклятиями привлекаете к моей персоне лишнее внимание. Если Вы хотите меня пообзывать, то лучше пишите в личку и там уже выговаривайте всю злую накипь из Вашего сердца.

Вы также плохо знаете Библию и историю христианской церкви. Иисус Христос посылает своих учеников проповедовать о Нем людям и быть Его свидетелями в этом мире, что было и будет связано с определенным риском. Не путайте Его земное служение с Его поручением о проповеди Евангелия во всех народах. Из-за верности Его словам миллионы христиан погибли как мученики, но Евангелие дошло до нашего времени.

Ваши же выводы, которые Вы сделали - плод Вашего воображения. Слова про "незнакомых дяденек" и "подонков" Вам не к лицу, Вы же взрослый человек, а так себя некрасиво ведете! Две девочки на видео помогают раздавать брошюры своему папе, а сестра Лена их старый друг и соработник в благовестии. Происходит это при поддержке еще нескольких взрослых мужчин, которые также их друзья. На видео это отчетливо видно, но Вам просто от избытка сердца нужно за что-то прицепиться, вот Вы и выдумываете.

Удален
монах
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Иисус Христос посылает своих учеников проповедовать о Нем людям и быть Его свидетелями в этом мире,

ваша-то агитация тут при чем? помогаете чтоли, вербуя несовершеннолетних и слабых в вере детей Божьих?...

.

 

Цитата Pavel-Portland
что было и будет связано с определенным риском.

рискуйте своими детьми, а не Божьими!

.

 

Цитата Pavel-Portland
роисходит это при поддержке еще нескольких взрослых мужчин,

т.е. Вы хотите сказать, что нельзя вдохновлять людей на проповеди, не позаботившись об их безопасности?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать

Видите, как Вы ловко выкручиваетесь! На видео в начале темы Вы увидите христиан в электричке, которые проповедуют раздают брошюры. Везде Вы увидите группу христиан, везде они проповедуют в людном месте в присутствии людей вокруг. Ваши выводы были сделаны от ожесточения сердца, другой причины я не вижу в этой ситуации.

Удален
монах
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Видите, как Вы ловко выкручиваетесь! На видео в начале темы Вы увидите христиан в электричке, которые проповедуют раздают брошюры. Везде Вы увидите группу христиан, везде они проповедуют в людном месте в присутствии людей вокруг. Ваши выводы были сделаны от ожесточения сердца, другой причины я не вижу в этой ситуации.

действительно, Вам трудно увидеть что-либо иное... я уже говорил о закваске...

.

я задал простой вопрос - что важнее жизнь и честь дочерей Божьих или религиозная деятельность?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1350
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Павел, апостол, в отличие от нынешних горе-проповедников не приносил в жертву проповеди молодых христианок...
..если Бог допустит - "монах" ли запретит... да допустит Вам Господь всего, чему Вы искушаете ближних...

Да простит вам Господь ибо не знаете что делаете.

Когда началась война с Чечнёй, некоторые христиане занялись тем, что принимали беженцев, кормили их, давали ночлег и свидетельствовали об Иисусе. Одна молодая девушка уверовала, и пожелала пойти назад, проповедывать Христа своему народу. Её уговаривали не делать этого, просили не идти назад, но всё равно пошла. Через некоторое время, этим христианам сообщили, что видели возле дороги голову этой девушки. Кто по вашему в этом виноват, и где та девушка сейчас? Не там ли, куда вы можете не попасть? Или вам всё равно где вы после смерти будете?

 

Цитата монах
с незнакомыми дяденьками - нельзя. Или Вы доверяете своих детей всяческим подонкам? типа чему быть - тому Бог повелел?...

 При чём тут дяденьки? Дети ходят в школу сами, или ваши ходят под охраной?

====

Цитата монах

... я согласен нести наказание за нарушение правил, но молчать об этой теме не буду, слишком многих такие как здешние агитатры ввели в искушение и душевное мучение...====

Если вы не согласны исполнять правила, то общайтесь где нибудь в другом месте.

 

Цитата монах
в отличие от жестоких проповедников жестокого времени... последнего времени...

Если вы вникли в учение Иисуса, то можете признать, что вам было бы лучше если бы вы пострадали за исповедание Иисуса в молодом возврасте, чем прожить непонятно для чего на этой проклятой земле лет 50 или 60 и только потом попасть в рай или вообще в другое место.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+14
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я задал простой вопрос - что важнее жизнь и честь дочерей Божьих или религиозная деятельность?
Цитата монах
это ты девочке изнасилованной расскажешь, певец сладкозвучный, когда её в электричке одну поймают, из-за твоих "проповедей"... кто там у тебя на руах? дочка? вот её и пошлешь в электричке, молодую и глупую... а когда всё случится - будешь так же благодарить Бога своего...
Цитата Модератор
Цитата монах... тогда дай тебе Господь, чтобы твой ребенок был изнасилован в электричке, и несколько человек при этом услышали от него евангелие... монах, за недозволенный прием и пожелание

Само основание Вашего вопроса основано на ожесточении и ложных выводах. Что мне Вам отвечать? Вы ведь слышите и видите лишь то, что хотите. Никто в этой теме НИКОГДА не призывал несовершенолетних христианок ходить и "приставать" к людям, как Вы об этом говорите. Единственный человек, говорящий об этом - Вы.

Старожил
+1350
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я задал простой вопрос - что важнее жизнь и честь дочерей Божьих или религиозная деятельность?

То есть если бы вы были неверующий, и к вам где нибудь в немноголюдном месте подошла вдруг дочерь Божья, то вы бы не стали верующим, а наоборот ещё большим грешником?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
монах
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
ри чём тут дяденьки? Дети ходят в школу сами, или ваши ходят под охраной?

Зачем спрашиваете?...

.

 

Цитата Пришелец
Если вы не согласны исполнять правила, то общайтесь где нибудь в другом месте.

по-моему Вы забыли, зачем Вы в этой теме...

.

 

Цитата Пришелец
сли вы вникли в учение Иисуса, то можете признать, что вам было бы лучше если бы вы пострадали за исповедание Иисуса в молодом возврасте, чем прожить непонятно для чего на этой проклятой земле лет 50 или 60 и только потом попасть в рай или вообще в другое место.

Мы здесь обсуждаем тему, которая чуть выше обозначена...

.

Цитата Pavel-Portland
Никто в этой теме НИКОГДА не призывал несовершенолетних христианок ходить и "приставать" к людям, как Вы об этом говорите.

т.е. Господь Иисус не повелел всем проповедовать евангелие на улицах, не призывает к этому детей, беззащитных и слабых людей?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1350
|2 Дек 2010
1 Цитировать

По вашей философии можно дойти до того, что и детей нельзя будет в школу пускать. Я об этом и начал спрашивать, вы перевернули на то, что не надо пускать их с незнакомыми дяденьками, я и спросил. при чём тут дяденьки, если дети ходят в школу одни?

 

Цитата монах
Мы здесь обсуждаем тему, которая чуть выше обозначена...

Здорово! Мы вообщето говорим, кому можно идти и проповедывать Евангелие. Прочитайте название темы сами.

Скажите, этой женщине надо отказаться от Христа, ради защиты своих детей?

http://news.invictory.org/issue31813.html

Исламские радикалы Пакистана настаивают на суровом наказании Азии Биби - христианки, отказавшейся принять ислам, исключая возможность оправдания. Они выдвинули ультиматум президенту Пакистана, угрожая спровоцировать волну общественного возмущения в случае помилования женщины, осуждённой «за богохульство», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Седмицу.Ru.

Так, например, движение Талибан объявило о том, что не признает оправдательный приговор, а лидер Суннитского совета угрожает «организовать анархию в стране» в случае, если женщину выпустят на свободу, передает «Asianews».

Муж Азии рассказал, что она опасается за свою жизнь и жизни членов семьи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Идите и проповедуйте Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы