Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идите и проповедуйте Евангелие!

Местный
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Перед Вами Библия, поэтому рассуждайте и сверяйте, где Христос, а где выдумки.

Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать

христ ничего не написал,а другие постарались,в своем безудержном рвении восполнить сей прискорбный недостаток.и до конца будут говорить и писать,как-бы от него,пока сам не остановит.

Местный
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nivarst
христ ничего не написал,а другие постарались,в своем безудержном рвении восполнить сей прискорбный недостаток.и до конца будут говорить и писать,как-бы от него,пока сам не остановит.

Евангелия и Послания, состаляющие Новый Завет, были написаны по воле Божьей и Его руководству. Мне очень нравятся эти слова из книги МакДауэла "Неоспоримые свидетельства" (рекомендую всем для прочтения эту замечательную книгу бывшего атеиста http://svitlo.by.ru/bibloteka/neospswid/nswid.htm):

"Историк Филип Шафф в своей книге „Личность Христа" живо описывает эту уникальность Библии как книги о Спасителе:
„Этот Иисус из Назарета, без денег и без оружия, завоевал больше миллионов, чем Александр Македонский, Цезарь, Магомет и Наполеон: без науки и учения Он пролил больше света на человеческие и Божественные предметы, чем все философы и учёные вместе взятые: без схоластического красноречия Он произносил такие слова Жизни, как никто до Него и после, и действие они имели такое, какого никогда не достигал ни один оратор или поэт; не написав ни одной строчки. Он привёл в движение больше перьев, и дал вдохновения на больше проповедей, речей, споров, учёных трудов, произведений искусства и хвалебных песен, чем целая армия великих мужей древности и современности."

Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ночего не делают, а суетятся." (2 Фесс. 3:8-11).

Вы считаете, что апостол говорит о тех, которые посвятили себя проповеди евангелия, молитвам и постам за пробуждение в городе?

.

 

Цитата Pavel-Portland
Мы трудимся своими руками,

если трудиться руками - то да, будет и время и силы для проповеди... но вот в нашей стране, работая только руками - семью не прокормить...

.

 

Цитата Pavel-Portland
ыделяем время для благовестия и служения людям словом и делом.

в писании есть строки о том, чтобы делать всё, как для Господа, и совершенно нет строк о том, чтобы выделять время для служения Господу...

.

 

Цитата Pavel-Portland
нас наоборот, студенты идут в институты, чтобы учиться и быть ТАМ  светом и солью.

в институте нужно учиться, чтобы стать хорошим специалистом, а не проповедовать евангелие...

.

 

Цитата Pavel-Portland
Семьи восстанавливаются, когда люди оставляют грех и неправду

и при чем здесь раздачи листовок? Вы реально убеждаете меня в том, что раздача листовок - это путь к восстановлению семьи?...

.

 

Цитата Pavel-Portland
хотя ведь бывает, что родственики начинают злословить человека за то, что он стал христианином (а у мусульман вообще часто убивают за это)

т.е. Вы готовы "проповедовать ребенку, хотя знаете, что того убьют потом дома... Христос так не делал, Он не призывал детей оставить иудаизм...

.

 

Цитата Pavel-Portland
Нигде мы беспорядков не устраиваем, как заповедано в

т.е. у Вас всегда есть разрешение властей для отправления своих обрядов на улицах, в транспорте и проч.?...

.

 

Цитата Pavel-Portland
На людей не кричим, а говорим им и с ними.

да мне вообщем-то по барабану кричите Вы или нет... я говорю о христианах, к которым Вы пристаете со своим лицемерным "евангелием"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать

вообще как-то странно, что христианские проповедники вербуют волонтеров только для осуществления своей религиозной деятельности...

было бы гораздо полезнее в свободное от работы время не приставать к прохожим со своими "беседами", а участвовать в:

-общественно-полезном труде по уборке улиц

-ухаживанию за тяжелобольными и престарелыми людьми

-сборе средств для медицинской помощи малоимущим

-организации досуга проблемных детей и подростков

-и т.п.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать

и ещё я не понял, что современные "благовестники" ответили мне по поводу изнасилованной девочки, проповедующей по домам?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

потому что говорить проще,чем делать.тем более приятнее,если оплачивается,здесь ли,или,как думают на небе.эта говорильня не прекратится,пока всевышний не заговорит.вот тогда и ответить придется за наговоренное.

Местный
+14
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Хочу предложить вашему, друзья, вниманию также видео о миссионерской работе в Мозамбике в сентябре этого года:

А также одно из последних наших уличных служений в центре Портланда:

Местный
+14
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Чарльз Сперджен в своих проповедях неоднократно говорил о том, как важно делать акцент на Дне Суда:


"Бог назначил День, в который Он будет судить мир, и мы вздыхаем и плачем до тех пор, пока Он не положит конец правлению нечестивых и не освободит угнетенных. Братья, мы должны проповедовать пришествие Господа, и проповедовать об этом больше, чем мы проповедовали до этого, ибо это есть движущая сила Евангелия. Многие умалчивали об этих истинах и тем самым вынули кость из десницы Евангелия. Ее суть была сломлена, ее край — приту­плён. Доктрина грядущего суда яв­ляется той силой, которой поднимается человек. Есть жизнь после смерти. Господь придет во второй раз. Грядет суд. Откроется гнев Божий. Там, где это не про­поведуется, я смело заявляю, Евангелие не проповедуется вовсе. Проповедуя Евангелие Христа, необходимо пред­упреждать людей о том, что произойдет, если они будут продолжать грешить.

Эй, господин хирург, вы слишком деликатны, чтобы сказать человеку, что он болен! Вы надеетесь вылечить больных без их ведома. Тем самым вы льстите им, а в результате они смеются над вами и пляшут на своих собственных могилах. В конце концов они умрут! Ваша деликатность жестока. Ваша лесть ядовита. Вы — убий­ца. Следует ли нам оставить человека в раю глупцов? Убаюкивать ли нам его мягкими снами, от которых он очнется в аду? Не способствуем ли мы их осуждению своими мягкими речами? Во имя Господа мы не долж­ны так поступать!"

Гость
+1
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата paralipomenon

А ваши потуги уже надоели.

 

 

Я в шоке, шоке, шоке, большом шоке… Прочитала все 8 страниц и в огромном шоке...

Христиане осуждают христиан за то ,что они проповедуют, исполняют великое поручение Христа.

Как можно? Как можно, самому получив спасение в дар, не делиться этим даром с другими? Что значит не готов? Вам не Библию пересказывать нужно, а рассказать о даре вечной жизни, который вы сами получили.

«Не могу», «мне еще рано», «да вы не имеете право, вы не из 12 апостолов» – это все оправдание себя. Наезды на присутствующих здесь евангелистов – это оправдание своей несмелости, своего страха. И не нужно рассказывать, что вы не готовы, что тут нужно быть семи пядей во лбу – вы просто боитесь выйти и проповедывать Благую Весть, все остальное – просто оправдание.

Кстати, сам Дух Святой проповедует через евангелистов, если они Его об этом попросят в молитве, тут не на себя надежда – а на Бога. Поэтому и не должно быть страха – с Богом ведь, Бога проповедуем, а не себя.

Я понимаю, у всех могут быть разные дары, кто-то дар евангелиста не получил – хорошо, служи другими дарами. Но осуждать своего брата/сестру во Христе за то, что они проповедуют Евангелие – не знала, что и такое возможно среди христиан. Сам не ходишь – лучше помолись за тех, кто ходит и что-то делает для Господа в этом направлении, по силам. Жатва есть – нужны делатели, нужны поливающие. Лучше полейте молитвой, если не ходите, и этим исполните Великое Поручение.

Гость
+1
|6 Янв 2011
0 Цитировать

8 причин, почему мы не благовествуем:

Гость
+2
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Ответ прост: распространять Евангелие должно всем христианам для людей всех рангов и сословий. Словом и делом. Это ответственность возрожденных христиан, не ангелов. А какое изложение Евангелия мы имеем в виду, Вы увидите, если прочитаете все от начала темы и просмотрите представленные видео о благовестии.

Здравствуйте, брат Павел . Благодарю Бога за то , что поднята эта тема. Считаю ее важным индикатором, определяющим состояние каждого человека считающего себя христианином. Божьих вам благословений!

Удален
pastorboris
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Приветствую всех любящих Господа и желающих трудиться для Него на ниве благовестия. Предлагаю свой евангелизационный Курс. Если кто-то сможет издать его в виде брошюры - пусть это будет во славу Иисуса. Данный Курс можно использовать и в личной (очной) евангелизации, находя желающих пройти этот Курс, и проводя по каждому Уроку с ними собеседования. Пройди по ссылке: http://inet-chirch.ucoz.ru/load/

Местный
+14
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата disciple
Благодарю Бога за то , что поднята эта тема. Считаю ее важным индикатором, определяющим состояние каждого человека считающего себя христианином. Божьих вам благословений!

Благодарю и Вас за добрые и здравые слова! На сайте www.evangelism.my1.ru Вы сможете найти много видео и других материалов, посвящённых теме благовестия. Сайт сделан по-любительски, но информация там, думаю, назидательная и полезная.

Цитата disciple
Благодарю Бога за то , что поднята эта тема. Считаю ее важным индикатором, определяющим состояние каждого человека считающего себя христианином. Божьих вам благословений!
Цитата Гоша
Я в шоке, шоке, шоке, большом шоке… Прочитала все 8 страниц и в огромном шоке...

Я также по началу был неприятно удивлён неадекватной, по моему мнению, реакцией некоторых людей. Но это скорее всего также плоды современного "евангелизма", где смещены все основные акценты библейского Евангелия, что в конце концов приводит многих людей к разочарованию и даже кораблекрушению в вере. Благодарю Вас за хорошее видео!

Местный
+14
|11 Янв 2011
0 Цитировать

«Ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет. Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их» (Иоанна 4:37,38).

Не впадайте в искушение измерять «успех» в благовестии посредством количества полученных вами «решений». Мы можем иметь склонность радоваться «решениям», в то время как на небесах радуются покаянию «Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся» (Луки 15:10). Легко получить «решения посвятить себя Иисусу», используя современный метод тщательно подобранных слов или психологически манипулируя людьми. Наоборот, успех — это выпавшая вам возможность посеять семя Божьего Слова в сердце ваших собеседников. Если вы с верностью сеете, то кто-то другой будет пожинать. Если у вас есть привилегия пожать плод, значит кто-то с верностью сеял до вас. Один сеет, другой жнет, но именно Бог взращивает (1-е Кор. 3:6,7) - Евангелист Рей Комфорт (взято с сайта www.blagovestvui.narod.ru).

Местный
+14
|12 Янв 2011
0 Цитировать

«Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу» (1-е Коринфянам 4:16)

"Пасторы зачастую задают мне вопрос о том, как они могут в своем городе более эффективно завоевывать сердца людей для Христа. Вот, что я им говорю. Спросите свое собрание: «Кому из вас небезралично то, что происходит с людьми в нашем городе?» В ответ будет лес рук. Затем спросите: «Кто из вас ежедневно молится за наш город?» Многие поднимут руки. Затем спросите: «Кто из вас регулярно благовествует? Есть ли среди вас те, кто за последние двенадцать месяцев в личной беседе рассказал Евангелие двенадцати людям?» В ответ лишь около пяти процентов людей поднимут свои руки.

Однажды я присутствовал на межцерковном молитвенном собрании. Просто по тому, как люди молились, я мог определить в какую конкретную церковь они ходят: в их молитвах я узнавал фразы и выражения, которые используют их пасторы. Это было подтверждением того, что люди в церкви подражают своим пасторам. Поэтому обычно я советую пасторам вступить в фитнес клуб или подобное место, где они смогут соприкасаться с неверующими. Я также призываю их регулярно рассказывать в своем собрании о том, как они сами благовествуют, а также делиться теми страхами, которые они испытывают. Через это люди поймут, что их пастор не только сам лично соприкасается с неверующими, но и испытывает такие же страхи, что и они сами. Таким образом пастор сможет вести Божье стадо, и очень скоро люди будет подражать ему" - евангелист Рей Комфорт (взято с сайта www.blagovestvui.narod.ru).

Удален
ruslankin2010
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Христос не погубил, не подверг опасности ни одного из своих учеников. . Сейчас же, существует некоторая церковная накипь, пена, которая использует христиан как пушечное мясо для церковной деятельности...

странно читать такое от вас, неожидал..вы свели все к тому,что если сестра идет благовествовать с братьями,то в том что ее побьют виновен будет Павел..Благовестие -это личный выбор каждого.Да благовестие порождает негатив со тороны неверующих, но чтобы избить и изнасиловать  за это христианку в электричке - даже не представляю такой ситуации.Зато я лучше представляю раздутость и вашу личную неприязнь к происходящему здесь и автору темы,такую,что вы вместо сестры во Христе предлагаете ему послать малолетнюю дочь,саркастически говоря что когда такое точно случится(со злобой однако)вот тогда и посмотрим как ты будешь славить Бога ..Заголовок темы идите и благовествуйте,в чем суть то.Христос не погубил, не подверг опасности ни одного из своих учеников. . «Они же пошли из синедрионарадуясьчто за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие» (Деян 5, 41) Так что прикройте свой рот насчет детей

Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Я в шоке, шоке, шоке, большом шоке… Прочитала все 8 страниц и в огромном шоке... Христиане осуждают христиан за то ,что они проповедуют, исполняют великое поручение Христа.

христиане ставят в известность, а не осуждают, что по таким призывам ходили и проповедовали втечении многих лет, но нет отдачи.

Её гораздо больше, когда живёшь, работаешь, и сам ищешь Господа. И тогда окружающие начинают наблюдать и задумываться - а ты не такой, как мы. Что в тебе?

 

Цитата Гоша
Как можно? Как можно, самому получив спасение в дар, не делиться этим даром с другими? Что значит не готов? Вам не Библию пересказывать нужно, а рассказать о даре вечной жизни, который вы сами получили.

можно. Но по ведению Духа Святого. А здесь обсуждались моменты когда посылают всех в поезда и в другие места, а там не всегда проповедуется и получается у тех, кого посылают.

Спасение - дар. Но как можно просто по своему разумению такой драгоценный дар разбрасывать?

Вот если получаешь поручение от Господа и идёшь, то и покаяние есть и исцеление имеется.

Христос сказал - идите и научите все народы. Но ведь прежде чем научить, необходимо и самому научиться. А многие познав начальные азы, бегут и получается не проповедование Христа и креста, а просто призыв к празднику. И не приходят на призыв, потому что силы Духа нет. Только желание плотское.

Ну а те, кто отозвался, они приходят и просят многое объяснить и помочь решить. И вот тут начинается стопор. Ибо проповедующие сами до конца многого не поняли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ruslankin2010
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Спасение - дар. Но как можно просто по своему разумению такой драгоценный дар разбрасывать?потому что силы Духа нет. Только желание плотское.

1-это дар Божий (Рим, 6, 22-23)но я не очень  как можно разбрасываться спасением обьясните ,я думаю скорее этот дар пренебрегается теми кто не принимает спасения,но разве плохо что о нем(спасении) им сказали..Далее вы сказали что азов мало,но апостол пишет рассудил быть у вас незнающим ничегокроме ИисусаХристаи притом распятого (1 Кор. 2, 2)Скажите как желание благовествовать может быть плотским-разве что по любопрению проповедуют?Но Павел и тому был рад.

Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме ИисусаХриста, и притом распятого (1 Кор. 2, 2)

представьте, здесь на форуме все давненько христиане, но когда начинаешь говорить о кресте, о распятом Христе, о том, что Он говорил-возьми свой крест и следуй за Мной, то начинается такое сопротивление. А это ведь христиане уже, а распятого Христа, и себя такого же не принимают. Тогда скажите, какое евангелие они принесут тем, кому проповедовать будут?

Сначала сами должны пережить то, что хотят говорить людям, тогда будет сила, ибо свидетельство только в силе, когда Бог пришёл, изменил, и когда ты победил. Прошёл путь, освободился, и знаешь, что сказать и куда направить.

 

Цитата ruslankin2010
Скажите как желание благовествовать может быть плотским-разве что по любопрению проповедуют?Но Павел и тому был рад.

сегодня желания идут от плоти. Плоти хочется мира и покоя, проповедуют такого Христа - мирного и спокойного - приди к Иисусу и станешь весь в шоколаде. Слушай пасторов и служителей и горя у тебя не будет.

Сегодня именно по любопрению проповедуют, а не по жизни своей. Жизнь не соответствует проповеди. У большинства. Павел был рад такому проповедованию, так как ему было нужно, чтобы о Христе узнали все вокруг, тогда о Нём вообще никто не знал. Сегодня все о Нём говорят и знают почти все, а вот силы и Духа нет.

Уже может быть хватит по любопрению говорить о Великом? Может посвятить себя росту в духе?
Павел говорил - проповедь моя не в словах человеческой мудрости, а в явлении Духа и силы.

Насегодня полно человеческой мудрости, а силы духа нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
но я не очень  как можно разбрасываться спасением обьясните

так же, как и произносить имя Господа всуе.

Помогите ради Христа, приди ко Христу и всё будет хорошо!

Да кто сказал? Будет трудно, но славно, ибо освобождаясь принципом креста от душевного, приобретаем духовные качества и плоды духа. Вот тогда и хорошо.

А крест это испытание и искушение и мука.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+14
|13 Янв 2011
0 Цитировать

В декабре мои близкие друзья и братья во Христе из Киева совершили тур благовестия по Львовской области (Украина). Проповедовали в людных местах и электричках. Во Львове проповедовали покаяние перед Богом и Евангелие прямо во львовском вокзале. После проповеди предложили желающим брошюры, и почти все слышавшие взяли, а это были десятки людей. На днях они проповедовали в метро Киева (прошли десятки вагонов). И люди охотно берут и читают. Слово сеется. Мышление многих христиан травмировалось событиями 90-х, когда люди массово шли в церкви. Сегодня же, если проповедь не приводит мнгновенно людей в церковь, то никто не хочет свидетельствовать. Теология мгновенного плода - это глупость для мудрого земледельца. Если мы пожали, то это лишь потому, что кто-то верно сеял Слово. Мы не кричим на людей, а аргументированно объясняем им Евангелие. Мы не тычем людям брошюры, а предлагаем желающим, которые их и берут. Мы считаем успехом и благословением то, что можем в своей немощи не только свидетельствовать жизнью, но и сеять Слово в сердца людей, заботясь о плоде для вечности, а не для своей славы.

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Сегодня же, если проповедь не приводит мнгновенно людей в церковь, то никто не хочет свидетельствовать

не в том дело. Дело в другом, дело в том, что когда человек кается, то можно, как евнуха Филипп - отпустить его, но евнух, в отличии от современных, изучал и исследовал Писания, и не мог понять и осознать до конца, о Ком там писалось.

И поэтому был послан Филипп к приготовленному сердцу, годами приготовленному. И проповедовал Христа распятого фарисеями, и у евнуха всё разьяснилось и в сердце и в разуме, и он принял Христа в сердце. И тут же решил креститься, и был удостоен чести - Дух Святой крестил его Сам. А Филиппа ангел отнёс в Аскалон,  евнух же с Духом поехал себе далее в радости. Ибо Филипп, как таковой, был уже не нужен.

Сегодня вы подходите к язычникам, которые по сути своей - язычники, варвары. Вы говорите весть о Христе. И оставляете их. Но ведь они не крестились ни в воде, ни в Духе, и не знают ни азов Писания, ни направления Бога. И они движимые вечными вопросами, вынуждены приходить в общины, где их уродуют и марально и духовно.

Павел, когда проповедовал, то он никогда не оставлял тех, кому проповедовал. Он оставлял либо учеников, либо оставался сам. Как он три года учил в училище.

Поэтому когда вы ходите и проповедуете, то куда вы их приводите? ведь никто из вас не остаётся с ними, и не ведёт их до познания Христа далее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+14
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И они движимые вечными вопросами, вынуждены приходить в общины, где их уродуют и марально и духовно. Павел, когда проповедовал, то он никогда не оставлял тех, кому проповедовал. Он оставлял либо учеников, либо оставался сам. Как он три года учил в училище. Поэтому когда вы ходите и проповедуете, то куда вы их приводите? ведь никто из вас не остаётся с ними, и не ведёт их до познания Христа далее.

Действительно сегодня много боли и страдания в самой Церкви. Но при этом мы задаём себе вопрос: означает ли это, что мы, имея в сердце призыв к проповеди и осознание, что люди идут в ад, не будем их предупреждать и говорить им о Христе? Конечно нет. Мы будем говорить им о Христе Иисусе. В проповеди мы не проповедуем церковь или пастора. Мы стараемся привязать человека ко Христу. Многие из нас, пережив возрождение от Господа, прошли потом трудным путём по церковной жизни, но Господь сохранил нас от погибели, и Ему за это слава!

Мы проповедуем в разных местах и в разных обстоятельствах. Очень часто беседуем с людьми один на один, молимся за них и готовы помочь, чем сможем. Также даём в брошюрах адреса тех церквей, где по нашему мнению есть здравое учение и практика. Никогда не будем оставлять человека, который проявил желание следовать за Господом.

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Мы будем говорить им о Христе Иисусе.

ну тогда по логике вам нужно организовывать общину, где не будет много боли и разочарования, если вы проповедуете именно Христа. Истину и Жизнь. Приезжать и селиться там же, где проповедуете, чтобы люди знали, куда прийти. Или там же искали бы своих по вере, и поручали бы им людей, если вы говорите, что

 

Цитата Pavel-Portland
мы, имея в сердце призыв к проповеди и осознание, что люди идут в ад, не будем их предупреждать и говорить им о Христе?

Дух Святой никогда и ничего не делает наполовину. Если Он посылает рыболовов, то и сети даёт и место, где эту рыбу хранить. Если Он посылает, то приводит Своих к логическому концу - познанию Себя. Но если нет позже проповедующего, то от кого тогда в сердце желание?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+14
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Дух Святой никогда и ничего не делает наполовину. Если Он посылает рыболовов, то и сети даёт и место, где эту рыбу хранить. Если Он посылает, то приводит Своих к логическому концу - познанию Себя. Но если нет позже проповедующего, то от кого тогда в сердце желание?

Верю, что Ваше переживание и забота о состоянии людей искренни. Буду благодарен за Ваши за нас молитвы. Простите, у нас уже поздний час, мне нужно ложиться спать, так как рано утром вставать на работу. Храни Вас Бог!

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2011
1 Цитировать

Храни и вас Бог!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
если сестра идет благовествовать с братьями,то в том что ее побьют виновен будет Павел..

не Павел, а братья, которые взяли её с собой... потому что сказано, что кто не заботится о своих - хуже неверующего...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+430
|13 Янв 2011
2 Цитировать

paralipomenon

Я пришла к Богу, когда жила через океан отсюда, в верующей семье. Они рассказывали мне про Бога несмотря на то, что знали, что я обазяна буду уехать, понятия не имели, найду ли я какую-то церковь у себя на родине, или не найду вообще, и пересекуться ли когда-нибудь наши пути еще раз в этой жизни.

По вашей логике, они должны были молчать, воды в рот набрав, и ни слова не говорить мне о своей вере, так? Ведь они не могли организовать для меня идеальную церковь, в которую я бы ходила до конца своих дней и возрастала, так что и начинать им не надо было и пытаться мне рассказать о своей вере? Вы бы так поступили, да?

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Я пришла к Богу, когда жила через океан отсюда, в верующей семье.

в этом и отличие. Вы жили с ними, вы наблюдали их, вы слушали, и по сути они были вашими первыми пастырями, и выпасли, и рассказали. И когда вы уехали, вы уже были просвещены. И могли самостоятельно нечто принимать, а не в первую попавшуюся общину пришли.

 

Цитата Lady Starlight
Вы бы так поступили, да?

я бы говорила в поезде, или электричке тогда, когда бы ехала куда либо, и Бог побудил бы меня говорить кому либо. Но специально не пошла бы по электричкам и метро.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Идите и проповедуйте Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы