Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идите и проповедуйте Евангелие!

Местный
+14
|30 Ноя 2010
3 Цитировать

Тогда этот парень Торп приобрел одну из опубликованных проповедей Уитфилда и в пивной, где собрались члены «Клуба Горящего Ада», чтобы выпить, стал пародировать Уитфилда.
Торп был неплохим пародистом, и хорошо выучил все манеры поведения и жестикуляцию Уитфилда. И вот он встал в центре пивной, перекосил свои глаза и начал с сарказмом читать проповедь Утифилда. Однако к середине проповеди Слово Божье так коснулось сердца Торпа, что он вдруг остановился и сел с несчастным видом, содрогаясь. Прямо там, на месте, он признал истину Евангелия и отдал свое сердце Господу. Он собирался подразнить Уитфилда и посмеяться над ним, но вместо этого он, сам того не желая, обратил самого себя ко Христу! Или, правильнее сказать, сила Божьего Слова пронзила его до глубины души. Впоследствии он сам стал проповедником и довольно хорошим благовестником: ведь он так хорошо знал способность Божьего Слова проникать в ожесточенное сердце. Заметьте, что Божье Слово проникает до самых глубин, «даже до разделения души и духа, суставов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные». Оно исследует самые глубины сердца независимо от того, насколько оно ожесточено или закрыто. В действительности, лишь Божье Слово в силах сделать это.

Местный
+14
|30 Ноя 2010
3 Цитировать

Слава Богу за друзей из Санкт-Петербурга и сайта www.blagovestvui.narod.ru.

Вот замечательные мысли с их сайта:

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1-е Иоанна 4:8).

Представьте себе, что вы видите команду пожарных, которые наводят блеск на своей пожарной машине, стоящей рядом с горящим зданием. В окне верхнего этажа видны люди, пойманные в огненную ловушку. Конечно же, нет ничего плохого в том, чтобы приводить в порядок пожарную машину, но не в то время, когда в горящем здании люди попали в огненную ловушку! Вместо того, чтобы игнорировать вопли этих людей, у пожарных должно быть непреодолимое чувство безотлагательности в том, чтобы спасти их. Именно так необходимо относиться к делу благовестия. Однако, по словам Билла Брайта лишь два процента христиан в Америке регулярно благовествуют другим людям. Это значит, что 98 процентов людей, называемых себя христианами, теплы, когда дело касается послушания Великому Поручению («И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие каждому творению», Марка 16:15).

Освальд Смит сказал однажды: «О, друзья мои, мы так загружены бесчисленными церковными мероприятиями, в то время как первостепенное дело церкви — доносить Евангелие в мир и приводить неверующих ко Христу — почти полностью запущено!».

Местный
+14
|30 Ноя 2010
3 Цитировать

Мы довели до блеска «машины» хвалы и поклонения, молитвы, и при этом не выполняли серьезную задачу, данную нам Богом. Пожарный, который пренебрегает своими обязанностями и позволяет людям погибнуть в огне, не является пожарным, он просто самозванец. Как мы можем пренебрегать нашей обязанностью и позволять миру вслепую идти в огонь ада? Если Божья любовь пребывает в нас, то мы должны предупреждать их. Библия говорит нам иметь сострадание к людям... спасать страхом, вырывая их из огня, ненавидя даже одежду, оскверненную плотью (Иуды 22,23). Если у нас нет любви и сострадания, тогда мы не знаем Бога, мы просто самозванцы (1 Иоанна 4:8).

Чарльз Сперджен сказал: «Вы не хотите, чтобы другие люди спаслись? Тогда вы сами не спасены. Будьте уверены в этом». Пожалуйста «Испытывайте самих себя, в вере ли вы» (2-е Коринфянам 13:5). Не будьте частью огромного множества людей, которые называют Иисуса Господом, но отказались быть послушными Ему. Именно называемые себя верующими услышат эти страшные слова: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня» (Матфея 7:21-23).

Если Бог говорит к вам о том, что вы не проявляете достаточно заботы к погибающим без Него людям, то вы можете помолиться примерно такими словами: «Отец, прости мне мой недостаток любви к погибающим без Тебя людям. С сегодняшнего дня я буду стараться быть “истинным и верным свидетелем”. Прошу, дай мне мудрость в словах, когда я доношу Евангелие до людей. Во имя Иисуса Христа я молюсь, аминь».

Удален
монах
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Как мы можем пренебрегать нашей обязанностью и позволять миру вслепую идти в огонь ада?

не пренебрегайте своими обязанностями... сколько раз уже можно говорить... у вас свои обязанности, у других - свои...

.

Цитата Pavel-Portland
Прошу, дай мне мудрость в словах, когда я доношу Евангелие до людей. Во имя Иисуса Христа я молюсь, аминь».

я тебе об этой мудрости уже десятый раз говорю, но кто так глух, как проповедник Господень?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я тебе об этой мудрости уже десятый раз говорю, но кто так глух, как проповедник Господень?

Вы невнимательно читаете посты. Я привел цитату из сайта своих братьев и единомышлеников во Христе. О мудрости в проповеди я молюсь часто, но там приведены не мои слова, а слова брата. Вы, как я заметил, уже не знаете к какому слову предьявить претензии. Но это не страшно, пишите дальше, если желаете. В здравом обществе люди не боятся публичной критики, она лишь помогает бодрствовать и трезвиться, а также быть готовым дать всегда отчет за свои слова. А в обществе нездравом критические комментарии будут всегда прятать или удалять, чтобы у людей оставались промытыми мозги. Это сегодня и происходит на многих либеральных сайтах. Альберт, например, не удаляет комментарии оппонентов на eresi.net, чтобы люди могли видеть обе стороны. Конечно же, если там нет грязной ругани и жаргона питейных заведений.

Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я тебе об этой мудрости уже десятый раз говорю, но кто так глух, как проповедник Господень?

Вы невнимательно читаете посты. Я привел цитату из сайта своих братьев и единомышлеников во Христе. О мудрости в проповеди я молюсь часто, но там приведены не мои слова, а слова брата. Вы, как я заметил, уже не знаете к какому слову предьявить претензии. Но это не страшно, пишите дальше, если желаете. В здравом обществе люди не боятся публичной критики, она лишь помогает бодрствовать и трезвиться, а также быть готовым дать всегда отчет за свои слова. А в обществе нездравом критические комментарии будут всегда прятать или удалять, чтобы у людей оставались промытыми мозги. Это сегодня и происходит на многих либеральных сайтах. Альберт, например, не удаляет комментарии оппонентов на eresi.net, чтобы люди могли видеть обе стороны. Конечно же, если там нет грязной ругани и жаргона питейных заведений.

Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать

Часто нужно призывать к покаянию и оставлению лжеучений также и тех, кто называет себя христианами:

Удален
paralipomenon
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата AndrUlch
Ап. Павел говорил о всякого рода благовестии и радовался и даже притворному.

апостол Павел шёл туда, где ещё никогда не слышали о Христе. Это было самое начало, и никто ещё о Нём ничего не слышал. Сегодня противоположная ситуация. О Христе слышали все практически. В каждой стране есть какая нибудь церковь.

О Христе говорят все, а силы не являют. Но ведь тот же апостол Павел писал, что его проповедь не в словах человеческой мудрости, а в явлении Духа и силы.

Надоело слушать слова. Но вот парадокс. Выходишь, говоришь о явлении Духа и силы, а в ответ столько наслушаешься от "христиан".

 

Цитата AndrUlch
Я верю в такого Бога, Который Сам приводит людей ко спасению послредством Слова, которое они услышали или слышат.

а я верю в такого Бога, Который Сам обращается и говорит: иди туда. иди сюда. А если не говорит, а посылают люди, то и получается вот так, как рассказывал Монах.

 

Цитата AndrUlch
Проповедь о кресте это юродство (безумие, сумасшествие) для людей этого мира (да и проповедник кажется безумным, вспомним как сказали Павлу: ученость твоя доводит тебя до безумия), но для верующих великая надежда и милость.

это слова. Вы на себе испытали всё то, что пишете сейчас? Полноту Божьего повеления, явление Духа и силы? Я испытала, и поэтому говорю, что проповедь о кресте это юродство для погибающего мира. Даже здесь для многих это юродство, так как если бы могли, то рот бы закрыли мне, так как слово о кресте режет даже тех христиан, которым давно уже проповедовали и вроде покаялись и вроде в церкви. А всё ещё крест - юродство для них.

Удален
paralipomenon
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата kmer
Насчет "куда направить людей". ДУмаю, что почти в любом городе можно церковь со здравым учением. Заметьте, речь не об идеальной церкви.

вы знаете, я бы вам поверила, если бы не увидела разрушение Вавилона по лицу земли. Здравое учение это хорошо. Но понаблюдайте в какой нибудь церкви. И увидите кучу амбиций и кучу превозношения либо у того, кто учит, либо у того, кого учат. И в результате разделение или вражда. Самое здравое учение, которого не хватает в церквях - крест. Или как Иисус говорил: "кто душу свою сохранит, тот потеряет её. А кто потеряет её ради Меня и евангелия, тот сохранит её".

Евангелие необходимо нести полное, а не сладкое, на которое покупаются вокруг.

 

Цитата Pavel-Portland
Видите, как Вы научились без исследования определять, кто какой башне принадлежит. Нет, мы не проповедуем новые учения. Наше учение старое, и оно записано в Священном Писании. Это старый крест и слово о нем. Людей мы также приглашаем в евангельские христианские церкви. Почему Вы сделали вывод, что мы "отстрелялись" проповедями и пропали, я также не знаю. Мы всегда стараемся говорить с людьми, ответить на их вопросы и помочь.

Без исследования? Исследование это слово Господа, которое Он говорит каждому в сердце, а если Господь не говорит, не показывает, а идёт человеческое учение, то это не крест. И скажите, в какую церковь вы приглашаете людей, когда проповедуете в чужой стране? В свою? нет. Вы их отправляете в местные церкви, и не исследуете, чем живут они.

Вы людям даёте надежду, они возрождаются. А потом что? Вы их учите, как писал Иоанн в 1Ин в 1гл: придите к нам, а мы имеем общение с Отцом и Сыном?

Нет, вы просто рассказываете и пропадаете. А люди, как жили со своими нуждами, так с ними и остаются. И никто не может им открыть глаза, ибо каждый даёт то, что имеет. Учение имеет, его даёт. А вот если Христа имеет, то не идёт по призывам, а вот так идёт, как Филипп пошёл по заданию, когда евнух спасся. Вы ходите по велению Духа?

Старожил
+1350
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
когда были активными тружениками современных движений "полного" Евангелия,

А что это за движение такое? Как их отличить от тружеников благой Вести?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
монах
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Вы невнимательно читаете посты. Я привел цитату из сайта своих братьев и единомышлеников во Христе. О мудрости в проповеди я молюсь часто, но там приведены не мои слова, а слова брата. Вы, как я заметил, уже не знаете к какому слову предьявить претензии. Но это не страшно, пишите дальше, если желаете. В здравом обществе люди не боятся публичной критики, она лишь помогает бодрствовать и трезвиться, а также быть готовым дать всегда отчет за свои слова. А в обществе нездравом критические комментарии будут всегда прятать или удалять, чтобы у людей оставались промытыми мозги. Это сегодня и происходит на многих либеральных сайтах. Альберт, например, не удаляет комментарии оппонентов на eresi.net, чтобы люди могли видеть обе стороны. Конечно же, если там нет грязной ругани и жаргона питейных заведений.

это Вы на суде Христовом будете говорить, что всего лишь "цитировали братьев и библию"...

у Бога нет лицеприятия,

говорю ещё раз - у каждого своё призвание, и Бог не повелел каждому раздавать брошюры,приставать и домогаться преступников, искушая Бога.

.

Цитата Pavel-Portland
Часто нужно призывать к покаянию и оставлению лжеучений также и тех, кто называет себя христианами:

те, кто называет себя христианами - христиане и есть...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И никто не может им открыть глаза, ибо каждый даёт то, что имеет. Учение имеет, его даёт. А вот если Христа имеет, то не идёт по призывам, а вот так идёт, как Филипп пошёл по заданию, когда евнух спасся. Вы ходите по велению Духа?

Я верю, что Вы искренний человек и действительно переживаете за происходящее в Теле Христовом. Я пережил покаяние и возрождение зимой 2002 года в Лейпциге (Восточная Германия). Там не было ни одной знакомой мне церкви. Около трех месяцев я самостоятельно читал Библию и молился. Потом оказался снова на родине в Киеве. Я пришел в ту церковь, которую знал. Одну из самых больших харизматических церквей в городе (и на Украине). Шел я лишь ко Христу, бежал на служения, когда опаздывал. Мне было безразлично будут ли у меня в церкви друзья из молодежи, главным для меня было иметь общение с Богом и исполнять Его слово. Потом много чего произошло: много разных служений, поездки по многим городам, библейская школа, руководство разными отделами в церкви и т.д. И при этом полное пропитывание ума доктринами харизматических учений. В нашей церкви были и Джон Арнот, и Тодд Бентли, многие другие "мега". Видел своими глазами часто, как некоторые пастора валялись и катались перед сценой в "святом" смехе. Но мое сердце мучалось и страдало, когда я соотносил многое увиденное с состраданием Христа к людям и погибающим вокруг миром.

Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать

Я от первого года после покаяния где только мог говорил с людьми о Христе. Даже без особых учений от других еще в Германии я начал глубоко осознавать, что многие люди вокруг идут в ад. Эта мысль очень часто проносилась первой, когда встречал неверующих людей. Постепенно научился в церкви в Киеве, как приводить людей к молитве покаяния. О, каялось у нас очень много. Бывало сотнями за один день (имею в виду после действий целой команды). Проповедовали в кинотеатрах, где бывало по несколько сотен неверующих людей. Проблема была в том, что из сотен покаявшихся практически никто не приходил в церковь. Я обзванивал и пытался обходить очень многих "покаявшихся" через меня, но очень часто не видел никаких признаков перемены их сердца. Но церковное учение евангелизации, строившееся на учении Хантеров и Родни Брауна, уверяло, что все верно. Пастора у нас иногда стояли с невидимыми стаканами после служений, чокались и пили невидимое вино "духа" (потом чуть не падали в хохоте). В сердце было отвращение, но срабатывала установка "не суди помазанников" (что буквально означало "не сомневайся, отключи мозги и принимай").

Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Но Бог меня помиловал, и я верю, что не напрасно провел этим путем. В 2008 году я впервые стал изучать основание и историю возникновения харизматического движения и многих его откровений. Я читал часами из многих источников. Также читал многих проповедников предыдущих столетий: Буньяна, Уэсли, Финнея, Сперджена, Тозера, Муди и многих других. Сравнивал современые учения с Библией и ее контекстом. Сразу увидел огромную разницу между проповедями евангельских проповедников и современных. Встретил то, о чем всегда томилось сердце и не находило ответа. Увидел здравое неискаженное библейское учение. Оставил я харизматическую церковь с миром, меня благословил пастор перед всей церковью. Думаю, что им меня не было в чем упрекать, я трудился там всем сердцем почти 6,5 лет. Теперь я в евангельской церкви. Благодарю Бога и не унижаю других. У меня очень много осталось друзей в харизматическом движении (многие из них это пасторы и служители). Молюсь за них, но проповедую и понимаю Евангелие уже по-другому.

Удален
paralipomenon
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Я верю, что Вы искренний человек и действительно переживаете за происходящее в Теле Христовом. Я пережил покаяние и возрождение зимой 2002 года в Лейпциге (Восточная Германия)

я пережила возрождение в конце 91 года в Казахстане, и у нас так же не было церквей в городе, кроме пятидесятнической.

 

Цитата Pavel-Portland
Около трех месяцев я самостоятельно читал Библию и молился.

я сперва получила ответ на мои нужды, помолившись в простоте Господу, хотя и не знала Его, а Он взял и ответил. Библию это уже позже, после того, как начала исследовть - кто Ты, Кто разрешил неразрешимую мою проблему так чудно?

 

Цитата Pavel-Portland
В нашей церкви были и Джон Арнот, и Тодд Бентли, многие другие "мега". Видел своими глазами часто, как некоторые пастора валялись и катались перед сценой в "святом" смехе. Но мое сердце мучалось и страдало, когда я соотносил многое увиденное с состраданием Христа к людям и погибающим вокруг миром.

нас Бог миловал, но один из двух праведников тоже был. Был да сплыл по слову Господа, данного в 2004 году.

Ну и что же с вашим сердцем? Оно сострадает к погибающим? И вы скажите пожалуйста, вы возвращаетесь в Украину и проповедуете? И каковы результаты? Ибо ваши проповедования в Москве в метро, я так поняла, не увенчались успехом?

 

Цитата Pavel-Portland
И при этом полное пропитывание ума доктринами харизматических учений

вы пропитывались учениями харизматии, но ваше сердце томилось от этого учения. И поэтому спрошу вас, вы вместо ложного евангелия, преподанного харизматами, что имеете на сегодня? Ведь прежде чем идти и проповедовать, необходимо разрушить старое и построить новое. Именно так Господь делает. У вас появилось новое? и в чём оно?

Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Это я Вам написал paralipomenon, потому что верю, что Бог своих детей, которых Он истинно возродил, проведет и прославит Свое имя, если они будут верными ему. А проповедовать Евангелие на улицах, площадях и людных местах мы будем все равно, уповая на милость Божью. Верю, что если бы Вы побыли с нами во время проповеди на улице (я не имею в виду, что Вы никогда там не были), то многое увидели бы возможно по-новому. Мои близкие друзья проповедуют в электричках на Украине. На самом деле очень многие простые люди там жаждут слышать о Христе и охотно берут брошюры и листовки. Все это наш СКРОМНЫЙ вклад в служение Церкви Христовой по всей земле. Да благословит и хранит Вас Господь!

Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И поэтому спрошу вас, вы вместо ложного евангелия, преподанного харизматами, что имеете на сегодня? Ведь прежде чем идти и проповедовать, необходимо разрушить старое и построить новое. Именно так Господь делает. У вас появилось новое? и в чём оно?

В моих руках Библия. Раньше же были книги многих "помазаников", которыми я пропитывал свой ум. Примером для меня служит Христос. Потом уже Его апостолы и разные герои Библии. Служения в нашей церкви не привлекут толпы людей, а для многих с этого форума вообще будут неинтересными. У нас нет прыгания, хлопания, танцев, "святого" смеха и катания по полу, нет и анекдотов и веселых историй за кафедрой. Проповедуют простые братья за кафедрой, пастыря трудятся своими руками (на зарплате никого нет). Многие из братьев ездят в миссионерские поездки в Индию, на Украину, в Россию, В Мозамбик. Часто рискуют жизнью. Уже четверо переболели малярией. Пастор был в тяжелейшем состоянии несколько десятков дней. По словам врачей, в его случае выживает один из сотен тысяч. Другому брату должны были вырезать зараженную селезенку, но Бог его исцелил для свидетельства всей больнице. После этого и пастор и другой брат без колебаний снова ехали в Индию.

Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать

У нас в церкви собрание простое. Многие присутствующие из бывших наркоманов и алкоголиков (также присутствуют проходящие реабилитацию из мужского и женского центров), также много молодежи. Молимся мы на коленях в собрании. Делимся свидетельствами. Рассказываем стихи, поем во славу Господа из сборника "Возрождение". Для многих современных верующих скорее всего скучное занятие, но для нас это радость и благословение. С братьями, бывшими наркоманами, идем и проповедуем Евангелие неверующим. Так вкратце описал Вам наше служение. Ничем не хвалимся кроме как надеждою славы Божьей (Римл.5:2). А вот скорбями пока хвалиться не приходиться (Римл.5:3). Не поворачивается язык назвать скорбями наши испытания и трудности в сравнении с тем, что проходят наши гонимые братья и сестры в Северной Корее, Узбекистане, Китае, Индии, мусульманских странах и во всех уголках планеты, где только преследуют христиан. В Америке лишь иногда некоторых уличных проповедников убивают, но процент несравнимо меньший, чем погибающих полицейских или пожарных. Жалко только, что многие христиане так пассивны в США, России, на Украине, где еще есть много свободы и возможностей для евангельского труда. 

Писатель
+97
|1 Дек 2010
0 Цитировать

конечно благоветсвовать надо но может получится и так что в конце Он кое кому скажет отоидите я никогда не знал вас, и скажет тем кто занимался не своим делом, может именем Его чудеса творили, может бесов изгоняли,может брошурки раздовали, все самое хорошее но только не то чего хотел Он, всему свое место под небом и в Его царстве у каждого СВОЕ дело, (разные сосуды) главная и первая задача услышать что хочет Он. Не стоит не кем манипулировать или упрашивать или пугать, ответственность сильно большая... вот так.. это вам не хухры-мухры, заставите когото делать не его работу а отвичать кто будет??????

Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата maslina
конечно благоветсвовать надо но может получится и так что в конце Он кое кому скажет отоидите я никогда не знал вас, и скажет тем кто занимался не своим делом, может именем Его чудеса творили, может бесов изгоняли,может брошурки раздовали, все самое хорошее но только не то чего хотел Он

Аминь! Перед Богом открыты сердца и мотивы. Можно проповедовать Евангелие с неверными мотивами, с желанием получить славу от людей. Да сохранит Господь всех нас от этого! Но говорить людям о спасении Иисуса Христа мы все равно должны. Для напоминания об этом и открыта эта тема.

Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Дорогие пастыри и служители, посмотрите на овец без Пастыря, на толпы жителей Ваших городов, направляющихся в вечную погибель! В то время как за уютной кафедрой звучат блистательные проповеди, множество людей за стенами церквей погибают. Многие из нас отгородились от погибающих своими стенами. Не должно так быть! Это только маленький пример того, как в поминальный день (гробки - по-народному) сотни и тысячи людей толпятся в очередях на автобусы, чтобы поехать на кладбища, поминать умерших. Кто скажет им о Христе? Лишь еденицы готовы жертвовать личным удобством и комфортом, чтобы идти к людям и проповедовать им Евангелие (не завлекать в церкви разными манипуляциями, а проповедовать Святое Слово!). Голос Господина жатвы звучит (Луки 10:2). Кто услышит голос Его и послушается?
Писатель
+97
|1 Дек 2010
0 Цитировать

павел я тоже живу в портланде, ваша церьковь не beautiful savior, on exit 16th? по моему ты чуть чуть преувеличеваеш за такое активное евангелизирование.

Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это Вы на суде Христовом будете говорить, что всего лишь "цитировали братьев и библию"...

Вы снова невнимательно читаете или же просто предвзяты (скорее всего это). Я нигде не оправдывался, а поправлял Вашу неточность. На Христовом суде буду и я и Вы. За все дадим отчет.

Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
павел я тоже живу в портланде, ваша церьковь не beautiful savior, on exit 16th? по моему ты чуть чуть преувеличеваеш за такое активное евангелизирование.

Да, мы собираемся там. Beautiful Savior - это лютеранская церковь, а мы арендуем у них здание. Если я преувеличиваю, то укажите что именно по-вашему мнению. Я не до конца понял вопрос. Вы имеете в виду я преувеличиваю ответственность христиан за благовестие или преувеличиваю, что мы благовествуем? Я в принципе ничем не хвалюсь, наше благовестие минимально и мизерно в сравнении с апостолом Павлом и другими тружениками на ниве Господней. Думаю, что если некоторые люди увидят, что такие незначительные люди как мы можем проповедовать Евангелие, то конечно же и они, более значимые, смогут это делать, если перестали.

Писатель
+97
|1 Дек 2010
0 Цитировать

я не в коем случае не пытаюсь вас обидеть или унизить или оскорбить просто когда читал ваше свидетельство то такое ощущение что там весь город в евангилезации, на каждом углу раздают брашурки, и весь даун таун полон евангелистов, назнаю может это у меня сложилась такая картина, если так то глубоко извиняюсь, а вообще будте по скромнее по проще и к вам люди потянутся.

Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вот этими словами и будете судимы...

Глубоко ошибаетесь. Буду судим Словом Божьим, а не Вашим или моим. Также Вы что-то напутали. Личная безопасность детей Божьих находится в этих словах: "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей" (Иоанна 10:28). А риск в проповеди Евангелия и служении Христу тут: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу" (Иоан.16:2). Христос сохранил своих апостолов до Своего распятия, кроме сына погибели (Иоан.17:12), но потом все они, кроме Иоанна, погибли как мученики, и Он также был с ними рядом, сохраняя их души (Мтф.28:20). О страданиях и гонениях христиан говорят многие другие места Священного Писания, а также история христианской церкви до наших дней. Христиане всегда рискуют при проповеди библейского Евангелия неверующим, так как Евангелие обличает их сердца и призывает к покаянию. Пожарники и полицейские рискуют очень часто в своей работе, так как она сопряжена с реальной опасностью. Христиане также, так как они дети света в мире зла, который ненавидит Бога и Его Слово. Нигде в этой теме я не призываю христианок к глупостям. Ваши претензии надуманы Вами лично похоже из-за Вашей предвзятости. Мои сестры в показанном видео помогают опытным и зрелым благовестникам и находятся под их защитой. Побить могут и их всех конечно же. Как, например, бросали христиан голодным зверям в Риме в 66 году.

Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
я не в коем случае не пытаюсь вас обидеть или унизить или оскорбить просто когда читал ваше свидетельство то такое ощущение что там весь город в евангилезации, на каждом углу раздают брашурки, и весь даун таун полон евангелистов, назнаю может это у меня сложилась такая картина, если так то глубоко извиняюсь, а вообще будте по скромнее по проще и к вам люди потянутся.На монаха не обращайте внимания у него видно "духовный понос" это пройдет.

Рад был бы, чтобы Ваши ощущения были реальностью, но пока такого нет, так как многие христиане из славян не выходят с Евангелием ни в город, ни в окружающий мир. Впечатление у вас сложилось наверное, потому что Вы читаете разные комментарии. В теме ведь информация сжата. Нигде не стараюсь быть сложным, простите уж, если не получается. А в теме этой нигде не хвалимся собой, ведь неразумно хвалиться долгом! Просто даю ссылки на некоторые видео с проповедями из городов США, Украины и России. Также в начале есть эмейл. Слава Богу, что некоторые уже написали и попросили выслать брошюры. Братья из Ванкувера и Германии.

Удален
монах
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Христос сохранил своих апостолов до Своего распятия,
но потом все они, кроме Иоанна, погибли как мученики

Он никогда не призывал их к этому, напротив - даже предупреждал об этом.

 

Цитата Pavel-Portland
Нигде в этой теме я не призываю христианок к глупостям.
Цитата Pavel-Portland
Мои сестры в показанном видео помогают опытным и зрелым благовестникам и находятся под их защитой

т.е. Вы согласны с тем, что Господь Иисус не призывает девчонок ходить с брошюрками по улицам, приставать к бандосам и гопникам по электричкам, устраивать засады в транспорте, и тем самым подвергать свои жизнь и честь опасности?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
т.е. Вы согласны с тем, что Господь Иисус не призывает девчонок ходить с брошюрками по улицам, приставать к бандосам и гопникам по электричкам, устраивать засады в транспорте, и тем самым подвергать свои жизнь и честь опасности?

  Простите, пристают обычно женщины легкого поведения, а засады устраивают в детских играх или военных действиях. Христианок это не касается. Вы делаете различные выводы, а потом спрашиваете моего мнения. Получается путаница.

 

Цитата монах
Вы отличаетесь от Христа тем, что призываете делать то, что очень опасно, особенно для девчонок...

Я отличаюсь от Христа тем, что являюсь жалким грешником, а Он - Святым Спасителем и Господом. Призывает проповедовать Его Евангелие Иисус Христос (Мтф.28:18-20; Марк 16:15 и т.д.) Это всегда было в какой-то мере опасно для христиан и в то же время именно благодаря риску (но не глупости) христиан миллионы людей пришли ко Спасителю, услышав весть о нем.

Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать

Когда мы верны Христу, Господь допустит лишь то, что в Его воле для нашей жизни. А Ваши слова лишь изобличают Вас самих перед глазами людей на этом форуме. Мне Вас искренне жаль. Но я уже многих проклятий в христианской жизни наслушался, так что не обижаюсь. Печально лишь только о Вашем духовном состоянии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Идите и проповедуйте Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы