Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идите и проповедуйте Евангелие!

Местный
+26
|27 Ноя 2010
2 Цитировать

Я тоже против дешового пиара, но Павел занимается делом. У них там еще куча всяких служений, а не только проповедь на улице. Ролики. которые он выложил нахожу полезными. Смотрели на домашней встрече один из них. Там у него, похоже бывшие наркоманы в еванг. группе. Так это хорошо...

Хоть вы и не согласны с Павлом, но как бы там ни было, а все же необходимо призывать к проповеди евангелия всеми доступными способами. У вас в Казахстане посложнее, а вот на Украине грех не пользоваться имеющейся свободой. Естественно, кто-то проповедует искренне, а кто-то со своими целями. И жизнью нужно и словом.

Помоги нам, Господь!
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата kmer
Я тоже против дешового пиара, но Павел занимается делом. У них там еще куча всяких служений, а не только проповедь на улице. Ролики. которые он выложил нахожу полезными. Смотрели на домашней встрече один из них. Там у него, похоже бывшие наркоманы в еванг. группе. Так это хорошо...

да в каждой, прошедшей ад церкви, были и есть такие группы. И бывшие наркоманы есть, и куча всяких служений...я не против служений. Моя дочь старшая с подросткового возраста вот так моталась по миссиям и чего только не видела. Видела и хорошее и плохое. Но главное, тот, кто с Господом идёт, всегда выходит победителем, и проходя испытания понимает, что ходить за Христом не просто. Это не просто раздать брошурку, это не просто призвать к чему-то. Это жить и живя и взрослея, не прилепляться к миру, а ещё ближе прилепляться к Господу. А по молодости мы все такие рьяные, но когда годы проходят, открывается истинное лицо. И тогда и видно, что порой мало Христа в жизни. Совсем чуть-чуть.

И оглянитесь вокруг. Из любого проповедования создаётся в конце концов, тот же Вавилон. Рано или поздно.

А причина в том, что, как один из участников написал здесь в теме, один вестник услышал и от горячности, не дослушав и не увидев до конца, побежал нести весть. И толком ничего не показал и не рассказал.

И поэтому прежде чем нести весть, ты на себе её испытай, сделай так, чтобы не ты старался жить по Слову, а Слово само начало жить в тебе. Как писал Иаков: приблизьтесь к Богу и приблизится к вам. Очистите руки двоедушные. ("ты" это образное обращение).

Человек предпочитает жить двумя душами...одна часть для себя, а другая для Бога. Так пора уже возрастать, чтобы Слово Само жило в тебе.

В этом настоящее Евангелие.

Удален
монах
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

...послушайте, у проповедников есть такой прием - заставить тебя почувствовать виноватым... поэтому - не нужно перед ними оправдываться и "защищать истину"... это прожженые  в совести люди, которые "всё равно нужно проповедовать", даже если кого-то изнасиловали.. они ответили на вопрос русского писателя, и готовы пожертвовать слезой невинного ребенка для всеобщего блага... им нет прощения...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
ага, но если в электричке кого-нибудь из "вдохновленных" сестер не дай Бог обидят - всё ваша заслуга и вина будет... живите потом с этим, если сможете...

это же по вашему можно сказать Иисусу Христу...когда люди шли благовествовать и их убивали, насиловали и жгли, сдирали кожу с живых, распинали, садили в психушки и тюрьмы расстреливали.....

Я читал что в г. Леон Франция в средневековье солдаты насиловали девочку 13 лет по имени Блондина и потом завернув в звериные шкуры тягали по городу за то что она христианка... И она одна из немногих святых душ принявших ЧЕСТЬ и  БЛАГОДАТЬ пострадать за Христа.

Что, Истина виновата?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
то же по вашему можно сказать Иисусу Христу.

попрубйте... вот что Он сказал о тех, кого Бог доверил Ему:

.

Иоан.17:12 Когда Я был с ними

в мире, Я соблюдал их во имя

Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я

сохранил, и никто из них не погиб,

кроме сына погибели, да сбудется

Писание.

.
видишь разницу?
.
Христос жертвовал Собой, но ни разу не пожертвовал чужой жизнью, и не причинил ей вреда своими проповедями...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Я читал что в г. Леон Франция в средневековье солдаты насиловали девочку 13 лет по имени Блондина и потом завернув в звериные шкуры тягали по городу за то что она христианка... И она одна из немногих святых душ принявших ЧЕСТЬ и  БЛАГОДАТЬ пострадать за Христа.

Бывает всякое в жизни. Кто-то терпит надругательство именно за веру и христианство, а мы говорим здесь о тех, кто идёт по своему разумению, а не по воле Господа...вы Павел, вот так рьяно идите в Ирак, или в Туркмению или Таджикистан. И тогда посмотрю на горячность Павла.

Легко проповедовать в искомо христианских странах. И выглядеть при этом такими красивыми и горячими.

Старожил
+1350
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Легко проповедовать в искомо христианских странах. И выглядеть при этом такими красивыми и горячими.

Извините, но у вас вообще нет понятия, как это выглядит в искомо христианских странах. Иначе бы сказали, что легче идти к язычникам, чем проповедовать якобы "христианскому" народу. И везде есть горе проповедники, которые не понимают, что действию тому слову, которое они выдают за божие, сам Бог противиться. А когда Бог противится, то естественно у таких не будет никакого плода. А если на самом деле действует Его слово, то тогда и во тьме образуется церковь.

Один брат из Молдавии свидетельствовал, что церковь началась с того. что у него были стекла со стороны улицы, хотели после этого уехать с женой и детьми, но остался. и так как не мог напастись стекла, всё лето окна были не застеклённые. Распускали слухи, что они детей в жертву приносят. Когда нашлись те, кто пожелал принять крещение, всех настроили на то, что это будет осквернение реки и всё лето тогда не будет дождя, хотели не допустить крещения, одну сестру ударили топором. Но крещение всё таки состоялось. Тогда решили ночью поджечь дом с помощью бензина, но пошёл сильный дождь. Гореть чуть чуть началось но потухло. Но Бог благославлял и церковь образовалась и существует.

Так что ваши выдумки это сказки. И чтобы судить обо всём, надо всё таки быть духовным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Христос жертвовал Собой, но ни разу не пожертвовал чужой жизнью, и не причинил ей вреда своими проповедями...

Мтф.24:9 будут убивать вас ...

Посылаю вас как агнцев среди волков..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Мтф.24:9 будут убивать вас ... Посылаю вас как агнцев среди волков..

Иоан.16:2 Изгонят вас из синагог;

даже наступает время, когда

всякий, убивающий вас, будет

думать, что он тем служит Богу.

.
именно так и происходит...
человек приходит в церковь, чтобы вырасти и окрепнуть...
но его изгоняют из собрания на улицы, чтобы там он мог пострадать за Христа,
причем изгоняющие - уверены, что чуть-ли не христы при этом...
.
а по поводу страданий - посмотрите, как Дух Святой предупреждал Павла об опасности, чтобы Павел не проповедал там, где может пострадать... это действие Божье... но Павел - решил сам... и в этом уподобился Христу...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
но Павел - решил сам... и в этом уподобился Христу...

все решают сами и в этом являют кто в них..или Христос или плоть.

Но Христос четко дает понять что за Евангелие могут и убить - "Он предупреждает да и о Духе сказано Христом: от Моего возьмет и вам возвестит."

Все правильно, в чем вы видите проблему? Или вы не верите что тех, кто не готов Иисус Христос Царь царей не в силе защитить?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Но Христос четко дает понять что за Евангелие могут и убить

и ещё четче - что будет тем, которые это убийство спровоцируют: "лучше жернов на шею - и сразу в окиян"...

.

спрятался человек в доме от гонений... а тут приходят проповедники и кричат - "в этом доме живет верующий! убивайте, калечьте, так Христос заповедал!"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
что будет тем, которые это убийство спровоцируют: "лучше жернов на шею - и сразу в окиян"..

идите и проповедуйте Евангелие всему творению -Иисус Христос.

 

Цитата монах
спрятался человек в доме от гонений... а тут приходят проповедники и кричат - "в этом доме живет верующий! убивайте, калечьте, так Христос заповедал!"...

Не утрируйте все и не представляйте изначально в искаженном мотиве и виде..

Прошу вас ,здесь не место для вашего остроумия и не место для того чтобы кощунстовать.

Пусть проповедуют в ком сердце горит и молчат те кто малодушен.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
идите и проповедуйте Евангелие всему творению -Иисус Христос.

...и постарайтесь сделать это так, чтобы накостыляли не только вам, но и ближнему, а ещё лучше, чтоб убили - Прямой...

.

 

Цитата Прямой
е утрируйте все и не представляйте изначально в искаженном мотиве и виде.. Прошу вас ,здесь не место для вашего остроумия и не место для того чтобы кощунстовать.

вот и не "посылайте" сопливых девчонок "евангелизировать" дворовую шпану или нациков в электричках...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Слава Господу нашему. Только что вернулись с семьей из другого города. Попросили поделиться в церквях, как Бог открыл мои глаза о корнях харизматического движения и учений Движения Веры. Благодарю искренне братьев и сестер, кто не равнодушен к погибающим в грехах людям. В свое оправдание ничего особого говорить не буду, но скажу, что трудимся своими руками и НЕ дармоедствуем. А в свободное время идем и проповедуем неверующим людям. За годы служения на Украине трудились и в тубдиспансере, где больные с открытой формой туберкулеза кашляли прямо в лицо, но Господь хранил, посещали и помогали всегда пожилым людям и нуждающимся, трудились и детских приютах и домах-интернатах и т.д. Но это долг христианина, не заслуга. Думаю, что понимаю некоторых несогласных на этом форуме. На них не обижаюсь, а знаю сколько горечи в людях произвело харизматическое движение со своим "евангелием". Уверен, что библейское(!) Евангелие во всей его полноте было проповедано на територии бывшего Союза за последние 20 лет ГОРАЗДО меньше, чем многие думают. Но нет времени для пустых споров. Слава Богу, что люди, читая эту тему, продолжают присылать письма на эмейл с просьбой выслать брошюры на языке их страны. Макулатурой евангельские брошюры может назвать, думаю, нездравый или же поспешный на суждения человек. Бог употреблял в том числе и брошюры для спасения множества людей за последние столетия. Все ухожу спать. У нас ночь. Да хранит всех вас Бог.

Местный
+26
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Человек предпочитает жить двумя душами...одна часть для себя, а другая для Бога. Так пора уже возрастать, чтобы Слово Само жило в тебе. В этом настоящее Евангелие.

Аминь! истинно так насчет двух душ. Помоги нам Господь не быть двоедушными!

Помоги нам, Господь!
Местный
+14
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

А вот слова из книги Джеймса Стюарта "Евангелизм", которые глубоко тронули мое сердце весной 2008 года:

"Однажды Джордж Витфилд со своим другом проповедником остановился в гостинице. В соседней комнате поселилась компания молодых офицеров, которые были навеселе. Их грязная речь и непристойные песни создавали шум, который не давал покоя проповедникам. Наконец, Витфилд воскликнул: "Пойду, выговорю им за непристойный язык". Другой евангелист сказал: "Какая из этого будет польза? Это только раздражит их еще больше". Тем не менее, Джордж Витфилд поднялся с постели, пошел в соседнюю комнату и засвидетельствовал им о Христе. "Чего же ты добился этим?" - спросил его друг, когда Витфилд снова лег в постель. "Спокойную совесть," - ответил человек Божий и тут же уснул.

Посвящение человека, не делающего никаких усилий для спасения погибающих, либо утрачено, либо притворно. Если у нас нет переживания о душах, тогда надо поставить знак вопроса над нашим собственным спасением. Первое побуждение рожденной заново души - говорить другим о Христе, "Ибо любовь Христова объемлет (побуждает) нас". "Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей".

Местный
+14
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Генерал Уильям Бут красноречиво объясняет нашу ответственность в данном деле.

"Ты говоришь, что у тебя нет призвания? Лучше скажи, что ты его не слышишь! Он громко призывает тебя еще с тех пор, как Он сказал тебе, что твои грехи прощены - если они действительно прощены - Он убеждает и умоляет тебя быть ЕГО ПОСЛАННИКОМ. Приклони свое ухо к Библии, и ты услышишь, как Он просит тебя пойти и вытаскивать грешников из греховного огня. Приклони свое ухо к сердцу человеческому, которое находится под бременем и в агонии, и ты услышишь его жалобный стон о помощи. Пойди к воротам ада, и ты услышишь, как погибшие души просят тебя пойти к их родным и близким и умолять их, чтобы они не попали сюда. А потом посмотри в лицо Христу, Чью милость ты получил, Чьи слова ты обещал выполнять, и скажи Ему, готов ли ты присоединиться сердцем и душой, и телом к открытому свидетельству о Его милости перед этим миром.

Проснись! Стряхни с себя сон! Действуй! Делай хоть что-нибудь! Делай сразу же, когда можешь! Не щади усилий! Не останавливайся ни при каких условиях! Читай, молись, говори, пой, жертвуй! Делай то, что можешь - то, что поможет людям знать правду о себе, о небе и об аде. Да поможет тебе в этом Бог. Он помогает тем, которые помогают сами себе, особенно когда они стараются помогать другим. БОГУ УГОДНО, КОГДА ТЫ ПОМОГАЕШЬ САМ СЕБЕ ВО ВСЕМ, ЧТО ОТНОСИТСЯ К ДАРОВАННОМУ ТЕБЕ СПАСЕНИЮ, но Ему в десять тысяч раз более угодно, когда ты настроил себя помогать другим людям".

Дочь генерала Бут рассказывала о том, как уходила в вечность ее мать. "Дочь, - сказала она, - когда приходишь к концу жизненной дороги, то снова открываешь для себя, что стоило жить только лишь ради приобретения душ для Иисуса".

Старожил
+249
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
...Распространение трактатов – это первое дело»...

Прекрасные первые посты - согласен. Единственное только, я лично распространял НЗ - гедеоновские - синие такие. Думаю лучше все таки Библии давать людям. И еще, думаю, надо не всем подряд их сувать, а только реально заинтересовавшимся. Благословений. А служение Ваше на улицах видел. Слава Богу за Вас! Слава Богу! Есть тут и противники такого служения - Вам скажу так: у каждого разные дары - кто-то благовествует на улицах, кто то по пасторски овец лелеет, кто-то сеет другим способом (делами), кто то финансово поддерживает, кто-то учит церковь... - НУЖНО ВСЕ! ЛЮБОЕ СЛУЖЕНИЕ НУЖНО! Если Вы чувствуете что это не Ваше служение, ну, так и ладно - ну так и не гноите братьев, а благословите! Я сам по улицам хожу иногда раздавая Новые Заветы - я Вам скажу - нелегкое это служение. Не каждый за него возьмется. Так благословите братьев! Поддержите! А то из-за Ваших упрекающих комментариев у них руки могут опуститься. Дай Бог им такое окружение, которое могло бы поддерживать им руки!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+14
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Слава Богу, что по Его милости руки не опустились за последние 8 лет. Подобных укоров наслышались уже очень много, но сердце лишь еще больше наполняет сострадание к погибающим, когда понимаешь, что так мало верующих будут говорить им правду в любви. Недавно во время проповеди возле университета в г.Юджин ко мне подошла одна девушка и стала перебивать проповедь. Уже было собрано немало слушающих студентов вокруг. Стала меня упрекать за прямоту проповеди. Я ее тогда попросил сказать громко вслух всем студентам, где они окажутся после смерти, если умрут без покаяния и живой веры в Иисуса Христа? Она сразу стала уходить от прямого ответа, а я продолжаю: "Говори! Скажи им правду!" Тогда один неверующий студент сам стал ее упрекать: "Скажи же, что мы попадем в ад!" Она вообще ничего не сказала и потом ушла. Но эта ситуация стала для меня лишь плацдармом поведать студентам о великой любви Бога, явленной людям на кресте Голгофы. Так и многие христиане в наши дни похожи на врачей, которые боятся обидеть больных раком и вместо правды про необходимость оперативных мер лишь выписывают обезбаливающие пилюли.

Местный
+14
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Благодарю тебя, брат Володя, за слова поддержки. Безусловно дело Евангелия совершается самыми разнообразными путями. Нигде в этой теме нет унижения мною тех, кто не проповедует, как мы. Уличная проповедь - это один из способов передачи Благой вести. Мы не только проповедуем, но и беседуем с людьми, а если они голодны, то готовы купить им поесть или отвезти в реабилитационный центр в случае зависимости. Но при этом мы хорошо помним, что если упраздним крест Христов, если не обьясним людям слово о кресте, то мы станем и противниками Богу в Его деле. "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья... Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божьей, то БЛАГОУГОДНО было Богу юродством ПРОПОВЕДИ спасти верующих" (1 Кор. 1:18, 21). "Ибо я НЕ СТЫЖУСЬ благовествования Христова, потому что оно есть сила Божья ко спасению всякому верующему..." (Римл.1:16). 

Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Если Вы чувствуете что это не Ваше служение, ну, так и ладно - ну так и не гноите братьев, а благословите! Я сам по улицам хожу иногда раздавая Новые Заветы - я Вам скажу - нелегкое это служение. Не каждый за него возьмется. Так благословите братьев! Поддержите! А то из-за Ваших упрекающих комментариев у них руки могут опуститься. Дай Бог им такое окружение, которое могло бы поддерживать им руки!

Гидеоновы Новые Заветы носят по онкологиям и у нас, кормят бомжей на рынках, и раздают им так же Новые Заветы...

Но скажите мне пожалуйста, когда вы проповедуете, вы о Христе говорите? Что вы говорите? И главное - куда вы направляете людей? если, как здесь написали, у них слёзы покаяния на глазах показались и прочее..

Удален
Альберт Исаков
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И главное - куда вы направляете людей?

это самый большой и больной вопрос на самом деле...

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2010
2 Цитировать
это самый большой и больной вопрос на самом деле...

так это самый главный вопрос, ибо сказать о Христе это хорошо. Но сказать и потом кануть в неизвестность, а люди-то приходят в церковь, а там всё та же башня вавилонская. И там они, после искренних слёз покаяния, превращаются в продукт современных учений.

А если те, кто проповедовал на улицах, из той же башни, то каким духом об Иисусе говорили?

Ведь возрождение происходит от Святого Духа. И таких ничем не обманешь потом. А если этих потом во мрак заводят, то рождены ли они? А если не возрождены, то всё это пустота.

Удален
Альберт Исаков
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

да мрак сгущается, мне вспомнились слова песни:

1. Тьма нависла над всею Вселенною,
Мир грехами окутан и спит, 
В это время рукою пронзенною 
В Ваше сердце Спаситель стучит.
2. "Пробудитесь, о, души уснувшие, 
От беспечности, лени и сна, 
Уж довольно, что в годы минувшие
Засыхали Мои семена.
3. Вам небесное царство доверяно, 
Я избрал ко спасению вас, 
Но как многими это утеряно, 
Как у многих светильник погас.
4. Там небесное пение слышится, 
Там святые во славе живут, 
Там свободно и радостно дышится, 
И живые потоки текут.
5. Веют ветры раздора и зависти, 
Вы способны других осудить, 
Это корни греха и ненависти, 
Нужно вам их скорей удалить.

6. Скоро будет для вас испытание,
Переплавка начнется в огне, 
Чтоб небесного Царства сияние 
В вас могло отразиться вполне".

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
6. Скоро будет для вас испытание,Переплавка начнется в огне, Чтоб небесного Царства сияние В вас могло отразиться вполне".

в последнее время это и происходит со Христовыми - переплавка в огне.

Гость
-1
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
так это самый главный вопрос, ибо сказать о Христе это хорошо. Но сказать и потом кануть в неизвестность, а люди-то приходят в церковь, а там всё та же башня вавилонская. И там они, после искренних слёз покаяния, превращаются в продукт современных учений. А если те, кто проповедовал на улицах, из той же башни, то каким духом об Иисусе говорили? Ведь возрождение происходит от Святого Духа. И таких ничем не обманешь потом. А если этих потом во мрак заводят, то рождены ли они? А если не возрождены, то всё это пустота.

Ап. Павел говорил о всякого рода благовестии  и радовался и даже притворному. Почему, как ты думаешь брат? Потому чтто Слово Божье, даже из притворных уст есть Слово Божье. И оно к Нему не возвращаетс тщетным. Я верю в такого Бога, Который Сам приводит людей ко спасению послредством Слова, которое они услышали или слышат. Эти люди могут попасть в "церковную организацию", в которой акцентируют внимание на эгоизме и себялубии, о том, что Бог выполнит любой каприз своих детей. Но... Слово Божье говорит, что Его избранные, возлюбившие правду Божью никогда не погибнут, а иначе.. пошлет им Бог духа заблуждения. Искренно покаявшиеся прозреют по милости Божьей и пойдут не за человеком, а за Господом, хоть и трудно им будет. Проповедь о кресте это юродство (безумие, сумасшествие) для людей этого мира (да и проповедник кажется безумным, вспомним как сказали Павлу: ученость твоя доводит тебя до безумия), но для верующих великая надежда и милость. Только я не говорю о "продукте поверхностного молитвенизма", а о искренне покаявшихся перед Богом за грех против Него и получивших новое серце, которое проявляется в изменении поступков и стремлений.

Местный
+26
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но скажите мне пожалуйста, когда вы проповедуете, вы о Христе говорите? Что вы говорите? И главное - куда вы направляете людей? если, как здесь написали, у них слёзы покаяния на глазах показались и прочее..

Да уж, со слезами покаяния и вообще с подлинным покаянием проблема. Впрочем, не только во время уличных служений, но и в церковном собрании.

Насчет "куда направить людей". ДУмаю, что почти в любом городе можно церковь со здравым учением. Заметьте, речь не об идеальной церкви.

Помоги нам, Господь!
Местный
+14
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а люди-то приходят в церковь, а там всё та же башня вавилонская. И там они, после искренних слёз покаяния, превращаются в продукт современных учений.

Продукты современных учений мы предлагали людям, когда были активными тружениками современных движений "полного" Евангелия, но потом Бог открыл глаза некоторых из нас, и сейчас мы трудимся в евангельских церквях. Видите, как Вы научились без исследования определять, кто какой башне принадлежит. Нет, мы не проповедуем новые учения. Наше учение старое, и оно записано в Священном Писании. Это старый крест и слово о нем. Людей мы также приглашаем в евангельские христианские церкви. Почему Вы сделали вывод, что мы "отстрелялись" проповедями и пропали, я также не знаю. Мы всегда стараемся говорить с людьми, ответить на их вопросы и помочь.

На далеком холме средь деревьев и скал,

Сквозь седые века, старый крест простоял.

Миллионы людей у подножья креста, Свое счастье нашли,

Там однажды был я.

Старый крест, старый крест, не броский но лишь в нем

Сла есть, сила есть, сегодня может он

Исцелять разбитые, больные сердца,

Каждому пришедшему открыть небеса.

Удален
монах
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Втор.22:8 Если будешь строить

новый дом, то сделай перила около

кровли твоей, чтобы не навести

тебе крови на дом твой, когда кто -

нибудь упадет с него.

.
о перилах ли заботится Бог? Или о церкви Своей более?
.
когда "строишь" проповедь и служение - позаботься о том, чтобы никто не споткнулся и не пострадал из-за твоей халатности и глупости.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|30 Ноя 2010
3 Цитировать

В биографии Джорджа Уитфилда рассказывается об одном человеке по фамилии Торп, который был ярым противником всего того, что свято. Он сговорился с друзьями — молодыми бунтарями-головорезами — всячески высмеивать служение Джорджа Уитфилда и мешать ему во время его проповедей в английском городе Бристоле. У Джорджа Уитфилда была сильная форма косоглазия, и эти парни дали ему прозвище «Д-р Косоглазый». Свою группу они назвали «Клуб Горящего Ада» и занимались тем, что срывали евангелизационные собрания, насмехались над Уитфилдом на улицах и в общественных местах, стремясь посрамить его служение у них в городе. К тому времени проповеди Уитфилда оказали на Бристоль сильное влияние, и эти хулиганы возненавидели его за это.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Идите и проповедуйте Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы