Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идите и проповедуйте Евангелие!

Местный
+14
|2 Дек 2010
1 Цитировать

А вот друзья очень хорошие, по-моему мнению, беседы о том, как строить разговор с неверующими людьми, свидетельствуя им об Иисусе Христе. Рассказывают благовестники Рей Камфорт и Кирк Камерон:

Удален
монах
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
атем, что по вашей философии можно дойти до того, что и детей нельзя будет в школу пускать.

да, я понял, что Вы до многого можете "дойти"... я согласен с Вами...

.

 

Цитата Пришелец
дорово! Мы вообщето говорим, кому можно идти и проповедывать Евангелие. Прочитайте название темы сами. Скажите, этой женщине надо отказаться от Христа, ради защиты своих детей? http://news.invictory.org/issue31813.html Исламские радикалы Пакистана настаивают на суровом наказании Азии Биби - христианки, отказавшейся принять ислам, исключая возможность оправдания. Они выдвинули ультиматум президенту Пакистана, угрожая спровоцировать волну общественного возмущения в случае помилования женщины, осуждённой «за богохульство», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Седмицу.Ru. Так, например, движение Талибан объявило о том, что не признает оправдательный приговор, а лидер Суннитского совета угрожает «организовать анархию в стране» в случае, если женщину выпустят на свободу, передает «Asianews». Муж Азии рассказал, что она опасается за свою жизнь и жизни членов семьи.

я вряд ли смогу отвечать на ваши реплики, извините...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Скажите, этой женщине надо отказаться от Христа, ради защиты своих детей?

Да, гонения на христиан в современном мире - это очень серьезная тема. Может даже стоит ее открыть отдельно на этом форуме. У нас в церкви был миссионер из Узбекистана. Рассказывал, как там гонят христиан и сажают в тюрьмы. А недавно один брат зачитывал письмо от женщины, бежавшей из Северной Кореи. Она была свидетелем убийства многих христиан в лагере. Они проходят там ужасные страдания. Но им всегда предлагают отречься от Христа взамен на свободу.

Старожил
+1350
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
я вряд ли смогу отвечать на ваши реплики, извините...

На эту реплику вы тоже не ответите?

В Египте мусульманские экстремисты похищают девушек-христианок
Как правило, похищенных христианок насилуют, принудительно обращают в ислам и выдают замуж. Полиция редко вмешивается в подобные инциденты. В одном из случаев после многочисленных требований со стороны семьи похищенной девушки представители властей сообщили, что она пропала без вести.

Скажите, вы бы в Египте назвали себя христианином? Вы наверное не знали, что христианином быть оказывается опасно и надо отдать всё. иногда и свою жизнь вместе с жизнями своих детей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+14
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
В Египте мусульманские экстремисты похищают девушек-христианок Как правило, похищенных христианок насилуют, принудительно обращают в ислам и выдают замуж. Полиция редко вмешивается в подобные инциденты. В одном из случаев после многочисленных требований со стороны семьи похищенной девушки представители властей сообщили, что она пропала без вести.

Эти страшные вещи происходят и в Пакистане. Я читал в одном из выпусков "Голоса мучеников" о том, как в этой стране похищают дочерей христианских пасторов, насилуют их, чтобы они рожали детей от мусульман. Все для того, чтобы их родители отреклись от Христа или перестали говорить о Нем другим людям.

Я думаю, что если бы многие современные христиане прочитали "Книгу мучеников" Джона Фокса, то их бы взгляды на служение Богу стали бы гораздо серьезнее. Или также "Человек с неба" брата Ли Юна из Китая. Или же "Счастье потерянной жизни" многолетнего узника за Христа Николая Храпова.

Удален
монах
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Модератор
после штрафного Вы продолжаете свои странные высказывания. Не жалуйтесь, ибо Вы сами провоцируете собеседников на те ответы, которые они Вам пишут. Предупреждение: за подобные высказывания, которые выглядят как плохое пожелание и проклятие - далее бан

согласен, сам виноват, глупо с моей стороны проповедовать евангелие проповедникам евангелия... :-)

администрации инвиктори - спасибо за терпение... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|2 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата монах
считать жизнь, безопасность, свободу, душу молодого христианина дороже проповеди.

Кто любит себя больше чем Его - не достоин Его, так Он сказал..да..мама с папой тоже сюда входят .

 

Цитата монах
одни штрафные...

Сами рисуете акты насилия приводя их в действие в своей натуре и мыслях а потом зажигатесь гневом на человека - который просто за то что бы Слово Божье распространялось и от своих адских фантазий наводите пожелания...Защитник чего вы? Своих фантазий..

Еще не каждый удостоится Богом чести пострадать за имя Иисуса Христа- Апостолы радовались например и евреи тоже когда расхитили их имение.

Какая ваша главная идея?

Нельзя говорить?

Не проповедовать?

И при чем там девочки ?

Вы однозначно пересмотрели в жизни триллеров и страшилок ..или сами в этом участвовали и теперь навязываете свои пустые  мысли тем кто желает научится нести Слово Божье.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Какая ваша главная идея?

прочтите подпись под моими репликами...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Сами рисуете акты насилия приводя их в действие в своей натуре и мыслях а потом зажигатесь гневом на человека - который просто за то что бы Слово БОжье распространялось и от своих адских фантазий наводите пожелания...Защитник чего вы? Своих фантазий.. Еще не каждый удостоится Богом чести пострадать за имя Иисуса Христа- Апостолы радовались например и евреи тоже когда расхитили их имение. Какая ваша главная идея? Нельзя говорить? Не проповедовать? И при чем там девочки ? Вы однозначно пересмотрели в жизни триллеров и страшилок ..или сами в этом участвовали и теперь навязываете свои пустые  мысли тем кто желает научится нести Слово Божье.

довольно точно и верно всё описано... нужно только добавить, что моя вера лицемерная и мой Бог - диавол... и Вы будете правы... потому что если со строны так - тогда так оно и есть...

.

 

Цитата Прямой
читать жизнь, безопасность, свободу, душу молодого христианина дороже проповеди. если так то вы не Иисуса Христа ученик : кто любит себя больше чем Его - не достоин Его, так Он сказал..да..мама с папой тоже сюда входят .

я никогда не называл себя учеником Иисуса Христа,  и здесь - Вы правы... я скорее мечтатель о той благодати, что получил разбойник на кресте...

.

 

Цитата Прямой
У вас постоянно фантазии на тему насилия...

всё верно, даже более - бывает и ночью снится такое, что врагу не пожелаешь... ксати первое насилие, которое я пережил - рождение на этот свет... меня не спросили... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
что моя вера лицемерная и мой Бог - диавол... и Вы будете правы... потому что если со строны так - тогда так оно и есть..

да нет..просто вы увидели в жизни каких то людей - глядя на которых у вас сложился определенный стереотип на тех кто желает просто проповедовать..может они действительно были лицемеры..но это не значит что Паша такой.

Я с Пашей познакомился с подобных претензий .. но пообщавшись с ним и потом дав свои данные ему в Украине ..один брат который имеет на сердце Божий зов идти говорить по городам ( сам это делает) , он был у меня в городе и я принял его у себя ,  мы с ним долго за полночь беседовали и я многое для себя узнал...да есть лицемеры..а где их нет..но ко всем так агрессивно - не стоит.

Я скажу что видел - очень достойный брат.

И один нюанс, я его не знал и он меня и мы с ним по тел. договорились встретиться на вокзале.. я в сердце попросил Господа чтобы нам узнать друг друга ,и зайдя в вокзал мы как то автоматически пошли навстречу друг к другу без сомнения... маленькое интересное свидетельство.

 

Цитата монах
я скорее мечтатель о той благодати, что получил разбойник на кресте...

я когда то мечтал о таком шансе что вы пишите..но мне Господь дал милость быть Его учеником.... а вот каким Он придет и СМам скажет.

Присоединяйтесь..не тяните время .. вот день благоприятный - пишет Павел.

 

Цитата монах
ксати первое насилие, которое я пережил - рождение на этот свет... меня не спросили... :-)))

вам сказали - ЖИВИ  и вы начали быть..)))). Рождение не насилие, а серьезная заявка )))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
я никогда не называл себя учеником Иисуса Христа, и здесь - Вы правы... я скорее мечтатель о той благодати, что получил разбойник на кресте...

Так бы сразу и сказали. Тогда продолжайте делать свои дела, ждите своего часа и не лезьте в то, что делают желающие быть учениками Иисуса. Что касается кому проповедовать Евангелие, то кому какие страдания допустить и куда пойдёт пострадавший на благовестии, то в этом Бог ошибок не сделает. И когда будете просить, чтобы вас помянули в Царстве Небесном, не забудьте, что обращаетесь к Тому, Кто всеведующий и всемогущий, И будет смотреть не то что у вас на устах, а что на самом деле в сердце.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+14
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Также, друзья, хочу предложить вашему вниманию 12-минутный фильм, в котором на примере корабля и тонущих в океане людей показана действительная проблема равнодушия к погибающим в грехах людям:

Местный
+14
|3 Дек 2010
0 Цитировать

А вот что говорит о благовестии известный проповедник Кирк Камерон (он же главный актер христианского фильма "Огнеупорный").

"Я начал терять сон вскоре после встречи с Р. Комфортом, когда ко мне пришло понимание Ада — что независимо от того каким хорошим или добрым считает себя сам человек, он направляется в место вечного мучения. Я должен был сделать что-то по этому поводу. Итак, я начал с большей безотлагательностью и регулярностью говорить людям о Боге. Ко мне в голову приходили такие мысли: «А что будет с этой милой официанткой в ресторане? Как я могу с чистой совестью наслаждаться моей едой, давать ей чаевые и даже не упоминать о страшном конце, к которому она направляется, если только не повернется к Иисусу?» Я не спал, размышляя над людьми, умиравшими в ту самую ночь, когда предыдущим утром я желал им хорошего дня, но не доносил до них послания, которое могло бы спасти их вечные души. Я хотел побежать обратно в ресторан, написать на салфетке о том, как обрести вечную жизнь и попросить официантов и официанток прочитать это перед тем, как они отправятся вечером домой. Затем я осознал, что я просто писал бы мою собственную евангелизационную брошюру!

Может быть подобно мне вы думали, что раздача евангелизационных брошюр может принести больше вреда чем пользы. Помню, как раньше на уличных перекрестках я видел «сумасшедших», которые раздавали всем проходящим эти «бумажки об Иисусе», навязывая людям свою религиозную пропаганду. Однако теперь я осознаю, что также есть и здравые христиане, которые страстно доносят Евангелие до погибающих без Бога людей. И я понял, что брошюры — это хорошая вещь.

Местный
+14
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Продолжение слов Кирка Камерона: "Тем не менее, существуют толковые, честные, действенные брошюры, а есть брошюры, которые вызывают оскорбление, неприязнь и раздражение. Я предпочитаю использовать такие брошюры, которые отражают мою искреннюю заботу о людях, не знающих Господа. Теперь я раздаю брошюры так часто, как только могу, говоря: «Это вам. Я был бы вам очень признателен, если вы уделите время, чтобы прочитать это. Здесь рассказывается Евангелие». Брошюра может быть и не так хороша по сравнению с личным разговором, однако, по крайне мере, она позволяет мне поделиться Евангелием в мягкой и уважительной форме.

Недавно я наслаждался замечательным днем на пляже в Южной Калифорнии. В один из моментов я заметил, как спасатель, находившийся в своей деревянной будке, разговаривает по телефону. После того, как он закончил говорить, я подошел к нему, представился и поблагодарил его за то, что он находится на страже нашей безопасности. Затем я спросил его: «Если бы вы разговаривали по телефону и заметили бы, что кто-то утопает, смогли бы вы с чистой совестью отвернуться от этого человека и позволить ему пойти на дно к своей гибели, чтобы продолжить свой разговор по телефону?»

Он ответил: «Конечно же, нет!»

Затем я объяснил ему: «Так же как вы сделали ли бы все возможное, чтобы спасти утопающего человека, так и я хотел бы дать вам некоторую пищу для размышления. Пожалуйста, прочитайте эту брошюру».

С удивленным взглядом он сказал: «Я прочитаю. Спасибо».

Местный
+14
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Окончание свидетельства Кирка Камерона:

"С тех пор как я стал с большей страстью доносить Евангелие до погибающих без Бога людей, я пришел к следующему выводу: послание Евангелия на бумаге намного лучше, чем вообще никакого послания Евангелия. Многие люди, получив брошюры, позже подходили ко мне и говорили: «Спасибо вам большое. Эта брошюра заставила меня пересмотреть мои духовные убеждения». Если вам не нравятся брошюры, которые вы видели в прошлом, вы можете использовать наши уникальные брошюры... или напишите свою собственную брошюру! Самое главное — это хоть что-то сделать для того, чтобы донести Евангелие до погибающих без Бога людей!"

Удален
paralipomenon
|7 Дек 2010
1 Цитировать

прочитала о том, что две мусульманские страны, которые жестоко гонят христиан, спорят между собой за ...честь назваться родиной матери Терезы. И её день рождения стал праздником в этих странах, который торжественно и официально отмечают.

А она-то и проповедовала еангелие делами своими, и лишь изредко пользовалась словами.

Гость
-1
|7 Дек 2010
2 Цитировать

Монах, зачем вы пишете гадости и крититкуете христиан в их деле благовестия?

Удален
монах
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Kristian
Монах, зачем вы пишете гадости и крититкуете христиан в их деле благовестия?

разве в этой теме кто-то благовествует?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|7 Дек 2010
2 Цитировать

вообще раздача брошюр - это своего рода "спам"... является ли религиозный спам выполнением поручения Христа?

Не уверен...

конечно, и спам может кого-нибудь спасти...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вообще раздача брошюр - это своего рода "спам"... является ли религиозный спам выполнением поручения Христа?

да согласен с вами, у меня душа разрывалась раньше когда видел под ногами на улице - поднимал и рвал. А потом мне мысли пришли этот хлеб лежит для кого то как для голубей крошки на асфальте .. кому дано поднимет.

Но я в сердце убежден что Бог не похвалит тех кто так его бездумно раскидывает.

Проповедь Евангелия - это живое слово, из сердца Бога в сердце человека и через сердце в человеке Бог говорит другому сердцу -  в надежде что оно покается перед Ним и примет Его....  а не брошюрки.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Монах, прошу Вас, не грешите своими устами по этому поводу. Не нужно. Прошу Вас искренне. Я это ради Вас говорю. Вы НЕ понимаете о ЧЕМ Вы говорите и НЕ хотите даже серьезно задуматься. По многим Вашим словам и комментариям, по сравнениям христианских брошюр с Евангелием на своих страницах и словами Иисуса Христа с туалетной бумагой и т.д., по Вашим разным проклятиям и неадекватным выводам, я могу лишь заключить, что Вы скорее всего не прежили никогда истинного возрождения в своей душе или в силу разных обстоятельств сильно отступили от Бога. Да дарует Вам Господь истинное покаяние и возрождение!

Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Модератор, спасибо за предупреждение. Я позволил себе ответить только в период вашего отсутствия...

ну тяжело душе поэта без отвэта... :-)))

пожалуй ста, оградите меня от сердобольности ПавлаизПортланда, тема об способах евангелизации, а он всё обо мне, да обо мне пишет... мне как-то неудобно даже...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
по сравнениям христианских брошюр с Евангелием на своих страницах и словами Иисуса Христа с туалетной бумагой и т.д

слова Иисуса Христа были произнесены к людям, записаны учениками и оформлены в книгу...

Разбросанные же по улицам или почтовым ящикам листовки - скорее ассоциируются с пустой и проплаченной кем-то рекламой, чем с евангелием Иисуса Христа... об этом Вам и участник форума "Прямой" уже прямо и высказал...

если по-Вашему, не имеет смысла форма подачи материала, так сказать, то именно Вы проповедуете проповеди на туалетной бумаге... ведь нет же разницы где и как "проповедовать...

или всё-таки есть?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Один брат и служитель поделился хорошими мыслями о благовестии и нашем к нему отношении:

«...И мудрый привлекает души» (Притчи 11:30).

"Вот некоторые пути того, чтобы благовестие стало вашим стилем жизни:

Молитесь, чтобы Господь использовал вас в том, чтобы благовествовать погибающим без Бога людям.

Просите у Бога мудрости, чтобы эффективно использовать для благовестия имеющееся у вас время.

Относитесь к каждому дню так, как если бы это была ваша последняя возможность поделиться Евангелием. Однажды так оно и произойдет.

Учитесь, как отвечать каждому, кто спрашивает у вас о причине упования, которое в вас (1 Петра 3:15; см. Притчи 16:23).

Найдите «место для рыбной ловли» и постоянно ходите туда. Не ждите, пока грешники подойдут к вам; идите к ним (Марка 16:15).

Используйте любой страх и опасение как катализатор, побуждающий вас к тому, чтобы молиться и доверять Богу. Не позволяйте страху перед людьми парализовать вас (Фил. 1:28). После победы над страхом вы поймете его духовную суть. Противостойте ему Божьим Словом — «все могу в укрепляющем меня Христе» (Фил. 4:13).

Поддерживайте и ободряйте других (примером и увещеванием) в деле благовестия".

Удален
монах
|7 Дек 2010
1 Цитировать

«Идите и проповедуйте евангелие»…

Была такая церковь в г.Казани в 90-е годы, называлась «Наступление», всё вроде бы нормально – библии, христианские книги, песни на служениях, молитвы, исцеления, говорения на иных языках…

Всё было замечательно до тех пор, пока не появились проповеди о том, что мы должны спасать мир, «идти и проповедовать евангелие»…

Было произнесено множество проповедей, пророчеств, приезжали заморские гости, и – началось то безумие…

Мы проповедовали везде – на улицах, в транспорте, в домах, в школах и детских садах…

/вскоре пастор решил переименовать церковь, и назвал её «Дух Жизни», может кто ещё помнит…/

Наши лидеры презентовали нашу церковь, фотки с евангелизаций по разным миссиям, конференциям и служениям, были «связаны» со служениями в Европе, Америке, и на постсоветском пространстве тоже тесно так сотрудничали со всеми…

Так длилось несколько лет… заграница деньгами не помогла, свои проповедники зарабатывать уже не могли, так как всё время уходило на посты, молитвы за город и проповеди евангелия…

Семьи по-тихоньку разрушались, студенты уходили из институтов, вовлеченные в религиозную деятельность этой организации, конечно же «добровольно»…

Несколько особенно ревностных в проповеди сестер так запроповедовали то ли седей по дому, то ли в случайном адресе – что было и изнасилование и унижение…

Братьям тоже досталось, их избивали в милиции, не за проповедь, а за беспорядки в транспорте, на остановках и проч. Они пугали детей своими криками об аде, /примерно так, как я испугал проповедников в этой теме…/, предрекали погибель всем, кто не покается «прямо сейчас» и не уверует в евангелие… Многие из них сейчас на учете в психдиспансере…

Вообщем можно много рассказывать, но… а лидеры – «служат» сейчас в других церквях, в других городах, как будто ничего и не было…

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать

во-первых,нужно ответить на вопросы:кому идти и что за евангелие?а ввиду множества противоречивых учений,претендующих на истинность,не лучше было бы отправить на сей труд ангелов.и путаницы не будет,и эффективнее

Местный
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Ответ прост: распространять Евангелие должно всем христианам для людей всех рангов и сословий. Словом и делом. Это ответственность возрожденных христиан, не ангелов. А какое изложение Евангелия мы имеем в виду, Вы увидите, если прочитаете все от начала темы и просмотрите представленные видео о благовестии.

Местный
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Была такая церковь в г.Казани в 90-е годы, называлась «Наступление», всё вроде бы нормально – библии, христианские книги, песни на служениях, молитвы, исцеления, говорения на иных языках…

Наконец, Вы дали ясно аргументированные доводы. Благодарю, что поделились этим свидетельством. Как раз хорошо видна нездравость подобных служений, если они действуют таким образом. Пример служения Церкви и благовестия нам оставлен в Новом Завете. Одно из наставлений апостола Павла было таким: "Ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас... чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. Ибо, когда мы были у вас, то завещевали вам это:если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ночего не делают, а суетятся." (2 Фесс. 3:8-11). Нигде в этой теме от нас не звучал призыв к обратному. Мы трудимся своими руками, и выделяем время для благовестия и служения людям словом и делом.

Местный
+14
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Семьи по-тихоньку разрушались, студенты уходили из институтов, вовлеченные в религиозную деятельность этой организации, конечно же «добровольно»… Несколько особенно ревностных в проповеди сестер так запроповедовали то ли седей по дому, то ли в случайном адресе – что было и изнасилование и унижение… Братьям тоже досталось, их избивали в милиции, не за проповедь, а за беспорядки в транспорте, на остановках и проч. Они пугали детей своими криками об аде, /примерно так, как я испугал проповедников в этой теме…/, предрекали погибель всем, кто не покается «прямо сейчас» и не уверует в евангелие… Многие из них сейчас на учете в психдиспансере…

У нас наоборот, студенты идут в институты, чтобы учиться и быть ТАМ  светом и солью. Семьи восстанавливаются, когда люди оставляют грех и неправду, хотя ведь бывает, что родственики начинают злословить человека за то, что он стал христианином (а у мусульман вообще часто убивают за это). Нигде мы беспорядков не устраиваем, как заповедано в 1 Петра 2:9-17. 

На людей не кричим, а говорим им и с ними. Беседуем, задаем вопросы и отвечаем на вопросы. 

Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать

посмотрите на положение вещей-множество т.н.христианских организаций,каждая заявляет:у нас христос,с нами бог,а друг другу противоречат.не логично это.а насчет проповеди-шли бы в исламский мир,а то здесь уже напроповедано всего выше крыши,захлебнуться можно

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Идите и проповедуйте Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы