Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день

Старожил
+450
|15 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Sakari
Дак это только тебя касается-сыны Израилевы-- для других,про кого сказал 008,этот стих не касается.

уверена что вы всё поняли, а если нет ...  переведу:

все находящиеся в едином духе, являются единым организмом.

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.(Иоан.17:21-23)

блог
Старожил
+338
|15 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата 008
Так нечего отвечать по вашему последнему посту

По мне так вы вообще можете не отвечать, теперь вы сами за свои слова в ответе, кто вас просил обещать?!

 

Цитата 008
Пока, коре, пока, приду вечером, отвечу...

1 Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.
2 Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов.
3 Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.
4 Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.
5 Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: "это - ошибка!" Для чего тебе [делать], чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?
6 Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога.
(Еккл.5:1-6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
(Иоан.17:21-23)
это другое дело.Это о теле Христа(Церковь)
а что я вижу здесь,так это превозношение одних над другими.И все больше в издевательском,командирском тоне.(тебя это не касается)
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата core
По мне так вы вообще можете не отвечать, теперь вы сами за свои слова в ответе, кто вас просил обещать?!

Я же вам ответил уже... А вы умудрились целую портянку в ответ накатать... ))

Старожил
+338
|15 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата 008
Я же вам ответил уже... А вы умудрились целую портянку в ответ накатать...

Если вы ответили мне на мой вопрос, то вам нечему больше беспокоиться, ведь НЕБО свидетель всем нам, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|15 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Sakari
(тебя это не касается)

я себя от них не отделяю. Мы родные по духу люди.

так что какая часть им, такая и мне...

 

Цитата Sakari
а что я вижу здесь ...

каждый видит исключительно картину собсвенного разума

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

Им Истина дороже . мне тоже

блог
Удален
008
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата core
Если вы ответили мне на мой вопрос, то вам нечему больше беспокоиться, ведь НЕБО свидетель всем нам, верно?!

Верно, коре, верно!  Задавайте еще вопросы.

Вижу, душа ваша ищет истины, раз имеет столько  вопросов к христианам )))

Старожил
+338
|15 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата 008
Верно, коре, верно! Задавайте еще вопросы. Вижу, душа ваша ищет истины, раз имеет столько вопросов к христианам )))

Договорились, вот повторяю мои вопросы..  христианам!

 

Цитата 008
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2Кор.6:14,15)

То есть, я вижу что  вы со светом и тьмою, уже хорошо разобрались..?

Тогда ответе пожалуйста на вопрос уважаемый.., согласно этой притчи..

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:33-36)

О каком свете, говорит Господь, предупредительно сравнивая его со тьмою..?

Что бы это понять, вы должны знать, что есть Светильник для ОКА, и что есть ОКО по смыслу Писания?

 

Цитата 008
Читать и толковать - разные понятия.

Согласен!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом.
Вот,вот.
а что я вижу здесь,так это превозношение одних над другими.И все больше в издевательском,командирском тоне
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата core
Договорились, вот повторяю мои вопросы.. христианам!

А зачем повторять? Для думающих людей и одного раза достаточно...

Старожил
+450
|15 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата 008
А зачем повторять? Для думающих людей и одного раза достаточно...

то есть,  вы просто пока ещё думаете?

блог
Удален
008
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
то есть, вы просто пока ещё думаете?

Это я к коре обращался.

Старожил
+450
|15 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата 008Пока, коре, пока, приду вечером, отвечу.

я тоже ответ ждала. его не последовало кроме этого

 

Цитата 008Странно здесь появляется матричная команда  - то все скопом сразу, то пропадают вдруг тоже все вместе внезапно
Цитата coreЯ так понимаю, что ещё не вечер...?!

на что последовало потрясающее сообщение:

 

Цитата 008 Так нечего отвечать по вашему последнему посту )))
Цитата core По мне так вы вообще можете не отвечать, теперь вы сами за свои слова в ответе, кто вас просил обещать?!
Цитата 008 Я же вам ответил уже...
Цитата core Если вы ответили мне на мой вопрос, то вам нечему больше беспокоиться, ведь НЕБО свидетель всем нам, верно?!
блог
Удален
008
|15 Ноя 2010
2 Цитировать

Нота, вам заняться дома больше не чем? ))

Старожил
+450
|15 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата 008
Нота, вам заняться дома больше не чем? ))

я хочу понять что движет мужчинами, которые не замечают что говорят, что обещают, что отвечают...,

почему не уважают и дешево ценят собственное слово, которое выпустили из уст..

если бы вы были моим мужем, отцом или братом,  я бы сгорела от стыда если бы присутсвовала при такой беседе

блог
Удален
008
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
я бы сгорела от стыда если бы присутсвовала при такой беседе

ну не беседуйте тогда )))

Писатель
+14
|16 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата 008
Странно здесь появляется матричная команда - то все скопом сразу, то пропадают вдруг тоже все вместе внезапно

по всему видать и вы, по пятам, в седьмой день(сетуя на нас и ругая) все таки трусите вслед, а это радует)))

Писатель
+14
|16 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата НОТА
я бы сгорела от стыда если бы присутсвовала при такой беседе

.......а лева то - не глуп(однако), прочитал тему, и в путь, буквально, на пятки наступает!

а то что с гигиеной у него прблм, так животное же, что с него возьмешь?

Удален
монах
|16 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
все находящиеся в едином духе, являются единым организмом.

...есть такой момент. Все, находящиеся в едином духе заблуждения, являются единым организмом в том смысле, что представляют из себя толпу, которой очень просто манипулировать и управлять...

...и с другой стороны, верующие во Христа, являются единым организмом в  том смысле, что будучи очень разными, в каком-то смысле индивидуалистами - достигают тех же целей, которые достигал Христос, когда жил на земле - спасении, исцеления и освобождения человеков...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|16 Ноя 2010
5 Цитировать

Монах, не трудно догадаться к какой группе причисляет себя твой эгоизм..

И прошу тебя, по старой памяти,  если хочешь продолжать общение, то выкладывай свои мысли по теме, желательно находя подтверждение в Слове.

___________

скажи, каких целей достигал Христос?

блог
Удален
монах
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
Монах, не трудно догадаться к какой группе причисляет себя твой эгоизм..

не трудно, потому что собственный прописывает туда же?... :-)))))) НОТА, попробуй остановиться, я написал только то, что написал... попробуй просто прочесть, а не воевать с воображаемым противником... пожалуйста...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|16 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата монах
не трудно, потому что собственный прописывает туда же?... :-))))))

совершенно верно. Так и было. Мой эгоизм видел себя во Святое Святых, пока Бог не осветил скрытое во мраке, и не показал мне мерзость запустения на святом месте.

....а кто претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

 

Цитата монах
. попробуй просто прочесть, а не воевать

рассмотри что ты считаешь миром, а что войной против себя

может это ветхий человек противится что его землю и все дела на ней отдают огню?

 

Цитата монах
есть такой момент. Все, находящиеся в едином духе заблуждения, являются единым организмом...и с другой стороны, верующие во Христа, являются единым организмом

а кто с этим спорит? схема строения духовных тел едина во всем мироздании.  водимые духом представляют собой единое тело этого духа.

для меня это очевидно. для чего ты меня убеждаешь в моей собсвенной мысли?

блог
Удален
-NAB-
|17 Ноя 2010
7 Цитировать

Всякий праздник или постановление для того даны нам Богом, чтоб во время пришествия дня того, человек вспомнил, задумался, вник в сущность того образа, который знаменует день сей! Периодичность таковых дней разная, к примеру, год юбилейный - каждые пятьдесят лет, суббота - раз в неделю, хотя юбилейный год так же состоит из седмиц... То есть Бог считает важным для нас вникнуть в данные образы, дабы постигнуть сокрытое в них Божье благословение! Как и Павел, по данной ему премудрости Иисуса Христа, говорит нам:

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство. (Евр.4:1-9)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|17 Ноя 2010
6 Цитировать

Из Писаний знаем, что "шесть" - это число человеческое, но не только...

"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." (Откр.13:18)

То есть от сюда видим, каким образом проходит черта, где кончается человеческое и начинается Божье. Первые шесть,- суть земное, человеческое, душевное постижение, которые даны нам до времени, на пути веры, ради того чтоб ввойти в субботу Божью, в Его покой во Христе!

Первое дано ради второго, душевное, - ради духовного, буква,- ради духа сокрытого в ней...

40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. (1Кор.15:40-46)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+14
|17 Ноя 2010
2 Цитировать

Фарисеи перестали понимать, что суббота дана человеку для достижения высших нравственных целей, для успокоения от трудов, забот и треволнений житейских, — для того, чтобы хотя раз в неделю он мог отвлечься от суеты мирской, вспомнить все совершенное им в истекшие дни, осудить себя за дурные дела и за отсутствие или малое количество хороших, каяться и молиться, и проявлять свою любовь к ближним на деле, творя добрые дела. Они забыли, что человек вообще выше субботы, и что нельзя приносить в жертву букве закона то, что составляет цель и назначение человека.

Но в данном случае перед ними стоял Тот, Который властен и отменить ветхозаветную субботу, Который есть господин и субботы (Мк. 2, 28).

 

Цитата монах
НОТА, попробуй остановиться
Старожил
+450
|19 Ноя 2010
4 Цитировать

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.  Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:18-23)

мы все собраны в узком месте перед завесой плоти Слова, совокупно стеная для родов во Святое Святых, в новую для нас землю."Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце." (Ис.65:17)

блог
Старожил
+6
|23 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата НОТА
мы все собраны в узком месте перед завесой плоти Слова, совокупно стеная для родов во Святое Святых, в новую для нас землю."Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце." (Ис.65:17)

Новое мышление, переоценка всего что ты знал по плоти душевной, читая Слово Божие, не понимая ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ПИСАНИЯ.

Это как будто ты проснулся от спячки плоти, и узнал что ты греховен - слеп, глух и наг, как тьма над бездною.

Тьма пришла на тебя, осязаемая тьма, и не знаешь выхода.

И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма.
Свет пришел в мир, но многие возлюбили тьму, потому и дела их - зло во всякое время.

Плотской образ мысли, всегда противится ДУХУ БОЖЬЕМУ.

Должно вам проснуться от сна вашего, чтобы пришло истинное СЛОВО БОЖИЕ, чтобы не плоть обладала вами, а ДУХ БОЖИЙ, не мысли плоти, а БОЖЕСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!!!

Старожил
+450
|5 Дек 2010
2 Цитировать

мой блог на invictori
Писатель
+14
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Раскаббалим всякую тварь, в послушание Христа!

(трогательный клип - от Духа Божия)

Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

а где Святой

седьмой же день

Святой прием

http://vk.com/adonolam
1 2 3 4 5 6 7

В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы