Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день

Старожил
+450
|12 Ноя 2010
4 Цитировать

Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.
(Ис.66:9)

блог
Старожил
+744
|12 Ноя 2010
2 Цитировать

---В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день--

.

"..а седьмый-суббота покоя,посвященная Господу.."  "..святая суббота Господня;"

.

"Ибо,кто ВОШЕЛ в покой Его,тот и сам успокоился от дел своих,как и Бог от Своих.

.

И так постараемся  ВОЙТИ в покой оный,чтобы кто то по тому же примеру не впал в непокорность"

.

PS  НОТА,извини,видеоролик не успел посмотреть.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|12 Ноя 2010
3 Цитировать

Sakari, ролик белее шести минут, его важно просмотреть, причем до конца....

может позже найдете время?

идея темы - шесть дней творения и вхожение в седьмой.

блог
Удален
008
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Sakari, ролик белее шести минут, его важно просмотреть, причем до конца....

Ожидание вашего бога - антихриста?

Старожил
+450
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

Умолкните предо Мною, острова, и народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут: "станем вместе на суд". Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром. Он гонит их, идет спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими. Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же. Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись;(Ис.41:1-5)

Я - Господь первый,

и в последних - Я тот же.......

блог
Удален
008
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
все же это - начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
(Матф.24:6-15)

Старожил
+450
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев. Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину. Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.

Бедные и нищие ищут воды, и нет [ее]; язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их. Открою на горах реки и среди долин источники; пустыню сделаю озером и сухую землю - источниками воды; посажу в пустыне кедр, ситтим и мирту и маслину; насажу в степи кипарис, явор и бук вместе, чтобы увидели и познали, и рассмотрели и уразумели, что рука Господня соделала это, и Святый Израилев сотворил сие.
(Ис.41:14-20)

вхождение в седьмой день как завершение полного цикла

блог
Удален
008
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

Старожил
+450
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата 008
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней.

Да,  схватки уже начались. Скоро роды

блог
Удален
008
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
Да, схватки уже начались. Скоро роды

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
(1Иоан.2:18-24)

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
2 Цитировать

я видел раньше этот ролик (он называется "Эмбрион") , как и другие ролики этого автора.

автор - Владэк Занковски - каббалист, ролики делает для пропаганды каббалы в мире:

"Вдохновивщись знанием и принципами подлинной каббалы, которая позволяет иначе взглянуть на повседневную жизнь и раскрыть всё большие её горизонты, я решил создать этот проект"

непонятно только, что этот ролик делает на христианском форуме...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата НОТА
Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. (Ис.66:9)

Судя по вашим оппонентам, о духовном и речи пока нет, уровень их душевный=женский, само собой вывод понимать духовно, приём у повитухи ! Так что вы пока выясняйте, от кого зачали и чей плод в себе носят, а потом и ДОКТОР подойдёт, роды принимать!

В данном случае маловероятно, что будут Дети Его, так как обе души ранее были испытаны на предмет духа истины в них, то не мне вас учить, кто должен в них изобразиться Христос или антихрист, третьего не дано!

Но то что процесс родов не избежен это факт!

3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

Пока осмотрите поциентов, кто там и что, и удел их усмотрится!

Возможно, что они в стадии ЗВУР, в этом случае следуйте по инструкции, проверено с годами!

Смотрите в приложении ---->

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Ноя 2010
2 Цитировать

Возможно их положение в послестадии ЗВУР, в этом случае следуйте по инструкции провереной с годами, на предмет исследования в них, кто есть матерь Его, а кто вавилонская блудница!?

49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:49,50)

16 Тогда пришли две женщины блудницы к царю и стали пред ним.
17 И сказала одна женщина: о, господин мой! я и эта женщина живем в одном доме; и я родила при ней в этом доме;
18 на третий день после того, как я родила, родила и эта женщина; и были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме;
19 и умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его;
20 и встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мертвого сына положила к моей груди;
21 утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мертвый; а когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила.
22 И сказала другая женщина: нет, мой сын живой, а твой сын мертвый. А та говорила ей: нет, твой сын мертвый, а мой живой. И говорили они так пред царем.
23 И сказал царь: эта говорит: мой сын живой, а твой сын мертвый; а та говорит: нет, твой сын мертвый, а мой сын живой.
24 И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю.
25 И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.
26 И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите.
27 И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя, и не умерщвляйте его: она - его мать.
28 И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нем, чтобы производить суд.
(3Цар.3:16-28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Ноя 2010
4 Цитировать

ПО ТЕМЕ!

Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет.3:13-18)

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:47-50)

ПЛОТЬ ОСТАЁТСЯ НА ПОГИБЕЛЬ И ОСКВЕРНЕНИЕ МНОГИХ, А  ДУХ ПРЕБЫВАЕТ НА НЕБЕСАХ С ГОСПОДОМ, ТАК КАК НЕБЕСА ЕСТЬ СЛОВО ЕГО! КТО ДУХА ЕГО НЕ РАЗУМЕЕТ, ТОТ И НЕ ЕГО!

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

Время Господу действовать: закон Твой разорили.
(Пс.118:126)

36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.
(Лук.21:36)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
4 Цитировать

FatalitY, всегда есть те, кто ориентируется на видимое, вот и вам, "волшебное" слово каббала мешает увидеть Дух Христов в человеке

но есть те, кто ориентируетсяся по закону правды внутри себя, по  Духу Христову.


Например Давида вы бы точно так же занесли в разряд антихриста, потому как он не произносил такие слова как Христос, христианство, церковь,  не произносил "магическую формулу" на узнование духов и т.д., Хотя  имел Дух Христов, и всегда видел перед собою Господа.

Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. таковые не увидят Его нигде, ни в писаниях, ни в человеке, ни в окружающих его событиях. 
Так что каждый будет вязаться в свой сноп.

блог
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
"волшебное" слово каббала мешает увидеть Дух Христов в человеке

напротив, Дух Христов дает мне распознавать всякую ложь и обольщение в человеке.

Исповедники каббалы не имеют духа Христова, они не Его.

 

Цитата НОТА
Например Давида вы бы точно так же занесли в разряд антихриста

давайте без домыслов

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата НОТА
Например Давида вы бы точно так же занесли в разряд антихриста, потому как он не произносил такие слова как Христос, христианство, церковь,  не произносил "магическую формулу" на узнование духов и т.д., Хотя  имел Дух Христов, и всегда видел перед собою Господа.
Цитата FatalitY давайте без домыслов

распознайте какой дух стоит за этим рассказом? МУЖ БРАНЕЙ

это вам еще один кусок к тому, который вы уже ухватили у нас и обмакнули

 

Цитата FatalitY
Исповедники каббалы не имеют духа Христова, они не Его.

зачем вы бъете воздух? вы же не разу не подкрепили свое заявление Словом, что бы оно стало веским, а не банальным ярлыком, за который вы держитесь как за плоть.
проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею  опорою

блог
Удален
008
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата core
В данном случае маловероятно, что будут Дети Его, так как обе души ранее были испытаны на предмет духа истины в них, то не мне вас учить, кто должен в них изобразиться Христос или антихрист, третьего не дано!

В ваших речах точно антихрист действует. Когда ждете его, скоро?

Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
напротив, Дух Христов дает мне распознавать всякую ложь и обольщение в человеке. Исповедники каббалы не имеют духа Христова, они не Его.

Думаете, говоря мечты сердца своего и всякую ложь, человеком станете?! Никогда!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата НОТА
Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. таковые не увидят Его нигде, ни в писаниях, ни в человеке, ни в окружающих его событиях.

Так как же им увидеть не будучи рождёнными? А то что видят, прибывая в чреве, то и исповадают, рассматривая чрево, вещая из него, и ничего не зная и не видя кроме него!

Только мудрый задумается об рождении свыше, подобно тому как видим в Никодиме:

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
(Иоан.3:3-11)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата 008
В ваших речах точно антихрист действует. Когда ждете его, скоро?

Кроме ярлычков, которые вы положили на глаза свои, у вас включаются другие функции, к примеру, - рассудительность?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
008
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Кроме ярлычков, которые вы положили на глаза свои, у вас включаются другие функции, к примеру, - рассудительность?

Естественно  ))))

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
зачем вы бъете воздух?

если бы я бил воздух, каббалистов не колбасило бы так по всему форуму: 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
если бы я бил воздух, каббалистов не колбасило бы так по всему форуму

Вне Слова только тьма внешняя .

так что все ваши заявления не подтвержденные Словом  -   пустота

а  чего нет, того нельзя считать. Еккл.1:15

блог
Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата 008
Естественно ))))

Тогда говорите по существу темы, от своих слов человек оправдается и от своих осудится! Вне Слова не может быть никакого плодотворного рассуждения...

Относительно этого есть что сказать?

оведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой." (Ис.66:9)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
все ваши заявления не подтвержденные Словом  -   пустота

я конечно мог бы, уподобляясь вам, сыпать цитатами из Библии в каждом посте, но не думаю, что это разумно.

но мысль ваша давно понятна, нет необходимости повторять ее в разных формах снова и снова (воздух, пустота, тьма....)  - ведь я уже вам ответил постом выше.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
если бы я бил воздух, каббалистов не колбасило бы так по всему форуму:

Да их и сейчас не "колбасит", как вы изволили выразиться на своём родном наречии...

По теме то есть что сказать? Или вы стали не способными говорить по Писанию?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата -NAB-
По теме то есть что сказать?

по теме говорю:

эта тема основана на антихристианских идеях в духе каббалы

и ей не место на христианском форуме (разве что в разделе "Конфессии")

 

Цитата НОТА
идея темы - шесть дней творения и вхожение в седьмой.
Цитата НОТА
вхождение в седьмой день как завершение полного цикла
Цитата НОТА
Да,  схватки уже начались. Скоро роды

все желающие могут сравнить с:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
эта тема основана на антихристианских идеях в духе каббалы и ей не место на христианском форуме (разве что в разделе "Конфессии")   Цитата НОТА идея темы - шесть дней творения и вхожение в седьмой. Цитата НОТА вхождение в седьмой день как завершение полного цикла Цитата НОТА Да,  схватки уже начались. Скоро роды

будь ваша воля, так  выкинули бы  часть ПИСАНИЯ ,где об этом говориться.....

но FatalitY,не ваша воля....через крест не переступить....и не обойти.....

на нем только умереть нужно...чтобы родиться НОВОМУ ТВОРЕНИЮ во ХРИСТЕ ....

Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата FatalitY
по теме говорю: эта тема основана на антихристианских идеях в духе каббалы и ей не место на христианском форуме (разве что в разделе "Конфессии")
Цитата НОТА идея темы - шесть дней творения и вхожение в седьмой.

Тема посвящена не для вашей предвзятости к людям, коих вы желаете запачкать своим языком, а к конкретным рассуждениям по Писанию...,

о чём и Павел говорит:

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство. (Евр.4:1-9)

Вхождение в покой Его - в седьмой день, суть заключительная часть акта творения, и является образом совершенства Иисуса Хриса - Адама Небесного, Адама Второго, Духа Животворящего, в Котором должно пребывать всем Христовым!

У вас есть что сказать в контексте приведенных библейских цитат, которые суть свидетельства постижений святых мужей Божьих?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
1 2 3 4 5 6 7

В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы