Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день

Удален
008
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Относительно этого есть что сказать? "Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой." (Ис.66:9)

Нет, нечего...

Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата FatalitY
все желающие могут сравнить с:

Похоже у вас каббала стала навязчивой идеей, что не даёт вам видеть чисто. Если б имели нужду обратиться к Лайтману, то наверное так бы и сделали, и без вашей помощи...

У вас собственные рассуждения есть, или вы так и будете заниматься второстепенным критиканством? Раз вы Лайтмана приводите, то с ним и общайтесь по поводу каббалы, вам же предлагается рассудить конкретные места-писания в контексете приведенных стихов.

О чём говорит Павел здесь:

7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата 008
Нет, нечего...

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
(1Кор.14:28-30)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
008
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -NAB-
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. (1Кор.14:28-30)

Это вы про что?

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

 


Цитата OBLAKO-
будь ваша воля, так  выкинули бы  часть ПИСАНИЯ ,где об этом говориться.....

домыслы ваши обо мне есть клевета и ложь (а отец лжи вам известен)

в писаниях говорится не так и не об этом.

это только по каббалистическому толкованию так,

а по истине в святых писаниях ничего подобного нет.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата 008
Это вы про что?

Про то, что лучше молчать, чем в не темы говорить! Это качество свойственно здравому уму.

Как вы святите субботу?

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(Евр.4:9,10)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
008
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Про то, что лучше молчать, чем в не темы говорить! Это качество свойственно здравому уму.

Ну вот лучше и не несите ереси для христиан...

 

Цитата -NAB-
Как вы святите субботу?

Отдыхаю, как и Господь -

Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих (Евр.4:4)

Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата 008
Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих (Евр.4:4)

Тогда о чём здесь говорит Павел, что так акцентирует внимание об "ожесточении сердец"?

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.(Евр.3:7-11)

Вам приходилось слышать глас Его?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+135
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
в писаниях говорится не так и не об этом.

покажите КАК???

а то ,пока только слова....

Старожил
+450
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я конечно мог бы, уподобляясь вам, сыпать цитатами из Библии в каждом посте, но не думаю, что это разумно.

вы считаете неразумным выражать свою мысль на языке писаний? может вы просто не владеете этим языком, а потому для вас это несвязное сыпание цитатами; как шум вод многих, которые вы не можете ни понять ни различить?

блог
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Цитата FatalitY в писаниях говорится не так и не об этом.
покажите КАК???

это не моя тема. А автор темы уже показала ее как хотела:

роликом каббалиста и исповеданием каббалистических постулатов

(я процитировал ее слова на первой странице)

 

Цитата НОТА
вы считаете неразумным выражать свою мысль на языке писаний?

язык писаний - это не цитирование -многа букафф- из Библии.

и ваша мысль при этом никак не выражается.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
ибо ваша мысль при этом никак не выражается.

понятно.......

______________

теперь по теме:

Человечество, как единое творение, неудержимо движется во времени и событиях, с цикличностью "и был вечер и было утро",  проходя в смене цивилизаций путь вызревания в шесть дней, за которыми неизбежны роды в седьмой. 
"Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце." (Ис.65:17)

итак шесть дней - как краткая схема, как план замысла, который  разворачивается  в деталях по всему писанию, с одной только целью - вхождение в седьмой день, в ШАББАТ.

______________

фаталити, я не надеюсь что вы согласитесь со мной сейчас, но когда-нибудь, все, что вы обозначили как  "цитирование -многа букафф- из Библии"(с), соединится в вас в едином духе, в единой святой Мысли. И вы узрите Христа как Он есть.

блог
Старожил
+744
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

Нота,можно вопрос.

Как ты попала под влияние этого учения каббалы?

Ты их искала,или они тебя нашли?

Мое мнение,что они тебя где то на форуме зацепили.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
это не моя тема. А автор темы уже показала ее как хотела:

ну почему же , автор темы приглашает к обсуждению по ПИСАНИЮ.

если у вас есть что сказать -говорите.

Писатель
+14
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата НОТА
вхождение в седьмой день, в ШАББАТ.

. Откр.12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство
Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них
пред Богом нашим день и ночь.

....вот упование в ВЕРЕ,  подготовка к вхождению обещанному посредством Духа Божия!

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
И вы узрите Христа как Он есть.

вы конечно можете попрать мои слова, но я уже... узрел.

а в конце... узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные...

 

Цитата OBLAKO-
ну почему же , автор темы приглашает к обсуждению по ПИСАНИЮ.

обсуждению чего?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
язык писаний - это не цитирование -многа букафф- из Библии.

Мало того что вы не проникли в смысл Писаний, но к тому же слова ваши начали терять присущию им форму!

Может всё же попытаетесь изыскать в себе свойство говорить по Писанию, относительно заданной библейской темы, или форма и смысл слов теперь терпит деформацию у вас везде?

Что хотел донести Павел этими стихами?:

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(Евр.4:9,10)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+14
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
обсуждению чего?

........может вам вернуться в свою тему?

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

уважаемый Николай!

 

Цитата -NAB-
говорить по Писанию, относительно заданной библейской темы

изините, но "путь в седьмой день" с иллюстрацией 6000-летней истории земли -

это не библейская, а каббалистическая тема, что я проиллюстрировал на первой странице.

Дети Божьи давно раскусили вас и не станут обсуждать с вами ваши темы.

Разве что с тем, чтобы помочь вам раскрыть на это глаза и освободиться из обольщения.

 

Цитата -NAB-
Что хотел донести Павел этими стихами?: 9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

об этом я много и подробно отвечал в своей теме: Cолнце село - началась суббота, форум опустел?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
изините, но "путь в седьмой день" с иллюстрацией 6000-летней истории земли - это не библейская

..........а я так и думаю, что это путь возращения Адама домой(после изгнания из рая) разве нет?

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
..........а я так и думаю, что это путь возращения Адама домой(после изгнания из рая) разве нет?

по каббале - да. по Евангелию - нет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
по Евангелию - нет.

.......через жертву Христа

Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата FatalitY
изините, но "путь в седьмой день" с иллюстрацией 6000-летней истории земли - это не библейская, а каббалистическая тема..

Кроме вас, и выставленого вами ролика, про шесть тысяч лет, никто и словом не обмолвился, хотя и это имеет место быть, потому как у Бога один день как тысяча лет, как и Петр о том говорит:

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (2Пет.3:8)


И каббала здесь не причем, потому как Писания - есть Писания пророческие, а пророчества рано или поздно сбываются, во всей их полноте. И если Петр увидел это через откровение Иисуса Христа, то не от того он заявил следующее что имел причастие к каббале, с которой и я мало знаком, и все мои убеждения и постижения в Господе были сформированны за долго до того как я в превые услышал об ней, как в прочем и у тех кого вы записали в это учение.

Потому, ваши нападки выглядят крайне нелепо и глупо, для тех на кого вы решили навешать ярлыки, дабы необращаться вам к Писаниям, где вскроется ваша некомпетентность, относительно познания их. Так что я более не возращаюсь к этому вопросу о каббале, дав единожды данное пояснение.

Но это о глобальном..., а мы сейчас речь ведём о частном постижении, о чем свидетельствует Павел, как об личных переживаниях вхождения в покой, говоря "ныне"!

А "ныне"- значит на сей момент, когда однажды это произойдет. Так о чём он здесь?

Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(Евр.4:9,10)

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

Вам приходилось слышать глас Его?

Раз уж зашли в эту тему, то здесь и изъяснитесь

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Кроме вас, и выставленого вами ролика, про шесть тысяч лет, никто и словом не обмолвился

ролик выставил не я, а автор темы, см пост №1

 

Цитата -NAB-
у Бога один день как тысяча лет, как и Петр о том говорит

но Петр не говорит там о пришествии некоего седьмого дня как новой эпохи,

но о божьем долготерпении перед огненным судом. т.е тема совершенно другая

 

Цитата -NAB-
И каббала здесь не причем

как же, "не причем". да вы спите с каббалой, встаете с ней, и ложитесь с ней же.

 

Цитата -NAB-
имел причастие к каббале, с которой и я мало знаком

не скромничайте. но признание болезни - первый шаг к исцелению.

 

Цитата -NAB-
Так о чём он здесь?
Цитата -NAB-
Раз уж зашли в эту тему, то здесь и изъяснитесь

извините, но не я в этой теме затронул вопрос о шабате и послании к Евреям - это совершенно другая тема. могу только сказать, что покой, который доставил Христос (уже доставил), не имеет отношения к земным тысячелетиям.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата 008
В ваших речах точно антихрист действует. Когда ждете его, скоро?

Может вы его и ждёте, а он говорит со мною, через ваши уста!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
ролик выставил не я, а автор темы, см пост №1

Здесь моя ошибка,- не ролик а статьи Лайтмана.

 

Цитата FatalitY
но Петр не говорит там о пришествии некоего седьмого дня как новой эпохи, но о божьем долготерпении перед огненным судом. т.е тема совершенно другая

Говоря просто о долготерпении, незачем упоминать сроки и тысячилетия, но как о исходе событий,- есть в этом смысл. Даниил в своё время тоже исчислил некоторые события...

 

Цитата FatalitY
как же, "не причем". да вы спите с каббалой, встаете с ней, и ложитесь с ней же.

Более не обсуждается, как ранее заявил о том. И в по следствии, как и ранее расценивается- как уход от ответа на конкретные библейские темы.

 

Цитата FatalitY
извините, но не я в этой теме затронул вопрос о шабате и послании к Евреям - это совершенно другая тема. могу только сказать, что покой, который доставил Христос (уже доставил), не имеет отношения к земным тысячелетиям.

Повторяю, что значит на сей момент- "ныне", о чём говорит Павел, разве он о дне недели ведёт речь, говоря?

Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(Евр.4:9,10)

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,


Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
могу только сказать, что покой, который доставил Христос (уже доставил), не имеет отношения к земным тысячелетиям.

Вы обольщаетесь, если бы вы знали Христа, то легко бы ответили на этот вопрос!

 

Цитата core
Так вот теперь по существу, вы признаёте, что Дух Христа который от Бога, Вечный, Господь господствующих, Царь царей, которому имя Сын Божий, Слово Божие, который пребывает ДУХОМ, только в природе человека, вселяется в человека по Избранию от Бога!?

Во всех темах, буду ходить за вами, пока не дадите очета вашего упования, согласно слова..

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы ВСЯКОМУ, ТРЕБУЮЩЕМУ у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата core
Во всех темах, буду ходить за вами, пока не дадите очета вашего упования, согласно слова..

Так этот товарищ оказывается везде бежит от Писаний?! А как же свет стезе...могущие умудрить во спасение....

Хотя не наступит день седьмой, прежде нежели не исполнятся шесть!

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа." (Гал.3:22)

Лишь запятая отделяет эти два мира....

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Здесь моя ошибка,- не ролик а статьи Лайтмана.

выше над страницей Лайтмана цитаты НОТЫ, повторяющие его слова. Надо красным подчеркнуть?

 

Цитата -NAB-
Даниил в своё время тоже исчислил некоторые события

но Петр ничего не исчислял

 

Цитата -NAB-
Более не обсуждается, как ранее заявил о том

это не изменит фактов вашей жизни

 

Цитата -NAB-
Повторяю, что значит на сей момент- "ныне", о чём говорит Павел

это не Павел (автор послания к Евреям неизвестен)

значит то же, что и у Павла в послании Римлянам: вот теперь день спасения...

Это время, когда Христа благовествовали евреям (к ним и послание), а они не принимали.

Чуть позже произошло рассеяние и евреи надолго остались без проповедующих им ихнего же Мессию.

Цитата core
будьте всегда готовы ВСЯКОМУ, ТРЕБУЮЩЕМУ у вас отчета в вашем уповании

ваш десятисегментный вопрос не касается моего упования.

Цитата core
Вы обольщаетесь, если бы вы знали Христа, то легко бы ответили на этот вопрос!

я легко на него ответил, идите в тему (ссылка выше) и читайте

зы

по поводу обольщения - как вы не стараетесь, я все еще не обольщен вами и вашим учением 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата FatalitY
об этом я много и подробно отвечал в своей теме: Cолнце село - началась суббота, форум опустел?

Значит старые знакомые...... я nota

Где вы были, Юрий, когда я ходила по земле форума с неразрешенными по Слову вопросами, со слезами и соплями искала Его, и не могла найти, и  уже готова была в сердце своем сказать : нет Бога........

Мы же были в общении.........почему  вы в то тяжелое для меня время не проявляли такой ревности в спасении моей души, как вы это делаете сейчас, когда я успокоилась в Нем?

 

Цитата Sakari Нота,можно вопрос. Как ты попала под влияние этого учения каббалы? Ты их искала,или они тебя нашли? Мое мнение,что они тебя где то на форуме зацепили.

такие вопросы лучше задавать в личку.

они вообще не каббалисты. посмотрите в архивах, где они год или два назад  открыто выкладывали свое исследование Слова, и о каббале понятия не имели. впервые о каббале они узнали от меня,

И так как многие их мысли, откровения и постижения совпадали , то начали изучать Зоар в коментариях Лайтмана.

так что я как говорила раньше, так и сечас утверждаю,  что никто из нас не является каббалистом, не практикует каббалу, и то что мы на сегодня имеем, было открыто до того как  начали ииследовать ЗОАР.

блог
1 2 3 4 5 6 7

В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы