Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день

Удален
монах
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

христианинка увлекшаяся каббалой... в трудную минуту перед лицом опасности всё равно скажет - "Господи Иисусе, прости меня и помоги..." и Он поможет, реальный и настоящий... спрашивается - зачем же всё остальное время верить и посвящать себя тому, что мёртво и жестоко?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата монах
заблуждений от Бога не бывает. Он есть свет, не искушается САм, и нас не искушает заблуждениями.

Я специально для вас указал слово...

 

Цитата core
действием заблуждения

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
(2Фесс.2:11)

 

Цитата itrij
Прежде чем ответить, хочу обратить внимание на очень запутанную форму вопроса, выделенной части вообще не понял, поясните пожалуйста.

"..который пребывает ДУХОМ, только в природе человека..", здесь имеется в виду, что Христос Духом Своим может пребывать, только в человеке, а не в камне, в животных и растении и тд.. Теперь понимаете?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата core
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, (2Фесс.2:11)

прочтите подпись под моими репликами... других "посланий" от Бога - быть не может уже... я боюсь, что у меня нет такого дара, чтобы объяснитьь это Вам... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

Ну тогда ответ на этот вопрос не так однозначен как может вам бы хотелось.

" А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего."
(2Кор.5:15)

"Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."
(2Пет.3:9)

Выше приведенные места однозначно говорят о том что Бог избрал всех и умер за всех же. Тем не менее Дух Христов вселяется далеко не в каждого, и это является результатом того что далеко не каждый избрал Его как своего Господа и Спасителя.

В результате имеем что соединение Духа Христова с человеческим духом происходит по обоюдному согласию или избранию, как вам будет угодно. Следовательно решающее значение имеет выбор человека, так  как Бог уже умер за всех людей, и предоставил возможность спасения каждому человеку.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+338
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата монах
прочтите подпись под моими репликами... других "посланий" от Бога - быть не может уже... я боюсь, что у меня нет такого дара, чтобы объяснитьь это Вам... :-(((
Цитата монах
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, (2Фесс.2:11)

Тогда вы это обсудите между собою, вами и вашей подписью.., где Слово от Бога, а где нет? И по решению вашему, не нужное бросьте в корзину!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|14 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата core
где Слово от Бога, а где нет?

Христос говорил, что каждый выносит из писания толко то, что есть у него в сердце. Из одного и того же писания. Лицемеры нашли в писании возможность убить женщину, которую поймали в постели с мужчиной... а Христос нашел в писании нечто другое, благодаря чему мы все живы до сих пор...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
008
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Тогда о чём здесь говорит Павел, что так акцентирует внимание об "ожесточении сердец"?                Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,   не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.   Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;   посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.(Евр.3:7-11)

Так это н вам говорит )))) Пришел Бог на землю, воплотился, пострадал за нас, а вы все никак уразуметь этого не можете...

 

Цитата -NAB-
Вам приходилось слышать глас Его?

В каком смысле?

 

Цитата core
Может вы его и ждёте, а он говорит со мною, через ваши уста!

Наш Бог Иисус Христос уже пришел и мы знаем, что за ним будет только антихрист, которого вы и примете за мессию.

Удален
halma 1
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
Выше приведенные места однозначно говорят о том что Бог избрал всех и умер за всех же. Тем не менее Дух Христов вселяется далеко не в каждого, и это является результатом того что далеко не каждый избрал Его как своего Господа и Спасителя. В результате имеем что соединение Духа Христова с человеческим духом происходит по обоюдному согласию или избранию, как вам будет угодно. Следовательно решающее значение имеет выбор человека, так как Бог уже умер за всех людей, и предоставил возможность спасения каждому человеку.

Вы перепутали в писании два понятие призвание и избрание.

И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место. 23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой. 24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.

в этом отрывке не всех ли звал Христос на пир, всех, все званные, за всех умер Христос, а вот и избрание приходящее независимо от закона и решения человека

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Что по вашему отличает призванных и избранных? Как думаете?


Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
-NAB-
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
это не Павел (автор послания к Евреям неизвестен) значит то же, что и у Павла в послании Римлянам: вот теперь день спасения... Это время, когда Христа благовествовали евреям (к ним и послание), а они не принимали. Чуть позже произошло рассеяние и евреи надолго остались без проповедующих им ихнего же Мессию.

Если автор послания неизвестен, то как же вы говорите что это не Павел, ведь он не известен у вас!? Ваше лукавство даёт о себе знать на всех поворотах...

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность(Евр.4:1-6)

Голос "ныне" и по сей день звучит, как для еврея так и для елина, так же как и звучал при переходе в пустыню, так и ныне покуда остаётся обетование войти впокой Его! Поменялись декорации, а структура переодичности явлений осталось преждней. И будь то образ седьмого дня - субботы, или третьего дня - воскресение Христа, это всё об одном. Решающим фактором является то для человека, вставшего на путь веры, как он мотивирован взявшись за Писание, и кто то остаётся в пустыне(буква убивает), а верный сердцем проходит через неё(Дух животворит). От того вы не понимаете этих речей, что не имеете подобных свидетельств в себе, в прохождении пути Господня до полного дня(суббота). Потому Слово и определяет вас как рабов, которые заключены в рабство посредством Писания.

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа."

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата монах
Христос говорил, что каждый выносит из писания толко то, что есть у него в сердце. Из одного и того же писания. Лицемеры нашли в писании возможность убить женщину, которую поймали в постели с мужчиной... а Христос нашел в писании нечто другое, благодаря чему мы все живы до сих пор...

Вот и действуйте в том, что сами избираете!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата 008
Ожидание вашего бога - антихриста?
Цитата core
Может вы его и ждёте, а он говорит со мною, через ваши уста!
Цитата 008
Наш Бог Иисус Христос уже пришел и мы знаем, что за ним будет только антихрист, которого вы и примете за мессию.

Вот вы говорите, что- "Наш Бог Иисус Христос уже пришел..", а где Он сейчас находится, если вы говорите, что Он уже пришел..?!

А про антихриста и его своры сказано так,

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:18)

Теперь вы понимаете значение этих Слов, то есть не последнее время указывает нам и говорит об антихристах, а множество их говорит, О ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ!

Так что в этом смысле, все персонажи уже подготовлены и явились в душах на день суда, последнего времени! Потому и различать следует, кто антихрист, а кто нет, но прежде надо четко и точно знать Христа, что бы открылись Христовы, что бы различать их в своем стане, потому и сказано.., в первом разделительном действии Христовым

13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
(Евр.13:13)

То есть, каждый должен понимать, с чем он лично не согласен и смириться будучи во Христе в совести своей не может, с неправдами и ложью, которые давно осадили все площади, собрания, где вещается слово о Христе, а по сути...?!

Поэтому и война уже идёт, в духе за истину, а не против крови и плоти, хотя и это в голову придёт, особенно "одарённым" религиозным фанатам.., так как Христа в себе, а соотвественно и в других не разумеют!

На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
(2Кор.10:7)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+819
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата halma 1
в этом отрывке не всех ли звал Христос на пир, всех, все званные, за всех умер Христос, а вот и избрание приходящее независимо от закона и решения человека

А в итоге кто избранным оказался, не те ли которые пришли на пир?

 

Цитата halma 1
Что по вашему отличает призванных и избранных? Как думаете?

званные- приглашенные, пренебрегшие приглашением. Избранные- приглашенные принявшие приглашение.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата монах
зачем же всё остальное время верить и посвящать себя тому, что мёртво и жестоко?...

остановки,существуют для тех кто останавливается(естественно в болотце пахнуть начинает), а вот насчет мудрости - другое, она - Божья Мудрость,любит рассудительное знание! Иисус Христос, иной раз проходил через толпу зевак,которые смеялись над ним, пытались побить камнями, так как дела их были злы(дешевое сердечко - признак раба), и толпа, задавала тот же вопрос, за чем Ему все это надо?

Удален
008
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата core
Вот вы говорите, что- "Наш Бог Иисус Христос уже пришел..", а где Он сейчас находится, если вы говорите, что Он уже пришел..?!

Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
(Иоан.16:28)

А вобще, какое вам дело до нашего Бога, вы ведь в Него не верите?

Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. (Иоан.16:28)

привет, ........и пошлю Утешителя - суть,Духа Святаго, приняли, дальше?

Удален
008
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
и пошлю Утешителя - суть,Духа Святаго, приняли, дальше?

А это на твое усмотрение - будешь ли ты слушать Духа Святого или нет )))

Старожил
+135
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата 008
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. (Иоан.16:28)

так и СЛОВО  Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Ис.55:11)

Удален
008
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так и СЛОВО Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис.55:11)

И что?

Старожил
+338
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата 008
А вобще, какое вам дело до нашего Бога, вы ведь в Него не верите?

То есть у вас монополия на Бога и без вас мне к Нему не подойти?

Похоже, что я обречён верить Отцу, который в ТАЙНЕ!

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата 008
А это на твое усмотрение - будешь ли ты слушать Духа Святого или нет )))

Я   -сын, не раб(водимый Духом Божия, по умолчанию(что есть мой выбор в пользу ОТЦА ), как говорит мой товарищ и брат во Христе)))

Удален
UFO-1
|14 Ноя 2010
3 Цитировать

Нота, спасибо за фильм. Вот так к концу шестого тысячилетия всю планету схватили муки рождения. Так как болезни уже в разгаре, человечество бьется во чреве безисходности. Но воды поглотили и все ожидают, когда эти воды отойдут. Так как младенец уже хочет ВОЗлияние ДУХА. И пуповина религиозности не может дать достаточно кислорода. И в прямую идет отторжение темного чрева. Так происходит с каждым и со всеми вместе. Блаженны видящие, как Бог вызывает и принимает роды...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
008
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
То есть у вас монополия на Бога и без вас мне к Нему не подойти?

Естественно, монополия...)))

Христианство одно только.

Старожил
+338
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата 008
Естественно, монополия...))) Христианство одно только.

Теперь посмотрим, что получается..

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Значит ваша монополия на Слово Божие и только вам и в ваших собраниях и храмах, следует читать и произносить в слух Слова Священного Писания, так?!

Какие книги Священного Писания, вы воспринимаете как слово Божие?

22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Лук.10:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Блаженны видящие, как Бог вызывает и принимает роды...
Цитата 008
Христианство одно только.

И это правильно, только вот каждый (отрекшийся себя) несет свой крест)))

Удален
008
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

Коре, для нас Слово Божие в первую очередь - наш Бог Иисус Христос:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.

Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".

(Откр.19:11-16)

Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Теперь посмотрим, что получается..

Покайся Коре, лев тут не случайно!

Старожил
+338
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата 008
А вобще, какое вам дело до нашего Бога, вы ведь в Него не верите?
Цитата core
То есть у вас монополия на Бога и без вас мне к Нему не подойти
Цитата 008
Естественно, монополия...))) Христианство одно только.
Цитата core
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия
Значит ваша монополия на Слово Божие и только вам и в ваших собраниях и храмах, следует читать и произносить в слух Слова Священного Писания, так?!
Цитата 008
Коре, для нас Слово Божие в первую очередь - наш Бог Иисус Христос: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1) [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих". (Откр.19:11-16)

Хорошее Слово, только вот, как это отвечает на мой вопрос выше заданный вам?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата core
Хорошее Слово, только вот, как это отвечает на мой вопрос выше заданный вам?
core - брат мой, во ХРИСТЕ, жизнь твоя, отношения к ближним - говорит о ДУХЕ БОЖЬЕМ, который в тебе, остальное - пустячек, уверен - переживешь!
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Значит ваша монополия на Слово Божие и только вам и в ваших собраниях и храмах, следует читать и произносить в слух Слова Священного Писания, так?!

..........гнали они ХРИСТА с синагог, и тебя погонят(где бы ты не был), так как -бунтарь ты, Кора, вот и весь сказ(мо(а)разм), и что теперь? ........притчу вспомнил, как один кавказец искал правду............

а потом, встретил ХРИСТА,и забы(и)л тот кавказец на эту "правду", тк открылась Истина, ........жил он потом долго.........всем помогал, не взирая на личность, и сам был счастлив..........(о чем это я?)

Удален
008
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Значит ваша монополия на Слово Божие и только вам и в ваших собраниях и храмах, следует читать и произносить в слух Слова Священного Писания, так?!

Если и в других религиях начнут читать Библию, я буду только рад )))

 

Цитата Прощенный
.........гнали они ХРИСТА с синагог

Или христиан с синагог гнали? (((

 

Цитата Прощенный
всем помогал, не взирая на личность, и сам был счастлив..........(о чем это я?)

А почему кавказец? Самый дикий был?

1 2 3 4 5 6 7

В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы