Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день

Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Или христиан с синагог гнали? (((

.........их гнали, в последствии - как гнали и ХРИСТА, к чему цыпляетесь  -человек с кадилом?

Удален
008
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
к чему цыпляетесь -человек с кадилом?

К словам твоим, человек в кипе ))

Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата 008
К словам твоим, человек в кипе ))

Благо тебе, работайте в Слове, и МИР Божия пусть будет с вами

Старожил
+338
|14 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата 008
Если и в других религиях начнут читать Библию, я буду только рад )))

Тогда где же ваша монополия?

И почему вы тогда гоните меня в своих словах, если вы не считаете меня своим, в смесле единоверцем, тогда как знаете.., что я как минимум читаю Библию?!

Или у вас радость такая, гнать?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

просьба, не обзывайтесь - бумеранг(понимаете)

Удален
TIK
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

Крест, я тебя жду, а ты значит.... не хорошо...

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
008
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата core
Тогда где же ваша монополия? И почему вы тогда гоните меня в своих словах, если вы не считаете меня своим, в смесле единоверцем, тогда как знаете.., что я как минимум читаю Библию?!

Вы что-то путаете, уважаемый...

Читать и толковать - разные понятия.

 

Цитата core
Или у вас радость такая, гнать?!

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2Кор.6:14,15)

Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Или у вас радость такая, гнать?!

читай выше, Христос для них - не удобен, страдай...как Павел, что бы приобресть, а не хаить!

Удален
TIK
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

Крест, все разговор окончен, серезные ребята подъехали, малой ты еще...

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
Крест, все разговор окончен, серезные ребята подъехали, малой ты еще...

не-е-е-ее-е, ты - вертолет(),,,,,,,,летай, уже)))

Старожил
+338
|14 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата 008
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2Кор.6:14,15)

То есть, я вижу что  вы со светом и тьмою, уже хорошо разобрались..?

Тогда ответе пожалуйста на вопрос уважаемый.., согласно этой притчи..

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:33-36)

О каком свете, говорит Господь, предупредительно сравнивая его со тьмою..?

Что бы это понять, вы должны знать, что есть Светильник для ОКА, и что есть ОКО по смыслу Писания?

 

Цитата 008
Читать и толковать - разные понятия.

Согласен!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата 008
К словам твоим, человек в кипе ))
с чего ты взял что он еврей?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата core
О каком свете, говорит Господь, предупредительно сравнивая его со тьмою..?

Какое сравнение?

Здесь Господь показывает, как напрасно предъявляемое Ему фарисеями требование чудесных знамений. Зачем эти знамения, когда во Христе явился свет божественного откровения, который может быть видим всеми? Нужно только иметь здоровые очи души, чтобы воспринять этот свет; под свечою можно разуметь Самого Христа как свет мира.

Удален
008
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Sakari
с чего ты взял что он еврей?

А с чего он взял, что я священник?..

Старожил
+135
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата 008
А с чего он взял, что я священник?..

А народ Мой оставил Меня; они кадят суетным, споткнулись на путях своих, оставили пути древние, чтобы ходить по стезям пути непроложенного, чтобы сделать землю свою ужасом, всегдашним посмеянием, так что каждый, проходящий по ней, изумится и покачает головою своею. Как восточным ветром развею их пред лицем врага; спиною, а не лицем обращусь к ним в день бедствия их.

(Иер.18:15-17)

Удален
008
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
А народ Мой оставил Меня; они кадят суетным, споткнулись на путях своих, оставили пути древние, чтобы ходить по стезям пути непроложенного, чтобы сделать землю свою ужасом, всегдашним посмеянием, так что каждый, проходящий по ней, изумится и покачает головою своею. Как восточным ветром развею их пред лицем врага; спиною, а не лицем обращусь к ним в день бедствия их. (Иер.18:15-17)

Это вы про себя?

Старожил
+135
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата 008
Это вы про себя?

это о кадиле в ваших руках,вы же думаете что только у священников кадило, вот я и показала вам как ПИСАНИЕ  говорит.

вы  любите пальцем тыкать, но забываете что один указывает на ближнего ,а четыре на вас.

не лучше ли к себе СЛОВО применять?

Удален
008
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вы любите пальцем тыкать, но забываете что один указывает на ближнего ,а четыре на вас. не лучше ли к себе СЛОВО применять?

А что я такого сказал?

Старожил
+338
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата core
О каком свете, говорит Господь, предупредительно сравнивая его со тьмою..?
Что бы это понять, вы должны знать, что есть Светильник для ОКА, и что есть ОКО по смыслу Писания?
Цитата 008
Какое сравнение? Здесь Господь показывает, как напрасно предъявляемое Ему фарисеями требование чудесных знамений. Зачем эти знамения, когда во Христе явился свет божественного откровения, который может быть видим всеми? Нужно только иметь здоровые очи души, чтобы воспринять этот свет; под свечою можно разуметь Самого Христа как свет мира.

Вот это сравнение..

 

Цитата core
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

Пока, коре, пока, приду вечером, отвечу...

Удален
kazanskiy
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
это о кадиле в ваших руках,вы же думаете что только у священников кадило, вот я и показала вам как ПИСАНИЕ  говорит.

Это не Писание говорит. Это вы считаете что оно так говорит а не иначе.

ПРиведённый вами текст ничего про 008 и про его кадило абсолютно не говорит.

Равно как и о вас ничего не говорит если вы не дщерь сионова.

А если дщерь Сионова то вообще о другом говорит.

:-)

Писатель
+14
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
ПРиведённый вами текст ничего про 008 и про его кадило абсолютно не говорит.

говорит,говорит - не только текст, это Бог через Облако иллюстрирует Духом Своим 008, да вот и вас высветил, тоже)))

Удален
008
|15 Ноя 2010
3 Цитировать

Странно здесь появляется матричная команда  - то все скопом сразу, то пропадают вдруг тоже все вместе внезапно

Старожил
+744
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата 008
Странно здесь появляется матричная команда - то все скопом сразу, то пропадают вдруг тоже все вместе внезапно
может раскладывают карты Торо?
"Карты ТАРО и опорные точки сознания"
Распятый человек и четыре ангела света – таинство крещения. Рассмотрение социальных процессов с позиций "рыбки", "аквариума" и окружающей среды. Символика христианства. Технология "Дракон" - система перевоплощения. Опорные точки сознания и карты Таро. Карта "Повешенный". Принцип нанотехнологии, синергетики. Карта "Шут" - наработка комбинаторики мозга за счет смены позиций. Карта "Мир". Принцип работы карт Таро в символе инь-ян. Связь Таро с почками человека. Проблемы нарушения связи с четырьмя ангелами света. Карта "Смерть", как смена позиции или обновление чувств. Карта «Башня» - карта смены знаний, карта перемен. Технология живых систем. Использование карт Таро для включения в ноосферу. Таро и энергетические каналы человека. Медицинский аспект Таро. Развитие опорных точек (голод, страх, любовь и т.д.) у мужчины и женщины с помощью Таро. Связь Таро с 72 гениями Неба и 64 гексаграммами Земли. Принцип сетки в триоде. "72 гения Кабблы и 64 гексаграммы И-Цин"
 
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|15 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата 008
то все скопом сразу, то пропадают вдруг тоже все вместе внезапно

Когда поднималось облако от скинии, тогда отправлялись в путь сыны Израилевы во все путешествие свое; если же не поднималось облако, то и они не отправлялись в путь, доколе оно не поднималось,ибо облако Господне стояло над скиниею днем, и огонь был ночью в ней пред глазами всего дома Израилева во все путешествие их.(Исх.40:36-38)

_____________

Sakari,  в этой теме приветсвуется обосновывать свою позицию или предположения на языке писаний. а для рекламы карт таро, есть соответсвующая тема в разделе конфессии

блог
Старожил
+450
|15 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Нота, спасибо за фильм. Вот так к концу шестого тысячилетия всю планету схватили муки рождения. Так как болезни уже в разгаре, человечество бьется во чреве безисходности. Но воды поглотили и все ожидают, когда эти воды отойдут. Так как младенец уже хочет ВОЗлияние ДУХА. И пуповина религиозности не может дать достаточно кислорода. И в прямую идет отторжение темного чрева. Так происходит с каждым и со всеми вместе. Блаженны видящие, как Бог вызывает и принимает роды..

да.

На сегодня весь мир вошел в скорбь и тесноту, и церковь так же

блог
Старожил
+744
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Sakari, в этой теме приветсвуется обосновывать свою позицию или предположения на языке писаний. а для рекламы карт таро, есть соответсвующая тема в разделе конфессии
OK
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата 008
Пока, коре, пока, приду вечером, отвечу...

Я так понимаю, что ещё не вечер...?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Я так понимаю, что ещё не вечер...?!

Так нечего отвечать по вашему последнему посту )))

Старожил
+744
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата 008
то все скопом сразу, то пропадают вдруг тоже все вместе внезапно

 НОТА--Когда поднималось облако от скинии, тогда отправлялись в путь сыны Израилевы во все путешествие свое; если же не поднималось облако, то и они не отправлялись в путь, доколе оно не поднималось,ибо облако Господне стояло над скиниею днем, и огонь был ночью в ней пред глазами всего дома Израилева во все путешествие их.(Исх.40:36-38)--

.

Дак это только тебя касается-сыны Израилевы--

для других,про кого сказал 008,этот стих не касается.

 

 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7

В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы