Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день

Старожил
+338
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
ваш десятисегментный вопрос не касается моего упования.

Своё упование, вы должны быть всегда готовы дать ВСЯКОМУ ТРЕБУЮЩЕМУ у вас отчета!

А я как раз и требую его от вас, что бы вы ответили на вопрос в истине Слова Его!

(И это имено вы его разделили на 10 сигментов, а теперь юлите)

Вот мой вопрос..

 

Цитата core
Так вот теперь по существу, вы признаёте, что Дух Христа который от Бога, Вечный, Господь господствующих, Царь царей, которому имя Сын Божий, Слово Божие, который пребывает ДУХОМ, только в природе человека, вселяется в человека по Избранию от Бога!?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Где вы были, Юрий, когда я ходила по земле форума с неразрешенными по Слову вопросами

возможно, мы ходили по разным темам...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halma 1
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата FatalitY
возможно, мы ходили по разным темам...

Я сильно сомневаюсь что и сейчас что то изменилось если вы сейчас не имеете никакого познания Христа воскресшего то и тогда не имели.

ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата FatalitY
я легко на него ответил, идите в тему (ссылка выше) и читайте

я специально пошла в ту тему, перечитала, рассмотрела, и увидела ваш легкий ответ

вот в чем он заключается

сначала вы сказали что не можете понять что конкретно вас спрашивают,  потом сказали что в этом вопросе  .............." Вы признаёте, что  Дух Христа который от Бога,  Вечный,  Господь господствующих,  Царь царей, которому имя Сын Божий, Слово Божие, который пребывает ДУХОМ, только в природе человека,  вселяется в человека по  Избранию от Бога!?" ........... что такого сочетания  нет в писании, а потому вы не будете отвечать на него.

далее, когда вы  разбили вопрос на части, что бы вам было проще исповедовать то во что верите , и даже тогда вы не ответили ни по одному пункту

я вижу что вы не можете открыто исповедовать Иисуса Христа, а потому всячески выкручиваетесь, и мне ужасно не приятно, что вы, человек, который ходил и говорил о неком свете, который в вас, уличая нас во тьме,  а сами не имеете смелости открыто исповедать свою веру во Христа. я  намного смелее вас. и мне стыдно за мужчин, которые трусливее женщин

блог
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

halma 1

я не собираюсь вам ничего доказывать о себе.

но славлю Бога за то, что Он дал мне видеть Его славу,

а вы тут с какими-то жалкими мнениями-обвинениями под ногами копошитесь. оставьте это 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата FatalitY
возможно, мы ходили по разным темам...

вот опять отговорики в том же духе. не  видел, не понял, не привлекался и т.д.

мы часто соприкасались в темах , но теперь я поняла, дух, который в вас не хотел призирать сироту и вдову, а потому вы спокойно проходили мимо таких как я.

вам намного интереснее было там где скандалы, я помню

блог
Старожил
+744
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
когда я ходила по земле форума с неразрешенными по Слову вопросами, со слезами и соплями искала Его, и не могла найти, и уже готова была в сердце своем сказать : нет Бога........
прости.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
я вижу что вы не можете открыто исповедовать Иисуса Христа

я всегда открыто и прямо исповедую Иисуса Христа своим Господом,

но не собираюсь поддакивать мутным хитросплетениям Core

 

Цитата НОТА
теперь я поняла, дух, который в вас не хотел призирать сироту и вдову

вы еще не забыли, о чем ваша тема?

впрочем, пишите, что угодно - клавиатура все стерпит.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Sakari
прости.

спасибо. Это  по мужски, а потому дорого

на сегодня это редкость

блог
Удален
halma 1
|13 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы тут с какими-то жалкими мнениями-обвинениями под ногами копошитесь. оставьте это

Юра ничего доказывать о себе равно как и мечтать не надо

Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; 17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. 18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

вам придется умереть Юра чтобы изменить мое мнение, нет не о вас, а о вашем познании Христа и про смерть я тоже не шучу ибо мне не нужно от вас ничего кроме Христа воскресшего которого не будет прежде Христа распятого так что до совершения этих событий в вас мы с вами никак не будем единомысленны. А славить Бога это хорошо это значит исследывать Его дело в себе самом и находить во внутренности своей плод Духа именно таковыми  истинные поклонники прославляют Христа в Духе и истине.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата halma 1
Юра ничего доказывать о себе равно как и мечтать не надо Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; 17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. 18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.
(Прит.23:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
когда я ходила по земле форума с неразрешенными по Слову вопросами, со слезами и соплями искала Его, и не могла найти, и  уже готова была в сердце своем сказать : нет Бога........

я тогда ходил по темам вместе с Вами... и говорил, что Бога не нужно искать, что Он всегда рядом с Вами, слышит Вас и любит.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата halma 1
вам придется умереть Юра чтобы изменить мое мнение

да, помню, вы даже предложили свои услуги с колом в ухо. Спасибо, не нуждаюсь.

Я уже умер со Христом и моя жизнь скрыта в Нем же.

 

Цитата core
9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.

теперь вы знаете, почему я не отвечаю на многие ваши вопросы

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
не спешите скрежетать зубами. да, славу Бога и небо открытое... Потому все ваши потуги выдавить из себя духовность не воспринимаю напрочь.

А вам нечем воспринимать, вы душевный, а не духовный, раслабтесь!

С вами довно было всё ясно, хотите проверить, я любому покажу.. всю вашу ложь и трусость!

У меня все ходы записаны...

 

Цитата FatalitY
теперь вы знаете, почему я не отвечаю на многие ваши вопросы

Конечно знаю, вы душевный .. духа не хватит!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
они вообще не каббалисты. посмотрите в архивах, где они год или два назад открыто выкладывали свое исследование Слова
НОТА,а такой чел. под ником CHJHJR1 входит в их группу?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Sakari
НОТА,а такой чел. под ником CHJHJR1 входит в их группу?

нет.

только это не руппа, а настоящее братство. о котором писал Петр 1Пет.2:17

блог
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Sakari
CHJHJR1

это же урантиец. он на своей межгалактической волне 

Цитата НОТА
только это не руппа, а настоящее братство

ага, братство каббалистов-любителей, которые изучают книгу Зоар и сплетничают о форуме.

И конечно Петр другое братство имел в виду.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
это же урантиец. он на своей межгалактической волне

вы и сейчас радуетесь когда человеку плохо....

даже если кто в заблуждении, то почему вам так весело?

блог
Старожил
+819
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это же урантиец. он на своей межгалактической волне

Вон оказывается как все запущено то, а я думал что пошутил когда  написал в какой-то теме про Васю с Хацапетовки, который проповедует о том что Иисус это инопланетянин отставший от межгалактического, туристического лайнера)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
радуетесь когда человеку плохо....

но ведь этому человеку, как и Вам - сейчас хорошо... или не очень?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы и сечас радуетесь когда человеку плохо

мне весело не потому, что человеку плохо (хотя сам он это не признает в отличие от вас сейчас и считает, что находится в истине), а потому, что я вспомнил смешные картинки урантийских миров и их описание библейских событий с примесью космических персонажей - то еще фэнтези.

а вам не бывает весело? не сейчас, а например вчера-позавчера?

такие забавные фотки выкладывали в моей теме...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
ага, братство каббалистов-любителей, которые изучают книгу Зоар и сплетничают о форуме. И конечно Петр другое братство имел в виду.

Знал же это место и Иуда, предатель Его, потому что Иисус часто собирался там с учениками Своими. (Иоан.18:2)

это вы собираете инфу по чужим сайтам, и служите переносчиком чужих тайн .

копаетесь в личках, и на чужих промахах, ошибках или просто доверчивости  строите себе башню, прикрываясь благими намерениями, и вешая на всех  ярлыки.

прошу вас более не беспокоить меня.., и, если это возможно,  обходить мои темы.

блог
Старожил
+338
|13 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
И конечно Петр другое братство имел в виду.

А что Юрий, может сестра ответят вместо вас на этот вопрос, раз у вас с братством хуже женского, подкачало?

 

Цитата core
Так вот теперь по существу, вы признаёте, что Дух Христа который от Бога, Вечный, Господь господствующих, Царь царей, которому имя Сын Божий, Слово Божие, который пребывает ДУХОМ, только в природе человека, вселяется в человека по Избранию от Бога!?

Заодно и пример во Христе вам сестры покажут, как следует поступать в исповедании Его?!

 

Цитата itrij
Что за мерзости, вы каббалисты вообще распоясались, скоро начнете ритуальные жертвоприношения на форуме утраивать.

Может вы ответите, на это вопрос?

 

Цитата core
Так вот теперь по существу, вы признаёте, что Дух Христа который от Бога, Вечный, Господь господствующих, Царь царей, которому имя Сын Божий, Слово Божие, который пребывает ДУХОМ, только в природе человека, вселяется в человека по Избранию от Бога!?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата core
раз у вас с братством хуже

хорошенькое братство каббалистов... подловить жертву и накачать душевной наркотой...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

 

Цитата НОТА
прошу вас более не беспокоить меня.., и, если это возможно,  обходить мои темы.

Извините, что пришел сюда прежде времени мучить вас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата монах
хорошенькое братство... подловить жертву и накачать душевной наркотой...

Откуда вам знать, если вы находитесь под действием заблуждения от Бога?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

Итак. возвращаемся к теме:

В начале сотворил Бог небо и землю..............  или путь в седьмой день.

Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. (Ис.66:9)

блог
Удален
монах
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата core
Откуда вам знать, если вы находитесь под действием заблуждения от Бога?!

заблуждений от Бога не бывает. Он есть свет, не искушается САм, и нас не искушает заблуждениями.

.

тема о покое в день седьмой... каббала предлагает вместо покоя  в оный день - смерть вторую в вечности...

.

НОТА, Вы не найдёте покоя в каббале, потому что Бог этого для Вас не допустит...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата core
Так вот теперь по существу, вы признаёте, что Дух Христа который от Бога, Вечный, Господь господствующих, Царь царей, которому имя Сын Божий, Слово Божие, который пребывает ДУХОМ, только в природе человека, вселяется в человека по Избранию от Бога!?

Прежде чем ответить, хочу обратить внимание на очень запутанную форму вопроса, выделенной части вообще не понял, поясните пожалуйста.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Извините, что пришел сюда прежде времени мучить вас.

ваше извинение принято,

но обратите внимание, что вы процитировали слова бесов, а не Христа......

______________

всем

я очень прошу  общаться без выяснения отношений.

исследовать предмет обскждения по Писанию.

И если есть несогласие, то обосновать его по слову.

блог
1 2 3 4 5 6 7

В начале сотворил Бог... или путь в седьмой день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы