Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Друзей нет...

Удален
Рада Гаал
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
недостаточно хорошо знала

Э, дорогая)))...Даже если бы я тогда знала его лучше, все равно б вышла за него замуж. Он классный мужик. Морда ))))))). Это роли вааще не играет. Первого мужа я семь лет знала до брака-и что толку.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+30
|9 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
То есть они есть, хотя их число резко уменьшилось, но видимся крайне редко (кто уехал, кто занят).

У меня друзей достаточно, но видимся редко, такова американская жизнь большого города, люди работают много, потом пока детей со сколы заберёшь, потом поразвезёшь по кружкам, потом пока обратно соберёшь, уже и не до гостей, спать пора. Да и расстояния большие. Вот живёт REbekka, вроде бы и близко по америкснским меркам - минут 40 езды. Но тем менее уже далеко, хотя может быть в живую всё таки увидимся.

 

Цитата Рада Гаал
Он классный мужик.

Я мужу пошутила: мой мужик назвала. А он мне ответил: мужик у бабы. Ты себя бабой считаешь?

Я подумала, нет бабой не считаю, считаю молодой женщиной, значит и муж у меня молодой мужчина.

Рада, вот пока ты его мужиком считаешь, он и будет им. Начни сеять в него слова, что он нежный, заботливый, отзывчивый, ласковый, терпеливый, сдержанный понимающий мужчина

Удален
zennn
|9 Ноя 2010
1 Цитировать

Радочка.

Не переживай, это просто у тебя такой период тишины. И сейчас надо искать лица Господа  и молиться. Утром и вечером на коленях с детками. Весь день , готовя еду , убираясь и гуляя с малышом.

Малышик подрастет и тебя закрутит суета дом-работа-дом, бесконечные люди и встречи. Тогда ты будешь вспоминать эти минуты тишины и близости с Богом, как самый большой подарок в твоей жизни.

Так у меня было.

И еще. Давным-давно на первом моем форуме (он был нехристианский) у нас было чудесное женское общение - девочки и среди них одна журналисточка Сашенька . беременная ,хоть и без мужа. Почти 9 месяцев мы общались, утешали ее , веселились и обсуждали ее тетушку и подружек.

Затем она родила и все это общение разрушилось.

У меня было такое чуство, что Господь ради этой девочки и ее малышки собрал нас, чтобы поддерживать ее во время беременности. А потом мы уже были не нужны...

Удален
Melissa
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Малышик подрастет и тебя закрутит суета дом-работа-дом, бесконечные люди и встречи. Тогда ты будешь вспоминать эти минуты тишины и близости с Богом, как самый большой подарок в твоей жизни. Так у меня было.

может, так оно и есть.....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Рада Гаал
|10 Ноя 2010
4 Цитировать
пока ты его мужиком считаешь

Спасибо за совет и заботу, это очень ценно. Однако русский языке - богат и многообразен. У нас в Сибири, слово "мужик"  имеет совершенно позитивный смысл. Это значит крепкий, взрослый и энергичный мужчина, именно это я и вкладываю в него, когда мужа так называю. Ему нравится.

 

нежный, заботливый, отзывчивый, ласковый, терпеливый, сдержанный понимающий

В общем, если я начну такое "сеять" вслух, это будет мягко говоря, игра. Потому что мы оба отлично понимаем что он совсем не такой, и сколько не говори "мед" - сладко во рту не станет, тем более человек скоро шестой десяток лет разменяет. А вот когда он к Богу приближается-тогда действительно прорезается нечто похожее на заботу и все вышесказанное. Так что вот об этом я молюсь-чтобы с Богом он развивал отношения. И прочее- приложится.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Elijah
|10 Ноя 2010
0 Цитировать

У меня тоже нет друзей  :(. Только у меня в отличие от Рады встретиться получается, но  инициатива только моя. Иногда кажется что если не будешь звонить то о тебе в этом мире никто не вспомнит. А не хочется быть навязчивым, поэтому уже стараюсь проявлять инициативу как можно реже. Может это и неправильно, но надоело. Тоже пока не решил, что это такое и как с ним быть.

Рада

А почему ушли из церкви? Разочаровались или из-за замужества ?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Рада Гаал
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
А почему ушли из церкви? Разочаровались или из-за замужества ?

Мы не ушли, мы перешли в РПЦ, так Бог вел. Муж тоже христианин со стажем более десяти лет. Это если коротко. А если подлинее, в той общине где родилась свыше вспыхнул непонятный и беспочвенный конфликт (с женой пастора), ложные обвинения, бредятина какая-то. На тот момент я со своей стороны внутренне не соглашалась с учением собрания и образом жизни...В общем, я пыталась сделать все по регламенту, уйти, поговорив в пастором, но они были шибко заняты для встречи. На тот момент дочь сломала руку, мы перестали ходить-никто особо не беспокоился. Познакомилась с будущим мужем, перед поездкой к нему опять было хотела поговорить с лидерами, им опять некогда. Посмотрела таки правде в глаза, поняла что они меня тупо не любят (возможно были причины) и я им не особо интересна. Это было больно, но переживаемо...Муж переехал из другого города, его церковь нас благословила. перед моей свадьбой пастор таки нашел время для встречи. Я собиралась просто сказать что ухожу, он обвинил во всех бедах церкви, чуть ли не развале ее..Спросил куда намереваюсь пойти, я сказала три места. Он проехал по всем и рассказал какая плохая девочка к ним собирается примкнуть...Муж категорически запретил соваться туда..Год=другой с ним ходили по собраниям, молились, поняли что наше место в православии, что там все не так просто и глупо, как нам говорили.Много чего было, но в итоге со мной пастор и его жена примирились, пару раз была  у них. Те же ласковые речи и объятия, все мирно, прекрасно. Но я там- как бы мертвая часть.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Elijah
|10 Ноя 2010
1 Цитировать

Всегда хотел понять протестантов перешедших в православие, как это произошло на уровне личной веры. Но пока что натыкался только на попытки упаковать меня под соборные постановления и обвинения в гордости. У вас есть аська или скайп? Если есть желание то поделитесь там более подробно, как Бог привел вас в православие. Для меня это что-то немыслимое.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Рада Гаал
|10 Ноя 2010
0 Цитировать

Ну конечно, обсудим все, спрашивайте. 448-353-189

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+30
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Так что вот об этом я молюсь-чтобы с Богом он развивал отношения. И прочее- приложится.

молитва это тоже посев, а ещё и полив

Старожил
+3288
|10 Ноя 2010
0 Цитировать

Рада, прочла, что вы до декрета работали журналистом. Тогда понятно почему такая тоска. Я сама раньше работала менеджером по рекламе. За день, бывает с десятком людей наобщаешься и дома уже и отдохнуть хочется...

А сейчас, вроде и подрабатываю на дому, вроде и общаюсь с людьми, но гораздо меньше получается. А потом надостаток высказанных слов, начинаю вечером на мужа выливать. А ему-то это не надо...

Просто читала где-то про разницу в психологии мужчины и женщины. Что-то вроде: женщине надо за день 10.000 слов сказать, а мужчине - только 1.000. И когда жены свой недостаок общения пытаются восполнить за счет мужей, то несостыковка получается. Поэтому лучше, когда жена на работе "наобщается", а домой приходит - помолчать.

Удален
mikola1
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Он меня постоянно учит жизни, смотрит чтобы у меня все было лучшее, витамины, лекарства-если надо. Ему не нравится когда у меня что-то болит и если я хандрю. Он много работает для нашей семьи. Но вот с общением у него туговато, не приучен-с, ему тяжко слушать и быть с кем-то. Я его понимаю, иногда легко такое переношу, а иногда=аж рвет на части.

И я такой-же. Жена тоже мучается иногда.

Гость
-1
|10 Ноя 2010
0 Цитировать

Да., я вижу, что настоящей дружбы очень мало и со временем отношения теряются, когда меняются интересы... я считаю, что в основе дружбы должна быть любовь. Любовь - это то, что от Бога. И дружба от Бога. Незаслуженный дар.

Старожил
+7473
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
И я такой-же. Жена тоже мучается иногда.
Все равно, брат, ты хороший, добрый, общаешься здесь с нами, женщинами, поддерживаешь нас, ободряешь. Дай Бог вам с женою долгих лет счастья и никогда не расставаться без острой нужды.
Удален
Melissa
|11 Ноя 2010
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто читала где-то про разницу в психологии мужчины и женщины. Что-то вроде: женщине надо за день 10.000 слов сказать, а мужчине - только 1.000.

Муж читает газету:

- Дорогая, а ты в курсе, что в среднем мужчины говорят 1.000 слов в день, а женщины - в два раза больше.

- Это потому что, милый, вам все приходится по два раза повторять...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+7473
|11 Ноя 2010
3 Цитировать

Пару лет назад на проповеди услышала от нашего пастора тоже афоризм о женской логике. Видимо, этот вопрос его тоже волнует, хотя у него прекрасная и очень выдержанная жена, но она тоже ...женщина.

"На прилавке в книжном магазине лежат рядом две книги :"Мужская логика" и "Женская логика ...том 1-й""

Меня это отнюдь не расстраивает, наоборот, придает уверенности, что все будет хорошо у женщин, потому что если им ЭТО ДАНО, то дано от Бога, потому что Он Сам сказал:"Без меня не можете делать ничего". Осмелюсь помыслить, что когда Господь наделял женщину особой логикой и особым складом мышления, большой палитрой чувств и эмоций, Он немного ... пошутил над мужчинами, чтобы они не превозносились свои мощным разумом, но пытались дойти до истины, до сути, что же это за чудо по имени ЖЕНЩИНА, которую невозможно "разложить по полочкам" и везде повесить этикетки. Но...  так и не суметь этого сделать, потому что ТАЙНА этого явления по имени ЖЕНЩИНА сокрыта у Него. И Он открывает ее только самым смиренным , ведь Он Сам сказал, чтобы мы взяли пример от Него: "Ибо Я кроток и смирен сердцем, и НАЙДЕТЕ ПОКОЙ душам вашим".

Остаюсь с глубоким почтением к мужским логике и разуму, просто женские мне ближе и понятнее.

Старожил
+268
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

А попробуй каждый день с кем-то знакомиться и быть дружелюбной - кто-то отойдёт, а кто-то останется в твоей жизни, а кто-то останется в друзьях. Хотя, ечли ты живёшь в америке, то проблема ещё и языковая и ментальная.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+3
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вроде бы начинаем встречаться, общение приятное, впечатления хорошие. А потом по каким-то причинам-обстоятельства, дети, нестыковки- не удается встретиться второй раз. Хоть тресни)))

Ха. Ну так это чисто бытовые причины, причем тут Бог? Это часто случается, особенно с женщинами, у которых много забот в доме и детьми))

Старожил
+4645
|4 Дек 2010
4 Цитировать

Клёвая тема, Рада респект и уважуха!!!

Мои наблюдения и выводы: Православный разочаровавшись уходит к католикам. Католик разочаровавшись уходит в протестантам (баптистам) Баптист разочаровавшись уходит к пятидесятникам. Пятидесятник разочаровавшись уходит к харикам (харизматы). Харизмат разочаровавшись уходит....к православным. ))) Не факт, просто чисто субьективные выводы из наблюдений и исследований. )))

Знаете, Рада, мая имха, по теме...есть разные формы общения и дружбы в разном возрасте. мы просто часто не готовы к более "взрослой" форме, если так это можно назвать. В юности-молодости мы дружим более плотно и темпераментно. Но чем старше чел становится, тем эти отношениястановятся спокойнее и реже. Это не значит, что они хуже или умирают. Просто их вытесняют другие интересы. Если мы не даём места этим интересам - то чаще всего нас ждёт семейный крах.  С возрастом, нам чаще нужны приятельские перманентные отношения, а не глубокие дружеские. Друзей, и это практика веков, больше двух не бывает, а если бывает - чел будет не верен в такой дружбе. Ему просто не будет хватать ни времени ни сил. А вот приятели, с которыми просто комфортно пообщаться или помолчать - вот таких людей желательно побольше... /от в кратце и на пальцах без претенции на истину :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
причем тут Бог

А как по-вашему Бог должен действовать?))))))) Послать смерч? Или прокричать с Небес-не ходи на энту встречу!!!!! Просто для примера, приведите пожалуйста.

 

Цитата NaVen
Харизмат разочаровавшись уходит....к православным.

Хе-х. Ну я не то чтобы разочаровалась. Даже не особо разочаровалась, церквей-то много, не все такие  как наша, во многих меня ждали. Просто Бог вел таким образом, показывал православие с неожиданной стороны. Ну и учение я нашла несостоятельным во-многом, а как делать вид что согласен, если решительно не согласен?

А вот насчет перманетных приятельских, че-то не хочу. Мне как журналисту таких отношений довольно. хмм..че-то сама себя запутала рассуждениями.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вот насчет перманетных приятельских, че-то не хочу. Мне как журналисту таких отношений довольно. хмм..че-то сама себя запутала рассуждениями.

))))))))))))))))))))) ну тагда как художник художнику...вот а я-то всё голову сушу - почему мне Вы так близки - а мы собссно одного поля ягодки! ))))))))))) не перестаю вохищаться Божьим чувством юмора! Так вот, как журналист (бывший) журналисту...я не говорю об отношениях одноразовых, я говорю об отношениях кухонных - соседка зашла чая попить - поболтали, сотрудник позвонил чё-то там обсудить - побольтали, кому-то сама позвонила пригласила в кафешку сходить - "Я угощаю" ))))))) - поболтали...я об этом. А не о профессиональной деятельности. я тоже этим вполне и весьма довольна. А в связи с тем, что уже работаю в другой сфере, точечные общения, к которым я привыкла и которые мне нужны - я заменила виртуальным общением. Я оооочень понимаю, о чём Вы говорите. С этой проблемой столкнулась лет 10 назад. Вырулила..почти ))) Вот теперь делюсь своим опытом. ЭТО НЕ СПОСОБ для других!!! Каждому Бог даёт свой, его личный способ разбираться с каким-то вопросом. Я рассказала свой. Но это не значит, что если кто-то оденет мои доспехи, то победа Давида ему гарантирована! Понимаете о чём я? ))) ну воот...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+3
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А как по-вашему Бог должен действовать?))))))) Послать смерч? Или прокричать с Небес-не ходи на энту встречу!!!!! Просто для примера, приведите пожалуйста.

 Если Вы считаете что Бог намеренно не дает вам возможности иметь друзей, то на то должна быть какая-то причина, хотя чисто логически совсем непонятно какая может быть.. ИМХО, иметь друзей это абсолютное гармоничное состояние человека в обществе, вот я сейчас хочу вам задать вопрос... Почему вы думаете что Богу угодна ваша дисгармония, ведь это немного странно, разве нет? Пример я вам могу привести противоположный, то есть, такое вполне случается и с неверующими людьми, которые в своей жизни и мыслях не имеют никакого отношения к Богу, но тем не менее по каким-то причинам такое случается, что кстати совсем не редкость...Со мной тоже случалось, не срасталось, несмотря на мои многочисленные попытки подружиться с той или иной девочкой... А при  чем тут действительно Бог? Так что, ИМХО, либо в вашем случае это просто нелепое совпадение либо просто какое-то упущение, может с вашей, может с их стороны, т.е. со стороны тех женщин с кем вы пытаетесь подружитсья...

Старожил
+363
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Человеку хорошо одному или нет?

Да ты как бы и не одна.... как бы замужем... так что... А что до того почему и от чего... Все для чего нить да надо... и предательство и любовь до гроба... И к сожелению, фактор времени... суета сует и тому подобное... вернешься еще и к друзьям, потерпи чуть. ))))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
пчел
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Мои наблюдения и выводы: Православный разочаровавшись уходит к католикам. Католик разочаровавшись уходит в протестантам (баптистам) Баптист разочаровавшись уходит к пятидесятникам. Пятидесятник разочаровавшись уходит к харикам (харизматы). Харизмат разочаровавшись уходит....к православным. ))) Не факт, просто чисто субьективные выводы из наблюдений и исследований. )))

Вы знаете..... похоже, что Ваши субъективные выводы, довольно объективны. По крайней мере, я замечал такой же кругооборот... в основном.

Удален
Melissa
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
и учение я нашла несостоятельным во-многом

а как воспринялось православное учение?

Или оно еще до конца не воспринялось, просто  нашла этот вариант самым оптимальным для себя сейчас?

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Рада Гаал
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
а как воспринялось православное учение

Хорошо воспринялось, пусть и не сразу...НО нашла ответы на глубинные вопросы, наконец-то ушли несоответствия...Как-то все стало на свои места, если в двух словах.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|22 Дек 2010
4 Цитировать

Радусик, ты мне друг или не друг! Что ты печалишься так много. Вот если ты умрешь, то увидишь как много у тебя было друзей при жизни. Настоящие друзья на горизонте не появляются потому, что думают что  у тебя все в порядке. А вот, не приведи Господь, случись что, сразу набегут. Так что отсутствие друзей может даже хороший знак.

Потом, трудно новые знакомства заводить в определенном возрасте. Дружба она подразумевает влияние, трения, не многие на это соглашаются, поскольку сами умные, да и безопасней так.

Только не копайся в себе в поисках ошибок, ты хороший друг, замечательный собеседник, настоящий талант, с тонкой душей художника! Люблю тебя, честное слово!

И поскольку такая тема возникла, то возьмусь предположить, что у тебя появилось свободное время! Ты что написала за это время? Вот скажи мне, почитателю твоего таланта, где твои труды можно прочитать? Ты пока Стругацких за пояс не заткнула, отпуски себе устраивать позволить не можешь. А время идет. Требую шедевра. Я знаю он у тебя где там спрятался, а ты жадничаешь!

З.Ы. Приеду в 2012, ставь чайник.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Вот если ты умрешь, то увидишь как много у тебя было друзей при жизни

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...я тут как раз думала недавно-а не помереть ли, посмотрю заодно - кто придет)))))))))))))))))))))..Но потом подумала что детей надо поднять и родителей проводить. И вдруг если неожиданно скончаюсь-сочтут непригодной для рая?)))))))))))))...

Да, рыбка, ты мне тоже большой друг-любим вас так! Только вчера перед сном вспоминали с сыном вашу младшенькую, я убеждала дитя что она-то уже спит, мол и тебе пора, сынок не велся, кричал "Ы", в чем была логика, у вас-то уже утро ..))))...

Да. Про писанину-верно все, ничо не написала кроме парочки мелких рассказов про жизнь. На крупное нет куражу, что-ли...

Ой, приезжай, конечно! Ждем-ждем!

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Рада, попробуйте отнестись к этому (я про суть топика) как просто к веселой затее.

Для решения задачки предлагаю две истины: первая - друждба начинается с улыбки, или если немного поумнее сказать, друзья начинаются после того как что то отдаешь (это не меркантилизм, это реалии, а отдавать прежде всего можно любовь, хорошее настроение, какую то заботу и т.д.) и вторая - чтобы получить что то от мира, достаточно и дать что то миру (я в том смысле что если например мы даем десятину Богу то Он не обязательно отдаст нам через мир что то от Себя, выраженное в деньгах.

Следствие из первой в том, чтобы стараться что то отдавать полезное для людей (потом это все равно вернется, потому что таковы законы мира, законы Бога) а следствие из второй в том, что отдавать не обязательно только тому кого хочется сделать другом.

А реализацию предлагаю простую, как прикол попробуйте превратить свою жизнь в небольшую игру и например иногда просто стараться "угодить" людям, в смысле как то наполнить их чем то хорошим (просто пожелать любви). Отстранитесь немного от себя и посмотрите со стороны как на героя интересного фильма, который хочет подаставлять радости людям и посмотреть что из этого получится.

Но без привязки к результатам и прочему. Т.е. просто делайте ради интереса и наблюдайте одновременно со стороны ве это как смешную комедию например. Не ради того чтоб друзей приобрести и т.д. а ради эксперимента - просто отдавать что то людям (свое радостное состояние например, улыбку продавчу печений или рыбы хотя это непривычно для людей и т.д.)

Удален
Рада Гаал
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо за советы...в общем так и стараюсь делать. А вот фильм про меня будет точно комедийный, с главной героиней-женщиной глупой, вечно попадающей в нелепые истории...

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5

Друзей нет...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы