Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Друзей нет...

Старожил
+1172
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
ну вот...Скоро придется открывать тему "Не учащай входить в дом друга твоего..."

Не, лучше так: если ты решил учащать в дом друга своего, ознакомься с правилами...и там уж гуляй,душа - например, игра с ребенком 5 минут с носу))))))

Гость
-1
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Настоящих друзей дает Бог Аминь

Местный
+48
|26 Фев 2011
0 Цитировать

я тоже не могу как-то искуственно подружиться с кем-то и стать настоящими подругами.

Обычно это занимает время. И возможно не один год.

Но тоже очень хочется, чтобы такие подруги были.

(в связи с переездом в другой город и переходом в другую церковь, все мои прежние друзья и мои родные остались там.)

Жизнь прекрасна!
Удален
Bella
|18 Мар 2011
2 Цитировать

Вспоминаю, сколько раньше у меня было друзей и знакомых, а вместе с тем сколько ненужной суеты и растрачивания себя! У меня было такое чувство, что меня растягивают на много частей, и я уже себе не принадлежу. Потом очень постепенно Бог отводил от меня этих друзей, и в итоге со мной осталось три моих подруги. Мы продолжали близкое общение, и мне казалось, что это дружба на всю жизнь. Но потом и эта дружба рассеялась. Одна вышла замуж и уехала в другую страну, и отношения как-то распорошились, со второй мы и сейчас иногда переписываемся, но у нее совсем другой круг интересов, а то, что раньше нас обьединяло, сейчас для меня неатуально, так как с моим уверованием поменялись и мои приоритеты. А третья подружка просто как-то отошла, я ее пыталась наставить на путь истинный, ну то есть, привлечь к Богу, а она этого не принимала, ей хотелось мирского куража. Настал момент, что я осталась совсем одна, без близкого друга, которому можно было довериться (не считая знакомых). Зато Бог меня никогда не оставлял и был мне единственным самым преданным другом. Потом я начала просить Его привести в мою жизнь новую хорошую подругу или вернуть ту мою подружку, которая уехала. Очень скоро Бог ответил и привел в мою жизнь человека, который стал мне очень близким и дорогим, только это не подружка, а друг.) У меня нет от него никаких секретов и я думаю, что ни одной из тех моих подруг я не могла бы рассказать все то, что могу ему. Поэтому думаю, что друга ближе, чем мой будущий муж, у меня быть не может. Оглядываясь назад, я рада, что Бог отвел от меня практически всех моих друзей. Я чувствую, что без их влияния на мою жизнь мне дышится свободнее. Я не против друзей, очень даже за, но пусть они будут от Бога. Только тогда эта дружба будет иметь смысл.

Удален
Alef
|19 Мар 2011
2 Цитировать

Одним очень незаурядным человеком,однажды были написанны слова,которые я восприняла как добрый совет.Мне как то сразу эти слова на сердце легли.А написанно было вот что:"Общайтесь с людьми,разговор с которыми равен прочтению хорошей книги.Читайте книги,чтение которых заменяет разговор с хорошими людьми".Когда я стала этим по жизни,т.е. на деле,а именно в выборе друзей руководствоваться,так вобще,"не нужное"само отсеялось,как шелуха-проблемы начали сами собой уходить,я начала обретать покой и душевное равновесие.Я не всегда придерживалась той позиции,что лучше с умным потерять чем.....сами знаете с кем найти,но с некоторых пор.В какой-то определённый момент жизни мои жизненные обстоятельства меня в буквальном смысле этого слова натолкнули на размышлемне  о том-кто же всё таки  эти люди,которые меня окружают,с кем я общаюсь,делюсь и даже что-то делю:секреты;взгляды;хлеб;одежду?И я пришла к выводу,казавшемуся мне на тот момент неутешительным-я обнаружила,что в числе "друзей" были и те,с кем и врагов не надо иметь,а история с Иовом  начала казаться мне до боли знакомой.Вобщем что я могу сказать в заключении-с того времени,как у меня изменились понятия о дружбе,изменились и друзья и их количество(существенно причём).Жизнь стала более спокойной,в ней стало меньше разочарования.

Новичок
+29
|19 Мар 2011
0 Цитировать

где-то и когда-то  слышала проповедь,  даже не проповедь. а скорее семинар,  в котором выдвигалась такая интересная теория  насчет дружбы:   у   человека   должен  быть 1 друг  "возлежащий на груди" ,   3 друга- которые с тобой и в ночь пойдут,  12 товарищей с которыми ты можешь делится мыслями ( можно сказать,  единомышленники)  и около  500  знакомых,  с которыми ты   можешь более или менее часто общатся  и видется...  ничего не напоминает??...  )))

Писатель
+25
|19 Мар 2011
0 Цитировать

Помоему все просто:

Книга Притчи > Глава 18 > Стих 24:
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Писатель
+96
|19 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Помоему все просто:

Простым это кажется лет так до тридцати... )))

Писатель
+25
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Простым это кажется лет так до тридцати... )))

А поконкретней? Зачем усложнять то,на что есть ясный и простой ответ в Библии??

Писатель
+96
|19 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А поконкретней?

Не втягивайте меня в дискуссию . ))  Когда лет сорок вам будет , скажете сколько у вас друзей ......осталось.))))))))))))))))))))

Писатель
+25
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Не втягивайте меня в дискуссию . ))

Интерессно как это я вас втягиваю??Помоему это вы сами ответили на мой пост.

 

Цитата VasiliyK
Когда лет сорок вам будет , скажете сколько у вас друзей ......осталось.))))))))))))))))))))

А у меня их и сейчас не много,я не очень то дружелюбна,поэтому друзей у меня почти нет,так,только знакомые.У меня нет времен на друзей,из людей самый лучший мой друг-это мой муж,мне с ним классно,поэтому в остальных особой нужды нет))))

Удален
Alef
|19 Мар 2011
1 Цитировать

Библия

говорит и о такой дружбе 54-й псалом:Давид говорит: «Не враг поносит меня, - это я перенес бы; не ненавистник мой величается надо мною, - от него я укрылся бы; но ты, который был для меня то же, что я, друг мой и близкий мой, с которым мы разделяли искренние беседы и ходили вместе в дом Божий» (Пс. 54:13-15).А что ,со времён Давида разве что то изменилось?По-моему нет.Такие явления встречаются чаще (к сожалению)чем хотелось бы.

 

Цитата ЯГ0ДКА
и бывает друг, более привязанный, нежели брат

Не могу сказать точно так это или нет,но раз Библия говорит,то наверное бывает)))))

Удален
G777
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
поняли что наше место в православии, что там все не так просто и глупо, как нам говорили.

...возможно, это просто(!) Православие. Я замечал за моими друзьями (бывшими протестантами) такое же(если я правильно понял с ваших слов о чем речь). Быть может причина в том, что в Православии Бог ведет человека особым образом. По принципу - один в поле воин! То есть и мужчина и женщина на "службе", без исключения. -А, что толку от не закаленного воина? Закалка- это очень долгий, порой, болезненый процесс... Когда приходит внешняя или внутренняя скорьбь, пытайтесь благодарить(хоть бы и сквозь зубы)...

*... от скорьби терпение, от терпения опытность...Рим5:3-4;

G777
1 2 3 4 5

Друзей нет...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы