Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Друзей нет...

Удален
Рада Гаал
|8 Ноя 2010
2 Цитировать

С виртуальным общением все в порядке, много настоящих друзей по всему миру-переписываемся, и т.д. Но вообще - ноль общения в реале.

Представляю что сейчас некоторые шовинисты позлорадствуют-по барабану мне. Напишу все как есть. С тех пор как ушла из своей церкви, вышла замуж и села в декрет-друзей почти не осталось. То есть они есть, хотя их число резко уменьшилось, но видимся крайне редко (кто уехал, кто занят). Друзья с работы раз в пятилетку захаживают. А так-даже в гости не к кому сходить, пообщаться. В начале было тоскливо, неприятно, потом видимо привыкла, когда удается семьей бывать на людях-испытываю дикий дискомфорт. Пытаюсь как-то законнектится в реале, но ощущение что Бог обрубает все связи. Зачем Ему это делать? Анализирую себя-вроде бы товарищ я хороший..или нет? Че к чему вообще? Человеку хорошо одному или нет?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
Zoe
+134
|8 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Пытаюсь как-то законнектится в реале, но ощущение что Бог обрубает все связи. Зачем Ему это делать?

Может быть, Он хранит вас от лишних разочарований..., я сделала вывод, что настоящих друзей к нам приводит Господь сам, перед ними и расскрыться нестрашно. А сколько я пыталась сама подружится, то эта дружба долго не длилась, по тем или иным причинам общение или обрывалось, или не складывалось.

И хотелось бы уточнить: речь идёт о друзьях или просто о хороших знакомых, с которыми можно о погоде поговорить и о том, о сём, но доверять сильно не будешь.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
монах
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

речь в этой теме о друзьях или о подругах?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
речь идёт о друзьях или просто о хороших знакомых, с которыми можно о погоде поговорить и о том, о сём, но доверять сильно не будешь

Сложно сказать...Наверное друзья таки есть всякие (с которыми о погоде и которым доверяю), просто общение сейчас сведено к минимуму...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1040
|8 Ноя 2010
7 Цитировать

Рада привет.

Вообще этот вопрос я себе тоже задавал, хотя меня отсутствие друзей  не особо напрягает. Мне хорошо с Господом, т.е. я в принципе не бываю один, мне хорошо с любимой, мы с ней друзья.

С другой стороны друг это "другое я", поэтому я не спешу кого-то называть другом.

Но всётаки без друзей плохо  - мы с женой помолились чтоб Папа нам давал друзей от Него.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Рада Гаал
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата монах
речь в этой теме о друзьях или о подругах

Обо всех. У меня есть несколько друзей-мужчин, точнее было трое-сейчас-двое. С ними тоже почти нет общения. Мне бы в идеале хотелось какую-то семью христианскую иметь в друзьях, чтобы муж тоже мог общаться)))...

А вообще мне кажется что это во мне дело, что я какая-то неполноценная-душевно, духовно и умственно. Какая-то эмоциональная, противоречивая, наивная и неестественная..Неподходящий человек для дружбы словом.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

Рада,  если  у Вас есть виртуальные друзья из Вашего города, то почему  бы с ними не  познакомиться  в реале?

Я вот  в чате познакомилась с  верующей молодежью, и мы сразу познакомились  в реале) и я нашла очень хороших подруг и  друзей.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Рада Гаал
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
почему  бы с ними не  познакомиться  в реале

Я пытаюсь. Но такое ощущение что Господь эти попытки пресекает.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ощущение что Господь эти попытки пресекает.

не  совсем понимаю, каким образом?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
монах
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
вообще мне кажется что это во мне дело, что я какая-то неполноценная-душевно, духовно и умственно

тогда ещё реально не время дружить... нужно заняться собой... :-))) ведь друзья проведут с таким человеком несколько часов, а самому с собой приходится проводить гораздо больше времени... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Вроде бы начинаем встречаться, общение приятное, впечатления хорошие. А потом по каким-то причинам-обстоятельства, дети, нестыковки- не удается встретиться второй раз. Хоть тресни)))

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
-1
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

У меня после замужества возникла та же проблема. Помню еще до замужества я убеждала мужа в том, что те подруги которые у меня есть - останутся таковыми на долгие годы, поскольку даже представить не могла мы с этими людьми можем не общаться. ...Муж (теперь уже муж) только слушал и говорил, что время все покажет и я увижу сама, что все не так как я думаю. К моему разочарованию сразу же после того, как мы сыграли свадьбу у меня почти не с кем общаться, и те яросные подруги которые были раньше со мной вообще не хотят общаться. Во время самой подготовки к свадьбе уже было видно изменение...может это зависть? ..не знаю. А может просто Бог убрал всех друзей, для того, чтобы мы с мужем стали ближе.....время покажет

Удален
Рада Гаал
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
нужно заняться собой.

Бесполезно. Не лечится и не проходит.))))

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
Zoe
+134
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Сложно сказать...Наверное друзья таки есть всякие (с которыми о погоде и которым доверяю), просто общение сейчас сведено к минимуму...

Ну если так, тогда не надо торопится... и таких друзей не может быть много.

 

Цитата Рада Гаал
А вообще мне кажется что это во мне дело, что я какая-то неполноценная-душевно, духовно и умственно. Какая-то эмоциональная, противоречивая, наивная и неестественная..Неподходящий человек для дружбы словом.

Как мне это знакомо..., было такое. Но дело не в том, что кто-то неподходящий человек для дружбы, просто нельзя себя определять через друзей, детей, мужа, работу или ещё что-то. В этом плане человек должен быть самодостаточен, не искать подтверждения своей значимости на стороне, у людей. А соединяться с Господом, чтобы Он был источником, дающим нам жизнь и силы для жизни, а не люди, даже в эмоциональном плане. Ведь Он ревнитель. А тех людей, которым в реале доверится можно, Он сам к нам приводит.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Xm
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вроде бы начинаем встречаться, общение приятное, впечатления хорошие. А потом по каким-то причинам-обстоятельства, дети, нестыковки- не удается встретиться второй раз. Хоть тресни)))

Переезжаю жить в ваш город :)))), будем общаться...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Рада Гаал
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
А соединяться с Господом

И что? У кого-то это на самом деле получается? Мои многолетние попытки в этом вопросе-безуспешны.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
Zoe
+134
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

Извините, я вас не хотела обидеть.  И мои попытки были безуспешны много лет. И слова эти казались пустой формой. Но сейчас я могу сказать из опыта, да, это возможно и получается. Будьте благословенны!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
монах
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Бесполезно. Не лечится и не проходит.))))

не правда ваша... со стороны виднее... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
я вас не хотела обидеть.

а я не обиделась ничуть)))..спасибо за благословения)))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|8 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата монах
со стороны виднее

Возможно и виднее...однако, тоска брат монах, тоска.

По поводу воссоединения с Богом был у меня период такого общения, очень тесного..Когда повторится-не знаю, только вспоминаю об этом времени часто...говорю, "вот, Господи, а по-о-о-омнишь время было, как бы хотелось его вернуть...", ни на ком не зацикливатся, ни от кого поддержки не ждать...

Но в серый предвечерний час, когда огонь в окне погас

когда рояль в углу молчит, сквозняк тревожит свет свечи

когда соседский воет пес-так хочется повесить нос,

и старую набросить шаль и вспомнить обо всем-что жаль,

и высыпать на раны соль и с кем-то поделить всю боль..

лишь рассказав как воет пес и что сквозняк щекочет нос

что память нечто бередит-и как-нет сил-нога болит...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|8 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вообще мне кажется что это во мне дело, что я какая-то неполноценная-душевно, духовно и умственно. Какая-то эмоциональная, противоречивая, наивная и неестественная..Неподходящий человек для дружбы словом.

Та ну!))) Я б с тобой подружилась. Мне кажется, с тобой реально интересно. Нестандартная, со своей изюминкой и перчинкой.

Мне такие нравятся

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
монах
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
тоска брат монах, тоска

это я понимаю, это мне доступно так сказть... в стихах только ничего не смыслю, что про ногу там? может нужно заняться ногой, в пол-ку сходить?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1157
|8 Ноя 2010
5 Цитировать

Рада, давай поставим все на свои места. Бог никогда дружбу пресекать не будет. да и противиться дружбам тоже. Это нонсенс. Зачем Ему тогда в Своем Слове так много о значимости друзей писать? Почитай хотя бы Притчи и Екклессиаста. Иногда Он приводит в нашу жизнь людей, с которыми мы можем быть очень хорошими друзьями и обогощать жизнь друг друга. Но получится это или нет - зависит от нас. Он только предостерегает нас от дружбы с плохими людьми
Хватит теории. Теперь практика:
Мне твоя ситуация знакома. После выхода замуж мне пришлось сменить церковь. Были сначала в церкви моего мужа: многие из его друзей, клявшиеся до свадьбы, что будут мне помогать, не приняли меня. Из-за этого дружбы распались (это точно не Бог). То что меня в той церкви не приняли, было поводом перейти в другую. Почти сразу отпали и все остальные друзья-подруги. Вопрос не в том, была ли это дружба. Была. Но оказалось: с глаз долой, из сердца вон. Все отговорки: мы вас потеряли - не работают: наш телефон стоит во всех справочниках.
Кстати, оказалось, что там и так называемые друзья были, которые приложили руку к тому, чтобы дружбы на моей Родине разладились. Есть несколько людей, которые прекратили со мной общение после слухов, пущенных этими "друзьями". О чем узнала совсем случайно
При переходе в другую церковь проблема оказалась больше. Замyжней-бездетной сложно найти друзей. Опять же не Бог и не любовь говорит в людях, когда они заявляют: у нас нет интереса с тобой дружить, потому что а) у тебя нет связей, б) у нас уже есть друзья. В этой церкви есть еще маленькЫй проблем: не все искренние прихожане - рожденны свыше. Это накладывает отпечаток. Хотя как раз-таки нерожденные свыше приложили максимум усилий, чтобы нам чувствовать себя как дома. Кроме того, я в одном случае уверена, что Бог сводил меня с одной сестрой, чтобы нам стать подругами. Но она приняла решение этого не допустить, а вместо этого стать моим отъявленным противником...
Так что не Бог виноват, что друзей нет, а мы - людишки...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
МУЖИК
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

А зачем нужны друзья? Вон сколько людей есть. Проводя с каждым по мелочам время уже есть общение. Друзья - это редкое благословение. Все которые у меня были, были либо на время, либо пока не начинали отравлять мою жизнь.

А если с друзьями особо не клеится, то это говорит о том, что на вас нету влияния. А значит Бог сам хочет влиять на вас. Например, в моей жизни друзья до определенного момента расширяли мой диапазон. А теперь уже некому честно. Есть в каких-то практических вопросах, но не в духовных, личностных. А вот сможем ли мы начать дружить с Богом. Это большой вопрос. Это действительно очень трудно. И трудность здесь не в том что это техника общения сложная. Дух всему научит. А в том, что нужно постоянство. Ко всему, прочему приходит сатана и начинает так клеветать на Бога, появляется ненависть. Вот как в таких условиях любить Его.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
mikola1
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А так-даже в гости не к кому сходить, пообщаться.

Я так понял, что тысейчас в отпуске по уходу за ребёнком. У тебя сменился СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС, если раньше ты была работающей женой, то теперь ты  -домохозяйка и молодая мама.  К новому статусу тебе надо играть новую СОЦИАЛЬНУЮ РОЛЬ. Если живёшь в крупном населённом пункте, то выходи с малышом в те мест, где такие же мамаши гуляют. Там сразу познакомишься и возможно подружишься.

Представь, что нет такого понятия -"дружба", а есть "ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ". Старым друзьям с работы  или из церкви ты сейчас не интересна. А вот с молодыми мамами дружбу (общие интересы) искать почти не нужно, это уже есть - ребёнок.

Писатель
+40
|8 Ноя 2010
3 Цитировать

Вполне нормальное явление, после свадьбы лучший друг женщины-муж.

Удален
маринушка
|8 Ноя 2010
2 Цитировать

мда... жизнь порой такая тоска.... проходили, знаем((((.... наверное, это от того,что жизнь циклична. всему свое время. в ней есть разные периоды. и как бы нам не хотелось, неприятные для нас периоды могут быть очень продолжительными((((.... а радостные и приятные остаются надолго только воспоминаниями... я сейчас тоже в полосе настолько неприятной, что выть хочется часто и долго.... и подруги хоть и есть, но тоже как-то тишина в общении. даже думаю сменить на домашнем телефоне тариф с безлимитного на что-то попроще, все равно уже не с кем часами не разговариваем по телефону, как бывало раньше....и не знаю, что будет дальше... порой кажется, что и Писание "не подходит" к нашей жизни... хочется Божьего присутствия, единения с Ним, а вокруг только пустыня во всех отношениях(((. ...

Удален
Lyubima
|8 Ноя 2010
2 Цитировать

Рада,я думаю Папа не напрасно поднял этот вопрос в вашем сердце.Ведь даже Иисус говорил к ученикам,что они уже не рабы,а друзья.Но,почему тогда так тяжело обретать настоящих ,верных друзей?Может потому что мы не до конца понимаем ,что значит слово дружба и что значит быть другом.Меня Господь благословил друзьями.Но они друзья мне не потому что это какие-то распрекрасные люди,супер духовные,супер ответственные.Я просто выбрала их себе в друзья,просто стала их другом.И вы не поверите когда проявляешь такое безкорыстное,дружеское отношение к людям,то они вбольшинстве своем отвечают взаимностью.Это из личного опыта.А вообще,я в этом плане везучая,Господь почти всегда давал в друзья нужных людей.Давал какой-то нюх на людей, что ли.Хотя были и горькие моменты,разочарование,когда близкие люди подставляли,кидали,отвергали,обманывали.Но для меня это не было препятствием для обретения новых друзей.А еще,иногда друзья могут быть далеко и видеть ты их можешь раз в год,но от этого они не перестают быть друзьями.Ведь дело тут не в том насколько часто вы общаетесь,или видитесь, а в отношении твоего сердца к человеку,ведь каждый друг занимает маленькую нишу в твоем сердце,и ты уже не можешь забыть его.И как бы далеко друг ни был,ты помнишь  он нем и ждешь с ним встречи.У меня есть друзья которые живут за тысячи км,в других странах и даже на других континентах.Поэтому желаю вам настоящих друзей,и самой стать другом

rain///////rain go away
Гость
+1
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Рада Гаал..неволнуйся,это в большинстве случаев у всех так....Но церковных как бы надо с ними общаться как то.вы что вообще в церковь не ходиш??

Старожил
+3288
|8 Ноя 2010
2 Цитировать

Рада, знакомая ситуация. Я, например, вообще человек очень общительный. А сейчас второй год в декрете - так бывает, хоть волком вой - не с кем пообщаться. И даже позвонишь кому-нибудь, а там, то нет ответа, то некогда с тобой разговаривать...

Но я просто стараюсь не зацикливаться ни на чем. Как сказал Соломон: "И это все пройдет"

Вообще-то права Lyubima - друзей много не бывает. Их один-два. И расстояние тут не помеха. И видеться можно раз в год. И созвониться раз в месяц. Иногда этого достаточно, для настоящей дружбы. А просто знакомых - так их всегда много вокруг, надо просто самой постараться их найти. Те же соседи, те же мамочки в парке, те же продавщицы в магазине - да мало ли способов познакомиться и пообщаться.

Главное - не зацикливаться и не считать себя какой-то никакой. Да, может быть и в тебе проблема. Может надо что-то менять в своем характере. Но ведь это хорошо, а не плохо. У тебя теперь есть новове поле для совершенствования. Пока сидишь дома и имеешь компьютер найди книги, рекомендации, посмотри передачи или фильмы. Послушай проповеди, помолись и почитай Библию. И Господь даст тебе то, чего ты просишь. а если будешь просто сидеть и ныть, что у тебя чего-то нет и ничего при этом не делать, то как же Отец поможет тебе?

1 2 3 4 5

Друзей нет...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы