Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Друзей нет...

Удален
Жена
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
На крупное нет куражу, что-ли...

Совершенно серьезно спрашиваю - подскажи откуда ты его(кураж) черпаешь?

И ссылочку тут на свои сочинения надо поместить, не стесняйся, а то сама выложу, нехорошо получится. И вообще, я скоро начну как в кино перед футболом в качестве команды поддержки подпрыгивать. Книжки тебе писать надо, детские в том числе, сценарии для фильмов, и печататься, печататься, печататься. Радусь, сочинитель "Уток" имеет наглость издаваться!А у тебя таланта столько, что не перелеть на одном аероплане!

 

Цитата Рада Гаал
кроме парочки мелких рассказов про жизнь

Дай почитать!

Quo Vadis, Domine?
Удален
родная
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Представляю что сейчас некоторые шовинисты позлорадствуют-по барабану мне. Напишу все как есть. С тех пор как ушла из своей церкви, вышла замуж и села в декрет-друзей почти не осталось.

У многих женщин пока они в декрете друзья куда-то изчезают. А ещё бывают такие мужья, которые запрещают жёнам общаться не только с друзьями, но и с подругами. Как говорил мой бывший парень это для того "что бы подруги плохо не повлияли не наговорили чего-либо лишнего про мужа или других глупостей". Как по мне, это полнейший бред. Друзья на мужчин ещё хуже влияют. Но надеюсь, твой муж таким не страдает. Так что, думаю, выйдя из дектрета ты обретёшь снова много реальных друзей:)))

Удален
родная
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
Но понимаю: если сама не сделаю каких-то шагов, чтобы вытянуть кого-нить прогуляться, или поговорить по телефону, или пригласить в гости...то никто и не дернется, чтобы сделать это для меня.

Мне тоже иногда так кажется...Но это не так. Хотя даже если так, то я совершенно перестала расстраиваться по по этому поводу. Хотя иногда обидно бывает, особенно когда тебя забывает близкая подруга или мч, который тебе нравится. Но вот вчера у меня было очень плохое настроение и я понаписывала многим в достаточно отчаянном духе. И многие откликнулись. Вечер я провела общаясь с другом, которого я давно знаю. Хоть я его поступки и не понимаю и не разделяю, но общение с ним развеяло моё одиночество. А сегодня утром нашла много сообщений полных участия:)). Мне было так приятно:)). Мне было приятно, что люди откликаются, не забывают. И оказывается, некоторые даже обижаются на моё невнимание, что стало открытием для меня (!). Поэтому стих "хочешь иметь друзей - будь дружелюбным" я давно выучила наизусть и часто повторяю в минуты одиночества. Обычно много друзей как-раз у людей, которые хотят дружить.

Писатель
+93
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Рада Гаал, не грусти. Может друзей сейчас нет (или кажется что нет), но ты безусловно интересный человек и много людей на этом форуме разделяют и поддерживают твой взляд на жизнь (посмотри на число плюсиков). Да, утешения в этом сейчас нет никакого, но думаю и в реале есть много людей, симпатизирующих тебе.

И вообще, ты и Немка для меня - самые интересные женщины на форуме, женился бы на вас обеих, но и мне нельзя и вы наверно не согласитесь. ))

Удален
Xm
|4 Янв 2011
4 Цитировать

Не очень давно была под впечатлением от одной коротенькой истории.

Знаю одну очень пожилую женщину (аристократку). Ей сейчас 84 года, живет в Германии. На праздники к ней прилетела подруга из Нью-Йорка на недельку погостить, 85 лет.

Так вот. Они начали дружить еще со школы. Им было по 10 (11) лет тогда.

Их дружба длиться 74 года. Вы можете себе такое представить? 74 года они дружат, регулярно встречаются, созваниваются и общаются...

Когда были помоложе, вместе путешествовали... В студенческие годы вместе предпринимали что-нибудь интересное...

Мне было интересно краем уха слушать их воспоминания... "а помнишь, как мы были там то и там..." ,  "а ты помнишь свои впечатления от этой поездки..." и т.д.

Короче, класс! Молодцы они!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
родная
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Xm
Их дружба длиться 74 года. Вы можете себе такое представить? 74 года они дружат, регулярно встречаются, созваниваются и общаются...

Класс!:)))))
А вообще дружба как мне кажется - это самые замечательные отношения. Мне кажется, это даже лучше чем страсть. Потому что страсть проходит всегда, а дружба нет:))))

Удален
Элиза
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
И вообще, ты и Немка для меня - самые интересные женщины на форуме, женился бы на вас обеих, но и мне нельзя и вы наверно не согласитесь. ))

)))))))))))))))))))))))))))))) брат, ну ты юморист!! )))))

 

Цитата Жена
И ссылочку тут на свои сочинения надо поместить, не стесняйся

Совершенно справедливо. Поддерживаю!!!

И вообще, Рада, хоть бы в инвикторивский блог что-нибудь написала... Там так тебя не хватает!

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Писатель
+80
|27 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Человеку хорошо одному или нет?

Человек один не бывает без своего желания. Я сегодня слышал интересное толкование этой фразы "Не хорошо быть человеку одному" (Быт.2:18) - нехорошо человеку быть одному без Бога. Но с нами Бог и Он говорит нам:  "Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя." (Ис.49,15-16) Так что вот.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Рада Гаал
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Но с нами Бог

Все правильно говорите, все верно.

 

Цитата OleG Ko
женился бы на вас обеих,

Это очень даже веселый комплимент, пасиб. Только для меня вопрос женитьбы видимо уже до смерти решенный))).

 

Цитата Элиза
хоть бы в инвикторивский блог что-нибудь написала..

Дак а че-то я не могу. Я если пишу, начинаю читать всех кто там. А там антиправославные заметки, много нападков, я начинаю переживать, впадать в осуждение, злится, грешить то есть. Потом лишний раз приходится исповедываться, каятся...Ну и потому даже не читаю блоги местные. Да и нового-то давно не писала, старое вы все уже вроде читали. Но если есть интересующие, могу ссылки отправить. Но у меня тексты на любителя, фантазятина, рассказы. Не скажу что уж шедевры, так-про жизнь.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+93
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это очень даже веселый комплимент, пасиб. Только для меня вопрос женитьбы видимо уже до смерти решенный))).

Для меня тоже. Но комплимент хотелось сделать, так как знаю, что иногда нужна эмоциональная помощь "извне". Это не значит, что обязательно есть проблема в семейных отношениях.

Пусть дарует нам Бог мудрости поддерживать друг друга личностно и делать это не выходя за рамки. ))

Писатель
Zoe
+134
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но если есть интересующие, могу ссылки отправить. Но у меня тексты на любителя, фантазятина, рассказы. Не скажу что уж шедевры, так-про жизнь.

Есть интересующиеся ! Рада, давайте ссылки

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
Рада Гаал
|5 Фев 2011
2 Цитировать

Вчера наконец у нас прошел православный евангельский кружок. Хорошо было. Пообщались, помолились, почитали Библию.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|5 Фев 2011
0 Цитировать

как-то мы с тобой в разговоре ускакали от главного. что читали? сколько чаю выпили?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Читали послания к  Тимофею. А чаю ушло три больших чайника)))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+365
|5 Фев 2011
0 Цитировать

У нас друзей и знакомых - о-о-чень много. Я было задумываюсь, может из за того что возле моря живем? Хотя нет, в Писании очень точно сказано:

«Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.» Прит. 18:24

Будьте дружелюбны.

Удален
Жена
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А чаю ушло три больших чайника)))

во! сколько там у вас человей было? вывод - покупай самовар - больше друзей появится!

Quo Vadis, Domine?
Удален
IBagira
|5 Фев 2011
0 Цитировать
«Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.» Прит. 18:24 Будьте дружелюбны.

Кстати, кто поделиться мнением, что подразумевает под собой ДРУЖЕЛЮБИЕ?

И можно ли развить в себе это дружелюбие?

Старожил
+1172
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Радусь!

Вот читаю и не согласная я))) Мне кажется , что друзей у тебя должны быть просто караваны, от тебя ж искры летят!

Не иначе климат влияет)))))))

Удален
Рада Гаал
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Да так-то да...Но что-то Господь стреножил пока.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+600
|7 Фев 2011
0 Цитировать

у вас хоть муж есть.., у меня уже никого.., старые друзья с котрыми вырос, уже не звонят с тех пор как в  церковь пошел.., а новых в церкви не нашел за порядок  лет.., с одним пообщался.. с другим.. а дружбы на долго не завязалось..

никогда бы не подумал что останусь один.., даже кому то сказать что у меня нет друзей - не поймут наверно.. как это...

знакомых конечно много.. как и у всех

Удален
поиск77
|7 Фев 2011
1 Цитировать

 Позвольте и мне слово вставить ,мне кажеться что дружба рождаеться из жертвы, готовности послужить,хотите иметь друзей ? вливайтесь в массы,там полно людей нуждающихся в вашей дружбе, жертвуйте своим временем и у вас появяться друзья , со временем отсеються левые но останеться парочка другая таких что вас понимают и поддерживают,а то и по шапке дадут при надобносте

Удален
Кн Грека
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
никогда бы не подумал что останусь один.., даже кому то сказать что у меня нет друзей - не поймут наверно.. как это... знакомых конечно много.. как и у всех

По моим жизненным наблюдениям, люди определенного склада обречены на одиночество.

Особенно если они талантливы, умны, остры, развиты интеллектуально...

Зависть перерастающая в желание подавить потенциального конкурента - основа многих одиночеств.

Дружба, как уже выше отмечалось, - это что-то вроде жертвования.

Но, две и больше "жертв" вместе редко случаются пребывать.

Я знаю только два способа для таких людей справиться если не с самим одиночеством, так с его ощущениями: занятие фундаментальной наукой и забота о детях.

Но последнее не быстро приобретается)

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Килснейк
|7 Фев 2011
0 Цитировать

У меня иначе. По мере взросления детей - они занимают место моих друзей. И нам очень хорошо и весело! Также жена очень хороший помощник. Я думаю, что на все свое время.

Еккл.3:8 время любить, и время
ненавидеть; время войне, и время
миру.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
ekklesiast
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
С виртуальным общением все в порядке, много настоящих друзей по всему миру-переписываемся, и т.д. Но вообще - ноль общения в реале.

Рада я тебя понимаю (хоть и не сидел в декрете). Однажды встретил старого друга, раньше ходили в одну церковь теперь по разным, так вот я его спрашиваю: "У тебя есть свой круг общения в этой церкви?" Его ответ был потрясающим: "О! Это большая роскошь!" Я считаю, что мы упустили самое главное что дал нам Иисус- живое, искреннее, настоящее общение! Ведь никакие церковные программы не заменят нам настоящую дружбу.

Удален
белорусес
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Так зачем же тогда христиане в церковь ходят и лгут друг другу, что, якобы, они призваны к нелицемерному братолюбию? Кто их этому научил; чьи же они ученики?

Удален
isaya2
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
С виртуальным общением все в порядке, много настоящих друзей по всему миру-переписываемся, и т.д. Но вообще - ноль общения в реале.

И нормально, время такое, кто хочет быть хоть каплюху честным и не дай Бог серьёзным - всё ... один (ну у меня два, семей их не считаю, хоть и хорошо относятся) друг максимум. Конечно для дружбы в тяжёлые времена надо взаимовыручка, а в остальное всё время - взаимопонимание и веселье.

Зато можно иметь много товарищей.

Всегда, можно сверять всё с самим собой, "я то же не идеал" ...

Гость
+2
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Это сайт такой - dryzej.net ?

Опасный на связи
Писатель
+96
|22 Фев 2011
0 Цитировать
У нас друзей и знакомых - о-о-чень много. Я было задумываюсь, может из за того что возле моря живем? Хотя нет

У меня один друг - жена. Остальные товарищи и знакомые. Со временем начал замечать , что друзья??  просто пользуются тобой , причем я никогда не против и всегда списывал это на то , что у меня больше возможностей. Потом ( только для статистики) стал замечать , что  люди ,которых я считаю друзьями , в свою очередь не хотят и палец о палец ударить , для меня , даже в меру своих возможностей. Пришел к выводу , что это не друзья , а люди с которыми ты можешь провести досуг , если пожертвуешь чем то для них , при этом не надеясь получить что-то взамен. Но ведь благотворительностью-то лучше заниматься к незнакомым людям :) .....  Это пришло с годами , а в ранней молодости , когда социально все равны - все друзья.

Самый надежный способ общения - найти людей с общими интересами ( с кем-то в хобби , с кем-то в бизнесе или работе и т.д. ) и соприкосаться с этими людьми ТОЛЬКО в общих интересах .

Удален
Рада Гаал
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Ишь ты, белорусес-с-с-с и сюда прибег. Наверное мечтает со мной подружится, но стесняется признать, верно?

На самом деле с общением в реале уже все наладилось. Вторглась к нам домашняя группа, очень радостно хотят как можно чаще приходить...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
На самом деле с общением в реале уже все наладилось. Вторглась к нам домашняя группа, очень радостно хотят как можно чаще приходить...

ну вот...Скоро придется открывать тему "Не учащай входить в дом друга твоего..."

такая-сякая сбежала из дворца....
1 2 3 4 5

Друзей нет...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы