Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Друзей нет...

Гость
0
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
С виртуальным общением все в порядке, много настоящих друзей по всему миру-переписываемся, и т.д. Но вообще - ноль общения в реале.

очень знакомо...очень...мда..

Старожил
+1513
|8 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Пытаюсь как-то законнектится в реале

Вот и хорошо! что посеет человек, то и пожнет! Я для себя сделала вывод один не плохой: если я хочу иметь хороших друзей - говорю себе: "так, алое НАЧИНАЙ самО будь другом и не просто хорошим, но давай по-максимуму сразу отличным будь!" и вы знаете, все обязательно возвращается.... люди ведь они благодарные, они-то не привыкли чтобы к ним хорошо относились, удивляются, недоверчиво сперва всматриваются, а потом убедятся что я от них ни чего не хочу и длагодарят так душевно! :)) Многое зависит от мотива, а если делать что-то доброе и не ждать награды, дак это вообще красота! Но жатва придет олнозначно, если не от того человека (для которого ты из кожи лез) то тогда придет с небо! Боженька-то ВСЁ видит! :))

Рада, самое главное НЕ УНЫВАТЬ Бога ради!!!

с уважением алое.
Старожил
+149
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Стоп. Я не понял вы замужняя девушка, воспитывающая ребенка, имеющая мужа, хотите встречаться с мужчиной? Одному мне кажется это чемто ненормальным О_о Если так, мой вам совет - заведите подруг.

 

Цитата Рада Гаал
Вроде бы начинаем встречаться, общение приятное, впечатления хорошие. А потом по каким-то причинам-обстоятельства, дети, нестыковки- не удается встретиться второй раз. Хоть тресни)))
Удален
Рада Гаал
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
хотите встречаться с мужчиной?

Речь о подругах или о семье-чтобы дружить семьями.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
008
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Речь о подругах или о семье-чтобы дружить семьями.

Это надо ходить куда-нибудь,  только таким образом друзей найдешь - по общим интересам.

Удален
монах
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

когда совсем тоска - можно песню послушать, вот такую, например:

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

Друзья - сложный для меня вопрос (с некоторых пор). Так что советчиком вряд ли хорошим буду.

Но могу рассказать, как с дружбой у меня.

С незапамятных времен сделала вывод: никому ты на самом деле не нужен.

И обросла самодостаточностью......

Но понимаю: если сама не сделаю каких-то шагов, чтобы вытянуть кого-нить прогуляться, или поговорить по телефону, или пригласить в гости...то никто и не дернется, чтобы сделать это для меня.

Так что либо закрываешься в себе, погружаешься в мир книг, фильмов, хобби, одиноких прогулок (мне так, кстати, проще всего)....либо выходишь в мир пытаешься поддерживать отношения. Причем почти всегда делаешь первый (3?4?....?) шаг сама.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+129
|8 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вообще мне кажется что это во мне дело, что я какая-то неполноценная-душевно, духовно и умственно. Какая-то эмоциональная, противоречивая, наивная и неестественная..Неподходящий человек для дружбы словом

Да прекращайте Рада вы наша. Вы самое что ни на есть полноценная, душевная, духовная и умственная.

Мне например, очень нравятся эмоциональные и одновременно наивные, в общем неестественные люди. А противоречивые так вообще!!!! С ними не соскучишся. Я уверен, мы бы в реале были боооольшими друганами.

Все будет чики чики. У Бога ВСЕ под контролем

если Бог за нас, кто против?
Удален
Рада Гаал
|9 Ноя 2010
3 Цитировать

Хм и Мелисса))), уххх мы с вами бы ого-го как подружились в реале. Пасибо, девоньки.

Монах, нога не лечится, серьезно. САмо должно пройти, жду. Нерв защемилса)))..Вот за песню-спасибо, и еще кстати спасибо за песню Алисы и Базилио - в другой теме, мы с малышом с большим восторгом ее прослушали, пропели и протанцевали))).

Немка

Твой случАй моего злее, подруга. Как это нет связей!!! Они сами дураки, вот что))))...Будем теперь с тобой сильнее в нете дружить.

Андрон-в церковь хожу, как не ходить. Там чуть-чуть общения есть. Крохотка.

 

Цитата МУЖИК
А вот сможем ли мы начать дружить с Богом. Это большой вопрос. Это действительно очень трудно.

Да, я также примерно думаю. Надо дружить с Ним-а не выходит. Я не злюсь на НЕго. Но обижаюсь. Вот вчера гуляла с дитем уже вечером на улке, думала-дай-ка с Ним поговорю- и все время сбивалась на злые грустные мысли. так и не поговорили. Еле потом умолила Его чтобы не дал расскандалится с мужем, который усталый после работы отдыхал в компе. Даже швыряла вещи в ванной и шепотом ругалась на него. Но не расскандалилась, слава Богу.

Минерва

Ну так-то оно так. Еще управдом-лучший друг человека, если верить фильмам. По фактам - муж мне друг. Мы рожали вместе, сына любит, хоть мало, но помогает. Он меня постоянно учит жизни, смотрит чтобы у меня все было лучшее, витамины, лекарства-если надо. Ему не нравится когда у меня что-то болит и если я хандрю. Он много работает для нашей семьи. Но вот с общением у него туговато, не приучен-с, ему тяжко слушать и быть с кем-то. Я его понимаю, иногда легко такое переношу, а иногда=аж рвет на части.

mikola1

Благодарю за практический совет. Дело в том что я маленько странная для молодых мамаш. Ну не совсем молодая-средне-молодая. Подходящие мамахи живут далече, добираться тяжко, сколько раз собиралась

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
Но жатва придет олнозначно

Ну дай Бог)).ой не унывать стараюсь как сильно.

 

Цитата 008
Это надо ходить куда-нибудь

Да не любит мой муж ходить, типа я токмно один отдыхаю и т.п. Прирос к компу и рад.

 

Цитата Melissa
И обросла самодостаточностью

О точно. И я обросла)). Мои друззя-инвик, телепередачи и дети)))...

 

Цитата ТИМ
Все будет чики чики

Все, прекращаю.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Аминь, брат.

Да, ребяточки, спасибо всем нам что мы есть у нас)))))))))..пешите есчо, простите что я бываю иногда злая и ругаюсь шовинстами. Так-то наверное я бы в гости всех звала и борщом угощала с пампушками)))))))...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
1000
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

Лично у меня самые лучшие дружбы были и некоторые до сих пор есть это когда я начинала дружить с теми у кого не было друзей. Ещё заметила, что не могу дружить с теми кто не принимает простых дружеских поступков - с одной девчонкой дружила так она за всё мне отплачивала - например у неё поломалась машина, ты, как подруга, подвезёшь её куда-нибудь, а она возьмeт и заплатит тебе за бензин, а потом когда тебе нужно чтоб тебя подвезли ты её попросишь и тоже ей платишь...  А другая девчонка всегда  без проблем всё принимала, сейчас мы уже живём в разных городах, но до сих пор продолжаем поддерживать отношения - присылаем открытки друг другу и разговариваем часто. Ещё у меня были дружбы которые никакой пользы мне не приносили - могли допоздна сидеть и просто тупо обсуждать всех подряд...

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+901
|9 Ноя 2010
5 Цитировать

Эх Рада.... жили бы мы в одном городе, я бы ходила к тебе в гости.. :) и еще бы пришлось мне себя уговаривать, чтобы не учащать хождения в дом друга моего, дабы не возненавидел он меня.. :)))))

Приятный ты человек..... :) Вот в воскресенье ехала в поезде с одной пожилой четой.. он журналист на радио, она учительница музыки... такая интересная пара.. наслаждалась общением и вспоминала тебя :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
IBagira
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Вполне нормальное явление, после свадьбы лучший друг женщины-муж.

Не знаю, к сожалению это или к счастью, но это так и есть! :)))

Удален
1000
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

А посоветовать могу - возвращайся в свою церковь. В протестанских церквях всё-таки больше дружбы и общения...

Жде дівчина, жде : )
Местный
+3
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

таже песня.и в инете пока нет друзей.я уже и 4церкви посещаю(протестантские)эффекта-0.итак на протяжении десятилетий.наверно стоит смириться что это норма жизни

Удален
Xm
|9 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата маринушка
проходили, знаем((((.
Цитата Немка
Мне твоя ситуация знакома.
Цитата Zhanna
Рада, знакомая ситуация.
Цитата lizanemo
очень знакомо...очень...мда..

АлЁ, народ! Я же не могу жить во всех городах одновременно! Прекратите, а то у меня сердце сжимается...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1157
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
В протестанских церквях всё-таки больше дружбы и общения...

Я бы не сказала. В протестантских церквях, все равно какого направления, та же картина, что и везде. Есть люди, которые стремятся быть хорошими друзьями. А есть люди, которые по разным причинам ищут повода чтобы оклеветать, расскрыть страшную тайну, унизить... Есть у меня еще на моей родине две пордуги, которые сказали, а мне все равно, что вы о ней думаете. Одна из них мать-одиночка (неверующий муж оставил ее с тремя детьми: мол, Богу веришь, Он тебе поможет), так один из протестантских пастырей, с которым мы долгое время в хорошем общении были, отказал ей в гуманитарной помощи, потому что она не оборвала связи со мной. Он ей это так при свидетелях в лицо и сказал. А между прочим очень уважаемый и глубокоценимый брат

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
маринушка
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
АлЁ, народ! Я же не могу жить во всех городах одновременно!

а если серьезно, то я тоже заметила и отметила для себя, что оказывается среди нас много одиноких!  и здесь, на форуме,  нас много, возможно, от того,что в реале мы обделены общением....

Удален
Xm
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
возможно, от того,что в реале мы обделены общением....

Я не могу понять, что мешает общаться в реале? я, наоборот, от реала часто убегаю в виртуал :))). Не могу находиться со всеми друзьями одновременно: к одним заехала, другие недовольны, что не к ним...

p.s. маринушка, прикольные смайлики  (поцелуй такой пламенный)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Рада Гаал
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата traum
и вспоминала тебя

живу в воспоминаниях хороших людей...

 

Цитата 1000
возвращайся в свою церковь

это невозможно, выбор сделан и то что некомфортно мне, не говорит о том что выбор не правильный..я там с ними на 80 процентов не согласна (с тем что они считают христ жизнью, имею в виду конкретно то собрание, а не всех протестантов))), вот в чем дело...да и дружба там как выяснилось-воскресная..

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
маринушка
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
что мешает общаться в реале?

Хм, по своему опыту скажу - например, есть такие причины :

1) у подруг семьи, несколко детей, им некогда...

2) другие  переехали, за 50 км от нас...

3) несовпадение в свободном вемени - я могу в одно время, они в другое лучше бы пообщались...

а когда долго не общаешься, происходит в некоторой степени разобщонность. ее потом надо преодолевать... да и еще (скажу тебе на ушко) некоторым надо бы поприбавить интереса к другим людям, чтобы общение не крутилось только вокруг них... от такого общения теряется интерес.... но это моё мнение...

Цитата Рада Гаал
да и дружба там как выяснилось-воскресная..

это, как мне кажется,  частое явление в церквях

Удален
Xm
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

Для нас!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Melissa
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
По фактам - муж мне друг. Мы рожали вместе, сына любит, хоть мало, но помогает. Он меня постоянно учит жизни, смотрит чтобы у меня все было лучшее, витамины, лекарства-если надо. Ему не нравится когда у меня что-то болит и если я хандрю. Он много работает для нашей семьи. Но вот с общением у него туговато, не приучен-с, ему тяжко слушать и быть с кем-то. Я его понимаю, иногда легко такое переношу, а иногда=аж рвет на части.

Рада,может,это немного личный вопрос...

Пожалуйста, не отвечай, если не хочешь.

Я вот просто думаю про инвиктори знакомства...(насколько помню, ты ведьтам с мужем познакомилась?) Можешь ли сказать,что все-таки недостаточно хорошо знала его,когда замуж выходила?

Просто,мне кажется, виртуальное общение и редкие приезды - слишком мало, чтобы по-настоящему человека узнать...

Хотя сама в знакомствах вишу. Сейчас общаюсь с одним и вот думаю обо всем ентом...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+7473
|9 Ноя 2010
4 Цитировать

Дружба - явление, постоянно меняющееся, мы сами не стоим на месте, но все время меняемся. Той дружбы, которая была у нас в детстве и юности уже никогда не будет, потому что мы разъехались, разошлись в разные стороны, семьи, профессии и церкви. Человек так устроен, что ему реальнее общаться с тем, кто в данный момент с ним ближе на работе, в доме по соседству, в церкви в домашней группе или в служении. Потому что, как бы нам не хотелось "охватить неохватное", но мы ограничены тем пространством, в котором мы живем.

Изменился сам ритм жизни существования, люди стали самодостаточными и не страдающими от одиночества вне работы, семьи, церкви из-за обилия информации в разных видах и источниках. Многим людям уже того, что есть, достаточно. Им очень комфортно наедине с собой и  Богом.  Ослабли многие даже родственные связи, люди практически перестали писать друг другу письма, в которых раньше изливали душу. Раньше люди оставляли переписку со своими друзьями и любимыми, свои дневники, по которой можно было узнать душу человека, а сейчас это "антикварная2 редкость. Если у человека выдается свободное время, он охотнее проведет его за виртуальным общением, чем созвонится с друзьями, чтобы побыть вместе.

И чем старше человек, тем меньше у него желания быть с друзьями продолжительное время. Я даже замечаю, что когда приглашаю сестер на свой день рождения, готовлю большой стол, то уже через 1-2 часа они начинаю по-тихоньку убегать, потому что их ждут дела, дети, внуки, непроверенные тетрадки, "завтра на работу", остается только 3-4 сестры, которым действительно хочется общаться, петь, вспоминать, делиться. Меня это уже даже не огорчает, я принимаю это, как неизбежное следствие нашего "заклопатонного" века. Время летит, жизнь усложняется, связующие нити между людьми ослабевают, рвутся без особых страданий.

Недаром Давид писал:"Жизни нашей 70, при большей крепости 80 лет и в основном они труд и болезнь и МЫ ЛЕТИМ".

Удален
Melissa
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Время летит, жизнь усложняется, связующие нити между людьми ослабевают, рвутся без особых страданий. Недаром Давид писал:"Жизни нашей 70, при большей крепости 80 лет и в основном они труд и болезнь и МЫ ЛЕТИМ".

да. Все оно так:...:-(

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Местный
+3
|9 Ноя 2010
1 Цитировать

был единственный друг-жена:умерла.был друг-собака:сдохла.действительно Бог отсекает чтоб я прилепился к Нему.многие песни баптистов с таким смыслом:я один на свете: нет друзей-приюта;сохнут мои очи от тоски и слез;ла-ла-ла ла-ла;как горька минута ;что мне делать Боже помоги Христос

Удален
монах
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата vadimac
.действительно Бог отсекает чтоб я прилепился к Нему

этот бог - садист... потому что люди - не опухоль, чтобы их "отсекать"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+49
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Екклесиаст 7:28 (BLB)Чего еще искала душа моя, и я не нашел? --Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
Гость
0
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
этот бог - садист... потому что люди - не опухоль, чтобы их "отсекать"...

а вы правы. Реально...что Он Сам дает отношения. Нужно принять это. Его отношения всегда состоятся. Правда бывает, что мы сами закрываемся от любви и дружбы.

Старожил
+1172
|9 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
САмо должно пройти, жду. Нерв защемилса)))..

А подробнее? я просто массажирую чуть-чуть, может, посоветую чего...

Я тоже сейчас...привыкаю...

все люди хорошие, все прекрасные, но - не друзья, приятели...а пара друзей есть, но далеко, видимся раз в месяц...

это ж души должны срвпасть, пообщаться я люблю и могу, но дружить - это ж совсем не то...

хотя что это Бог, я тоже убедилась...вот хоть все камни соберите - а убедилась: как только решишь себе кумирчика построить,ничтоже сумняшеся, Он тут как тут...зато как сладко потом помолиться))))

Думаю, идут времена тяжкие, и надо знать Его, вот Он нас и готовит...в принципе, привыкаю - Он же отвечает, с Ним интересно...но и джрузей прошу, шоб не одичать совсем))))

1 2 3 4 5

Друзей нет...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы