Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О женщинах  

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
3

Ханука,  и  тебе привет)

что скажешь  по теме?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Ханука
|24 Ноя 2010
3

а, понятно))

 

тема " о женщинах", об их любви...про образ женщины,какая она должна быть итп...все вариации на тему женщин.

А что " у них" - какая-то "ОСОБАЯ" любовь? - они (женщины) - её что,САМИ производят?

и что такое "образ" женщины?

икона чтоли "богоматери"?

и что о нем говорить?

Я вижу пока "тему" ради темы.это не вопрос.а как бы - непонятно - что, и непонятно - для чего.

Кинуть какую-нибудь типа картинки в топе, и приглашать людей "пообсуждать" абстракцию..Оно может - и "занятно" было бы, если бы не картинки с мирских сайтов,говорящие непонятно (а иногда и ВЕСЬМА понятно) - о чем...

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
2

опять ты о том же))))о  своем.... о "женском")

да.. любовь женщины особая...я  бы  даже сказала особенная...

вот  ты когда нибудь любила?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Ханука
|24 Ноя 2010
4

по-настоящему - (библейски) - еще пока нет.

Но то,что ты называешь "любовью" во всех своих темах - тогда -"да"))

И извини - но так как это христианский форум - то я предпочитаю говорить о библейских понятиях, а не о мирских. А в Библии я не встречала гендерного разделения на "женскую" или любовь "мужскую"

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
2
Цитата Ханука
по-настоящему - (библейски) - еще пока нет.
а какая по твоему любовь по- библейски?
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|24 Ноя 2010
2

Слушайте, красотки! Вы очень хорошо показываете суть темы Тема конкретно про вас

Удален
Ханука
|24 Ноя 2010
2

"По -моему"(точнее "по-библейски",глупо при этом спрашивать - какая она в Библии,если ты христианка - значит Библию читала, так при чем здесь - "по-твоему" тогда..) на хорошо - такая,  как она и описана в Библии - всем известная 13,1-еКоринфинам.

И гендерного разделения на "женскую" или "мужскую" я там не встречала.

А форум христианский, соответственно, если ты христианка - то и мыслить по идее должна  Божьими категориями,поскольку "образ" женского (как и мужского разумеется) мышления - МЕНЯЕТСЯ посредством Бога у любого христианина.

Так что не спрашивай меня лично - я лишь скажу - как в Библии читаю,и верю этому написанному,так же живу.(стараюсь)

Может -"твой образ женщины, и КАК она любит там "особенно" - кого-нибудь на что-нибудь и вдохновит?

 

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Анти-бред
|24 Ноя 2010
1

какой смысл говорить о женщинах? все одно ,что стучать по барабану, шуму много ,а пользы никакой!!!

Старожил
+201
|24 Ноя 2010
2

О, Андрюша появился. )))) Ща будет по барабану вам дамы. ))) Хотя, Ханука, ну в самом деле, прекращайте переходить на личности. Просто читаешь посты и удивляешься. Понятно, что тема создана мягко сказать для восхищения плотским, ну увлекло, ничего не поделаешь. Главное с любовью Божьей и миром Его поставить всё на свои места. А перепалки - это младенчестов, я бы даже сказал, плотская натура. Ну тогда разницы нет между плотской темой и плотским переубеждением. Давайте сёстры искать того, что служит к миру и взаимному назиданию. Благословений всем вам наши любимые Господом сестрички!!!

Писатель
+14
|24 Ноя 2010
3
Цитата Анти-бред
какой смысл говорить о женщинах? все одно ,что стучать по барабану, шуму много ,а пользы никакой!!!

не рассматривай их как барабан,,,,,скорее лютня, на ней играть трудно -но приятно))) Пойдем к нам, в мужскую тему?

Старожил
+271
|24 Ноя 2010
4

Решил забежать к вам на огонек друзья мои а попал на перепалку .Рискуя попасть под раздачу все-же выскажу и свое мнение по этому поводу.Хочу отметить тот факт сударыни что к каждой из вас я отношусь с уважением и не берусь судить кого-либо.Я просто обрисую ситуацию со своей точки зрения.Итак уважаемые дамы и господа начинаем...с. Думаю что будет большой ошибкой связывать личность хозяйки бала (тоесть темы) с картинками и считать ее чуть ли не проповедником легкой эротики.Я так понял что ее интересовал ответ на вопрос"Парни ,а что бы вы сказали по поводу девушек на картинках.?" Вот там уважаемый avDei76 и изложил свое мнение по поводу каждого образа и рискну предположить что процентов 80 мужчин как верующих так и нет с ним согласятся. Лично мне понравился четвертый образ .. ну которая с малышом. Друзья будем снисходительнее друг ко другу.И как любил повторять один скандальный телеведущий" удачи вам любви и терпения...все пока....пока.

Старожил
+1513
|24 Ноя 2010
0
Решил забежать к вам

:))) хорошо РЕШИЛИ п-к... ! тем более повторенье - мать ученЬя с печеньем!

А у женщин вообще терпение слонячье, любовь ..эээ.. зависит от обоюдного понимания этого слова... а вот удача.... или другими словами - благословение, оно у Всевышнего в руках!

с уважением алое.
Старожил
+762
|24 Ноя 2010
0
Цитата alloe
А у женщин вообще терпение слонячье,

Терпенье, терпеньем тем более слонячьим, а маленькой мышкой напугать мона слона :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1513
|24 Ноя 2010
0

:))) ... а вдруг таммм... ЛЕВ проснется? не-не-не..........не-Абы-какой! а тот, что из каленА... :))

с уважением алое.
Старожил
+762
|24 Ноя 2010
1

Аллойчик, так энто я сами понимаенте образно, а вы сразу ЛьВАим меня пужать.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1513
|24 Ноя 2010
0

надо предупреждать! :)) дык оно же это.... коленА - хорошее, Иудино! ИМ только порадовать можно, как женщин в этой теме, так и мужчин! :))

с уважением алое.
Старожил
+762
|24 Ноя 2010
0

...вот вот сначала страху напустят... а ужо потом и успокаивают...когда за...за...икаться начал :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
1

проясню:

я  люблю  красивые картинки и фотки.

размещая картинки в  теме - я имею за цель уркасить(дополнить) тему красивыми изображениями.

тема заключается  не в обсуждении картинок! они всего лишь -декорации к дискуссии.

тема заключается в том чтобы РАЗОБРАТЬСЯ,   И ПОНЯТЬ СЕРДЦЕ ЖЕНЩИНЫ, ЕЕ ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ, ЕЕ  ХАРАКТЕРИСТИКИ, КАКАЯ ОНА- ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА? ПОЧЕМУ ТАК МНОГО В  НЕЙ ПРОТИВОРЕЧИЙ? ПОЧЕМУ ДЕВУШКИ ТАК ДОЛГО НЕ  ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ?  КАКАЯ РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ В СЕМЬЕ? и много много  вариаций на  тему  " о  женщинах"...

и  почему никто не  привел пример библейского образа женщины. например Сара...истиная женщина...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Ханука
|24 Ноя 2010
1
КАКАЯ ОНА- ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА?

подобные темы на форуме давно уже были, и "правила форума" гласят: прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь поиском для начала.

Это раз:

И два: - само понятие - "идеальная женщина" - уже что называется - "баян")

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Alek-S
|25 Ноя 2010
1

KESYA777

Видимо заповеди порядочности (доброй совести) от Бога для вас KESYA777 пустой звук.

Я вам коректно обьяснил, что ваш "стиль письма" неприемлем, потому как к примеру своим детям любящие родители не указывают на то что они умные а их дети до ума не доросли. Тем более в такой форме говорить взрослому собеседнику KESYA777, видимо что то нарушено в вашем уме и сердце если имея глаза и уши не видите и не слышите.

Твердое пожелание соблюдать коректность в теме, никак не может быть взаимосвязано с лукавством.

KESYA777 зачем вам ум, если вы им не пользуетесь когда читаете мой ответ?

Только сильно желая видеть лукавство вы его таки нашли там где его и быть не может.....

.

А касаемо красоты которая отвращает от Христа

 

Цитата KESYA777
Видимо невежество, Алекс, всегда было, есть и будет у людей, которые НЕВНИМАТЕЛЬНО читают посты своих собеседников. А вот если бы внимательней читали, то видели бы, что я говорил ноборот ...

Да нет читал я внимательно ваш пост адресованный мне, на него и отвечал вам.

Ваши слова

 

Цитата KESYA777
как не пудри носик,а жабой всё равно останешься. А вот, внутрений мир, куда интереснее.

что же было неверно написано вам если вы лично написали что уход за собой не важен, куда интереснее то что внутри

Цитата Alek-S
Не бывает интересного внутреннего мира, если человек зубы не чистит, и не ухаживает за собой. Сомневаюсь что вы скажете человеку что его отталкивающий внешний вид для вас не имеет значения, "потому что главное внутренний мир"

Удален
Alek-S
|25 Ноя 2010
1

Если вы невежда KESYA777, и не умеете общаться, не стоит винить в этом кого то вокруг.

Раз уж вам так хотелось употребить это слово думайте раз тыщу, прежде чем употребить его в адрес собеседника.

Я предупредил вроде вначале обсуждения что не собирался извращать того что вы хотите сказать,

И вполне ненамеренно мог в чем то понять вас неверно.

Но если вы противоречите самому себе, то для вас важнее внутренний мир, а забота о внешневм виде неважна, то вдруг вы писали наоборот.

Не бывает так KESYA777 что ветер дует в одну сторону а листья дерева смотрят другую.

образно говоря и вышло, что "ветер" у вас вроде правильно нацелен, а вот к "листьям" есть вопросы.

"Листья" это ваши слова,

вы тогда обьясните что значит эта фраза

 

Цитата KESYA777
... как не пудри носик,а жабой всё равно останешься. А вот, внутрений мир, куда интереснее.

Удален
Alek-S
|25 Ноя 2010
1

Касаемо учителей в теме.

Меня удивило ваше желание бороться с такими учителями в теме, зачем же приводить "страшные примеры" людей которых тут нет, словно искуствено раздувая идею плотского прославления красоты.

KESYA777

Но и вы и тут умудрились меня замесить словно я выдвигаю себя в учителя,

Вы с воем уме?, заранее зная что обсуждаемые учителя, учат не тому чему учили Апостолы и Иисус, кто вообще будет желать выставить себя таким учителем?

Заигрались вы KESYA777, да так что самого себя переиграли, дошли до маразма.

А потом берете и приписываете свой маразм мне .....

.

Столько неприятного вы вынесли в теме из своего "внутреннего мира", что вообще непоняте смысл вашего пребывания тут.

.

Вот вам место Писания, о котором я сказал что обосновал свои доводы.

 

Цитата Alek-S
Иер.2:32 Забывает ли девица украшение свое и невеста - наряд свой? Эти вещи, названные Богом, считаются нормальными в Его глазах, потому как вторая часть стиха говорит о том что ненормально. Т. е. если "девица" украшает себя, это скорее норма чем что то неординарное.

.

Если есть что ответить по теме, отвечайте, в остальном рекомендую прекратить проецировать свой искалеченный внутренний мир худых мыслей на собеседников.

Удален
Рада Гаал
|25 Ноя 2010
2
Лично мне понравился четвертый образ .. ну которая с малышом

Это Мария со Христом.)))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
яся
|25 Ноя 2010
3
Цитата Alek-S
Если есть что ответить по теме, отвечайте, в остальном рекомендую прекратить проецировать свой искалеченный внутренний мир худых мыслей на собеседников

Золотые слова!!!

Может и последуете им? Скажите что-нибудь ПО теме, а не ЗА тему.....

Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
1
Цитата Ханука
само понятие - "идеальная женщина" - уже что называется - "баян")

что  такое "баян"?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Ханука
|25 Ноя 2010
1

баян - это значит - обтертая, устаревшая на форуме тема.

А идеальных людей не существует, если только в кино.Странно,что ты этого не знала.

Так понятней?

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
2

опять  минусики))))

ханука, ну когда же я  от тебя  дождусь плюсиков?))))

а по теме: у тебя есть  пример женщин  из Библии для подражания?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Ханука
|25 Ноя 2010
2

нет, у меня есть Святой Дух для понимания того,как себя вести, а подражать кому-то из женщин - не в моем стиле)

А плюсики пойдут тогда, когда ты перестанешь жаловаться админу,и чуть что - в кусты.

Я по-моему никак тебя не оскорбляла,чтобы мне приписывали "переход" на личности.

Или сама не обращайся ко мне - так будет лучше.

Это и есть "переход", странно - что этого никто не замечает)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
2
Цитата Ханука
а подражать кому-то из женщин - не в моем стиле)

а мне  очень нравятся такие  женщины из Библии  как Сара, Есфирь , Руфь...

в них сочеталась красота внешняя с красотой внутренней  в смиренномудрии и долготерпении.

вот эти два качества я выделяю для себя и стремлюсь к ним.

 

Цитата Ханука
Или сама не обращайся ко мне

ну как  же? мне интересно твое  мнение по теме.

а ты переходишь на мою личность  в сових репликах, пытаясь обсудить не  саму  тему а меня)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Ханука
|25 Ноя 2010
2

по теме - я уже написала - а "нравится" и "подражать" - это разные вещи.

Следуй за Богом,и тогда "подражать" будут тебе.

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О женщинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.