Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О женщинах  

Удален
Мост Через Ла-Манш
|4 Ноя 2010
0

Заметка одного мужчины :

"В некотором смысле женщины,которых мы больше всего любим, - всегда на грани. Потому что они живут, чувствуют, любят всерьез, по самой высокой планке, без компромиссов. Мужикам непонятно, как можно закатить истерику, расплакаться, развернуть кипучую деятельность по поводу всего лишь одной неудачной фразы, незначительного поступка или события. Но именно эта непонятная скучным людям импульсивность и создает все главные сюжеты мировой культуры. Без них жизнь была бы всего лишь иллюстрацией к скучному деловому ежедневнику, а потом бы и вовсе затухла, как кардиограмма безнадежного инфарктника. Эти женщины создают жизнь, потому что каждый шаг для них - это вопрос жизни и смерти. Жизнь с ними - это постоянная катастрофа, а без них - безнадежная скука. Недаром самый акт творения нашего мира не смог обойтись без женщины - Адам даже бы и не догадался съесть яблоко. Любовь, которая почти невозможна, и без которой совершенно невыносимо. Про женщин, которые ценой постоянной угрозы нервного срыва знают о любви не понаслышке".

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Старожил
+1698
|4 Ноя 2010
4
"В некотором смысле женщины,которых мы больше всего любим, - всегда на грани. Потому что они живут, чувствуют, любят всерьез, по самой высокой планке, без компромиссов.

Хм-м.. Во-первых, в характере мужчины скрыть внутри то, что у женщины сразу появляется на поверхности.. Это и есть бескомпромиссность.? Не думаю..

Есть много женщин, которые и глазом не моргнут, на внешний и внутренний раздражитель.. И есть много мужчин, которые плачут внутри и видимо.. и воспринимают раздражитель больней, чем женщина.. Ведь Автор то.. у нас один.. :-))

Есть много как женщин, так и мужчин, которые могут любить всерьёз и по самой высокой планке.. Но чтобы рассказать и раскрыть тему широко, нужно много писать.. простите но у меня времени для этого нет..Скажу кратко..

Можно сказать так.. Женщина воспринимает происходящее вокруг неё в узком луче, ухватывая лишь то, что в центре.. и что самое важное в её понимании.. Потом она приукрасит всё это различными деталями.. и получиться рассказ на несколько часов.. Все эти детали, часто имеют как положительную сторону, также и отрицательную.. хотя очень часто такая ментальность женщины, помогает заметят то, что у мужчины пройдёт поза вниманием..

Мужчине.. нужно какое-то время подумать, о том, что происходит вокруг него.. Потому, что мужчина схватывает сразу всю картину происходящего, но часто упускает мелкие детали.. Быстрое решение, мужчина принимает только в случае вызова, по отношению к нему.. или опасности.. Кстати, в таких случаях, решение мужчины часто быстрее и вернее, чем у женщины..

Вот почему, если мужчина не срывается сразу в эмоциях, есть мудрый мужчина.. Он мало скажет, много выслушает, попросит время подумать.. и потом примет верное решение.. Женщине же всё это всё-равно.. ей нужно немедленное решение и немедленные действия.. Для этого наверное, у него и развиты трицепсы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мост Через Ла-Манш
|4 Ноя 2010
0
Цитата Asher
Женщине же всё это всё-равно.. ей нужно немедленное решение и немедленные действия действие..
Цитата Asher
Женщина воспринимает происходящее вокруг неё в узком луче, ухватывая лишь то, что в центре.. и что самое важное в её понимании..
Цитата Asher
Женщина, видит картинку... ухватывает впечатлительную для неё суть.. и сразу реагирует.. или принимает решение.. Часто это происходит на уровне эмоциональности.. Вот почему, женщина и загадочна.. Она может плакать от горя.. и может плакать от счастья.. Она может влюбиться от первого взгляда.. и так-же быстро охладеть.. Она может быть хорошей верной помощницей и мудрым советчиком.. а может быть хитрым контролёром и манипулятором и интриганом..

отметила фразы которые попали просто в точку!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1698
|4 Ноя 2010
5

Продолжение предыдущего постера...

Но.. если мужчина и женщина, вместе принимают обоюдно согласившись решения.. То вот именно те мелкие детали, замеченные женщиной и упущенные мужчиной, ненавязчиво подсказанные .. могут дать прекрасный результат выхода или решения, который нужно предпринять..
Ещё можно сказать так..
Мужчина, видит картинку.. и взвешивает всю суть происходящего, которые он заметил.. Он хочет вникнуть в суть всего этого.. И для этого ему нужно время..

К примеру, смотря на женщину он не заметит.. ни лака на ногтях, ни даже его цвета, если вы ими не помашете у него перед глазами.. Также.. ни блеска волос.. и не обратит особого внимания на даже пропеллером крутящиеся волосы.. :-))

Он увидит полностью всю женщину.. с головы до ног..

Вот почему, женщины носят блестящие или яркие украшения, на своем и без этого прекрасном теле.. Чтобы привлечь внимание мужчины к тем деталям-местам, которые они считают у себя красивыми..  К примеру серьги, привлекут внимание к лицу, причёске, шее. Кулон.. конечно к груды.. ну и т.д. Хотя многие женщины, даже не знают об этом "фокусе".. Носят автоматически подражая другим, или маме, сестре..

Женщина, видит картинку... ухватывает впечатлительную для неё суть, часто то, что самое яркое, сразу же реагирует.. или принимает решение.. Часто это происходит, на уровне эмоциональности.. радость, злость, слёзы, агрессия, и т.д. И эти эмоциональные эффекты.. часто задерживаются в ней намного дольше, чем у мужчины..

Вот почему и чем, женщина и загадочна..

Она может плакать от горя.. и может плакать от счастья.. Она может влюбиться от первого взгляда.. и так-же быстро охладеть.. Она может быть хорошей верной помощницей и мудрым советчиком.. а может быть хитрым контролёром, манипулятором и интриганом.. Ну и т.д.


P.S. Простите меня женщины, девушки, сестры.. Простите меня мужчины, парни и братья.. если я где-то ошибся.. Мы все очень разные а я всего-лишь человек.. и выразил своё личное мнение.. 
С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+5
|5 Ноя 2010
1

Как я не люблю обобщения.Ведь мы все настолько разные!На наше формирование влияет слишком много вещей(родители,которые нас воспитали,круг общения,образование,темперамент,климат,в котором мы живем и т.д. и т.п). Лично я ношу украшения не для того,чтобы привлечь внимание мужчин.Таких мужчин,которых привлечет ко мне моя побрекушка -мне не надо. А эмоции и у мужчин могут  задерживаться еще дольше:особенно непрощение измены,не могут простить,когда задето их чувство собственного достоинства и др.вещи. Не люблю приукрашивать на несколько часов,не смотрю на жизнь в узком луче(так я считаю). Мне не нужны немедленные действия-мне нужны действия. Вообще, никогда не любила принимать участие в подобных обсуждениях,потому что они ни о чем,т.к каждый человек неповторим и его обстоятельства- тоже.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
0

Asher. очень глубоко написано. видно  что  Вы смотрите в корень.

особо  выделила :"

К примеру, смотря на женщину он не заметит.. ни лака на ногтях, ни даже его цвета, если вы ими не помашете у него перед глазами.. Также.. ни блеска волос.. и не обратит особого внимания на даже пропеллером крутящиеся волосы.. :-))

Он увидит полностью всю женщину.. с головы до ног..

Вот почему, женщины носят блестящие или яркие украшения, на своем и без этого прекрасном теле.. Чтобы привлечь внимание мужчины к тем деталям-местам, которые они считают у себя красивыми..  К примеру серьги, привлекут внимание к лицу, причёске, шее. Кулон.. конечно к груды.. ну и т.д. Хотя многие женщины, даже не знают об этом "фокусе".. Носят автоматически подражая другим, или маме, сестре.."

все так точно подмечено).

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
1

ева ,Ваша  фраза "Лично я ношу украшения не для того,чтобы привлечь внимание мужчин"

у меня вопрос к Вам, а для чего Вы носите украшения?)

" Вообще, никогда не любила принимать участие в подобных обсуждениях,потому что они ни о чем,т.к каждый человек неповторим и его обстоятельства- тоже."

Вы  ведь уже принимаете участие),  если Вам не приятна  или  не нравится данная тема то не  участвуйте)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
+5
|5 Ноя 2010
0

Да,конечно,больше не буду.Сама не знаю,что подтолкнуло.Хотя в моих размышлениях на эту тему не было ни агрессии,ни негатива.Не знаю почему мне всегда не нравились разговоры женщин о том какие мужчины,и разговоры мужчин о том,какие женщины.Может потому,что подспудно всегда есть негатив,особенно у неверующих. Даже смешно отвечать на ваш вопрос,правда).Я ношу украшения т.к. это красиво,радует мой глаз(при этом может не радовать чужой).Есть вещи которые украшают нашу жизнь,среди них и кольца,браслеты. А Аsher хорошо написал,по-доброму;против него я и не думала выступать,просто выразила свое мнение.НЕ знаю,чего на меня тут накинулись.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
0

Ева, на Вас никто не  накинулся))) просто  Вы участвуя в  теме пишите  о том как  неприятно  Вам в  ней участвовать))) вот это  странно)))

 

Цитата ева
Не знаю почему мне всегда не нравились разговоры женщин о том какие мужчины,и разговоры мужчин о том,какие женщины.Может потому,что подспудно всегда есть негатив,особенно у неверующих.

 интерес к противоположному полу  и его  познанию заложен  в нас с рождения. причем здесь подспудный негатив?))

Знаете... если Вы говорите что носите украшения ради того  чтобы  радовать свой  глаз, то что ж..  прийдется Вам поверить на слово))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
+5
|5 Ноя 2010
0

Интерес к познанию -одно,другое,что я слышу в жизни ...и там много негатива без какого-либо интереса;огульная критика.  Да,я ношу украшения в первую очередь потому,что мне этого хочется или не ношу,потому что нет такого настроения.Сейчас спросила у нескольких девушек(не поленилась),для кого они носят украшения.Ответ:"Ну не для мужчин,конечно".Так что, уважаемый мостик,думаю таких ,как я много.)

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
0

Ева, берем во внимание что  тема о женском сердце.. о любви женщны))

Мы  здесь не  критикуем женщин  или мужчин.В теме - любовь)

Я украшения  не  ношу,  у меня уши не  проколотые, но когда то  пыталсь одевать клипсы.. и о  ужас.... как  они давят уши..не  пойму женщин которые носят железки в ушах...( не  в обиду  никому)  это же  так не  удобно!! но  вообщем скажу так.. примерив  и надев клипсы я руководствовалась только тем что меня это  может украсить больше(мне  было тогда 20 лет)))) и  тем самым я была бы более привлекательна для мужчин)))( это было глупым предположением,сейчас только  смеюсь с этого))))это  правда. говорю как есть))... но если Вы и те  несколько девушек однозначно отрицают такой момент, то конечно  верю вам))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|5 Ноя 2010
0
В некотором смысле женщины,которых мы больше всего любим, - всегда на грани. Потому что они живут, чувствуют, любят всерьез, по самой высокой планке, без компромиссов. Мужикам непонятно, как можно закатить истерику, расплакаться, развернуть кипучую деятельность по поводу всего лишь одной неудачной фразы, незначительного поступка или события. Но именно эта непонятная скучным людям импульсивность и создает все главные сюжеты мировой культуры. Без них жизнь была бы всего лишь иллюстрацией к скучному деловому ежедневнику, а потом бы и вовсе затухла, как кардиограмма безнадежного инфарктника. Эти женщины создают жизнь, потому что каждый шаг для них - это вопрос жизни и смерти. Жизнь с ними - это постоянная катастрофа

ДА. ДА. ДА. Полностью согласен. Жизнь такой женщины - спошная катастрофа, безумие, сумашествие и прочие прелести. Импульсивность хороша при ловле блох, простите за сравнение. А в реальной жизни твоя голова всегда в ответе, куда сядет твой зад.

Жизнь - это не гонки Формулы-1, и ты не пуля в канале ствола, чья жизнь ненамного длинее вспышки, ее вытолкнувшей...

Кто ярко горит, тот быстро сгорает... Помни это... А весь этот юношеский максимализм и абсолютизм - это проходит, поверь....

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
0

заметь.. заметка одного мужчины.

не  моя))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
+5
|5 Ноя 2010
1

Беру во внимание,что тема о женском сердце...боюсь излишних эмоций,истерик,слез; не хочу и монотонности,предсказуемости,скуки.Как обрести золотую середину?   2. В 20 лет,возможно, и я так думала. Сейчас  могу подстраиваться под желания и вкусы,но только одного,небезразличного мне мужчины. А для остальных хочу выглядеть ухоженной и не более.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
0
Цитата ева
Как обрести золотую середину?

середину помогает найти только Бог.

я думаю вступая в  брак , нужно  все таки молиться  о том чтобы все больше влюбляться в мужа.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+762
|6 Ноя 2010
0
я думаю вступая в брак , нужно все таки молиться о том чтобы все больше влюбляться в мужа

Это строить больше отношения с Господом чем с мужем, что-то не совсем то...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Мост Через Ла-Манш
|6 Ноя 2010
0
Цитата lord
Это строить больше отношения с Господом чем с мужем, что-то не совсем то...

Любовь дает только Бог, так ведь? 

так вот в продолжение моих  мыслей, я считаю  что нужно даже в браке молиться  о том чтобы еще больше влюбляться в мужажену. понимаете о чем я?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+762
|6 Ноя 2010
1
я считаю что нужно даже в браке молиться о том чтобы еще больше влюбляться в мужажену

Вот это другое дело, энто я одобряю и благославляю, хорошо вместе проводить время с Господом ( мужу с женой).

Мостик, энто вы так к свадьбе что-ли готовитесь!!! ;-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Ноя 2010
0
Цитата lord
Мостик, энто вы так к свадьбе что-ли готовитесь!!! ;-)))

ПОКА ЧТО НЕТ,  ПОТОМУ ЧТО ЖЕНИХА НЕТ))

А ВООБЩЕ, ХОЧУ БЫТЬ ВО ВСЕОРУЖИИ))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1513
|8 Ноя 2010
2
нужно даже в браке молиться о том чтобы еще больше влюбляться в мужажену. понимаете о чем я?

Ну-у-у-у-у-у.........в принципе, понимаю! :)) Ану щас проверю, правильно ли я уразумела?

Об усилении молитвенной жизни и конкретике в ней с ударением на взаимоотношение и просьбой к Всевышнему "подкинуть огонька", да? Ну что ж, по вере вашей, да будет вам! :))

От себя могу добавить, что бы вы знали ВСЕГДА и в любую минуту могли расчитывать на то, что ваш брак УЖЕ благословен! (в момент бракосочетания) и друг с другом вы можите делать все хорошее в своей любви и не волноваться, что можете В ЛЮБВИ сделать что-то не угодное Ему! На сколько только вы сможите, на столько и будте открытыми друг для друга, "прыгайте" ВМЕСТЕ во что-то новое.... и не надоест! не обижайтесь и не требуйте ДЛЯ СЕБЯ.... но наоборот ОТДАВАЙТЕ! ОТДАВАЙТЕ! ОТДАВАЙТЕ СЕБЯ без остатка!!!

с уважением алое.
Старожил
+7473
|8 Ноя 2010
2

Жена.

Откинув со лба шевелюру,

Он хмуро сидит у окна.

В зеленую рюмку микстуру

Ему наливает жена.

Как робко, как пристально нежно

Болезненный светится взгляд,

Как эти кудряшки потешно

На тощей головке висят.

С утра он все пишет и пишет,

В неведомый труд погружен.

Она еле ходит, чуть дышит,

Лишь только бы здравствовал он.

А скрипнет под ней половица,

Он брови взметнет, - и тотчас

Готова она провалиться

От взгляда пронзительных глаз.

Так кто же ты, гений вселенной?

Подумай: ни Гете, ни Дант

Не знали любви столь смиренной,

Столь трепетной веры в талант.

О чем ты скребешь на бумаге?

Зачем ты так вечно сердит?

Что ищешь, копаясь во мраке

Своих неудач и обид?

Но коль ты хлопочешь на деле

О благе, о счастье людей,

Как мог ты не видеть доселе

Сокровища жизни своей?

Николай Заболоцкий, 1948г.

Старожил
+762
|9 Ноя 2010
2
А ВООБЩЕ, ХОЧУ БЫТЬ ВО ВСЕОРУЖИИ))

 а здесь, вот вот здесь я вижу "хочу замуж"

 

ПОКА ЧТО НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЖЕНИХА НЕТ))

не совсем так, мысли про жениха уже присутствуют...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+128
|9 Ноя 2010
3

lord, и что постыдного в этом желании? По-моему, вполне нормальное желание для любой нормальной девушки )))

P.S. Мой пират в шляпе ))))

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Старожил
+762
|9 Ноя 2010
2
Цитата Ищущий
что постыдного в этом желании?

А  вас-то что так взволновало скажите намилость? :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Мост Через Ла-Манш
|9 Ноя 2010
4

ДА) ХОЧУ ЗАМУЖ))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
CL
|9 Ноя 2010
4

о женщины!

такие милые, хотят быть равными мужчинам, но ждут однаком особого отношения к себе.

никогда не замечали этой двойственности?

ну вроде вопрошающего, "а чем я хуже тебя?"

или упрекающего, "мог бы и руку подать!"

или лукавого, "милый, ну ты же мужчина, ну сделай это для меня!"

и потом снова, "а чем мы отличаемся от вас?!"

все время какие-то парадоксы фемины, то хочет быть равной, то хочет быть слабой, но не ущербной.

Старожил
+129
|9 Ноя 2010
3

я лично хочу, чтоб моя жена Бога любила больше. чем меня.  я буду самый счастливый тип на земле.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1513
|9 Ноя 2010
4
ДА) ХОЧУ ЗАМУЖ))))

Мостик! :)) ты мне опять нравишьсА!!! так хорошо сказала, конкретно и честно! Дай-ка я тебе лапку пожму! :))

 

Цитата CL
то хочет быть равной, то хочет быть слабой, но не ущербной.

...НЕ ущербной - однозначно! слабой - с УДОВОЛЬСТВИЕМ! равной - НИ ЗА ЧТО!!!

Упрекать мужчину...эээ...по меньшей мере не умнО! не любите вы это... можно КАК-ТО иначе, сделать так..... чтоб он САМ подал вам руку! "Лукаво" :))) или игриво! :)) А насчет: "вопрошающего "чем я хуже тебя?"" я бы ЭТО вообще вычеркнула из своей жизни! и заменила: "Ну-у ты же у меня все можешь! Не правда ли?!" :))

 

Цитата ТИМ
я буду самый счастливый тип

ТИМ! :)) БУДЬ!!!

с уважением алое.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|9 Ноя 2010
1
Цитата alloe
Дай-ка я тебе лапку пожму! :))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+129
|9 Ноя 2010
1
Цитата alloe
ТИМ! :)) БУДЬ!!

не с кем пока.  какие мои годы 

если Бог за нас, кто против?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О женщинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.