Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О женщинах  

Удален
Рада Гаал
|23 Ноя 2010
4
мне  очень интересно, летом тоже?

Да, летом тоже.

 

каждый кто хочет увидеть грех- обязательно его увидит

Другими словами-грех видит только тот кто хочет его видеть, но на самом деле греха- ни в чем....нет. И вы- пушистая зайка, разместившая милые фоточки- а я- злая и грешная))))...

Но наш внешний вид не зависит от того кто как на нас смотрит-мы сами несем скрытое послание, одеждой, походкой, взглядом...И есть красота скромная, а есть-бесстыдная. О чем я и пыталась вам сказать.

На сем попытки оставляю. Надеюсь вам было столь же интересно узнать и мое "восприятие картинок")))) как и Авдея.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
1
Цитата Рада Гаал
Да, летом тоже.

вы  не  подумайте ничего  плохого..  но  у меня вопрос: летом вы ходите с длинным рукавом и не  носите платья или сарафаны или майки-блузки на брителях( которые оголяют плечи)))))))?

 

Цитата Рада Гаал
Другими словами-грех видит только тот кто хочет его видеть, но на самом деле греха- ни в чем....нет.

вы себе противоречите. потому как ранее утверждали обратное)))

 

Цитата Рада Гаал
вы- пушистая зайка,

спасибо)))я знаю  что  я  пушистая  зайка)

 

Цитата Рада Гаал
а я- злая и грешная))))...
ну судя  по тому что вы пишете,  вы очень скромная и праведная женщина.
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
1
Цитата Рада Гаал
Но наш внешний вид не зависит от того кто как на нас смотрит-мы сами несем скрытое послание, одеждой, походкой, взглядом...
значит другими словами : неважно какую одежду мы  носим ,   важно то  с какой походкой мы идем в этой одежде и  какие взгляды бросаем)))))))судя по написанному вами так  получается))))))))))))))))))))))))интересно получается:надеть на себя вызывающее платье  и пройтись  скромной невызывающей походкой и не бросать взгляды)- это  норма?)))
Цитата Рада Гаал
есть красота скромная, а есть-бесстыдная
красота либо  есть  либо  ее нет.))))бесстыдная красота- это  как?))))думаю, употреблять слово " бесстыдная" к слову "красота" неуместно.правильней сказать ,что  красоту  женщины искажает вызывающая одежда-макияж-мишура (в виде бижутерии и золотых подвесок) превращая образ красивой женщины-  в образ распутной(бесстыдной)  женщины.
Цитата Рада Гаал
Надеюсь вам было столь же интересно узнать и мое "восприятие картинок"))))

А как  же?))) мне  очень интересно  мнение всех, хотя тема изначально  была размещена в мужском клубе,дабы узнать мнение мужское на этот  счет, тоесть "какая женщина глазами мужчин".вы  не  принимайте мои  слова "в штыки". мне интересно порассуждать  на  эту тему. и поверьте я  не  имею цели вступать  с вами  в конфликт)))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+201
|23 Ноя 2010
4

Тема - бот. МостЧерезЛа-Манш, скажите пожалуйста, а зачем возвышение плотских сторон женищны и  их прославления? НЕ духовными ли мы должны становиться?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
1
Цитата KESYA777
Тема - бот.

что это означает?

 

Цитата KESYA777
а зачем возвышение плотских сторон женищны и их прославления?
вы  наверное что то неправильно  поняли. тема "  о женщинах", в  нее включены все вариации на эту  тему.
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+201
|23 Ноя 2010
3

Мост Через Ла-Манш. Я всё правильно понял. ПОверьте мне сестра, что от эти самые "возвышенные" понятия, как раз и не играют огромной роли в семейной жизни. Конечно, каждому мужчине очется жить с карсивой женой, НО, когда она живёт в облаках и фантазиях выше перечиленных качеств и ожидает сдувание пыли с ней посл свадьбы, тогда в жизни приходят проблемы. Я не гворю о том, что не должно быть романтики в отношениях, я говорю о том. что очень часто женщины до свадьбы ставят для себя цели, которые по-сути не цели, а пустышки. А когда их не достигают расстраиваются и разозаровываются в мужчинах. А то, что написано в певром посте, якобы мнение одного мужчины, так это его мнение. Скажу Вам так, не всякому мужчине нравиться. когда его жена ведёт себя, как ребёнок, с нытьем и капризами. Всё-таки, когад духовное на правельном месте, тогда и мир, и уют, и любовь в семье.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
1
Цитата KESYA777
А то, что написано в певром посте, якобы мнение одного мужчины, так это его мнение. Скажу Вам так, не всякому мужчине нравиться. когда его жена ведёт себя, как ребёнок, с нытьем и капризами. Всё-таки, когад духовное на правельном месте, тогда и мир, и уют, и любовь в семье.

вот именно для этого  создана тема) чтобы услышать такие вот например слова!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+201
|23 Ноя 2010
1

Какие такие?

Удален
Alek-S
|23 Ноя 2010
3

KESYA777

Неужели опять варианта только два?, "быть бедным или больным"

Или все красивые девушки нехозяйственны, или обязательно с мозгами проблемы?

Такое бывает, но критерии красоты не означают взаимосвязь с описанными вами крайностями.

Понятие "духовное на правильном месте" не имеет права отвергать желания девушек получать в подарок цветы, или  иметь украшения к примеру.

Так и желание девушки выглядеть красивой, у неё в сердце. Тут ничего ужастного нет.

Писание учит тому что бы это не стало основным и главенствующим, в остальном криминала нет.

Иер.2:32 Забывает ли девица украшение свое и невеста - наряд свой?

Эти вещи, названные Богом, считаются нормальными в Его глазах, потому как вторая часть стиха говорит о том что ненормально.

Т. е. если "девица" украшает себя, это скорее норма чем что то неординарное.

Старожил
+201
|23 Ноя 2010
1

Alek-S, а кто сказал, что бедный или больной это два варианта? Кроме того, мне кажеться правильнее было бы бедный, или богатый; больной, или здоровый. А-то как-то путаем коня с поездом. ДАвайте уж как-то по правельномук. Раз об одном. так и противоположное такое же,а не из другой пьессы. КА то, что красивым быть естественное желание. так оно дорогой Алекс есть не только у женщин, но и у мужчин тоже. Вы видиом не поняли о чём я хотел сказать. ну да ничего.  Аописанное мною, отнюдть не крайность дорогой Алекс, расскройте глаза и вы увидите такое сплошь и рядом. Попытайтесь внимательней почитать и понять о чём я. Мне кажеться Мост Через Ла-Манш это поняла, а вот Вы - нет.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
1
Цитата KESYA777
Мне кажеться Мост Через Ла-Манш это поняла,

я поняла что  Вы ставите акцент на духовном фундаменте личности  женщины , при этом не оспариваете стремление женщины к красивому к  романтике... но  все  же в приоритете- духовность!

если  я  правильно  поняла - то я с этим  согласна!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+201
|24 Ноя 2010
3

Именно так. Самое главное не "загоняться" по-поводу этих стремлений. Мы поро настолько наивы, что просто ужас. А дьвол лукав, если мы конечно все это помним? Так вот, главная идея Писания - сделать нас духовными личностями. А дьявола - душевными, считающими себя духовными. Дьявол ищет, чем ыб человека занять. чем бы увлечь? Если ни чем-то, то кем-то, или собой же. Поставить что-то . или кого-то на пьядестал выше Бога. В данном случае - это красота внешняя и стремление "ваозвышенными" идеалами постореными миром. А Павел пишет, что мудрость мира сего ( я так понимаю принципы, по которым живёт и мыслит этот мир)  есть безумие пред Богом. А оно же так влечёт. Ммммм, красивые картинки. стереотипы, стремление к лучшему (в плотском смысле), стремление к образам Голливуда и попсы. И вот человек летает в этих облках фантазий и грёз, а жизнь проходит. Однажды он(а) станет пред Богом и Бог спросит, а како плод ты принес (сла) для моего Царствия? К чему в жизни стремился (лась)? А дьяволу уже не главное, тчобы ты был (а) вне церкви. Будь в церкви, только псть твоими приоритетима будет не Бог и не Небесное, а земное.

Удален
Alek-S
|24 Ноя 2010
3

KESYA777

Может быть, спорить не буду, я мог вас неверно понять.

Вот только скажу вам что разговорами о духовном было столько вложенных Богм в людей добрых стремлений убито, что на ваши примеры о том как ради нереальных мечтаний бывает много разочарований, думаю найдется куда больше примеров о том как говоря о духовном люди отвращали слушающих от Бога, словно ставя перед собой цель, разрушить веру в Бога.

И среди множества таких примеров, есть много ситуаций когда мужья перегибали палку, в реальности насаждая жестокость к жене, обрисовывая это якобы тем что Бог сотворил её помощницей, и она должна слушатся мужа.

У вас звучали слова KESYA777

 

Цитата KESYA777
Тема - бот. МостЧерезЛа-Манш, скажите пожалуйста, а зачем возвышение плотских сторон женищны и  их прославления?

Вы не о духовном начали, нет, ваше понятие духовности звучит как прямая противоположность красоте.

Разьве только теперь вы дорисовываете свою "картину" сказанного.

В любом случае, сказано было четко,

и если вы имели в виду что одно другому вполне может не мешать, если духовное на верном месте, то значит вы высказались крайне некоректно ранее.

Если же первоначальная фраза не ошибка, не стоит приукрашивать речь что вас неверно поняли.

Впрочем я не берусь искажать смысл ваших слов, допускаю что вы неудачно высказались.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
2
Цитата Alek-S
куда больше примеров о том как говоря о духовном люди отвращали слушающих от Бога, словно ставя перед собой цель, разрушить веру в Бога. И среди множества таких примеров, есть много ситуаций когда мужья перегибали палку, в реальности насаждая жестокость к жене, обрисовывая это якобы тем что Бог сотворил её помощницей, и она должна слушатся мужа.

100 %.

мне  например хотелось бы чтобы муж был духовным наставником, воспитывал меня, духовно возрастал меня, но  при этом деликатно воспитывал. при этом всем чтобы не забывал о романтике))))))))))))))

вообщем идеалы наверное)))))))))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+201
|24 Ноя 2010
3

Нет, всё я правильно высказался. Дорогой Алекс, я даже и не пытаюсь найти оправдание тому, что я сказал. Понятие красота и понятие духовность - две разные вещи. Красота она от Бога, и она либо есть, либо, как не пудри носик,а жабой всё равно останешься. А вот, внутрений мир, куда интереснее. КРоме того, духовность и плотская красота вещи ну ни как не подходящие друг другу. ПОпытаюсь Вам Алекс это обьяснить. Касто - относиться к внешности человека, а дховность к его внутреннему миру. Надеюсь я внятно обьяснил? Повторять не прийдётся? Или, как ребенку заново на пальцах? )))

Теперь о крайностях, вот именно, когда муж олтько потребитель от жены, как от помощницы - это и еть другая крайность, противоположная той. о которой мы говорим. Но я не о крайностях говорил, а отом, что не стоит строить в мечтах замков, иллюзий и всего такого о чём учат "нынешние учителя", о чём ни слова ни в посланиях Павла, ни в посланиях Апостолв, ни в словах Иисуса.

А о том, что кто-то назязывает религию, так это их проблемы.Я то здесь при чём? И причём здесь тема о красоте и плотских стремлениях, к отвращнию ко Христу? Может скажее Христос, или Павел рассказывали о том, какими "высокми" принуипами должна руководствоваться женщина, или мужчина, ради того. чтобы привести их ко Христу? "Ибо, когда мир своей мудростью не опзнал Бога в премудрости Божьей, то благоугодно быо Богу юродством проповеди спасти ВЕРУЮЩИХ."

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
1
Цитата KESYA777
КРоме того, духовность и плотская красота вещи ну ни как не подходящие друг другу.

тоесть понятия "красота  " и " духовность " несовместимы?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+201
|24 Ноя 2010
1

Мост Через Ла-Манш, а Вы прочтите выше мною написанный пост и поймёте, а может и не поймёте.)))) Есть красота внутрення и красота внешняя. Или Вы имеете ввиду, можо ли иметь и то и другое? Да, конечно можно. Если Бог наделил красотой, а при этом человек на это не приделяет внимания настолько насколько это того требует,а более на свой духовный рост и развитие внутренного человека, тогда ДА. Но как мне показалось вначале темы. там писалось о слабостях женщины, о капризах, об эмоциональных всплесках в расписной такой красивой обвёртке, мол ничего, вот мы такие, вот она наша сущность, принимайте нас такими. Это совем другое. Это ну никак не красота внешняя, и даже не красота внутренняя. И сегодня новоиспечённые проповедники, главными темами делают темы о потребностях женщины, о её внутренних чувствах и т.д. То есть о душевном более, чем о духовном. Нельзя построить духовный дом из душевного материала.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
0
Цитата KESYA777
Но как мне показалось вначале темы.

заметка одного мужчины, которая является провокацией на высказывания всех остальных мужчин  на тему "о женщинах".( ну по крайне  мере я имела за цель именно спровоцировать такой вот заметкой всех остальных написать свое  мнение, да  и вообще поразмышлять над темой)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+201
|24 Ноя 2010
1

)))) НУ, вот мы и размышляем, а разве нет?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
1
Цитата KESYA777
НУ, вот мы и размышляем, а разве нет?

таки да)

вот Вам вопрос, скажите, какая по  вашему  мнению идеальная  женщина?( опишите мне весь образ, включая характер, качества характера, внешность, навыки, образованность,вообщем нарисуйте  образ,можете даже  картинку прикрепить)))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+201
|24 Ноя 2010
1

Эммм, я сейчас немного тороплюсь, на работу надо ехать. У меня в Америке уже 3 часа дня. Вот , когад приеду. сразу и напишу, или постараюсь описать. Хотя, я к идеалам не стремлюсь, дело в том, тчо я сам не идеал. ПРосто скажем есть, у каждого своим, критерии по которым я себе выбирал женщину.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
1
Цитата KESYA777
ПРосто скажем есть, у каждого своим, критерии по которым я себе выбирал женщину.

ну вот ))будет интересно узнать!

хорошего дня!))))))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2010
0
летом вы ходите с длинным рукавом

Я хожу в одежде с рукавами, закрывающими плечи и большую часть руки.

 

значит другими словами : неважно какую одежду мы  носим ,   важно то  с какой походкой мы идем в этой одежде и  какие взгляды бросаем

Другими словами важно все-и состояние сердца и одежда. И если ты скромна и целомудренна=с какой целью надо обнажать части тела? Какого Христа можно прославить разрезом и вырезом?

 

красота либо  есть  либо  ее нет.))))бесстыдная красота- это  как?

Господь сосредотачивает наше внимание на внутренней красоте - "вся слава дщери Царя-внутри..."Но Библия также очень четко пишет о бесстыдной красоте, акцентируя внимание на одежде. "Женщина в наряде блудницы-шумливая и необузданная". Что же это за наряд блудницы, по-вашему? Это платье с соответствующей табличкой?

Писание, кстати, нигде не говорит-что красивая внешность-дар от Бога. Написано-как золотое кольцо в носу свиньи-женщина красивая и необузданная.

Во всех ваших темах, слово "мужчины" повторяется огромное количество раз. Видимо мужское слово для вас большой авторитет. Если вы покажите ваши картинки пастору - интересно, согласится ли он с вами в том что красоты скромной не бывает? Только честно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Alek-S
|24 Ноя 2010
2

KESYA777

Некрасиво как то в доводы приводить свои пальцы, неуверен что ваши пальцы вообще могут фигурировать в теме, и было бы нехорошо если бы вы сказали так ребенку, а взрослым тем более.

KESYA777 а вы не думали о том что если у духовности есть свое правильное место, то совсем необязательно разделять тему на тему духовности и красоты. Ведь у красоты тоже есть отведенное ей место.

Не бывает интересного внутреннего мира, если человек зубы не чистит, и не ухаживает за собой.

Сомневаюсь что вы скажете человеку что его отталкивающий внешний вид для вас не имеет значения, "потому что главное внутренний мир"

Кстати KESYA777 покажите в теме хоть одного духовного учителя, который бы вел беседу и учил тем вещам которым не учили Апостолы или Иисус.

Я вам не из книги по психологии привел пример, а из Божьего слова.

Скажите пожайлуста, невеста которая выбирает себе сввадебное платье, как ко Христу приводит?

Выходит это вам на пальцах надо обьяснять что есть время ко Христу приводить, а есть время замуж выходить и покупать свадебное платье.

Видимо я был прав, и упоминание о красоте в вас вызывает ассоциации плотского, отвращения от Христа.

В то время как Ап. Павел писал что важно быть заботливыми к самим себе, только что бы эти заботы не переросли в похоти.

В реале слышно что "о да красота имеет место быть", но только о ней зашла речь, как вы с порога об "отвращении от Христа"

Это не главная тема жизни, но у неё есть право на свое место.

Предназначение женщины, конечно же в Боге, но если вы будете оценивать потребности женщин тем что знаете для себя как мужчины, выходит вы не с Богом шагаете по пути.

Я обосновал свои доводы Писанием, и Бог не спорит Сам с Собой, так зачем же вы противопоставляете Его слово против заботы выглядеть красиво?

Удален
Alek-S
|24 Ноя 2010
3

Ханука, сори что однажды высказал свое несогласие вашей язвительной позиции, увы лицемерить не собирался и не собираюсь.

Видимо не родился еще тот человек который бы смог угодить вам, даже если его сердце непорочно в Боге.

Быть критичной к выбранным людям, не есть хорошо.

Просто смысл моих слов это смысл многих мудрых учителей слова, мне очень нравится к примеру Майлс Монро. Много хорошего пишет, делясь тем что сам получил от Бога, изучая эти вопросы.

Или к примеру "Письма к Филиппу", отличная книга где упоминается что каждая женщина хочет хорошо одеваться, неотразимо выглядеть. Так же о том бывают женщины которы предпочитают посещать магазин в одиночестве, и в таком случае ей нужно позволить самой приобретать то что ей хочется.

То есть принципы любви в действии, это и есть то о чем я пытаюсь здесь сказать.

.

Так что уж если вы против всего этого, мне лично было бы интересно услышать ваши доводы, надеюсь эти минусы не по причине того что у вас негатив какой то сохранился.

Раз бана нет, (было бы тогда некоректно предложить вам писать ответ) я предлагаю вам участвовать в теме.

Ведь если вы по инерции поставите минус там где речь о благословенных Божьих принципах, неприятное вы сделаете лично Богу.

Понижая Его рейтинг.

Старожил
+201
|24 Ноя 2010
2

Цитата Alek-S

 

Некрасиво как то в доводы приводить свои пальцы, неуверен что ваши пальцы вообще могут фигурировать в теме, и было бы нехорошо если бы вы сказали так ребенку, а взрослым тем более.

Алекс, Вы либо не слышыте о чём я говорю, либо милый человек лукавите. Что более Вам подходит. С Вами уже раньше пересекались. Так. что Вашу манеру общения знем не по-наслышке. "На пальцах", я имел ввиду, что раз не доходит с первого раза, то надо подробнее раскладывая о полочкам, как ребёнку, пока не дойдёт.

 

Цитата Alek-S
Не бывает интересного внутреннего мира, если человек зубы не чистит, и не ухаживает за собой.

Алекс, при чём здесь личная гигиена и красота? Милый человек, Вам вроде не 20 и не 25, а такие понятия разные путаете, да ещё и слыёте здесь людей уму разуму учить.НУ постыдитесь, право. МОжет не стоит в учителя себя так быстро записывать, раз такие мелочи не можете рзличить? ))

 

Цитата Alek-S
Кстати KESYA777 покажите в теме хоть одного духовного учителя, который бы вел беседу и учил тем вещам которым не учили Апостолы или Иисус.

Покажу, если Вы мне покажете такового учителя. Или Вы Алекс о себе?

 

Цитата Alek-S
Я вам не из книги по психологии привел пример, а из Божьего слова. Скажите пожайлуста, невеста которая выбирает себе сввадебное платье, как ко Христу приводит?

О да, вы конечно из Библии, только место Писания конечно не дали. Вот так и православные, и католики, и СИ "из Божьего Слова" "примеры" приводят. А поповоду как невеста ко Христу прийдёт, то только плотскому челу в голову прийдёт, что она в крассвом платье с брюликами и кольтем придёт. А Вы Алекс никогда не читали в Библии "одежда же её (Церкви-невесты) - чистый виссон, праведность святых." Эх, Алекс, тяжело быть "Свидетелм Иеговы" ))) вырывая места Писания из контекста и давая свои плотские обьяснения. Там даже придумывать не надо, всё само за себя написано.

Старожил
+201
|24 Ноя 2010
1

Цитата Alek-S

 

Видимо я был прав, и упоминание о красоте в вас вызывает ассоциации плотского, отвращения от Христа.

Видимо невежество, Алекс, всегда было, есть и будет у людей, которые НЕВНИМАТЕЛЬНО читают посты своих собеседников. А вот если бы внимательней читали, то видели бы, что я говорил ноборот ...

 

Цитата KESYA777
Если Бог наделил красотой, а при этом человек на это не приделяет внимания настолько насколько это того требует,а более на свой духовный рост и развитие внутренного человека, тогда ДА.

Надеюсь Вам Алекс по сто раз копировать не надо будет, чтобы показать, что я о том, что красота отвращение от Бога не говорил. Потрудитесь не поясничать и не нервничать, а внимательнее читать посты собеседников.

 

Цитата Alek-S
Я обосновал свои доводы Писанием, и Бог не спорит Сам с Собой,

Дабы небыть голословным место Писания пожалуйста дайте, не будьте малолеткой-выскочкой. А то стыдно мне за Вас Алекс, честное слово.  А где Вы видите, что я сказал. что Бог Сам с Собой спорит? )))) Видители Алекс в чём проблема, судя из ваших постов, Вы - учитель и знаток истины и Писания. А вот, если не по-Вашему. тогда против Бога и Его Слова. Вот только одна загвоздка, учения то "ваши" плотские. Да и мест Писания от вас не видно. Вот, когда дадите места Писания и расстолкуете их в свете темы и написанного, приходите, будет интересно послушать умные вещи. А когда пустословие ничем не подтверждённое. то вам, как уже взрослому человеку придяёт только меркантильности и хвастовства.

Я не хочу с Вами ссориться Алекс. Бог видит моё желание быть в мире с Вами. Но Вы и сами не заметили, что тема была вовсе даже не о внешней красоте женщины - это была только одна деталь . Вы лучше вначале прочтите начал темы, высказывание того одного мужчины о внутреннем мире женщины, а потом уже обсудив одно, переходите на другое. А то, как белка, с ветки на ветку. Не красиво так брат, надеюсь, что брат. Надо искать того, что слузжит к миру и взаимопониманию. Благословений вам Алекс.

Старожил
+201
|24 Ноя 2010
4

Цитата Мост Через Ла-Манш

 

ну вот ))будет интересно узнать! хорошего дня!))))))))))

Спасибо огромное. Ну, если чесно, то даже и не знаю, что написать?!?! Ну точно противоположное тому, что написано в самом первом комменте темы. Это по поводу характера. А другое, ну чесно, тяжело сказать. Ну не люблю я идеализировать. Пусть просто я её люблю, а она любит меня и Бога. Вот и всё, мне так кажется.

Старожил
+7473
|24 Ноя 2010
2

Влюбленность и любовь  - действительно похожие, и все-таки разные по степени глубины понятия. Влюбленность легче, потому что полна надежды, ожидания, предвкушения силы настоящей любви. А настоящая любовь всегда несет в себе элемент страдания, потому что она может быть непонятой, отверженной, оставленной, забытой. И она очень глубока по тому следу, который оставляет в жизни того, кто любит или любил по-настоящему. Часто глубокий след есть РАНА, которая заживает не так быстро, как хотелось бы, потому что сфера души - воздушна, непостижима, не раскладывается по полочкам, но Бог Один есть Тот, чудесный Врач, который заживляет эти раны, но очень нежно, по мере того, как близко мы позволяем Ему подойти к нашей ране, как глубоко  - заглянуть в нашу душу, в которую мы сами боимся заглянуть. Любовь особенно прекрасна именно этим страданием, потому что через них она  приобретает свою драгоценность в терпении и  способности прощать любимого человека. И то, что эту любящую душу возвышает - благодарение за все, что пройдено и прожито вместе: хорошее и плохое, радостное и печальное, низкое и высокое, потому что это и есть "огненная печь" для нашей души, чтобы переплавить ее в скорбях, чтобы вышла она, как золото.

"За все, за все тебя благодарю я; За тайные мучения страстей, За горечь слез, отраву поцелуя, За месть врагов и клевету друзей; За жар души, растраченный в пустыне, За все, чем я обманут в жизни был... Устрой лишь так, чтобы тебя отныне Недолго я еще благодарил." (М.Лермонтов, "Благодарность", 1840г.)

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
1

Клара я , как же  красиво Вы пишете....

 

Цитата Клара я
Влюбленность легче, потому что полна надежды, ожидания, предвкушения силы настоящей любви. А настоящая любовь всегда несет в себе элемент страдания, потому что она может быть непонятой, отверженной, оставленной, забытой. И она очень глубока по тому следу, который оставляет в жизни того, кто любит или любил по-настоящему. Часто глубокий след есть РАНА, которая заживает не так быстро, как хотелось бы, потому что сфера души - воздушна, непостижима, не раскладывается по полочкам, но Бог Один есть Тот, чудесный Врач, который заживляет эти раны, но очень нежно, по мере того, как близко мы позволяем Ему подойти к нашей ране, как глубоко - заглянуть в нашу душу, в которую мы сами боимся заглянуть
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О женщинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.