Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вот она женская сущность)))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|21 Ноя 2010
2 Цитировать

всем  известно  что в мире цартсвует зависть..особенно  среди женщин..

это очень ужасное чувство,из за которого происходят страшные события,вплоть до  смерти...

встречали ли вы в христианских кругах это явление?как реагировать на завистниц?на их проявления зависти?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+379
|21 Ноя 2010
3 Цитировать
встречали ли вы в христианских кругах это явление?

регулярно

 

как реагировать на завистниц

до сих пор не знаю...пока не придумала ничего лучше, чем игнорировать...

Удален
Мост Через Ла-Манш
|21 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
регулярно

в моей церкви мало  молодежи, и  такого  явления как  зависть  в принципе нет.

но я как то попала в церковь где только молодежь....

очень чувствуется та атмосфера соперничества или зависти среди них..каждая девушка пытается одеться помодней, сделать помодней стрижку-укладку-цвет волос.колкие подколы, взгляды!!!!

меня это  очень поразило...

как говорится все  познается в сравнении...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
mmm
+172
|21 Ноя 2010
10 Цитировать
как реагировать на завистниц?

молись о них. Это самый лучший рецепт!

Старожил
+762
|21 Ноя 2010
4 Цитировать

Можно быть завистником и быть соперником друг другу, а можно быть законодателем причёсок, моды и т.д. и т.п. Тогда и завидовать не надо будет ни кому!!! ;-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+379
|21 Ноя 2010
7 Цитировать
Цитата lord
Можно быть завистником и быть соперником друг другу, а можно быть законодателем причёсок, моды и т.д. и т.п. Тогда и завидовать не надо будет ни кому!!! ;-)

как-то примитивно выходит....что, кроме физиономии и тряпок больше нечему завидовать?

Мне например, всегда был интересен человек, и я никогда не обращала внимания, насколько он красив и богато одет. Я никогда не одевалась (и не одеваюсь модно), не стремлюсь одеться модней, богаче или сделать прическу вычурней(челку выше - вспомним 90-е), чем у подруг. Соответственно, я никогда не испытывала зависть к другим и другим не приходилось завидовать мне в этом вопросе...(В Европе и Америке, например, непринято выставлять себя как товар - за внешность. Там стремятся показать себя личностью. Каблуки потоньше да платье подороже - только в шоубизе)

Мне например, завидовали из-за превосходства по другим параметрам. К примеру,интеллект. И жутко злились, что задеть меня тряпкой не получалось - ну мне все равно...А мне было с такими скучно - потому что кроме как о тряпках и "смотри что он/она одел" и "смотри, как он/она на того смотрит" - у них не о чем поговорить...Ах да, еще кучу восторженно-возвышенно тупых религиозных шаблонных высказываний

И я считаю, что мода и "законодатели моды" и причесок - убийцы индивидуальности. Когда серость не может выделиться, она начинает диктовать, в чем именно серость должна проявляться и как именно

Старожил
+762
|22 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
И я считаю, что мода и "законодатели моды" и причесок - убийцы индивидуальности. Когда серость не может выделиться, она начинает диктовать, в чем именно серость должна проявляться и как именно

Уважаемая я написал свой пост в ответ на вышеизложенную информацию это-раз;

Вообще мода и сами "законодатели" моды не плохие и не хорошие они нейтральные это- два;

А люди сами выбирают своё отношение к моде, быть им модными или одеваться просто это-три;

А что-бы стать вообще законодателем  кое-чего надо иметь кое-какой внутренний стержень, как минимум быть независимым во взглядах человеком это-четыре;

 

Цитата qwertyqewrty
Мне например, завидовали из-за превосходства по другим параметрам. К примеру,интеллект. И жутко злились, что задеть меня тряпкой не получалось

А здесь уважаемая вы сами пишите восхищаясь собой, мне (и дальше идёт пример вашего интеллекта) ЗАВИДОВАЛИ, но когда вам завидуют значит вы уже являетесь в некотором роде законодателем чего либо, например законодателем в учёбе или в работе (т.к. это у вас получается просто и легко), если у вас высокий интеллект то развивайте его и приносите пользу всему обществу и творите на благо отечеству.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+128
|22 Ноя 2010
1 Цитировать

Что-то не замечал я зависти в "кругах"... Может просто потому, что сам оной не страдаю...

Старожил
+379
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата lord
Вообще мода и сами "законодатели" моды не плохие и не хорошие они нейтральные это- два;

Законодатели нейтральны - им просто нужен пиар  и деньги. А вот те, кто гонится за законодателями, пытается подражать, копировать кого-то -  я таковых не понимаю, это как комплекс неполноценности, что ли - зачем вычеркивать свою индивидуальность в угоду непонятно кем установленным "трендам".

 

Цитата lord
но когда вам завидуют значит вы уже являетесь в некотором роде законодателем чего либо

несогласна. Законодатель - тот, кому не только завидуют, но и на кого хотят быть похожими. А так бывает не всегда...Могут умным завидовать, но к уму не стремиться (не выполнять никаких действий для поумнения). Зависть имеет множество проявлений, и слепое восхищенное копирование - не всегда наблюдается.

 

Цитата lord
Уважаемая я написал свой пост в ответ на вышеизложенную информацию это-раз;

я ничего не имею против, с чего вдруг вы наставили свои штыки? Я тоже написала пост в ответ на вышеизложенную информацию или просто прокомментировала ваш пост

 

Цитата Ищущий
Может просто потому, что сам оной не страдаю..

или ОТ оной не страдаете.

еще может потому, что в мужских кругах она не прет наружу или проявляется тоньше

Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
6 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+762
|25 Мая 2011
1 Цитировать

прикольно...и сешно, но факт...:-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
+11
|27 Мая 2011
1 Цитировать

очень классный демотиватор )))

Писатель
+128
|4 Июн 2011
2 Цитировать

А я предпочитаю умных девушек/женщин, у которых интеллект преобладает над инстиктами "женской сущности" 

Удален
Олеся
|4 Июн 2011
0 Цитировать

я не люблю, когда она (абстрактно) чёта нажужжит своему на ухо, а накануне были у нас в гостях и мило со мной так общалась,

потом он приходит (изв.) к нам и вываливает все её наблюдения обо мне (например).....ух мне это не нра!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+762
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
А я предпочитаю умных девушек/женщин, у которых интеллект преобладает над инстиктами "женской сущности"

это как вообще выглядит, что бы девушка-женщина была без инстинктов, это непостижимо и немыслемо...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Олеся
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lord
это как вообще выглядит, что бы девушка-женщина была без инстинктов, это непостижимо и немыслемо...

трындец....

товарищ писал лишь о преобладании интеллекта над

 

Цитата Ищущий
инстиктами

слово то какое......заграничное?

)))))))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+762
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
трындец....

это уж точно...

 

Цитата Олеся
товарищ писал лишь о преобладании интеллекта над

да это невозможно, ну не роботы же...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+128
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
слово то какое......заграничное?

Очепятка, однако 

 

Цитата lord
да это невозможно, ну не роботы же...

Очень даже возможно, знаю таких....

Старожил
+762
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Очень даже возможно, знаю таких....

да кто это или секрет...

фамилии, адреса, явки пароли...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Олеся
|4 Июн 2011
0 Цитировать

ой!

не

ай-яй!

уходим от темы!

***

вспоминаю пионерский лагерь, долгожданный 1 отряд,

моя подруга ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО сказала другой девочке, которая вдруг распустила волосы на пляже и войдя в азарт бегала по песку, играя в паса с мальчишками, эдакая смуглая креолка, у которой вдруг открылась вся её красота!

мы обомлели!

я вообще всегда была тихоня, отличница, пионэрка!

но только не моя блондинка с голубыми,.....она не расстерялась и "по дружески" настойчиво убеждала ту девчёнку непременно носить хвостик, т.к. ей он идёт лучше!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+762
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
у которой вдруг открылась вся её красота! мы обомлели!

ага так от красоты всё-таки обомлевают и не только всякие там мужичины...но и Олеськи...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Олеся
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата lord
ага так от красоты всё-таки обомлевают и не только всякие там мужичины...но и Олеськи...

есть такой косяк, нравятся красивые женщины,

но у меня отношение эстета, если я вижу кравсивую картину в Эрмитаже, то это не значит, хочу её вырезать для себя, просто любуюсь.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+128
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
есть такой косяк, нравятся красивые женщины,

Это не косяк, не беспокойтесь. Это нормально и демонстрирует превосходство вашего интеллекта над примитивными бабьими эмоциями 

Старожил
+762
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Это нормально и демонстрирует превосходство вашего интеллекта над примитивными бабьими эмоциями

Олеся, поздравляю твой интеллект знатоки оценили как "доминирующий над примитивными бабьими эмоциями", только я вот смотрю на твою аватарку и вижу человека с положительными эмоциями которые передаются и мне, так что улыбайся чаще это тебе подходит, опять таки ПОЗИТИВВВВ...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Олеся
|5 Июн 2011
0 Цитировать

дорогие Джек вблизи и поотдаль, мерси за комплиман)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+762
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
дорогие Джек вблизи и поотдаль, мерси за комплиман)

Олеся, комплиман как ты выразилась всегда доставляет человеку кучу положительных эмоций, а это меня радует, так что пожалуйста...:-)))

Олесь, ещё как это понять:"дорогие Джек вблизи и поодаль"

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Олеся
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lord
Олесь, ещё как это понять:"дорогие Джек вблизи и поодаль"

один собеседник- кэп просто, другой -после х2 увеличения.

(или я ничего не смыслю в авках)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+762
|5 Июн 2011
0 Цитировать

Олеся а пощему тоды тобою написано:" Дорогие Джек вблизи и поодаль", тоды надо было "Дорогие Джеки" тута их энтих ДжекОв аж цельных две штукИ

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Олеся
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lord
Дорогие Джек вблизи и поодаль

ладно, ты Джек№1, он-№2.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+762
|5 Июн 2011
1 Цитировать

вот она сущность женская, всё и всех пересчитать надо и по полочкам разложить, что бы удобно было достать когда понадобимся...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вот она женская сущность)))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы