Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто автор болезни?

Гость
-1
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

ЕВЕ. Сатана - противник Бога. (Подлинно ли сказал Бог? Быт3:1). Кн. Второзакония 1-14 - благословения от Бога, 15 - 68 - проклятия от сатаны. "60 и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе; 61 и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен;" 61 - все болезни от дьявола, а 60 - как начнёшь какую боятся - прилипнет к тебе.  Иов.1:10 - ограда и охрана Господом, 12 - сатана исполнитель своей воли, т.е. проклятий, ему дана на это власть от Бога, он здесь князь. Ис. 53 1:6 - освобождение Христом от власти князя. Вся суть в том - кому поверишь. Если хочешь подробней - зайди на мой сайт www.evliki.narod2.ru

Писатель
+40
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата evliki
все болезни от дьявола

А дьявол от кого? Возник сам по себе в результате эволюции ангелов?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
0
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

начали с болезни закончили дуэлью из за иова! а к чему пришли в итоге? кто автор болезней?

Гость
0
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А дьявол от кого? Возник сам по себе в результате эволюции ангелов?
Бог сотворил не диавола а архангела, который был самым славным и прекрасным из ангелов. он сам выбрал быть диаволом. как мы сами выбираем быть детьми Бога или сынами противления, хотя и сотворены по образу и подобию Бога!
Старожил
+176
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата liana
Бог сотворил не диавола а архангела, который был самым славным и прекрасным из ангелов. он сам выбрал быть диаволом. как мы сами выбираем быть детьми Бога или сынами противления, хотя и сотворены по образу и подобию Бога!

Вопрос можно ? Из чего он , в смысле дьявол выбирал? А если выбирал то это уже было до него, то из чего он выбирал.. И кто же тогда автор , если тьма и свет были до него?  Что вы скажете по этим местам Писания? " И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.(Быт.1:4)"

и ещё "22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт.3:22)"

Старожил
+181
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

ето зависит от того что вкладывать в слово "автор", например:

кто автор убийства, тот кто сделал нож или тот кто зарезал етим ножом человека?

я думаю вы согласитесь со мной что, второй.

тут мы подходим к понятию свободы, выбора и власти что по сути есть одно и то же.

так вот авторами (ответственными) за возникновение болезней и смерти являются трое которые запустили закон греха и смерти в действие; ето змей (сатана), адам и ева -- каждый в своей мере.

но в результате власть над грехом и смертью получил змей (так как не перекладывал ответственость на другого) до того времени пока семя женщины (Господь Иисус Христос) не забрал ету власть у него на кресте.

Удален
Alek-S
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Вопрос можно ? Из чего он , в смысле дьявол выбирал?

Дело в том что Бог обьяснил всем нам это уже.

Величие этого архангела было настолько мощным, данные ему способности были настолько великолепными, что этот архангел "засмотрелся" на себя, "заценил" то что он крут, и есть ли смысл в том что бы служить тому для чего ты есть.

Как люди влюбляются друг в друга, и вступая в брак ног не чуют от счастья порой, сердцами доказывая что им счастливо жить этим всем, потому что это удивительные вещи.

Так и тот архангел, был великолепен, но он так на себе переклинился, что посчитал что сам себе может придумать нечто большее чем то кто он есть, и для чего.

То есть куда более великие вещи своего предназначения, он посчитал чем то меньшим, чем то что он сам для себя теперь мог бы заделать с такими то огроменными способностями.

В итоге его сущность извратилась, и вместо великолепных идей, он перешел в грань бреда и греха, и лжи.

Да все с ним стало не так.

Бог описал в слове, что грех родился в сердце архангела, который не устоял в истине

Он как то в итоге не разделил с Богом идеи любви к людям, отвергнув то для чего он есть. как будто ему недодали чего чтоли, и если брать слова Бога о том когда Он сотворил человека, и сказал, "О.., это хорошо", то дьявол и тут как то не захотел отдавать себя служению человеку.

.
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, 
говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
.

Ну и взбунтовавшись против Бога, кстати это небыло восстанием типа, "на баррикады", эти вещи вообще сверх нашего понимания.

дьявол увлек за собой одну треть ангелов, то есть они сами пошли за ним, получив себе новую сущность демонов и бесов, извратившись как и сатана.

Удален
Alek-S
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

romko11

Я читал что змей, это был один из полевых зверей, помощник Адама.

Дьявол вначале его ложью увлек, и овладел им, а потом через него и к Еве подобрался.

А дальше "по схеме" описанных событий....

Старожил
+181
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Я читал что змей, это был один из полевых зверей, помощник Адама.

скорее всего принял его облик.

вообще-то в Писании сатана прямо назван змеем:

Rev 12:9  И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Старожил
+338
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Косвеный автор болезни - Бог, создавший человека несовершенным.

Совершенной Бог, не может создать НЕ совершенное творение, иначе в чем Его совершенство!?

Просто человек, должен познать сокрытое от него совершенство своё в Боге, а не без Него!

Здесь и корень всех болезней.., речь конечно же о духовных, все остальные болезни, так же от ГРЕХА НЕВЕДЕНИЯ ЗАКОНОВ БОЖЬИХ, а смерть явление переходного момента, ОДНОЙ ЖИЗНИ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Нет существа совершенного самого в себе, кроме Бога одного, благословенно Его имя!

И все от Него, через Него и для Него и только в Нем (в Иисусе Христе) мы имеем полноту и совершенство,

а без Него мы прах и пепел.

Гость
0
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Из чего он , в смысле дьявол выбирал?
я думаю alek-s достаточно хорошо объяснил то что могла написать и я.грех родился в нём самом.грех это не предмет выбора это следствие нежелания подчиниться Богу.диавол не пожелал подчиняться Богу, и став отцом лжи по сути стал отцом всего что не являеться истиной потому что он в истине не устоял...адам и ева избрали неподчинение Богу и потому грех вошёл в них.
И кто же тогда автор , если тьма и свет были до него? Что вы скажете по этим местам Писания? " И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.(Быт.1:4)" и ещё "22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт.3:22)"

вообщето я понимаю тьму и свет здесь в материальном смысле а не духовном... но даже если иначе, то ведь падение люцифера произошло до сотворения земли... тут было что отделять! а то что человек стал знать добро и зло,подобно Богу, не говорит о том что и в Боге заключены добро и зло.Бог во всём но им ничего не владеет и он неизменяем не от чего - в этом и сила его святости. он может придти в дом блудницы, но он неизмениться не"опылиться", а человек познав добро и зло принял его в СЕБЯ  и подвержен и влиянию и осквернению и даже господству то одной то другой силы над собой.

всякое даяние ДОБРОЕ приходит от Отца светов!

Удален
avDei76
|3 Дек 2010
0 Цитировать

все прочесть не могу, поэтому в качестве голосования предположу ряд причин у болезней

1) Бог дает болезнь чтобы исправить человека, либо избавить его от проблем, либо ограничить его как причину злодеяний, либо явить славу Свою.

2) сатана дает болезни - причины понятны

3) человек сам зарабатывает болезни неправильным образом жизни.

4) объективная причина, независитмая от человека и сатаны - дезинтеграция со временем генетических структур. Эта причина, повидимому, допускается Богом, и возможно является следствием изменения либо структур живых организмов, либо материи как таковой в результате грехопадения человека.

Писатель
+40
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата liana
Бог сотворил не диавола а архангела, который был самым славным и прекрасным из ангелов. он сам выбрал быть диаволом. как мы сами выбираем быть детьми Бога или сынами противления, хотя и сотворены по образу и подобию Бога!

Значит все-таки Дарвин был прав? А если, например, человек будет творить только добро, то через миллионы лет он переродится в ангела?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Полина
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
человек сам зарабатывает болезни неправильным образом жизни.

я бы за эту причину проголосовала, но не могу точно утверждать - сам ч-к зарабатывает или нет, так как не имею достаточных знаний об этом, м.б. врачи могут ответить на этот вопрос.

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
avDei76
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
сам ч-к зарабатывает или нет, так как не имею достаточных знаний об этом, м.б. врачи могут ответить на этот вопрос.

примеры: 1)модный выпендреж у девушек в зимний период - -30С, а они идут в коротких куртейках, в обтягивающих штанах и чуть не с голым пупом. Им говорят: застудитесь!! Но как грицца - понты дороже денег.

2) алкоголики и их эквиваленты - "у печени бы руки были - они бы горло задушили!".

3) см.в ютубе: "ЗА ВДВ!", "Паштет-позор ВДВ" и т.п., где наглядно можно увидеть произвольное членовредительство. Я еще и в реале такое членовредительство видел во время моей незабвенной службы в вооруженных силах.

4)чревоугодие и малоподвижный образ жизни. Результат - к 35-40 годам ожирение, гипертония, остеохондроз со всеми вытекающими.

5) курение

Это далеко не все примеры того, как человек сам наносит вред своему здоровью.

Удален
Полина
|4 Дек 2010
0 Цитировать

енто я понимаю, но вопрос в том - все ли болезни являются последствиями действий/бездействий человека?!

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
avDei76
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
енто я понимаю, но вопрос в том - все ли болезни являются последствиями действий/бездействий человека?!

кмк - нет:

 

Цитата avDei76
2) сатана дает болезни - причины понятны
Цитата avDei76
4) объективная причина, независитмая от человека и сатаны - дезинтеграция со временем генетических структур. Эта причина, повидимому, допускается Богом, и возможно является следствием изменения либо структур живых организмов, либо материи как таковой в результате грехопадения человека.
Писатель
+15
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Грех-суть попасть мимо цели.Адам и Ева ,наши прорадители совершили грех-засомневались в том что Бог для них приготовил и дал САМОЕ лучшее.Он сделал человека -богом земли Быт.1:28 дав ему всю власть и силу.Ложь люцифера была в том ,что он пообещал им то ,что на самом деле у них уже было. его целью было-заставить их уклониться от Слова Божьего,и послушать его слово!!!!То. они поклонились ему ,поверив  ему(Еф2:1-2), предали ему свою власть и силу над собой и землей.И сделали его сатаной,став его детьми.Ин.8:44

Удален
avDei76
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
все ли болезни являются последствиями действий/бездействий человека?!

можно было бы назвать еще одну причину:

 

Цитата avDei76
1) Бог дает болезнь чтобы....явить славу Свою.

как в истории с исцелением Иисусом слепого

Удален
папа
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Автор болезни проклятия.

Удален
avDei76
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Автор болезни проклятия.

в самом изначальном, широком смысле(т.е. как следствие эдемского грехопадения человека) - да. Но в частностях - не факт. Если человек работает на асбестовом заводе и получает проф.заболевание асбестоз, то причина не в проклятии, а во вредных условиях труда. Да и Сам Иисус (как я уже показал выше) не всегда увязывал болезни с проклятиями (Ин.9:1-3).

Удален
папа
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
в самом изначальном, широком смысле(т.е. как следствие эдемского грехопадения человека) - да. Но в частностях - не факт. Если человек работает на асбестовом заводе и получает проф.заболевание асбестоз, то причина не в проклятии, а во вредных условиях труда. Да и Сам Иисус (как я уже показал выше) не всегда увязывал болезни с проклятиями (Ин.9:1-3).

Согласен.

Удален
avDei76
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата папа
Согласен.

насчет того, кто же все-таки автор болезни. Для начала нужно разобраться с понятиями - что же такое болезнь. Болезнь можно определить как отклонение от физиологической нормы или нарушение нормального функционирования организма. Что такое физиологическая норма? В ряде случаев это среднестатистическое понятие, но было правильнее обозначить физиологическую норму как состояние оптимального (адекватного) функционирования относительно окружающей среды(среды обитания), с той оговоркой, что среда обитания не оказывает патологического влияния(тавтология, но ничего не поделаешь). Может кто еще приведет определения. Бог изначально привел организм человека и среду его обитания к оптимальному равновесию. После грехопадения произошли изменения, и человек стал смертен. Приближение к биологической смерти однозначно обусловлено нарушением нормального функционирования (иначе и смерть как явление была бы невозможна).

А по сути к вопросу: "кто автор болезней?" можно привести аналогию - кто автор поломок в автомобиле? Можно сказать что автор поломок - неправильная эксплуатация.

Писатель
+40
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Человек создан таким, чтобы мог болеть и чувствовать боль. Если бы Бог только захотел, болезней сразу бы не стало. По аналогии с машинами, можно сделать машину, как у нас в России, чтобы она постоянно ломалась, а можно сделать на совесть.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
avDei76
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Человек создан таким, чтобы мог болеть и чувствовать боль.

Конечно. Боль - это сторожевой пес здоровья. Болезнь в ряде случаев - это защитная реакция организма(преимущественно это болезни воспалительного или компенсаторного характера). Насчет остальных болезней, представляющих морфо-физиологическую деградацию, а также деградацию генофонда - это результат грехопадения, о чем Бог и предупреждал, говоря: "смертями умрете".

 

Цитата Минерва
По аналогии с машинами, можно сделать машину, как у нас в России, чтобы она постоянно ломалась, а можно сделать на совесть.

1)Бог делает все насовесть

2)даже у нас в России возможность поломок не закладывается специально в производственный/технологический процесс

3)даже западную, экстракачественную и экстадорогую машину можно угробить при неправильной эксплуатации или несоблюдении ПДД.

Посему остается в силе вывод:

 

Цитата avDei76
кто автор поломок в автомобиле? Можно сказать что автор поломок - неправильная эксплуатация.
Писатель
+40
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Насчет остальных болезней, представляющих морфо-физиологическую деградацию, а также деградацию генофонда - это результат грехопадения, о чем Бог и предупреждал

Вас Бог тоже предупреждал? Меня нет.

 

Цитата avDei76
1)Бог делает все насовесть

Да, в том числе и человек на совесть сделан с таким расчетом, чтобы болел, страдал и умирал.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Полина
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Да, в том числе и человек на совесть сделан с таким расчетом, чтобы болел, страдал и умирал.

болезни и смерть - это укус комара по сравнению с другими проблемами, которые мы имеет живя на шарике...но зато нам не скучно

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
avDei76
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Вас Бог тоже предупреждал? Меня нет.

Видимо, это шутка юмора такая, да? А если серьезно то предупреждал Бог Адама и Еву в Эдемском саду.

 

Цитата Минерва
Да, в том числе и человек на совесть сделан с таким расчетом, чтобы болел, страдал и умирал.

Т.е. автор болезней Бог?

Писатель
+40
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Видимо, это шутка юмора такая, да?

Ну, тут определенно есть доля шутки :)

 

Цитата avDei76
Т.е. автор болезней Бог?

Абсолютно верно.

 

Цитата Полина
болезни и смерть - это укус комара по сравнению с другими проблемами

А что может быть страшнее боли и смерти?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кто автор болезни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы