Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто автор болезни?

Удален
UFO-1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а вот живой хлеб, Христос - один, и нового уже не будет. :-))

Совершенно верно, нового не будет. Был плотской временный, умер. Воскрес духовный, вечный, пребывающий всегда, творящий все новое постоянно. Которого можно познавать и познавать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Был плотской временный, умер.

наш Христос потом воскрес, так что с Ним всё нормально сейчас... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Так кто же автор болезни?

Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
наш Христос потом воскрес, так что с Ним всё нормально сейчас... :-)))

Он воскрес, верно. Вопро вот в чем, а ты с Ним воскрес?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Он воскрес, верно. Вопро вот в чем, а ты с Ним воскрес?

т.е. ты хочешь сказать, что ты этого не видишь?... так я и не прошу поверить в это, и не пытаюсь это доказать... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
т.е. ты хочешь сказать, что ты этого не видишь?... так я и не прошу поверить в это, и не пытаюсь это доказать...

Видишь-ли, оттого, что люди знают писание и верят в Иисуса Христа и что при покаянии приглашали Его в свое сердце, то это все человеческое. Так и фарисеи знали писание и считали себя Божьим народом а Его приэтом не знали. Также и сейчас многие знают хорошо знают писание, но не имеют в себе Его свидетельства. Не имеют откровение Духа.

Доказательства у тебя никто не требует и так понятно из того что исходит из сердца.

Как ты думаешь почему Никодиму-учителю Израиля, Иисус сказал: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия"?

А ведь Никодим был поумнее многих сегодняшних протестантов.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
а Его приэтом не знали.

то да... но, понимаешь, мне гораздо важнее не то, чтобы я Его знал... Бог даст познакомимся ещё... а важнее то, чтобы Он от меня не отказался... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
то да... но, понимаешь, мне гораздо важнее не то, чтобы я Его знал... Бог даст познакомимся ещё... а важнее то, чтобы Он от меня не отказался... :-))

Понимаю, что ты не хочешь рассудить про Никодима. Но это важно.

Нет, Монах, Сам Он не откажется. Но вот что нам всем нужно уразуметь. Писание говорит, что будут те, которые услышат  Матф.7:23 ... Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Все думают, что это о ком-то, только не о нас любимых. Насколько может быть разочарование...

Поэтому  1Кор.11:28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Поэтому, очень важно иметь ОТКРОВЕНИЯ от Духа Святого. Имея откровения,имеешь твердую гарантию. Как сказано Петру  Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
А "камень сей"-это ОТКРОВЕНИЕ, которое получил Петр в сердце.

Матф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть
и кровь ОТКРЫЛИ тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Писание говорит, что будут те, которые услышат  Матф.7:23 ... Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

вот и я о них тоже. Они - знали Христа, по крайней мере учили этому на форуме... :-)))) но - Он, рожденный в Вифлееме от своей мамы и Духа Святого, убтитый и воскресший - ничего о них не знал... ни в духе, ни по плоти... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вот и я о них тоже. Они - знали Христа, по крайней мере учили этому на форуме... :-)))) но - Он, рожденный в Вифлееме от своей мамы и Духа Святого, убтитый и воскресший - ничего о них не знал... ни в духе, ни по плоти... :-)))

Совершенно верно. Только у одних об этих событиях, описанных вами, есть ОТКРОВЕНИЕ, а другие просто прочитали об этом и представили все это как описано по букве(плоти). Только по плоти(букве) они этого доказать не смогут так как даже если по букве читать, то Тело Его нет и ненайдут. А духовного уразуметь не могут. Вот и живут представлениями о том как якобы было, а как на самом деле, не знают.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
овершенно верно. Только у одних об этих событиях, описанных вами, есть ОТКРОВЕНИЕ, а другие просто прочитали об этом и представили все это как описано по букве(плоти). Только по плоти они этого доказать не смогут так как даже по букве читать, то Тело Его нет и ненайдут. А духовного уразуметь не могут. Вот и живут представлениями о том как якобы было, а как на самом деле не знают.

так я надеюсь не на то, что я знаю Христа, а на то, что Он не прогонит меня, ведь я попросил Его... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так я надеюсь не на то, что я знаю Христа, а на то, что Он не прогонит меня, ведь я попросил Его... :)

Знаешь, Монах, надежда по писанию тоже имеет основание. Это не просто желание человека.

Вот писание говорит в:Еф.1:18 ...и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит НАДЕЖДА призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,  которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,...

Из выделенного отрывка видно, что надежда так же основывается на "смерти и воскресении Христа". А так как Христос есть Слово, то какое слово умерло и какое воскресло, имеешь откровение?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-1
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Болезни это последствие греха.

Писатель
+40
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата kyts
Болезни это последствие греха.

Ну вот, хоть один человек, мыслящий по теме появился :)

Хорошо, пусть болезни будут последствиями чего бы то ни было. Но кто автор болезни? Кто вообще придумал боль и страдания?

Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kyts
Болезни это последствие греха.
Цитата Минерва
Ну вот, хоть один человек, мыслящий по теме появился :)

Только желательно, чтобы всякий мыслящий, подкреплял свои мысли Писанием.

 

Цитата Минерва
Хорошо, пусть болезни будут последствиями чего бы то ни было. Но кто автор болезни? Кто вообще придумал боль и страдания?

Читайте с самого начала и сравнивайте с Писанием, может и найдете ответ. А если дублируете вопос, то ответ дублировать запрещено правилами форума.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Только желательно, чтобы всякий мыслящий, подкреплял свои мысли Писанием.

Кому желательно?

 

Цитата UFO-1
Читайте с самого начала и сравнивайте с Писанием, может и найдете ответ. А если дублируете вопос, то ответ дублировать запрещено правилами форума.

А флудить правилами форума разрешено?

А конкретный ответ в этой теме, на мой взгляд, не прозвучал.

Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Кому желательно?

Не желаете по писанию? Как хотите, таких мнений полно.

 

Цитата Минерва
А флудить правилами форума разрешено?

А где вы видите это?

 

Цитата Минерва
А конкретный ответ в этой теме, на мой взгляд, не прозвучал.

Так свое понимание изложите.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Мое понимание.

1. Автор болезней и страданий - Бог.

2. Бог не желает, чтобы все люди жили здоровыми и счастливыми.

3. Какой в этом смысл, однозначно сказать очень трудно.

На счет флуда, может вы и считаете ваш диалог с монахом особо духовным и полезным, но, имхо, к данной теме это не имеет практически никакого отношения.

Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
На счет флуда, может вы и считаете ваш диалог с монахом особо духовным и полезным, но, имхо, к данной теме это не имеет практически никакого отношения.

Мнение, любого человека, как и диалог, может быть "флудом" в глазах кого угодно. А если общение пошло, не в русле заданной темы, так что, может вам это не интересно, но думаю на форуме не только вы и мы с Монахом. Мне лично любое общение назидательно.

 

Цитата Минерва
Мое понимание. 1. Автор болезней и страданий - Бог. 2. Бог не желает, чтобы все люди жили здоровыми и счастливыми. 3. Какой в этом смысл, однозначно сказать очень трудно.

А на чем основано ваше понимание?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Мнение, любого человека, как и диалог, может быть "флудом" в глазах кого угодно. А если общение пошло, не в русле заданной темы, так что, может вам это не интересно, но думаю на форуме не только вы и мы с Монахом. Мне лично любое общение назидательно.

Так уже любят мужчины повыкручиваться и порисоваться друг перед другом :)

Если хотите общаться - на здоровье! Вы первый вспомнили про правила форума...

Мое понимание основано на фактах и реалиях жизни. На протяжении веков так было, так и продолжается.

Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Так уже любят мужчины повыкручиваться и порисоваться друг перед другом :)

Странно, но лично у меня и верю, что и у Монаха (он сам может ответить), не было такого мотива.

Это вы так думаете.

 

Цитата Минерва
Если хотите общаться - на здоровье! Вы первый вспомнили про правила форума...

Спасибо, вот и вы разрешили.

 

Цитата Минерва
Мое понимание основано на фактах и реалиях жизни. На протяжении веков так было, так и продолжается.

А вы уверены, что факты и реалии жизни, это то что является несомненной ИСТИНОЙ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы уверены, что факты и реалии жизни, это то что является несомненной ИСТИНОЙ?

Т.е., вы хотите сказать, что люди тысячелетиями болеют и страдают, а на самом деле они не болеют, а притворяются? Или Бог бегает за человеком и умоляет его принять исцеление, но человек твердо стоит на своем? Или может Бог не придумывал болезни, в этом виновата эволюция? А может дьявол сильнее Бога, Бог хотел, чтобы люди были счастливы, но дьявол показал, кто тут хозяин? Или у вас есть другая версия?

Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Т.е., вы хотите сказать, что люди тысячелетиями болеют и страдают, а на самом деле они не болеют, а притворяются? Или Бог бегает за человеком и умоляет его принять исцеление, но человек твердо стоит на своем? Или может Бог не придумывал болезни, в этом виновата эволюция? А может дьявол сильнее Бога, Бог хотел, чтобы люди были счастливы, но дьявол показал, кто тут хозяин? Или у вас есть другая версия?

Нет я этого не хочу сказать. Я просто задал вам вопрос.

 

Цитата UFO-1
А вы уверены, что факты и реалии жизни, это то что является несомненной ИСТИНОЙ?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Философия на данный момент меня не интересует. Сорри.

Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Философия на данный момент меня не интересует. Сорри.

Тогда представьте, кого интересует, одно/семи миллиардное мнение одного человека о Боге, основанное на собственном представлении? Извините, просто нет времени эти мнения обсуждать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

А разве ваше представление о Боге основано не на вашем же собственном представлении? Или вы живете чужими мозгами?

Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А разве ваше представление о Боге основано не на вашем же собственном представлении? Или вы живете чужими мозгами?

Мое представление о Боге основано на Его Священных писаниях.

Бога можно познать только через Его Слово. То что Он Сам о Себе открыл, а не то что взбредет в голову,  каждому.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Так значит вы стремитесь жить чужими мозгами?

Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Так значит вы стремитесь жить чужими мозгами?

Желаю иметь ум Христов, для меня это не чужие мозги.

А вы, видать своими мозгами пришли к выводу, состоящему из трех пунктов

 

Цитата Минерва
1. Автор болезней и страданий - Бог. 2. Бог не желает, чтобы все люди жили здоровыми и счастливыми. 3. Какой в этом смысл, однозначно сказать очень трудно.

И в последнем не видите смысла и признаете что трудно рассуждать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Извините, но какой смысл в рассуждениях, если человек добровольно отказыватеся от своих мозгов в пользу других, путь даже это будут мозги великого гуру? Зачем искать истину, если можно принять любую понравившуюся идею, которую предлагает религиозный мир и жить ей?

Я не стыжусь собственного мнения и стараюсь уважать мнение других людей. Мне не стыдно признаться в том, чего я еще не знаю или не понимаю. И мне не страшно посмотреть правде в глаза, какой бы она не оказалась. А правда этой темы в том, что Бог (если Он реален) и есть создатель всего: и доброго, и злого, и человека, и ангелов, и бесов, и дьявола.

З.Ы.  Желание иметь ум Христов для многих так и останется желанием.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кто автор болезни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы