Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто автор болезни?

Удален
UFO-1
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Но стоит только трезво посмотреть на религиозный мир, как становится понятно, что общение с Богом, назовем это на уровне возрожденного христианина, не более, чем сильные эмоциональные переживания. В большинстве случаев, а может и все 100%.

Нет, гораздо больше. В этом все, и дух и душа и тело. У меня есть одно свидетельство аудиофайл, если хотите поищу и переправлю. А вы послушаете и сами сделаете вывод. Вы не против?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

Сомнение в чем? В том, есть Бог или нет? Я просто стараюсь честно смотреть на мир, оставив эмоции. А утверждать на основании одних только эмоций, что Бог есть, будет нечестно.

Свидетельство? В свое время мною пересмотрено-переслушано сотни свидетельств, так все свидетельства могут оказаться не более, чем играми разума или еще хуже-вымыслом.

Удален
UFO-1
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Сомнение в чем? В том, есть Бог или нет? Я просто стараюсь честно смотреть на мир, оставив эмоции. А утверждать на основании одних только эмоций, что Бог есть, будет нечестно.

Знаете, Минерва, вы не сможете оставит эмоции(выражение чувства). Так как человек, приходя в мир, начинает ощущать его через чувства и к старости заканчивает чувствами. Также и в христианском мире, рождаясь духовно, человек не может понимать Бога, как только ощущать Его, а став зрелым христианином чувства его, научаются навыком к различению добра и зла. А между ними разум, а в нем завеса, отделяющая от Бога.

Ну чтож не хотите, нет проблем. Хотя у вас и открытое состояние, но не лучшее. Если вы не заполните свою открытость истиной, то она заполнится иным...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Если вы не заполните свою открытость истиной, то она заполнится иным

Не хотите ли вы этим сказать, что вы уже заполнили себя истиной? Да, мы изрядно уклонились от темы.

Удален
UFO-1
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Не хотите ли вы этим сказать, что вы уже заполнили себя истиной?

Полностью, нет. Начал заполнять давно, заполняю сейчас и буду заполнять завтра.

А то, что уклонились ну и что, можно говорить об этом сколько угодно, но больше писания ничего никто не скажет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+15
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
+1
|4 Ноя 2010
Цитата UFO-1
Но если вы встретитесь с Ним лично

Я знаю, о чем вы. Для меня это пройденный этап.

 а когда Бог повелевал израильтянам убивать младенцев, стариков и женщин тысячами? Вы же доверяете писанию? Или своим пасторам все-таки больше?

 

Лично я доверяю только Иисусу Христу,Его Слову! Посмотрите на Ирак ,я там жил немало. Каждый день люди убивают друг друга  поклоняясь сатане. Убивал не Бог,убивал закон который установил Бог. Красный свет!!!!!!!!!!!!!!!! Если на ферме животные  заражены чумой -их убивают ,чтобы хоть часть соседних осталась в живых.Иначе умрут все. И сегодня бы вас НЕ БЫЛО! Грех-это чума в человеке. До закона Бог не только не убил Кайна,и стремился к общению с ним,но даже все сделал чтобы защитить его!

 

Другого варианта не было.Мы сами пошли на красный!Мы создали дьявола.Мы дошли до Содома!Сегодня два мужика -министра в Бельгии -женятся друг на друге.Кого они воспитают?Но сегодня  мы в Новом завете

 

Если вы говорите, что Иисус исцеляет, то почему же Он перестал это делать сегодня?

 

Это ложь!!Каждую неделю проводим служение исцеления,и Бог исцеляет.

Если дьявол - источник зла и болезней, то что, у Бога нет сил с ним совладать?

Силы есть,но Он Бог слова.ООн уважает ваш выбор.Он дал власть человеку ,а мы ее,добровольно передали люциферу ,сделав его сатаной

Писатель
+40
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
больше писания ничего никто не скажет.

В свое время фарисеи также думали. у них уже была своя истина в виде своего писания.

Писатель
+40
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Мы создали дьявола.

Поподробнее, пожалуйста.

 

Цитата жаждущий
Каждую неделю проводим служение исцеления,и Бог исцеляет.

Хорошо, у меня есть знакомый, дцп, ему уже за сорок, всю жизнь прикован к постели. Пусть Бог исцелит и его, только без отговорок.

 

Цитата жаждущий
Он дал власть человеку ,а мы ее,добровольно передали люциферу ,сделав его сатаной

Лично мне не доводилось передавать власть люциферу. И какой выбор Бог уважает? Мне не пришлось выбирать свою жизнь, Бог поставил меня перед фактом.

Удален
UFO-1
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
В свое время фарисеи также думали. у них уже была своя истина в виде своего писания.

Фарисеи, это наученные Писанию по букве. Они и сейчас есть. Это люди судящие по Писанию без откровения.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Это люди судящие по Писанию без откровения.

Да ну? Фарисеи - это люди, ставящие писание выше Бога, мол, откровение  - это хорошо, но все должно быть по писанию...

Удален
UFO-1
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Фарисеи - это люди, ставящие писание выше Бога, мол, откровение - это хорошо, но все должно быть по писанию...

Откуда вы это взяли?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Откуда вы это взяли?

Из Писания :)

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Из Писания :)

Мне понятен ход ваших мыслей, но вряд ли хоть один фаррисей считал Писания выше Бога, за это в то время могли побить камнями.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

Ну, значит сегодняшние фарисеи обошли тогдашних :)

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ну, значит сегодняшние фарисеи обошли тогдашних :)

Это верно, совсем страх Божий потеряли...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+176
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Лично мне не доводилось передавать власть люциферу. И какой выбор Бог уважает? Мне не пришлось выбирать свою жизнь, Бог поставил меня перед фактом.

Вы ошибаетесь и Жаждущий так же . Люцифер это не дьявол. Нигде в Писании дьявол не назван Люцифером т .к. Люцифер  в переводе это тот , кто излучает свет. А Кто у нас источник света , Кто звезда светлая и утренняя ? Уж точно не дьявол, хотя и желает им быть.

Писатель
+40
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Вы ошибаетесь и Жаждущий так же . Люцифер это не дьявол.

Ну так а я о чем? Читайте внимательнее :) Хотя, какое это имеет значение?

Старожил
+176
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Хотя, какое это имеет значение?

Всё это время многих обманывали , говоря что Люцефер это дьявол.

Писатель
+40
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Всё это время многих обманывали , говоря что Люцефер это дьявол.

Вы тоже заметили, что все это время многих обманывали? :)

Гость
-2
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

А близорукость - это болезнь?

Писатель
+40
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата christianin
А близорукость - это болезнь?

Думаю, что да. Излечимая.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-2
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

Если это болезнь, то почему многие, например Глория Коупленд, А.Ледяев и др., носят очки. Неужели нет веры?

Писатель
+40
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата christianin
Если это болезнь, то почему многие, например Глория Коупленд, А.Ледяев и др., носят очки. Неужели нет веры?

Ну, понимаете, у ап. Павла тоже было жало в плоти...

А если честно, если бы Бог захотел, жили бы все здоровыми, счастливыми и богатыми. И не умирали бы. А так - есть то, что есть...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+176
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А если честно, если бы Бог захотел, жили бы все здоровыми, счастливыми и богатыми. И не умирали бы. А так - есть то, что есть...

Бог захотел , поэтому  Иисус пролил Свою кровь , что бы мы были здоровыми , счастливыми , богатыми и не умирали никогда.  Веришь ли сему? Праведный своею верою будет жив , а не верой Коумпленда.  Всякий надеющийся на человека - проклят .  Не об этом ли говорит Писание?

Писатель
+40
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Бог захотел

Что-то как-то слабовато Бог захотел, или сначала захотел, но подумав, передумал?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-2
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Получается что либо у Коупленда нет веры, либо он лжец?

Писатель
+40
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата christianin
Получается что либо у Коупленда нет веры, либо он лжец?

А что нам до Коупленда? Пусть он сам со своей верой разбирается.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+15
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Лично мне не доводилось передавать власть люциферу. И какой выбор Бог уважает? Мне не пришлось выбирать свою жизнь, Бог поставил меня перед фактом.
Писатель -прозорливец
Вы ошибаетесь и Жаждущий так же . Люцифер это не дьявол. Нигде в Писании дьявол не назван Люцифером т .к. Люцифер  в переводе это тот , кто излучает свет. А Кто у нас источник света , Кто звезда светлая и утренняя ? Уж точно не дьявол, хотя и желает им быть.
Ответ:
Прозорливец,у вас ко многому обязывающий ник. Будьте любезны,почитайте хоть раз в жизни внимательно Писание,а потом задайте вопросы. Не извращайте мысли других Вы правы :Люцифер -это не дьявол. Но мы (в смысле человек) его сделал дьяволом ,передав ему свою власть .
Писатель
+40
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Но мы (в смысле человек) его сделал дьяволом ,передав ему свою власть .

А вы за всех не говорите :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+176
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Но мы (в смысле человек) его сделал дьяволом ,передав ему свою власть .

Если и есть у дьявола власть, то только та , что даётся ему Богом . Например  : "5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.(Откр.13:5-7)"

Или же в книге Иова описывается власть данная дьяволу что бы испытать Иова .

И ещё , если не ошибаюсь , "Люцефер" это латинское слово , оно употреблено в немецком  переводе Библии, посмотрите где стоит это слово и что оно означает в контексте.  И кто это придумал , что Люцефер это дьявол?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кто автор болезни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы