Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто автор болезни?

Старожил
+1014
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
а как понимать?

Вам будет проше понимать если посмотреть на Иисуса Христа , Его жизнь и поступки , а Он говорил что"видевший  Меня видел Отца"   Иоан.14.9

Но есть еше случай с Ананией и Сапфирой и другие в Деянии Апостолов.

Старожил
+138
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Хотелось бы докопаться до истины. По Слову, а не по учениям человеческим.

у болезни не автор а авторы-это сатана+ грех+человек= болезнь

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+450
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
А вы берёте их поспешно и поспешно (и не по адресу) посылаете.

это ваше "Я" , ваше "эго",  хочет думать что не по адресу, потому как видит себя святой. О чем и свидетельсвует каждым своим появлением на форуме

блог
Удален
UFO-1
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Я давно знаю суть этих слов. Если не знаете объясню

Вы можете знать суть этих слов, но это в своих постах не делаете.

Прит.29:19 Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается.

 

Цитата Святой
Все!!! НО КОГДА ИХ БЕРЁТ СВЯТОЙ ДУХ и ГОВОРИТ МНЕ (Он гов. по адресу и не ошиб.). А вы берёте их поспешно и поспешно (и не по адресу) посылаете. Вы их к себе применяйте. 1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Помниться рассуждая об "человеке греха", все не мог убедить вас через это место писания "ВНИКАТЬ В СЕБЯ". Вы все так по средством писания вникали во внешнего "антихриста". А теперь других учите...

Рим.2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1698
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
Хотелось бы докопаться до истины. По Слову, а не по учениям человеческим.

Нет проблем..

1.  С чего всё началось?  Да началось с несправедливости человека по отношению к Богу.

Наглым пренебрежением предупреждения Творца.

В чистый мир, созданный Богом для человека, пришли: - "..похоть плоти, похоть очей и гордость житейская" (1Иоан.2:16 )

2. Из этого и получилось:- ".. похоть же, зачав, рождает грех", а укоренившийся грех: - "..грех рождает смерть". (Иакова 1:15;)

Вот и ответ на ваш вопрос.

Осталось добавить, что умножение тысячелетиями греха, который никак не способствуют наличию здорового общества.. А болезни всегда спутники смерти..

И ещё, плюс бесы и демоны.. которые имеют право на человека на основании его греховных поступков, и портят не только всю жизнь тем которые без Бога, но и используют плоть человеческую для реализации своей личности, что проявляется в последующих болезнях и всяких других разрушениях человеческого тела и его психики..

Если коротко.. то это так..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей"

Суд приговорил человека к заключению с содержанием в колонии.

Кто наказывает суд или колония, которая не выпускает?

Бог наказывает, но не непосредственно, а отдав распоряжение.

Исполнитель сатана, он и болезни насылает и прочие вещи, но прежде получив на это разрешение

главнокомандующего. Бог по своей сущьности не способен делать зло, потому что Бог есть Любовь.

Получающий наказание от Бога, получает его заслуженно. Ведь Бог не может нарушить порядок им же

установленный. А порядок таков, нарушил-получи. Но Бог ещё и долго терпелив и милостив иниче бы

не осталось в живых, все бы померли от болезней.

Разве не читали книгу Иова, где предельно ясно описан механизм, когда Гоподь разрешил испытать человека?

Удален
монах
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Исход 4:11 «Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?» А как с этим быть?

в Ветхом Завете Бог использовал все возможности, чтобы напугать человека о грехе. Потому что грех -это реальное зло и проблема. В те времена человек был способен говорить с Богом только на языке старха... отсюда и страх Господень и проч. Сейчас время Нового Завета,  время Христа. Как сказал Бог - "однажды я пошлю вам пророка, вот Его и слушайте... потому что "это Сын Мой, в котором моя воля", Который будет делать только то, что увидит Меня делающим... но слова эти - пусть будут закрыты для понимания... до времени, пока придет Агнец Божий и снимет печать с понимания Бога и Его воли..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Монах, всё верно, если только  смотреть как  те и эти времена проходят в нас. Помнишь, мы уже говорили, что события описанные в писаниях - это схема пути каждого человека.

сначала Савл,  потом Свет с неба и тот же савл становится Павлом.

так и мы

по описанному тобой порядку

блог
Удален
монах
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
так и мы по описанному тобой порядку

как образ... т.е. все переживания Ветхого Завета, его проблемы и откровения - проходим и мы в своем развитии... но есть отличие - мы проходим всё это как в школе, вместе с Господом, имея Учителем Самого Духа Святого. Здесь нет никакой мистики и прочих рождений. Очень всё адекватно и понятно... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
как образ... т.е. все переживания Ветхого Завета, его проблемы и откровения - проходим и мы в своем развитии... но есть отличие - мы проходим всё это как в школе, вместе с Господом, имея Учителем Самого Духа Святого. Здесь нет никакой мистики и прочих рождений. Очень всё адекватно и понятно... :-)

прежде проходили так же, без всякой мистики, как и сейчас проходят, потому как Бог вчера и сегодня тот же .

поверь Слову

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

как видишь, изыскания и исследования пророков ветхого было при наличии в них Духа Христова

или как Давид, который Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.(Пс.15:8)

и Моисей, разве не Духом Христа был водим?

блог
Удален
монах
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
как видишь, изыскания и исследования пророков ветхого было при наличии в них Духа Христова

НОТА, Дух Святой - присутствует везде, понимаешь, даже в аду нельзя скрыться от Него...

.

а вот "видеть пред собою Господа" и быть рожденным от Его Духа - вещи настолько разные, насколько отличалась жертва Ветхого Завета от жертвы Агнца Божьего, т.е. Иисуса Христа.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|30 Окт 2010
0 Цитировать

разве сущий в них Дух Христов из 1Пет.1:10,11 не говорит о наличии Духа внутри человека, то есть о рождении свыше?

блог
Удален
монах
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
разве сущий в них Дух Христов не говорит о наличии Духа внутри человека, то есть о рождении свыше?

о наличии говорит, это как сказал ап. Павел - "ибо мы ИМ и движимся и живем и существуем...", т.е. без Духа - нет ни Вселенной, ни нас, ничего, это Он "держит всё", чтоб не разлетелось в разные стороны... :-)

.

о рождении - не говорит, потому что рождение от  Духа стало возможным только после рождения, смерти и воскресения Христа, Он - первенец. А это произошло 2000 лет назад, не раньше.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|30 Окт 2010
1 Цитировать

Кто автор болезни?

1Кор.15:21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
Смерть, это 100% болезнь.

И так как сказано в: Матф.8:17 ...Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.
Он держит ключи как сказано в: . Откр.1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков,
аминь; и имею ключи ада и смерти.
И эти ключи Господь передал как сказано в: Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

И это все дается нам по достижении воскресения Христа в нас.

Так как источником смерти является ГРЕХ, ибо именно из-за него это возмездие.

А избавится от ГРЕХА, можно только при сораспятии с Ним. А по воскресении Он дает нам КЛЮЧ к уразумению писания, при помощи которого четко отделяется ГРЕХ.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
о рождении - не говорит, потому что рождение от Духа стало возможным только после рождения, смерти и воскресения Христа, Он - первенец. А это произошло 2000 лет назад, не раньше.

"Не раньше."

Смотрим как это произошло:  Лук.1:30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела
благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
И вот что сказано Ною "раньше"  Быт.6:8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
Если учесть, что Господь вчера, сегодня и во веки Тот же, то "обретение благодати" Ноем и Марии, чем отличается?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Если учесть, что Господь вчера, сегодня и во веки Тот же, то "обретение благодати" Ноем и Марии, чем отличается?

тем что у Марии - родился Сын, а Ной - увы... всё что смог - не утонуть...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Цитата UFO-1 Если учесть, что Господь вчера, сегодня и во веки Тот же, то "обретение благодати" Ноем и Марии, чем отличается?
Цитата монах
тем что у Марии - родился Сын, а Ной - увы... всё что смог - не утонуть..

Да ничем не отличается так как Он, действительно Тот же. Как в Ное Он=Слово родилось и принесло спасение миру. Так и в Марии Он=Слово родилось и принесло спасение миру. Так как: Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-2
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Вобщем то не очень важно,кто автор болезни (эколгия, гены,грех, глупость,в некоторых случаях Бог-в воспитательных целях.Авторов много.)Важно кто может их исцелить! А так:мы ведь муравьи во вселенной.Почему муравья раздавили?Может человек нечаянно,упавшее дерево.Не Бог же специально.Хотя он может подумать-это кара за грехи.Но если обратиться к Богу с просьбой об исцелении и самому приложить веру и усилия, то любое исцеление возможно с Божьей помощью.

Писатель
+122
|30 Окт 2010
1 Цитировать

Вставлю свои пять копеек,правда не совсем по теме...

Я когда-то занималась исследованием понятия "благодать" в Ветхом Завете( в оригинале,на иврите).Подвинуло меня к этому именно высказывание о Ное "обрел Ной благодать..."

Оооо,сказала я себе,оказывается впервые понятие "благодать" в Библии было применено в отношении Ноя!!

Но како-во же было мое разочарование,когда открыв оригинал, я выяснила,что ни о какой благодати и речи нет.Ной просто понравился Богу.А еще более буквально: Бог нашел Ноя драгоценным,прекрасным.

Мария же была (буквально) облагодатствованная,одаренная благодатью.

На мой взгляд сравнение Марии и Ноя не корректно просто.

Удален
монах
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Да ничем не отличается так как Он, действительно Тот же.

ну почему же? Давным-давно Его Слово - сотворило Землю, и всех гадов на ней... лягушку, бабочку, медведя и поросенка...

.

тот же самый Дух, тем же самым словом.

.

и только во Христе:

.

Иоан.1:14 И Слово стало плотию,

и обитало с нами, полное

благодати и истины; и мы видели

славу Его, славу, как Единородного

от Отца.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Но разве то,что Бог нашел Ноя драгоценным и прекрасным, это не благодать? А вобще здорово Либи, что Вы пытаетесь найти истину Сами.

 

Цитата Либи
Но како-во же было мое разочарование,когда открыв оригинал, я выяснила,что ни о какой благодати и речи нет.Ной просто понравился Богу.А еще более буквально: Бог нашел Ноя драгоценным,прекрасным.
Старожил
+1471
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Один баптистский пастор  как-то сказал мне, что сатана - это чёрная собака на службе у Господа, загоняющая непослушных овец в стадо Божье.

И ещё интересный факт. Это мне один верующий армянин рассказал. Если в стаде находилась одна молодая любопытная и не послушная овечка, которая всё наровила сбежать, то пастух ломал ей ногу, а потом всё время носил её на руках, пока кость не сростётся. Потом эта овечка уже от пастуха не отходила.

..."Бог никогда не смирится с грехом в нашей жизни. Он не против грешников, но против греха. Поэтому, если мы хотим быть с Богом, нужно разбираться с грехами: каяться, отказываться от них и идти путём праведности." (Леонид Падун)

Болезни могут быть судом за неправедную жизнь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1014
|31 Окт 2010
2 Цитировать


Не написано что Христос ноги переламывал людям или что с ним бегала черная собака , последствия болезни или трудностей иногда  приводят человека к Богу это другой вопрос но откуда мы можем знать как и от чего или изза чего человек заболел?

Написано

И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
и только во Христе: . Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Совершенно верно. Именно Слово стало плотью для духа. Только при понимании "Слово стало плотью" многие думают о физическом теле. А как раз во Христе, само Слово и есть плоть для духа.

Сам Христос говорит Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова,
которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Суть слов дух и жизнь. Поэтому Именно Слово взяло на себя "дух смерти" и распяло в себе.

Так как  Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Я когда-то занималась исследованием понятия "благодать" в Ветхом Завете( в оригинале,на иврите).Подвинуло меня к этому именно высказывание о Ное "обрел Ной благодать..."

Попробуйте читать Писания "Нового завета" через ОТКРОВЕНИЯ от Духа Святого, сообразуя духовное с духовным. И вы не менее будете удивлены, узнав кто такая Мария...

Так делал апостол Павел.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,  ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. ( Гал.1:11-12)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Совершенно верно.

ещё бы не верно! Только разница с вашими гонениями на слово в том, что писание говорит о славе не духовного слова, как плоти для духа, а о славе Сына, как Единородного от Отца, именно Он, Христос назван писанием "словом, ставшим плотью". Вообще, я первый раз встречаюсь с людьми, которые исповедуют Христа не как пришедшего во плоти... т.е. с тем, о чем предепруждает писание... очень интересно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Только разница с вашими гонениями на слово в том, что писание говорит о славе не духовного слова, как плоти для духа, а о славе Сына, как Единородного от Отца, именно Он, Христос назван писанием "словом, ставшим плотью". Вообще, я первый раз встречаюсь с людьми, которые исповедуют Христа не как пришедшего во плоти... т.е. с тем, о чем предепруждает писание... очень интересно...

Выделю: что писание говорит о славе не духовного слова, как плоти для духа, а о славе Сына, как Единородного от Отца, именно Он, Христос назван писанием "словом, ставшим плотью".

Ошибаешься, Писание как раз говорит о славе ДУХОВНОГО Слова.

Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя

прежде бытия мира.

Именно духовное понимание несет жизнь и мир, а  плотское смерть. Как написано в:

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, ...


А во плоти, Слово обесславили и распяли своим плотским пониманием. Вложив в Слово плотское помышление по воле князя мира. И этим умертвили Сына-Слово и сделали Его смертоносной буквой, от которой сами и осудятся. Как сказано в:  Деян.2:23 Сего, по определенному совету и
предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;  но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. А воскресил Он Его Духом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Ошибаешься, Писание как раз говорит о славе ДУХОВНОГО Слова.

да нет, друг, ошибаешься ты... :-))

писание говорит о ДУХОВНОЙ славе вполне телесного Сына. О той славе, которая присуща Ему в силу того, что Он - Сын Божий, и которая "заслужена" Им, в силу того, какую жертву Он принес за грешников.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Вообще, я первый раз встречаюсь с людьми, которые исповедуют Христа не как пришедшего во плоти... т.е. с тем, о чем предепруждает писание... очень интересно...

Ты еще больше удивишься, когда узнаешь, что такое по истине исповедать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Потому что многие в лучшем случае исповедуют Иисуса, но незнают Христа во плоти. Иисус Христос это ПОМАЗАННОЕ Слово, открытое Духом Святым, вот Его нужно исповедать. А утверждать прочитанное и изученное слово писания по своей воле, без помазания (откровения), это и есть не исповедывать Иисуса ХРИСТА, пришедшего в нашей плоти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
ы еще больше удивишься,

уже удивил... :-))) вот она, очередная "концентрация" божества телесно... :-)))

христиане верят в другого Христа, нежели кого исповедуете в этой теме ты... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кто автор болезни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы