Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто автор болезни?

Удален
Vikentiya
|22 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата start
Стало быть автор болезни и есть сам человек.

А дети?

 

Цитата start
правильно молится,

Как по вашему правильно молиться?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|22 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А дети?

Дети расплачиваются за грехи родителей.

 

Цитата Vikentiya
Как по вашему правильно молиться?

В духе. Получить освобождение, пройти молитвенные курсы, целая наука.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|22 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата start
пройти молитвенные курсы

Иисус такому не учил.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|23 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Иисус такому не учил.

Как это не учил, апостолы, что по-вашему не обученными пошли в мир ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата start
Как это не учил,

Апостолы проходили молитвенные курсы?))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|23 Ноя 2018
3 Цитировать

Молитва - общение с Богом Отцом. КУрсы тут не очень нужны, нужен поиск Отца. т.е. духовное стремление к Нему.

 

Цитата start
Дети расплачиваются за грехи родителей.

Только если поступают так же ,как родители.

Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
КУрсы

Иисус говорил о непрестанной молитве, я понимаю это так, что надо всегда и мысленно и духовно держать в фокусе Бога, чтоб быть Им водимым, вот и все курсы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Только если поступают так же ,как родители.
Цитата start
Дети расплачиваются за грехи родителей.

Я не верю в эту версию, иначе бы болели дети у всех, потому-что родители, так или иначе, либо раньше согрешали, либо в настоящем, нет гарантии и у тех родителей, которые не согрешают, болеют и у верующих людей дети.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|23 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Апостолы проходили молитвенные курсы?))))

Думаю, то были самые крутые курсы за всю историю человечества ! ) 

 

Цитата Vikentiya
Я не верю в эту версию, иначе бы болели дети у всех, потому-что родители, так или иначе, либо раньше согрешали

Верьте, не верьте, грехи разные, некоторые просто убийством занимались, черной магией, проклятиями, всяким беспределом, кто-то должен за это раслачиваться ? А у многих просто мелкие грешочки. Каждому свое.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
2 Цитировать

Просто человеку так проще, найти какое-то объяснение происходящему, рз заболел, или беда случилась, значит обязательно согрешил кто-то из родителей, или сам.

Есть и такое местописания, которое подтверждает, что болезнь не всегда из-за греха родителей, или самого человека.

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: несогрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|26 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Просто человеку так проще, найти какое-то объяснение происходящему, рз заболел, или беда случилась, значит обязательно согрешил кто-то из родителей, или сам. Есть и такое местописания, которое подтверждает, что болезнь не всегда из-за греха родителей, или самого человека.

Это частный случай. А вообще все трое виноваты, Бог который создал грешного человека, дьявол, который его искушает, и сам человек заблудившийся в потемках. Такой вариант вас устраивает ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|26 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата aureorum
нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

В Ветхом Завете сатана-диавол и его дела, упоминается скромно и всего лишь 2-раза - в Книге Иова и в 1Пар.21:1.. Так, что задумайтесь.. Точно ли Бог виноват в болезнях.. или все-же это от сатаны-диавола..?

 

Цитата start
Если человек ведет здоровый праведный образ жизни и правильно молится, он не болеет.

К примеру.. Павел болел и Тимофей тоже.. Тавифа, та вообще умерла.. а сам Павел ещё был и убит камнями..

Вы и их-то обвините - в нездоровом неправедном образе жизни и неправильных молитвах..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|26 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
К примеру.. Павел болел и Тимофей тоже.. Тавифа, та вообще умерла.. а сам Павел ещё был и убит камнями.. Вы и их-то обвините - в нездоровом неправедном образе жизни и неправильных молитвах..?

Нет дорогой Asher, я их не обвиняю, клянусь, я не прокурор . Думаю, речь идет о серьезных болезнях. Павел и др. проходили тяжелые испытания, все время в пути, в стрессах, питались, как попало, гонимые и преследуемые, конечно они не могли быть здоровыми, как ты не молись.

11:25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской]

26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

Я сам, как ни молился все равно всякие болячки выскакивали. Пришлось заняться оздоровлением плоти, это и гимнастика и правильное питание, и многое другое для поддержания физической и духовной формы. Теперь уж давно ничем не болею и забыл, что это такое.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата start
Такой вариант вас устраивает ?

Да, собственно мне все равно кто автор, ни на что не влияет, главное что я знаю кто автор исцеления и жизни с избытком

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Местный
-53
|1 Дек 2018
0 Цитировать

Истинная причина болезней Наши прародители, Адам и Ева, обладали совершенным здоровьем (Бытие 1:31; Второзаконие 32:4). Они были созданы, чтобы жить вечно на земле. Их тела не были подвержены болезням, пока они не восстали против Бога (Бытие 3:17—19). Отвергнув Божье руководство, они расторгли узы, которые связывали их с Создателем, источником совершенной жизни. Они стали несовершенными. Как и предупреждал Бог, они начали болеть и со временем умерли (Бытие 2:16, 17; 5:5).

После мятежа Адам и Ева могли передать своим детям лишь несовершенство (Римлянам 5:12). Некоторые ученые полагают, что люди болеют и умирают из-за наследственных нарушений, или «неисправности» генов. Вот к какому выводу недавно пришла группа ученых после ряда исследований «Такова неизбежная биологическая реальность как только запускаются механизмы жизни, организм начинает сеять ядовитые семена себе на уничтожение». Ну а самое главное это то как об этой теме записано в Бибилии и эти знания нам дал наш создатель каторый намного мудрее нас.

Старожил
+135
|2 Дек 2018
0 Цитировать
сообщено о злостном богохульстве на христианском форуме

Сообщатель, с каких это пор понятие грешный человек является богохульством, еще и злостным ? И чем злостное отличается от обыкновенного ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|3 Дек 2018
0 Цитировать
А вообще все трое виноваты, Бог который создал грешного человека

Украли пост. Кто ж виноват ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|3 Дек 2018
2 Цитировать

Бог создал человека со свободноц волей, с правом выбора, человек выбрал грех, по-этому говорить что Бог создал грешного человека это не верно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|4 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Бог создал человека со свободной волей, с правом выбора

Это иллюзия, человек рождается и воспитывается в социуме, и живет по законам этого социума. Если он родился в семье коммунистов, националистов, наркоманов или простых культурных грешников, то никакой свободой выбора он не обладает, тк как он желторотый ребенок, ничего не понимает и не соображает, и следует за своими поводырями слепых. Много позже кто-то из них прозреет, а многие так и останутся слепцами и уйдут в ад. Потому как человек существо совершенно зависимое, и зависит оно в первую очередь от тех, кто рядом.

 

Цитата Vikentiya
человек выбрал грех, по-этому говорить что Бог создал грешного человека это не верно.

Хорошо, можно перефразировать - Бог создал человека несовершенного, те подверженного греху, такого, который постоянно идя по жизни совершает бесконечные ошибки. Устроит вас так ?

 

Приписывать Богу создание греха - это сатанизм

А приписывать мне того, чего я не писал, тоже сатанизм, согласен ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|4 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата start
Это иллюзия,

А изначально как было? Бог создал уникальное творение - человека, по своему образу и подобию. Изначально тела Адама и Евы были безупречны и не подлежали болезни и старению. Сейчас разумеется, не так, если от рождегия человека лишить социума и растить в животных условиях, то и разумным существом врятли назовешь такого человека, он будет на инстинктах расти.

 

Цитата start
несовершенного

Сам человек сделал выбор таким стать, во время грехопадения.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|4 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А изначально как было?

Изначально я напишу потом, тк надо идти на работу

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|4 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата start
Изначально я напишу потом, тк надо идти на работу

Удачного вам дня трудового дня, мне и самой пора.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|5 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А изначально как было?

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею

Те Бог заранее предусмотрел, что Адам с Евой не будут сиднем сидеть, а будут размножаться. Еще и благословил ! Кто-то это заметил ? И змей тут, как тут неспроста появился. Ведь без него никакого размножения не произошло бы.
Далее углубляться не буду, потому как придет светомузыка и напишет жалобу о злостном богохульстве.
Вообще-то тема первоначального замысла выходит за рамки данной темы. Надо открывать новую тему - Адама и Евы.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А изначально как было?

Это был риторический вопрос.

 

Цитата start
И змей тут, как тут неспроста появился. Ведь без него никакого размножения не произошло бы.

Почему, может бы Адам и Ева сидели бы в песочнице, лепили бы человечков и вдували в них жизнь

Ну это шутка как вы поняли, т.е. вы хотите сказать что Богом было запланировано человеческое падение? Почему по вашему они не смогли бы размножаться не согрешив? Зачнм Богу понадобилась такая инсценировка?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Почему, может бы Адам и Ева сидели бы в песочнице, лепили бы человечков и вдували в них жизнь Ну это шутка как вы поняли

 

Цитата Vikentiya
Почему по вашему они не смогли бы размножаться не согрешив? Зачнм Богу понадобилась такая инсценировка?

Было бы странно, что Создатель создав огромную Вселенную поселил в ней всего лишь двух голых человечков без перспективы. Вероятно он предусмотрел, что история с яблочком будет иметь продолжение.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+690
|6 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата start
Было бы странно, что Создатель создав огромную Вселенную поселил в ней всего лишь двух голых человечков без перспективы. Вероятно он предусмотрел, что история с яблочком будет иметь продолжение.

С чего вы решили, что на дереве познания(о нем ведь речь?) были яблочки?

Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата start
Было бы странно, что Создатель создав огромную Вселенную поселил в ней всего лишь двух голых человечков без перспективы. Вероятно он предусмотрел, что история с яблочком будет иметь продолжение.

Так все-таки, неужели вы считаете что без грехопадения человек не начал бы размножаться?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|6 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
С чего вы решили, что на дереве познания(о нем ведь речь?) были яблочки?

levko1 можешь предположить любой другой фрукт, если тебя это сильно озадачивает.

 

Цитата Vikentiya
Так все-таки, неужели вы считаете что без грехопадения человек не начал бы размножаться?

Можно предполагать все, что угодно, но данные говорят о другом. Здесь четко указано о неизбежности беременности после грехопадения, вследствии влечения к мужу.

Б3:16  Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|6 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата start
Можно предполагать все, что угодно, но данные говорят о другом. Здесь четко указано о неизбежности беременности после грехопадения, вследствии влечения к мужу. Б3:16  Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

До грехопадения тоже была б беременность, т.к. Бог повелел размножаться, но не в скорби и болезни, скорби и болезненные роды это следствие проклятия.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|6 Дек 2018
2 Цитировать

В большинстве случаев автор болезней- человек. Если изучать божий мир более подробно, без религиозного фанатизма, то можно понять что мир это множество энергий и программ. Люди живущие в тесном социуме, так или иначе воздействуют друг на друга. Раздраженный человек, зайдя в автобус, может подключить к своей программе раздражения весь автобус, люди начнут нервничать. В свою очередь многие программы могут быть деструктивными, разрушающими. Взаимодействуя, человеческие поля влияют друг на друга и это зачастую не во благо, постоянный стресс и раздражение ослабляет поле человека и он начинает болеть.  Так же в большом распространении сейчас изотерические практики, которые тоже используются в негативном русле, для отрицательного влияния на других людей. Многие наверно замечали, что на природе, где нет людей в сознание приходит мир, спокойствие и улучшается самочувствие, это от того , что человек выходит из зараженного социума.

Вспоминаются слова Крокодила- Данди, когда ему сказали, что в городе живёт несколько миллионов человек: "Какой дружный город! Все хотят жить вместе!"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кто автор болезни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы