Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто автор болезни?

Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
писание говорит о ДУХОВНОЙ славе вполне телесного Сына.

Послушайте Монах, когда вы говорите о "телесном Сыне". То что по Писанию Тело Его?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Послушайте Монах, когда вы говорите о "телесном Сыне". То что по Писанию Тело Его?

UFO-1, давайте по чесноку... я уважаю ваши убеждения, и ни в коей мемре не претндую на истинность своих... но я бы не хотел на христианском форуме обсуждать восточные верования о духовном божестве, которое то и дело рождается в нас, просвященных, или мелированных и проч... я - христианин, и верю во Христа... понимаете?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
Один баптистский пастор  как-то сказал мне, что сатана - это чёрная собака на службе у Господа, загоняющая непослушных овец в стадо Божье.

кто же будет загонять овец на небе?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
христиане верят в другого Христа, нежели кого исповедуете в этой теме ты... :-)

Полагаешься на количество..., твое право.

Исх.23:2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству
от правды;...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Полагаешься на количество..., твое право.

ну не обижайся... ну какое количество?... я "поставил" на одного-одинешенького Христа, который родился 2000 лет назад... и если приду на небо - а там не тот - у меня никаких шансов уже не будет... а ты - в безопасности... у тебя и откровения, и самого Бога родил - тебе бояться нечего... это у вас - количество... у меня - сын плотника какого-то...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
, давайте по чесноку..

Вернее продолжим, все что вам пришло обо мне в голову, мне не принадлежит и поэтому не могу это обсуждать.

Вы в простоте ответьте по христианскому писанию, что есть Тело Его? Вы же сказали о телесном Христе. Если Его тело не увидели и не нашли в могиле, в букве писания, может вы найдете и покажете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
ы в простоте ответьте по христианскому писанию, что есть Тело Его?

ну руки, ноги, голова, хвост... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну не обижайся... ну какое количество?... я "поставил" на одного-одинешенького Христа, который родился 2000 лет назад... и если приду на небо - а там не тот - у меня никаких шансов уже не будет... а ты - в безопасности... у тебя и откровения, и самого Бога родил - тебе бояться нечего... это у вас - количество... у меня - сын плотника какого-то...

И я верю в Христа: Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный
прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
И я верю в Христа:

да, и мы оба ничем не отличаемся от бесов, которые тоже верят в Него... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну руки, ноги, голова, хвост... :-)

Это ваше понимание.

А вот что сказано в Писании:

1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.


Ну а вашему пониманию:

 

Цитата монах
ну руки, ноги, голова, хвост... :-)

Ис.9:14 И отсечет Господь у Израиля голову и хвост, пальму и трость, в один день: старец и знатный, - это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост.  И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Это ваше понимание. А вот что сказано в Писании:

ну Он же назван "лев из колена иудина"... а у льва - должен быть хвост. не бывает льва без хвоста...

мы с вами по-разному понимаем духовное восприятие писаний... Вы доказываете писанием любые свои идеи... я отнушуськ строками текста по-другому...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Цитата UFO-1 И я верю в Христа:
Цитата монах
да, и мы оба ничем не отличаемся от бесов, которые тоже верят в Него... :-)))

Опять заблуждаешься, бесы верят в то, что Бог есть, а вот в Христа вникнуть им не дано. Так как Христос-Помазание, это Дух Святой. А нам дано познавать Христа, поэтому отличаемся.

Хотя если вы о себе так думаете, то пожалуйста.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Опять заблуждаешься, бесы верят в то, что Бог есть, а вот в Христа вникнуть им не дано.

вот  послушай, что они сами говорят:

.

Деян.16:17 Идя за Павлом и за

нами, она кричала, говоря: сии

человеки - рабы Бога Всевышнего,

которые возвещают нам путь

спасения.

.
видишь... всё-то они понимают, особливо что касается "духовного Христа"... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну Он же назван "лев из колена иудина"... а у льва - должен быть хвост. не бывает льва без хвоста... мы с вами по-разному понимаем духовное восприятие писаний... Вы доказываете писанием любые свои идеи... я отнушуськ строками текста по-другому...

Совершенно верно, мы понимаем писание по разному.

Если сказано о "льве колена Иудина", то в этом глубокий духовный смысл. Но вам не дано это знать, так как вы видите у льва хвост, а для этого не нужно никаких откровений. Поэтому и не ведаете сокрытое в образах и читаете по плотской букве. Мера ваша понятна.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Окт 2010
0 Цитировать

я реально вижу у льва хвост... помните аватаров из фильма? возможно, что у каждого из нас есть львиный духовный хвост, которым мы общаемся с природой и друг другом... писание ведь ничего против не говорит?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
вот послушай, что они сами говорят: . Деян.16:17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. . видишь... всё-то они понимают, особливо что касается "духовного Христа"... :-)

Ничего они о Христе не говорят, да и не могут. Словами: " сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения", они возвеличили ЧЕЛОВЕКОВ(сии человеки), а все остальное прилагательное. Поэтому Павел вычислил их и запретил, так как в этих словах не прославлялся Христос, а человеки.

А Павел почитал себя ничего не значащим по отношению к познанию Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
они возвеличили ЧЕЛОВЕКОВ(сии человеки

да ну перестань, какое это возвеличивание? мы все - рабы Бога Всевышнего... это из определния следует - всевышнего... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
да ну перестань, какое это возвеличивание? мы все - рабы Бога Всевышнего... это из определния следует - всевышнего... :-))))

Как вы выразились из "определения всевышнего" следует два понимания рабов.

Первое  Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; ...
Второе  Рим.1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, ...

Вы, наверное себя ко второму пониманию причислили, может объясните в чем разница этих пониманий?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-2
|31 Окт 2010
1 Цитировать

Автор - грех.

Удален
монах
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
может объясните в чем разница этих пониманий?

в смысле возвеличивания - разницы никакой. Раб - он раб и есть... даже Христос в таков ключе говорил... "говорите - мы рабы ничегонестоящие..."...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
в смысле возвеличивания - разницы никакой. Раб - он раб и есть... даже Христос в таков ключе говорил... "говорите - мы рабы ничегонестоящие..."...

Послушайте, Монах, вы можете рассуждать по писанию, сообразуя духовное с духовным? Ведь вы назвали себя христианином верующим в Иисуса Христа. Кому нужны эти душевные излияния обыкновенного женского кровотечения.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Окт 2010
2 Цитировать

я могу рассуждать по писанию, сообразуя духовное с духовным, ведь я назвал себя христианином. По поводу вашего второго предложения - попробуйте обратиться к врачу...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+129
|31 Окт 2010
0 Цитировать

Непослушание - автор

если Бог за нас, кто против?
Удален
UFO-1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я могу рассуждать по писанию, сообразуя духовное с духовным, ведь я назвал себя христианином.

Не утверждение, о способности рассуждать духовно, а само рассуждение духовное говорит о Христе.

. Прит.29:19 Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается.

 

Цитата UFO-1
Кому нужны эти душевные излияния обыкновенного женского кровотечения.
Цитата монах
По поводу вашего второго предложения - попробуйте обратиться к врачу...

Потому и не понимаете речи моей, так как от этом нужно судить духовно. Поэтому для вас это безумие, как написано:

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

 

Цитата монах
- попробуйте обратиться к врачу...

Совершенно верно вы описали то, что нужно сделать. Писание говорит  Матф.12:37 ибо от слов своих
оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Оправдания в ваших словах нет, так как нет в вас Христа, Его Духа, Его понимания,  а есть только знания человеческие. А на такую религиозную листву, не имеющую духовных плодов, Христос давно вынес приговор .

Матф.21:19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.

Поэтому вы себе собственными устами вынесли суд - "попробуйте обратиться к врачу..."

А врач Христос.
Матф.13:15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да
не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил
их.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

и?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Так кто же автор болезни? Если учитывать тот факт, что источником доброй части всех болезней являются болезнетворные микроорганизмы, нужно найти того, что сотворил таковых. А кто является творцом всего? Бог. Если говорить о других болезнях и хорошо подумать, то автор абсолютного большинства из них тот же самый, о котором пишут с Большой буквы.

Удален
UFO-1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
и?...

И читайте Евангелие, через откровение, как учит Павел:

Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Просите у Господа, чтобы открывал вам не тот смысл слова, который вы понимаете своим умом, а тот смысл этого слова, который есть у Него для вас.

А вот свидетельство Павла, когда он не имел откровений. То есть ревность была по Богу, но Церковь Божию гнал, так как шел против рожна, против духовного.

Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,  и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

Всем когдато нужно покинуть утробу человеческих пониманий писания. Это то, как учат в церквах, когда всем  общее человеческое учение. Это как ясли и школа всем общее, а жизнь каждому индивидуальна. Сначала слушаем пастора, а потом учимся идивидуально слышать голос Духа.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил  открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
Видите не пошел путем чужих откровений, а последовал за тем что Дух ему открыл.

И благословит вас через это Бог.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Просите у Господа, чтобы открывал вам не тот смысл слова, который вы понимаете своим умом, а тот смысл этого слова, который есть у Него для вас.

мне Бог открыл писание как свидетельство о Христе... чаго новенького я теперь должен ожидать от Него?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
мне Бог открыл писание как свидетельство о Христе... чаго новенького я теперь должен ожидать от Него?...

Верю, что открыл. Но Он открыл, открывает и еще откроет. Так как Он вчера, сегодня и во веки. Главное желать Его. У Него всегда есть новая манна для нас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
У Него всегда есть новая манна для нас.

я не спорю... а вот живой хлеб, Христос - один, и нового уже не будет. :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кто автор болезни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы