Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто автор болезни?

Удален
UFO-1
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Извините, но какой смысл в рассуждениях, если человек добровольно отказыватеся от своих мозгов в пользу других, путь даже это будут мозги великого гуру?

Вы знаете, вы совершенно правы, именно добровольно выбрал. Но этот выбор был взвешен, как вы говорите, своими мозгами. Именно это стало мне по душе, принесло в мою жизнь множество ответов. Избавило от множества страхов и дало сердцу моему мир, который не мог найти нигде. Появилась вера, надежда, научился и учусь любить. Избавился от массы различных предрассудков и ненужных привычек.

Поэтому я также не стесняюсь своего выбора и говорю об этом открыто. У меня, как и у всех людей есть достаточный опыт жизни без Бога и поэтому я не жалею что расстался со своим прошлым. В котором не было ни будущности, ни надежды, а одни вопросы без ответов.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+359
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Так кто же автор болезни?

Грехопадение как причина болезни - сказка. Сатана - тоже.

Косвеный автор болезни - Бог, создавший человека несовершенным. Люди однако, медленно, но успешно преодолевают свое несовершенство, стремительно прогрессируя в области медицины и здравоохранения.  Врачи сейчас лечат то, что раньше считалось неизлечимым. Люди обладают большими знаниями о своем теле и функционировании внутренних органов.

Что будет лет через 500?

Старожил
+176
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Можно предложить пару мест Писания  для обсуждения по теме?

"19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -
24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
(Иов.33:19-24)"

"5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:5)"

Это решение Павла, мужа водимого Духом Святым.

Что означает "во измождение плоти"?

И ещё " 4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
(Ис.1:4-6)"

Господь , обращаясь  с Своему народу говорит: "Во что вас ещё бить"?

Что означает эта фраза?

Писатель
+40
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Речь не идет о плюсах и минусах того или иного вероисповедания. И среди христиан есть думающие люди, причем думающие не головой пастора или учением деноминации, а своей собственной.

Удален
UFO-1
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Речь не идет о плюсах и минусах того или иного вероисповедания. И среди христиан есть думающие люди, причем думающие не головой пастора или учением деноминации, а своей собственной.

Конечно есть, всякие, вы думайте как хотите, другие пусть думают как им угодно, мое мнение высказано.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Бог, создавший человека несовершенным.

Вообще, Незнакомец, верно подметил. Но не думаю, что это упущение Бога, просто в этом есть смысл.

Как считаешь, в чем или для чего было "несовершенство" человека? Или в чем сам видишь несовершенство человека?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+359
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Вообще, Незнакомец, верно подметил. Но не думаю, что это упущение Бога, просто в этом есть смысл. Как считаешь, в чем или для чего было "несовершенство" человека? Или в чем сам видишь несовершенство человека?

Не знаю... иногда действительно кажется что в этом заложен какой-то глубокий смысл. Болезни и неудачи часто обращаются в настоящее благословение для человека, и служат какой-то вехой на пути к его усовершенствованию. Это факт, подтвержденный опытом многих.

Возможно также, что это несовершенство заключается в неспособности видеть воочию Бога, и побуждает человека к общению с Ним, что и способствует подлинному Богопознанию. Человек начинает искать свои корни, размышлять о своем предназначении, и в конце концов неизбежно устремляется ввысь.

Местный
+14
|3 Ноя 2010
2 Цитировать

Очень часто автором болезни становится сам человек, пренебрегая своим здоровьем и разумом.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
а как понимать? "Видите ныне, [видите,] что это Я, Я -- и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей".(втор. 32:39)

Очень просто! Здесь не написано, что Бог придумал болезни. Здесь сказано: 1)--Я умерщвляю и оживляю. -- Бог имеет власть над творением! И если человек заслуживает (своими злыми деяниями) суда, то Бог может умертвить этого человека, или людей! - Содом и Гомора; Ниневия; Фашисты и т. д. Но это как крайний случай (если человек не кается) тогда другого выхода нет, пусть не вредит другим.

2)--  Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей --- Подобно, как и в первом примере, но без умерщвления! Человек задумывается, кается и НАКАЗАНИЕ СНИМАЕТСЯ! --- Если бы люди не делали зла, то:  Псалтирь 80:7 `Я снял с рамен его тяжести, и руки его освободились от корзин.
8 В бедствии ты призвал Меня, и Я избавил тебя; из среды грома Я услышал тебя, при водах Меривы испытал тебя.
9 Слушай, народ Мой, и Я буду свидетельствовать тебе: Израиль! о, если бы ты послушал Меня!
10 Да не будет у тебя иного бога, и не поклоняйся богу чужеземному.
11 Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их'.
12 Но народ Мой не слушал гласа Моего, и Израиль не покорялся Мне;
13 потому Я оставил их упорству сердца их, пусть ходят по своим помыслам.
14 О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!
15 Я скоро смирил бы врагов их и обратил бы руку Мою на притеснителей их:
16 ненавидящие Господа раболепствовали бы им, а их благоденствие продолжалось бы навсегда;
17 Я питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их медом из скалы.

я
Писатель
+40
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
И если человек заслуживает (своими злыми деяниями) суда

Иногда человек совсем не заслуживает суда, но болеет и страдает.

Писатель
+15
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

Бог благ! Он сделал все весьма хорошо.В тч. установил законы для нашего блага. Но если все -таки ты не слушаешь Его, идешь на красный свет(грешишь) -тебя убьет или покалечит машина .Втор. 28. Т.о. автор болезни-грех и сатана.

Писатель
+15
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Впрочем ты можешь сказать ,что Бог же установил ответственность за неисполнение закона,поэтому Он и есть автор болезни. Но разве Он толкает тебя идти на красный свет?Во всяком случае Он точно не хотел чтобы человек болел.О н не создавал льявола,Он создал Люцифера,а человек-дьявола,поверив ему и передав свою власть и силу над землей.

Писатель
+40
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

Мир тебе, жаждущий! Все пытаетесь оправдать Бога? А для чего? Не лучше ли искать правду?

Удален
UFO-1
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Не знаю... иногда действительно кажется что в этом заложен какой-то глубокий смысл. Болезни и неудачи часто обращаются в настоящее благословение для человека, и служат какой-то вехой на пути к его усовершенствованию. Это факт, подтвержденный опытом многих.

Да в этом есть смысл. Человек был сотворен "несовершенным", для того чтобы восполнять свое несовершенство Богом, который Совершен. И Отец небесный этого желал, так как Он даятель. Он всегда желает Себя открывать, давать.

А несовершенство человека вызывает в нем желание получать, совершенствоваться. И все было бы, нормально, если бы человк не решил "САМОусовершенствоваться" без Бога. Бог это "само...ние" назвал ГРЕХОМ и расписал его конец. Что и открыл в Своих писаниях. А когда в законе явилось Слово, то грех стал крайне грешен, так как человек стал "само...ние" на основании Слова, но не по Его воле. Просто нагло игнорируя Божий Дух.

И все что пытается развиться самостоятельно без Бога, подвержено смерти, так как развитие не в жизни, которая есть Бог. И поэтому Слово-Христос пришел нас направить на истинный путь, к Богу в ЖИЗНЬ.

А так как мы сами утопали на территорию смерти, то и Христос за нами пришел на территорию смерти и взял на себя немощи и болезни и саму смерть, чтобы нас вернуть. Поэтому Бог не творил болезни и смерть, это сделал человек.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Не лучше ли искать правду?

Лучше. Начнете искать правду, найдете Бога, так как Он и есть правда. Найдете Бога, то узнаете, что Он прав.

Итак послушайте меня, мужи мудрые!

Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,  ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему. Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.

Кто кроме Его промышляет о земле?

И кто управляет всею вселенною?

Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -  вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.  Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим.

Ненавидящий правду может ли владычествовать?

И можешь ли ты обвинить Всеправедного?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Найдете Бога, то узнаете, что Он прав.

Бог по определению прав, если Он есть. Это понятно и без поисков. Другое дело, как Бога себе рисуют люди. Нарисуюут себе образ, и начинают грызть друг друга и спорить, чей Бог лучше и чья веря правильнее.

Удален
UFO-1
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Бог по определению прав, если Он есть. Это понятно и без поисков. Другое дело, как Бога себе рисуют люди. Нарисуюут себе образ, и начинают грызть друг друга и спорить, чей Бог лучше и чья веря правильнее.

А почему "если", Минерва, вы сомневаетесь в Его сущесвовании? А в остальном вы правы, такое присутствует везде, а в христианстве больше всего.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Иногда человек совсем не заслуживает суда, но болеет и страдает.

Да. Но это не значит что это Бог ему так зделал! Есть причины, которые Бог хочет открыть человеку, чтобы он познал истину и исцелился.

я
Писатель
+40
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А почему "если"

Потому что доказательств существования/несуществования Бога нет. Я, по определенным причинам, больше склоняюсь к тому, что Бог все-таки есть, но не могу категорически утверждать это.

 

Цитата Святой
Да. Но это не значит что это Бог ему так зделал!

А что по вашему, человек сам себе болезнь придумал? Или вы верите в сказки про всемогущего дьявола?

Удален
UFO-1
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Потому что доказательств существования/несуществования Бога нет. Я, по определенным причинам, больше склоняюсь к тому, что Бог все-таки есть, но не могу категорически утверждать это.

У вас верная позиция по отношению к Творцу, потому что честная. И что не утверждаете, так же верно. В христианстве очень много людей, которых убедили в Церквах, что Бог есть и это убеждение основано на Писании. Но личной встречи с Ним не было. И мне кажется, что вам известно такое, когда вас пытаются убедить тыкая Писанием. Но это свидетельство человеческое. Но если вы встретитесь с Ним лично, то это свидетельство намного сильнее. Сила такая, что можно против всего мира встать.

На меньшее даже не соглашайтесь, только на личное откровение от Него. Он сам знает вас и знает как сказать вам в самое сердце, что бы вы узнали Его, так как Он творил вас в чреве вашей мамы. Это межу Им и вами и никто вас тогда от Него не отлучит. Вы будите знать Его лично,

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А что по вашему, человек сам себе болезнь придумал? Или вы верите в сказки про всемогущего дьявола?

Я верю писанию. А ложь на Бога (которую сатана пытается преподнести, исказив ИСТИННЫЙ ОБРАЗ БОГА) я не приму. И лукавый не навредит мне этим.

Когда у алкоголиков раждается ребёнок, это Бог ему подарил родителей АЛКОГОЛИКОВ? И перспективу переживать последствия грехов родителей?.... Или когда гитлер убивал людей, ЭТО БОГ ЕМУ повелел делать?..... Или Бог посылал военных в Ирак, Авганистан, Въетнам???  БОГ УСТОНОВИЛ ЗАКОНЫ, нарушая которые люди пожинают ПОЖИНАЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ!!! КОТОРЫХ БОГ НЕ ПЛАНИРОВАЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Люди пожинают последствия своих поступков и поступков других людей! От плохих поступков - плохие последствия. От этих последствий Бог желает ИЗБАВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ!!!  Поэтому Иисус ИСЦЕЛЯЛ и ОСВОБОЖДАЛ. И сейчас Он это делает, и ЖЕЛАЕТ ДЕЛАТЬ, и готов делать.

я
Старожил
+359
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Поэтому Бог не творил болезни и смерть, это сделал человек.

Написано, однако, что Бог произрастил дерево познания добра и зла. Как вы думаете, кто питался плодами этого дерева и почему человеку был дан запрет?

Старожил
+1379
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Написано, однако, что Бог произрастил дерево познания добра и зла.

Человек должен был сделать выбор! Слушаться Бога или нет. Для этого Он предоставил условия (возможность).

я
Старожил
+1471
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

А если бы не было болезней, что тогда? Грех есть, а болезней нет. Можете себе представить последствия?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+40
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Но если вы встретитесь с Ним лично

Я знаю, о чем вы. Для меня это пройденный этап.

Святой, а когда Бог повелевал израильтянам убивать младенцев, стариков и женщин тысячами? Вы же доверяете писанию? Или своим пасторам все-таки больше?

Если вы говорите, что Иисус исцеляет, то почему же Он перестал это делать сегодня?

Если дьявол - источник зла и болезней, то что, у Бога нет сил с ним совладать?

 

Цитата Eva7
А если бы не было болезней, что тогда?

А если бы еще и греха не было...

Удален
UFO-1
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Я знаю, о чем вы. Для меня это пройденный этап.

Нет, вы с Ним лично не встречались. Если бы встретились, то у вас небылобы сомнения в Его сущности и вы не задавали бы эти вопросы. Ответы были бы у вас внутри.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Написано, однако, что Бог произрастил дерево познания добра и зла. Как вы думаете, кто питался плодами этого дерева и почему человеку был дан запрет?

Плодами этого дерева питаются все люди, другого пути нет. Бог в образе "дерева" описал и открыл всякое учение в мироздании "саду". В том числе понимание "добра и зла", как определенное учение было открыто богом от самого корня и до самых плодов. Человек этого не знал, но решил попробовать.

Иер.10:8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево.
Бог предвидел, желание(похоть) самосовершенствоваться без Его участия и объяснил это людям в образе дерева "добра и зла". И сказал Без меня это будет так(к примеру). Но люди решили проверить, действительно-ли это будет так. Вот и проверили...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+40
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Нет, вы с Ним лично не встречались.

Да, во плоти мне Бог не являлся, впрочем, как и вам, скорее всего. А вот в остальном вы просто не хотите меня понять, но и это вполне логично, когда-то и мне приходилось думать точно также. Но стоит только трезво посмотреть на религиозный мир, как становится понятно, что общение с Богом, назовем это на уровне возрожденного христианина, не более, чем сильные эмоциональные переживания. В большинстве случаев, а может и все 100%.

Старожил
+1379
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
А если бы не было болезней, что тогда? Грех есть, а болезней нет. Можете себе представить последствия?

Да. Представляю. Об этом повествует отрывок кн. ОТКРОВЕНИЕ Иоана.

Но это не доказательство того, что Бог придумал болезни!!! Болезни от ДЬЯВОЛА, от последствий плохих поступков людей! В резельтате имеем нынешний мир. Бог (когда надо) использует Болезни (которых автор не ОН) для того, чтобы обратить их (и не только болезни) нам во благо!!!

я
Удален
UFO-1
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Да, во плоти мне Бог не являлся, впрочем, как и вам, скорее всего. А вот в остальном вы просто не хотите меня понять, но и это вполне логично, когда-то и мне приходилось думать точно также.

Нет неправда, между прочем очень понимаю. Так как вы более открыты, без религиозных оболочек. Поэтому сразу и сказал, чтобы не было каких либо не домолвок. Потому как только происходит с Ним встреча, первым делом улетучивается навсегда СОМНЕНИЕ, а у вас оно звучит. Даже если бы вы вчера получили откровение и даже не знали всего писания, то звучало бы твердое Он Есть!!! Без сомнения и на остальное наплевать. Сначала, Он Есть. И это начало хождения в Духе. Он Есть, меняет нас на 100 процентов по отношению к миру и Писанию. Писание становится Духовным и этого хочется больше и больше, а мир становиться ясным и понятным.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Кто автор болезни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы