Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...И будете Мне свидетелями...  

Удален
halma 1
|15 Окт 2010
4
Цитата монах
смотри. тебе удалось даже Христа разделить на "духовного" и "плотского",

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. ---- Вот Павел говорит нам о другом Иисусе которого он не проповедовал монах можете показать по писанию разницу между "другим Иисусом" и Иисусом которого проповедоал Павел?

 

Старожил
+450
|16 Окт 2010
3
Цитата FatalitYя просто верю тем, кто знал и написал

значит имеете свидетельсво человеческое............

а как же тогда свидетельство Божье?

Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:9,10)

Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
1

Прежде, чем приходит свидетельство Божье, мы принимаем свидетельство людей:

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их.

А уверовав по слову их (записанному в Евангелиях), мы получаем свидетельство в себе самом.

Иначе вообще не бывает:

И как им уверовать в Того, о Ком не слышали? И как им услышать без проповедующего?

+

Итак, вера - от проповеди, а проповедь - чрез слово о Христе.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|16 Окт 2010
4

верно. всё идет в своем порядке. сначала свидетельсво человеческое, а затем Божье.

 

Цитата FatalitYуверовав по слову их (записанному в Евангелиях), мы получаем свидетельство в себе самом.

уверовав по слуву свидетелей мы имеем  свидетельсво человеческое, начаток веры.

но согласитесь, поверить свидетелям - это одно, но получить свидетельсво Божье в самом себе - это совсем иное.

Старожил
+6
|16 Окт 2010
1
Цитата монах
смотри. тебе удалось даже Христа разделить на "духовного" и "плотского", т.е. телесного, физически осязаемого, и одного наделить "истинным" пониманием, а о втором - дипломатично умолчать... :-)))

1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Если писание говорит, что первый Адам - это душа живущая, то ВТОРОЙ - ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ.

Здесь произошло разделение, душевного, тоесть плотского понимания Слова Божьего, который не хочет, или не понимает еще того, что надлежит понять истинного раскрытия тайн - ПИСАНИЯ.

Потому, что все ПИСАНИЕ в - образах, то есть в притчах. Мар.4:11 И сказал им: вам дано знать
тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

Второй АДАМ - ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ, = Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. 64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. 65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго,
как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне
свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Иер.1:19 Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут тебя; ибо Я с тобою,
говорит Господь, чтобы избавлять тебя.

Удален
UFO-1
|16 Окт 2010
5
Цитата монах
смотри. тебе удалось даже Христа разделить на "духовного" и "плотского", т.е. телесного, физически осязаемого, и одного наделить "истинным" пониманием, а о втором - дипломатично умолчать... :-)))

Да я бы рад, тебе поверить, но писания Нового завета богдухновенны, то есть читаются по ОТКРОВЕНИЮ от Духа Святого, а не по букве. А Дух Святый, как мы видим во всех писаниях, снисходит огнем только на "закланную плоть".

Поэтому если ты утверждаешь о Христе по плоти, а не преломил Его плоть и не сьел, то пребываешь в понимании Иисуса который до Голгофы. Значит в тебе нет СВИДЕТЕЛЬСТВА СОРАСПЯТИЯ с Ним. Проще говоря нет свидетельства Его смерти, Его погребения и Его воскресения.

А об этом всидетельстве, я тебя и спросил в начале темы.

И поэтому не молчал, но согласен с тобой в том, что невозможно говорить о небесном, если еще земное понимание Иисуса не распято и не похоронено.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
1
Цитата UFO-1
о писания Нового завета богдухновенны, то есть читаются по ОТКРОВЕНИЮ от Духа Святого, а не по букве

как же вы, не читая букв, получите откровение?

будете ладонь на Библии держать? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|16 Окт 2010
5
Цитата FatalitY
как же вы, не читая букв, получите откровение?

Ты не ослышался, Новый завет это завет Духа жизни, откровения, а не книга под названием "Новый завет".

Если ты читаешь книгу Новый завет, по плоти то ты с Богом в ветхом завете, так как книга "Новый завет" это закон для протестантов. И многие верующие христиане, знающие букву Нового завета, сам Новый завет не заключили.  Подумай, на досуге...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|16 Окт 2010
5

А если ты с Богом в Новом завете, то тебе должно быть известно, как уничтожается грех во плоти и что это такое. И как в нас уничтожается смерть. Об этих свидетельствах и тема. А если не знаешь об этом, то продолжай улыбаться дальше и картинки глядеть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
1
Цитата UFO-1
Ты не ослышался, Новый завет это завет Духа жизни, откровения, а не книга под названием "Новый завет".

откуда же вы узнали об этом?

неужто, не читая сами книги, составляющие Новый Завет и состоящие из слов и соотв. букв?

и пожалуйста - обращайтесь на "вы", или у вас откровение "тыкать"?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|16 Окт 2010
5
Цитата FatalitY
что смысл сказанного Павлом в оригинале сильно отличается от синодального перевода и ни о каком рождении до создания мира там не сказано.

И какой вывод вы в этой связи сделали.., если не говорить, о том, где был Всемогущий Бог, когда эти "жалкие людишки" внедряли синодальный перевод..?

И как вы  думаете,  смысл, он же дух Писания, сильно притерпел в сравнении с оригиналом, если истинный смысл Евангелия, всё равно запечатан буквой и открывается, только через Откровение Иисуса Христа!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
1
Цитата core
какой вывод вы в этой связи сделали..

верить написанному и не верить добавленному или искаженному людьми

 

Цитата core
если не говорить, о том, где был Всемогущий Бог, когда эти "жалкие людишки" внедряли синодальный перевод..?

вот и не говорите.

да и о людях негоже писать "жалкие людишки".

 

Цитата core
И как вы  думаете,  смысл, он же дух Писания, сильно претерпел в сравнении с оригиналом

судя по тому, как опираясь на слова из синодального, люди доказывают то, чего в Слове нет - то сильно.

 

Цитата core
если истинный смысл Евангелия, всё равно запечатан и открывается, только через Откровение Иисуса Христа!?

я не верю в "эзотерическое евангелие".

Благовестие о Христе распятом открыто всем желающим знать истину и написано максимально понятно.

И подтверждается оно явлением духа и силы.

Павел писал также о тайной и сокровенной мудрости, которую он проповедовал между совершенными. Опять же - проповедовал, а не навеивал безгласно на расстоянии.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|16 Окт 2010
4
Цитата FatalitY
и пожалуйста - обращайтесь на "вы", или у вас откровение "тыкать"?

Вот и суть всего. Форма общения более приоритетна сути общения. Извини, могу на Вы. Правда я к Богу обращаюсь на Ты, но ради этикета мира, которого вы придерживаетесь, к вам на вы. Правда меня мало интересует форма общения, хочется сути, поэтому увы...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1490
|16 Окт 2010
0

Я так понял, что некоторые тут считают, что родили в себе Христа? Поздравляю! 

А можно привести место Писания, где говорится о том, что Христос в нас должен рождаться?

... Только не надо, пожалуйста, снова мусолить ту цитату про мать и братьев, ладно? Покажите, лучше, где в Писании ПРЯМО сказано о рождении Христа в нас!

А ещё хотелось бы прояснить вот эту вот позицию:

Цитата UFO-1
Но затем этот образ Сына человеческого должен быть распят в нас

Вы правда собрались в себе Христа распинать??? 

Старожил
+338
|16 Окт 2010
5
Цитата FatalitY
и пожалуйста - обращайтесь на "вы", или у вас откровение "тыкать"?

Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя.

(Поль Валери)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
0
Цитата UFO-1
Правда меня мало интересует форма общения, хочется сути, поэтому увы...

общение без должного уважения - это плод вашего откровения. Какая суть, такая и форма

Цитата core
Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя.

я никого не атакую, но призываю к уважительному отношению к собеседникам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|16 Окт 2010
4
Цитата FatalitY
я не верю в "эзотерическое евангелие".

Не верите, ваше право.., только какие из моих слов.., навели вас на эту мысль "эзотерическое евангелие"?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|16 Окт 2010
4
Цитата FatalitY
неужто, не читая сами книги, составляющие Новый Завет и состоящие из слов и соотв. букв?

Читал книги "Нового завета", и это было в моем Ветхом завете с Богом. Где мое плотское понимание вел Сын Человеческий до Голгофы. То есть плотское понимание Нового завета было детоводителем ко Христу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|16 Окт 2010
4
Цитата FatalitY
общение без должного уважения - это плод вашего откровения. Какая суть, такая и форма

Значит такая суть.., если упирает на форму.., без содержания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
0

Цитата UFO-1
плотское понимание Нового завета было детоводителем ко Христу.

плотское понимание никуда не доведет, тем более до Голгофы. Разве что до ереси.

Детоводитель ко Христу  - это закон (который тень будущих благ), но не плотское понимание.

Это закон, в действиях которого образно заложен смысл будущей жертвы Христа.

И уж точно никакая плоть не догадалась бы об этом.

Цитата core
Значит такая суть.., если упирает на форму.., без содержания!
если форма - неуважение (в данном случае), то содержание - хамство и отсутствие любви.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|16 Окт 2010
3
Цитата lents
Вы правда собрались в себе Христа распинать???

Если вы внимательно читали Евангелие, то Он Сам полагает душу Свою. А так как Он вчера, сегодня и во веки тот же, то Он это действо производит в нас. Если вы только верите, что он в нас.

Может вы lents, хотите Ему воспрепятствовать как Петр в: Матф.16:22 И, отозвав Его, Петр
начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

Ответ Его знаете...?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|16 Окт 2010
3
Цитата FatalitY
если форма - неуважение (в данном случае), то содержание - хамство и отсутствие любви.

О каком "данном случае", вы говорите, в содержании  хамства и отсутствии любви..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|16 Окт 2010
4

Послушай, FatalitY, вы что от всех требуете к себе уважения, такого, как сами понимаете? Вы уважайте других не требуя ничего взамен и не концентрируйте на этом внимание. А то когда по сути ответить нечего, сразу начинается: у вас нет любви, нет уважения...

А где Христос требовал в Себе уважения?

Хам, это сын Ноя, открывший наготу отца. Если вы видите хамство, то покажите, где мы открыли наготу Отца? Или употребляете слова по мирской привычке?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|16 Окт 2010
3
Цитата FatalitY
откуда же вы узнали об этом?

Здравствуйте FatalitY вам же  НОТА выше написала, что свидетельство человеческое это хорошо и никто не приходит без этого и тем более никто не запрещает вам читать буквы. Но свидетельство Духа Божия оно больше.

 

Цитата FatalitY
будете ладонь на Библии держать?

Не смешно только потому что не будет вам никакой пользы в том, что букву вы читаете, а смысла написанного не разумеете. И свидетельство Духа в вас угаснет впрочем все светильники погасли, но те у кого было изначально припасено масло откровения смогут возгореться вновь и вновь свидетельствовать но уже о воскресении. Как и говорит нам писание, что по воскресении своем из мертвых тогда Христос повелел в проповеди евангелия свидетельствовать о тех событиях которые там описаны, а именно о рождении смерти погребении и воскресении Христа. Причем воскресение Христа, это когда мертвая буква оживает благодаря мысли Бога которая сама по себе вечна и имеет силу жизни непрестающей которой подчинено все до края вселенной которой непрестанно Бог творит все новое. Теперь скажите что нового в том, что мы с вами будем свидетельствовать о том что рассказывали нам человеки на протяжении 2000 лет. Может быть Христос рожденный в моем сердце сегодня важнее мне и более ближе, чем описание тех событий которые имели место 2000 лет назад потому что Дух поддерживает именно это событие происходящее в моем сердце сегодня, как масло поддерживает огонь в святильнике, но не само описание. Людям не получившим свидетельство Духа писание не поможет хоть две руки на нем держи как не поможет и буква сколько ее не читай. Буква без Духа мертва.

Удален
halma 1
|16 Окт 2010
3
Цитата FatalitY
общение без должного уважения - это плод вашего откровения. Какая суть, такая и форма

Вот Христос счел должным сказать женщине что она собака.....помните? Или некоторые получили прозвище порождение ехиднины......помните? Слепыми вождями ......помните? Скажите на основании какого места в писании вы требуете к себе должного уважения, неужто на основании того что написано "вы царственное священство" мы должны всем кто об этом прочитает ноги лобызать? А испытать духа прежде...... ну чтобы не поклониться под одно ярмо с неверными случайно не поклониться твари вместо Творца и.т.д..... или можете мне показать где Христос просил кого-либо относиться к нему как к Царю может быть когда стал всем слугою или когда ноги всем омыл?

Удален
halma 1
|16 Окт 2010
2
Цитата FatalitY
если форма - неуважение (в данном случае), то содержание - хамство и отсутствие любви.

Отсутствие любви говорите только в том, что вас на "ты" назвали? Неужто пойти поискать себе собеседника который бы слух мой ублажал? Не того ли искали и фарисеи?

Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
0
Цитата core
О каком "данном случае", вы говорите, в содержании  хамства и отсутствии любви..?

когда не важна форма обращения, не важно, вежливая она или грубая, панибратская

 

Цитата UFO-1
вы что от всех требуете к себе уважения, такого, как сами понимаете?

это не есть мое понимание, но общепринятое в наше время, в среде людей культурных

 

Цитата UFO-1
А где Христос требовал в Себе уважения?

а кто тут Христос?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
1

Цитата halma 1
Здравствуйте FatalitY вам же  НОТА выше написала

здравствуйте, halma1, я же уже и прочитал, и  НОТЕ тоже написал.

 

Цитата halma 1
не будет вам никакой пользы в том, что букву вы читаете, а смысла написанного не разумеете

и букву читаю, и смысл разумею.

А также то разумею, что не прочитав буквы, никакого смысла никто не уразумеет, разве что от себя что-то выдумает. А вы разумеете это?

 

Цитата halma 1
И свидетельство Духа в вас угаснет

это пророчество ваше? когда проверять будем?

надеюсь, у вас с запасами масла все в порядке?

Цитата halma 1
воскресение Христа, это когда мертвая буква оживает благодаря мысли Бога

это заявление можно как-то подтвердить словами (и буквами) из Библии?

Или только откровением дается?

 

Цитата halma 1
Теперь скажите что нового в том, что мы с вами будем свидетельствовать о том что рассказывали нам человеки на протяжении 2000 лет

люди слушающие все время новые.

И для их спасения им нужно то же, что и нам в начале, что и 2000 лет назад.

Или у вас  новое послание для эры Водолея? 

Цитата halma 1
Может быть Христос рожденный в моем сердце сегодня важнее мне и более ближе, чем описание тех событий которые имели место 2000 лет назад

а откуда Он там взялся? Самозародился что ли?

Или все же Он родом из тех событий, которые описаны 2000 лет назад?

 

Цитата halma 1
Вот Христос счел должным сказать женщине что она собака.....помните?

надеюсь, вы теперь не станете всех женщин нееврейской национальности собаками называть?

Хотя, если по вашему слову они и их дочери начнут исцеляться, то вам простят такое обращение.

Цитата halma 1
Скажите на основании какого места в писании вы требуете к себе должного уважения

я не требую, лишь обращаю внимание, что это связано с тем, что у человека внутри

и если кто-то претендует на особые откровения, то начинать надо с элементарного.

Или вы пытаетесь защитить неуважительное отношение как свое право и как норму?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|16 Окт 2010
3
Цитата FatalitY
это не есть мое понимание, но общепринятое в наше время, в среде людей культурных

Лук.16:15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца

ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

 

Цитата FatalitY
а кто тут Христос?

Наполняющий все во всем. (Еф.1:23)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
0

ясно...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6

...И будете Мне свидетелями...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.