Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...И будете Мне свидетелями...  

Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
0
Цитата Серна
Цитата FatalitY ну, тогда вам не сложно будет припомнить, чем вы занимались за день до создания мира
Пс.138:15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.

и какое это отношение имеет к моему вопросу?

Ясно, что каждый из нас был зачат и созревал в утробе матери. Причем здесь "до сотворения мира"?

Также и дальнейшее ваше нагромождение цитат - к чему они?

Вижу, снова автоответчик включился, как в теме про вино в Кане Галилейской...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
0
Цитата реоб
вы говорите о том что было время когда Иисуса небыло ?

вообще-то в Бибилии ясно говорится, когда Иисус появился:

Рождество Иисуса Христа было так... (дальше самостоятельно)

+

родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус

+

и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

+

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца],

дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|15 Окт 2010
1
Цитата UFO-1
Чему верить? Тому, что ты говоришь? Или словам Христа, который сказал в: Матф.12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;...?

т.е. Вы реально полагаете, что Христос считал своей мамой братьев?

.

 

Цитата core
Апостолы, в своих посланиях не обронили ни одного слова, про Марию и про Иосифа

т.е. они тоже считали, что Христа родили и продолжают рожать братья?

.

 

Цитата core
И мой вам совет, старайтесь принять Писание так, что смерть Его, погребение и воскресение Его происходит в нас по Писанию, в этой жизни, именно так, утвердили Апостолы, которые имели в себе ДУХ ХРИСТА, краеугольным камнем!

и... рождение тоже? ведь чтобы в нас умереть - нужно сначала в нас родиться? и тогда мы - и есть мамы Христа, аминь?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|15 Окт 2010
4
Цитата монах
Вы реально полагаете, что Христос считал своей мамой братьев?

Реально, если рассуждать духовно, то противоречий нет.

Ответте себе, кого Христос реально считал Своей матерью, говоря:  Матф.12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;...? Ведь это Он сказал? Верно?

Поэтому и получается, что рассуждать нужно духовно, соображая духовное с духовным( 1Кор.2:13)

А по плоти понимания не будет, так как вы одно место писания примите, а другое распнете.

И если Христос сказал это про учеников, то ты против Его слова хочешь пойти, или разобраться в том, чего пока не разумеешь...

 

Цитата монах
т.е. они тоже считали, что Христа родили и продолжают рожать братья?

А ты подумай, как у человеков РОЖДАЕТСЯ СЛОВО? Откуда появляется?

 

Цитата монах
и... рождение тоже? ведь чтобы в нас умереть - нужно сначала в нас родиться? и тогда мы - и есть мамы Христа, аминь?...

А ты подумай, как в нас попадает Слово, чтобы умереть и где Оно воскресает?

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, ...(Рим.10:8,9)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|15 Окт 2010
1
Цитата UFO-1
А ты подумай, как у человеков РОЖДАЕТСЯ СЛОВО? Откуда появляется?

Иоан.1:1 В начале было Слово, и

Слово было у Бога, и Слово было

Бог.

.
вот как оно родилось у человеков:
.
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
.
Цитата UFO-1
Поэтому и получается, что рассуждать нужно духовно, соображая духовное с духовным( 1Кор.2:13

согласен, но говоря о Христе - мы говорим о рожденном в теле Иисусе, нашем Господе и Спасителе, убитом, но воскрешенном в теле на третий день по писанию... и о нас - В НЕМ, ВО ХРИСТЕ. Это понимание - духовно.

.

 

Цитата UFO-1
А ты подумай, как в нас попадает Слово, чтобы умереть и где Оно воскресает? 8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, ...(Рим.10:8,9)

слово веры, которое мы исповедуем о Христе. Мы верим в Него, а не рождаем Его.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|15 Окт 2010
4
Цитата монах
вот как оно родилось у человеков:

Верно, и все что ты далее написал, вот так оно родилось у каждого из нас. В каждом человеке. А Мария это образ души каждого человека.

 

Цитата монах
согласен, но говоря о Христе - мы говорим о рожденном в теле Иисусе, нашем Господе и Спасителе, убитом, но воскрешенном в теле на третий день по писанию...

Совершенно верно. А кто тело? Смотрим в Писание:  Кол.1:24...Тело Его, которое есть Церковь,...,

1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? А мы кто? Собрание, церковь Верно?

 

Цитата монах
и о нас - В НЕМ, ВО ХРИСТЕ.

И не только, а еще Он в нас. 1Иоан.4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того,
что Он дал нам от Духа Своего.

 

Цитата монах
слово веры, которое мы исповедуем о Христе. Мы верим в Него, а не рождаем Его.

Исповедать, это и есть вынести из себя слово, из своего сердца, то есть родить его(слово)

Ис.59:4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на
пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство ; высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.

Надеюсь, ты понимаешь, что речь идет об исповедании уст от избытка сердца. И это подтверрждается в Новом завете:  Матф.15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния,
кражи, лжесвидетельства, хуления ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|15 Окт 2010
0
Цитата UFO-1
Верно, и все что ты далее написал, вот так оно родилось у каждого из нас. В каждом человеке. А Мария это образ души каждого человека.

ага, а Христос -  это образ тех богов, которые "рождаются" в наших сердцах, а именно - псевдодуховности, гордости и проч.?... :-))))))))))

.

 

Цитата UFO-1
Совершенно верно. А кто тело?

руки и ноги, или любое продолжение оных в смысле функционирования тела... :-))))

.

 

Цитата UFO-1
И не только, а еще Он в нас. 1Иоан.4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

как же "рожденный в нас" может дать родившему возможность рожать?, т.е. мы рождаем Христа, который дал нам своего Духа, ещё до своего рождения?... :-)))) это всё равно, что родить от семени, которое можно получить только от рожденного... :-)))))))

.

 

Цитата UFO-1
Исповедать, это и есть вынести из себя слово, из своего сердца, то есть родить его(слово)

ок, значит когда гости выходят из вашего дома - они рождены вами?... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|15 Окт 2010
4
Цитата монах
ага, а Христос - это образ тех богов, которые "рождаются" в наших сердцах, а именно - псевдодуховности, гордости и проч.?... :-))))))))))

Это ты говоришь.

А вот говорит Писание:

2Кор.4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

 

Цитата монах
руки и ноги, или любое продолжение оных в смысле функционирования тела... :-))))

Написано:

Рим.12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

 

Цитата монах
как же "рожденный в нас" может дать родившему возможность рожать?, т.е. мы рождаем Христа, который дал нам своего Духа, ещё до своего рождения?... :-)))) это всё равно, что родить от семени, которое можно получить только от рожденного... :-)))))))

А как мог родиться у Марии Тот, Кто рожден прежде всякой твари( Кол.1:15 ), включая Марию?

И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.

В этом отрывке, как рожденное ей может пройти ей душу?

 

Цитата монах
ок, значит когда гости выходят из вашего дома - они рождены вами?... :-)))))))

Это твои домыслы, подкрепляй их писанием.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
0
Цитата UFO-1
А как мог родиться у Марии Тот, Кто рожден прежде всякой твари( Кол.1:15 ), включая Марию?

Цитата UFO-1
и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец. В этом отрывке, как рожденное ей может пройти ей душу?
не рожденное, а оружие пронзило душу. Когда Иисуса пронзили.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|15 Окт 2010
4
Цитата UFO-1
А как мог родиться у Марии Тот, Кто рожден прежде всякой твари( Кол.1:15 ), включая Марию?
Цитата FatalitY
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:15-18)не рожденное, а оружие пронзило душу. Когда Иисуса пронзили.

Скажите, FatalitY,  вы стихом из Колосян.. , что хотели сказать, подвердить или опровергнуть.. рождение Христа прежде всякой твари ( Кол.1:15 ), просветите?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
0

скажите core, а я должен объяснять изготовленную вами якобы мою цитату?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|15 Окт 2010
4
Цитата монах
и... рождение тоже? ведь чтобы в нас умереть - нужно сначала в нас родиться? и тогда мы - и есть мамы Христа, аминь?...

Маиы, как вы выразились, Христа те.., о ком сказано здесь .., "..матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его...", по поводу РОЖДЕНИЯ Христа в нас, совершенно верно так.., зачинает и рождает от Духа Святого наша душа=образ Марии, а далее по пути Слова в  Писании!

 

Цитата монах
т.е. они тоже считали, что Христа родили и продолжают рожать братья?

По освящению от Духа, становятся братьями и если говорить в совершенстве истины, то спроси себя по Писанию, кого и где родил  Апостол Павел, БЛАГОВЕСТВОВАНИЕМ?

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
(1Кор.4:15)

Более того, в длинном перечне РОДО-СЛОВИЯ Христа, сказано о родах от мужеского пола, а о Марии ничего, ни рода ни племени.., это то можно проверить, нет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Окт 2010
4
Цитата core
Скажите, FatalitY, вы стихом из Колосян.. , что хотели сказать, подвердить или опровергнуть.. рождение Христа прежде всякой твари ( Кол.1:15 ), просветите?!
Цитата FatalitY
скажите core, а я должен объяснять изготовленную вами якобы мою цитату?

Я потому и спросил, так как не понятно, что вы хотели сказать.., подстрочным переводом..? Например, я вам на арамите скачаю картинку в подстрочке книг ветхого завета, и что..., много вы поймёте к чему это я..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|15 Окт 2010
4
Цитата FatalitY
не рожденное, а оружие пронзило душу. Когда Иисуса пронзили.

А может это оружие.

Откр.19:15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
2
Цитата core
что вы хотели сказать.., подстрочным переводом..?

что смысл сказанного Павлом в оригинале сильно отличается от синодального перевода  и ни о каком рождении до создания мира там не сказано.

 

Цитата UFO-1
Цитата FatalitY не рожденное, а оружие пронзило душу. Когда Иисуса пронзили.
А может это оружие. Откр.19:15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы.

Угу, Иисус скоро прийдет поражать народы, а маму Марию, то ли по знакомству, то ли такая благодарность за то, что родила Его - пронзил еще в первый раз, когда пришел не судить, а спасать, да?

Если да, то велика вера ваша...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|15 Окт 2010
1
Цитата FatalitY
Ясно, что каждый из нас был зачат и созревал в утробе матери. Причем здесь "до сотворения мира"? Также и дальнейшее ваше нагромождение цитат - к чему они? Вижу, снова автоответчик включился,

Я была в тайне, в Создателе моем, ибо все из НЕГО, ИМ и к НЕМУ, ЕМУ слава во веки, аминь!!!

Ибо Ты Бог, Бог кающихся, и
на мне яви всю благость Твою, спасши меня
недостойного по великой милости Твоей, и
буду прославлять Тебя во все дни жизни
моей [л], потому что Тебя славят все силы
небесные, и Твоя слава во веки веков.
Аминь.]

Цитата,    FatalitYкак в теме про вино в Кане Галилейской...

Недаром и тему эту закрыли, никто после стиха, не вошел, чтобы опровергнуть написанного обличения.

Серна, верните вино на стол обсуждения! Представил, что вы среди гостей в Кане Галилейской с гневом запрещаете Марии и Иисусу: "Они уже и так достаточно набрались вина!"

То, что скажете им  - не услышат они.

Глаза закрыли, уши захлопнули - от суеты.

Не хотят они, познать ИСТИНЫ твоей ГОСПОДИ.

Что мешает им,[ гордость?] -скверная штука.

Пререкания слышу, в словах их,

Не познали они - ДУХА ИСТИНЫ.
Не принимают они и не хотят,
В переди себя, [ я ], ставят, а не БОГА.

Возвращаю,  новое вино - нового откровения, с БОГОМ.


Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
0
Цитата Серна
Я была в тайне, в Создателе моем

так вспомнили что-нибудь с тех тайных времен? Какая вы были? Чем занимались?

 

Цитата Серна
Недаром и тему эту закрыли, никто после стиха, не вошел, чтобы опровергнуть написанного обличения.

никто ее не закрывал, вот она - вполне открыта и каждый может убедиться. Там нечего было опровергать, ибо вы ничего не доказали, просто писали не по теме.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|15 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
Он избрал нас в Нем прежде создания мира - означает ли это, что мы были прежде сотворения мира?

Ого, это очень интересный вопрос

вот смотри что Бог Иову говорит

19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?

20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.

21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.

----

прикиньте, типа мы уже когда то жили...

а что...время это некая субстанция, которая имеет отношение только ко временным жителям земли

ну в смысле зима, лето...день ночь...кружок во круг оси за 24 часа..

в вечности ведь нет времени...вечность, это ведь не много много лет..

Вечность это же не "луч" у которого есть начало, но нет конца...

это скорее "прямая", у которой нет ни начала ни конца

если наши души вечны...то..

Вот бывает же, что мы смотрим какой нибудь интересный , захватывающий фильм, и целиком и полностью поглощены им...т.е. мы сопереживаем героям фильма, своего рода перемещаемся в ихнюю реальность , отключаясь от своей.

Затем когда фильм заканчивается, мы возвращаемся домой, осознавая что фильм это вымысел, временное развлечение и переживание.

Вот наверно так же само в какой то момент , когда мы попадём ДОМОЙ, мы осознаем насколько наша жизнь на земле была мимолётной и "нереальной"

Жизнь это миг, между прошлым и будущим

И именно он называется временной иллюзией

А наше жилище и жизнь на небесах..

видать тута мы в командировке.

ИМХО

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
монах
|15 Окт 2010
0
Цитата UFO-1
А как мог родиться у Марии Тот, Кто рожден прежде всякой твари( Кол.1:15 ), включая Марию?

а здесь нужно понимать... когда пришел Христос, то сказал о том, что старый мир уже осужден, писанием моисея, на которое мы уповали... и Он создал нечто новое - Церковь, которая однажды будет обитать на новой Земле, с новым небом, совсем без солнца, однако... и Христос - первенец этого нового мира... и каков Первенец - таковы будем и мы... так что, родившийся у Марии ребенок - стал первым, но не этого мира первым человеком, но - царства Божьего, сыном... т.е. не таким, как Адам, который из праха вышел, в прах и возвратится... но - наследником Божьей Славы... читайте 18 стих уже, он раскрывает суть... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|15 Окт 2010
5
Цитата FatalitY
Угу, Иисус скоро прийдет поражать народы, а маму Марию, то ли по знакомству, то ли такая благодарность за то, что родила Его - пронзил еще в первый раз, когда пришел не судить, а спасать, да?

Если в вашем понимании Он еще придет поражать народы, то в понимании других Он уже поражает народы, а в понимании третьих Он уже поразил народы. Двигается не Он, а мы в познании Его, а Он в покое.  Если вы находитесь в плотском понимании Его мамы, то вам интереснее будет пообщаться с Монахом. Там еще и плотское понимание Христа, которое меня не интересует, поэтому я согласен с Павлом в:  2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
2
Цитата UFO-1
Двигается не Он, а мы в познании Его, а Он в покое.

вы перепутали Христа с нирваной и Буддой.

 

Цитата UFO-1
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем

Мы и не знали. Знали лишь те, кто жил в Его время и видел Его лично.

Так что можете "соглашаться" с Павлом, но к вам это никаким боком.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|15 Окт 2010
5
Цитата FatalitY
Цитата UFO-1 Двигается не Он, а мы в познании Его, а Он в покое.
вы перепутали Христа с нирваной и Буддой.

Наверное вы познавали эти моменты, раз знаете. Но в любом случае Будда не может существовать без Христа.

А я основываюсь на Писании, где сказано: . Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
1Пет.2:21 ... дабы мы шли по следам Его.

 

Цитата FatalitY
Мы и не знали. Знали лишь те, кто жил в Его время и видел Его лично.

Так, что же вы мне с Монахом теперь толкуете о Нем и о Его маме так, как будто жили в Его время и знали их лично...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
0
Цитата UFO-1
Так, что же вы мне с Монахом теперь толкуете о Нем и о Его маме так, как будто жили в Его время и знали их лично...

я просто верю тем, кто знал и написал

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|15 Окт 2010
0
Цитата UFO-1
Так, что же вы мне с Монахом теперь толкуете о Нем и о Его маме так, как будто жили в Его время и знали их лично..

Вы считаете, что "знать по плоти" = "знать лично"? Я могу узнать человека по переписке  и свидетельствам о нем других больше, чем при личной встрече и  разговоре...

.

Примерно так и со Христом - Дух Божий свидетельствует о Нем, и о том, что рассказы евангелистов о Христе - истинны, к тому же и писание подтверждает это...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|15 Окт 2010
5
Цитата FatalitY
я просто верю тем, кто знал и написал

...а так значит? А мне значит, верить Павлу никаким боком? Выгодная логика.

Но разговор вообще уже не в тему идет...

 

Цитата монах
писанием моисея, на которое мы уповали.

Поясни, когда "мы" уповали на Моисея?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|15 Окт 2010
5
Цитата монах
Вы считаете, что "знать по плоти" = "знать лично"?

Нет, я так не считаю, поэтому написал "как будто".

В том и дело, что плотское понимание Христа описано в образе Сына человеческого. Так как нам плотским лучше понять подобного нам.  Но затем этот образ Сына человеческого должен быть распят в нас, что бы пришло истинное духовное понимание Духа Христова, который всегда был Дух.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|15 Окт 2010
0
Цитата UFO-1
Поясни, когда "мы" уповали на Моисея?

в прошлой жизни, когда фарисеями были... :-))

.

Цитата UFO-1
В том и дело, что плотское понимание Христа описано в образе Сына человеческого. Так как нам плотским лучше понять подобного нам.  Но затем этот образ Сына человеческого должен быть распят в нас, что бы пришло истинное духовное понимание Духа Христова, который всегда был Дух.

это и есть плотское понимание - обычный гностицизм, не имеющий с христианством абсолютно ничего общего... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|15 Окт 2010
5
Цитата монах
это и есть плотское понимание - обычный гностицизм, не имеющий с христианством абсолютно ничего общего...

Серьезно? А можешь выразить эту мысль по писанию? А то это просто ветер, на который не хочется реагировать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
0

гностицизм - это как раз не по писанию  

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|15 Окт 2010
0
Цитата UFO-1
Серьезно? А можешь выразить эту мысль по писанию? А то это просто ветер, на который не хочется реагировать.

тихий ветер... :-)))

.

смотри. тебе удалось даже Христа разделить на "духовного" и "плотского", т.е. телесного, физически осязаемого, и одного наделить "истинным" пониманием, а о втором - дипломатично умолчать... :-)))

.

а Богу было угодно, чтобы Его Дух отобразился во Христе во всей полноте, но - телесно... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6

...И будете Мне свидетелями...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.