Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...И будете Мне свидетелями...  

Старожил
+450
|9 Окт 2010
3

вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в
Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Деян.1:8

Итак, что бы свидетельсвовать о каком-либо событии, нужно прежде быть свидетелем этого события.

Например я знаю, что многие являются свидетелями такого события, как рождение Христа.

И, соответсвенно, могут об этом свидетельсвовать

А кто является свидетелем смерти и погребения Христа, так что бы иметь право свидетельсвовать об этом?

Старожил
+450
|10 Окт 2010
2

И свидетелем воскресения Его?

Удален
монах
|10 Окт 2010
0

как кто? сначала его первые ученики, которые всё видели своими глазами и слышали соответственно своими... а потом мы, которые уверовали по их слову, и свидетельсву Духа Святого о Нем. Так было обещано Христом, что Его Дух - будет свидетельствовать о Нем в наших сердцах.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|10 Окт 2010
4
Цитата монах
а потом мы, которые уверовали по их слову, и свидетельсву Духа Святого о Нем. Так было обещано Христом, что Его Дух - будет свидетельствовать о Нем в наших сердцах.

Может поделишься из сердца плодами понимания того, что Дух насвидетельствовал тебе о Его смерти?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|10 Окт 2010
0

может и поделюсь... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+6
|10 Окт 2010
3
Цитата монах
может и поделюсь... :-)))

Не может, а необходимо это засвидетельствовать, чтобы ты искренне был свидетелем, своего воскресения

из мертвых, если таковое есть?

Старожил
+450
|10 Окт 2010
3
Цитата монах
мы, которые уверовали по их слову

все верно. мы сначала получили от них свидетельсво человеческое. поверили, что с ними происходили такие события. То есть поверили что они являются свидетелями рождения, смерти, погребения и воскресения по писанию.

но речь идет о свидетельсве Божьем , который засвидетельсвовал внтрь нас о Рождении Сына Своего, Его смерти, погребении и воскресении.

И многие имеют внутрь себя свидетельсво Рождения, потому как лично пережили рождение Христа, и теперь могут об этом свидетельсвовать другим в силе.

но ведь так же мы должны получить свидетельсво Божье внутрь себя о  смерти Его и погребении, что бы быть свидетелями Ему. а так же и о воскресении. иначе как нам свидетельсвовать?

Удален
UFO-1
|10 Окт 2010
4
Цитата Серна
Не может, а необходимо это засвидетельствовать, чтобы ты искренне был свидетелем, своего воскресения из мертвых, если таковое есть?

и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.

Всегда, можно столкнуться с такими "верующими", которые с удоволъствием об этом будут рассуждать, трясти своей религиозной листвой, а свидетельства-плода понимания нет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|10 Окт 2010
3
Цитата НОТА
потому как лично пережили рождение Христа

Христос не рождается в нас, в нас - Он может только отобразиться... это мы - рождаемся в нем заново, от Духа Божьего...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+6
|11 Окт 2010
2
Цитата UFO-1
Всегда, можно столкнуться с такими "верующими", которые с удоволъствием об этом будут рассуждать, трясти своей религиозной листвой, а свидетельства-плода понимания нет.

Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Господа - служить Ему? Они отвечали:
свидетели.
Но не многие вошли в мысль слова, оно было закрыто для них, до времени, когда надлежит открыться Христу в сердцах каждого, через познания истинного сокрушенного духа.

И обновиться духом ума вашего, и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Удален
-NAB-
|11 Окт 2010
4
Цитата монах
Христос не рождается в нас, в нас - Он может только отобразиться... это мы - рождаемся в нем заново, от Духа Божьего...

А где Христос рождается?

Когда?

Кто Матерь Его?

Что по этому поводу(три вопроса) говорит Писание?

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Старожил
+6
|11 Окт 2010
3

День и ночь, свет и тьма, как два вида познания - добра и зла.

Свет исходящий свыше, высвечивает все темные места плоти, чтобы нам видеть, что же скрывается в нашем не раскаянном сердце.

Ночь есть ощущение стремления познать Творца.

Ибо каждый человек - ночь, каждая из ночей полна тьмы.

Человек ощущает в себе как страдания в состоянии падения, приходит ночь, [ Господи, почему Ты оставил меня?] скрытия Творца.

Каждый человек, как сосуд, необходимость соединения каждого, образуя один сосуд, чтобы посредсвом знания поддерживая друг друга, чтобы получить высшего Знания, и сближения с Творцом.

Знание Творца, как бы получил ее от своего товарища, в следствие соединения с ним.

Слово приходит от мысли, а совершенная мысль исходит от ТВОРЦА, стремление познать ЕГО.


Пс.117:15 Глас радости и спасения в жилищах праведников: десница Господня творит силу!
Ис.66:9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу
родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.

Удален
монах
|11 Окт 2010
1
Цитата -NAB-
А где Христос рождается?

дык это... в Вифлееме вроде бы... родился уже... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|11 Окт 2010
4
Цитата монах
дык это... в Вифлееме вроде бы... родился уже... :-)

Неужели...

Ну а когда?, исходя из этих строк: "

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит." (Кол.1:15-17)

Так Вифлеем был тогда?

И кто матерь Его?

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
монах
|11 Окт 2010
0
Цитата -NAB-
Неужели... Ну а когда?, исходя из этих строк: "

послания апостола Павла - очень сложны для понимания... я бы не хотел, цитируя его строки, спорить о непонимании его текстов... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|11 Окт 2010
4
Цитата монах
послания апостола Павла - очень сложны для понимания... я бы не хотел, цитируя его строки, спорить о непонимании его текстов... :-)

То есть другими словами, вы изъявили желание игнорировать послания Павла, в частности подобных неудобовразумительных слов?. Но Павел опять же, не просто свою точку зрения высказал, но обоснованно заявил с дерзновением, имея опору на древнии Писания и откровения Духа Святого. Думаю Павел не для того строчил свои послания, чтоб получить оценку "сложны для понимания", а поделиться тем свидетельством и откровением, которое имел внутри себя, и посчитал эту миссию очень важной для последователей Христа. Писание не может нарушится, и те имеющиеся в нём, как бы противоречия, лишь наталкивают нас на правильный ответ, гармонично слагая строки Писания в единое русло Святого Духа.

Ну да ладно с Павлом...,кто матерь  то Его, что по этому поводу говорит Христос?

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0
Цитата -NAB-
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари

то, что вы так старательно выделили, в греческом написано совершенно иначе:

заглядывайте в подстрочник иногда. Иисус родился в Вифлееме, 2000 лет назад.

Но замысел Бога об этом  был изначально (сначала было Слово). Так же, как и замысел о нас:

Он избрал нас в Нем прежде создания мира

- означает ли это, что мы были прежде сотворения мира?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|11 Окт 2010
0
Цитата -NAB-
То есть другими словами, вы изъявили желание игнорировать послания Павла,
Цитата -NAB-
Ну да ладно с Павлом...

а я предлагаю всё-таки посмотреть внимательно на его послания...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+60
|11 Окт 2010
0
Цитата НОТА
А кто является свидетелем смерти и погребения Христа, так что бы иметь право свидетельсвовать об этом?

Таких свидетелей было при жизни немного но ани были но все умерли! кто то даже мученической смертью!

Но их уже нет, так что если чтобы свидетельствовать об смерти нужно быть реальным свидетелем то все должны закрыть рот и не быть лжецами ведь мы сами не видели этого , да и воскресения тоже невидели и немогут говорить о вечной жизни да и иметь ее им права то нет если так разсуждать..........

Наше свидетельство от Бога , Сам Бог открыл нам это и мы говорим это так кагбудто знаем Христа лично потаму что Дух Божий свидетельствует нам а мы миру да и всем ))) Но для этого нужно знать Бога встретится с Ним иметь общение и тогда ты знаеш в кого уверовал и готов за это умереть ведь ты не просто слышал а знаеш не узнал а знаеш не через когото а лично, в книге деяния говорили в кого же вы крестились в иоана а Иоан говорил что идет за нам Сильнее его и Он будет крестить Духом Святым.

Свидетель это тот кто сам пережил это а непросто информация это то что праизашло в твоей жизни и если это так то ты понимаеш что Господь умер и васкрес а ты это пригнял верою ато как спастись???

Писатель
+60
|11 Окт 2010
1
Цитата -NAB-
неудобовразумительных слов?
Цитата монах
послания апостола Павла - очень сложны для понимания... я бы не хотел, цитируя его строки, спорить о непонимании его текстов... :-)

О да такое бывает нет нечего нового под небом, я раньше думал что люди на дамной смеются когда говорил а это что а мне мались и откроется, теперь я понимаю что все Господь обликает тайной а мы ее открываем с Его помащью)))

Вот интересный пример в писании говориться что Борг раскаялся и что это значит что Бог передумал  нет это говорит об неизмености Божего слова он дал человеку власть или тереторию но человек испортился и Бог забирает это но Он как был правым так и остался а вот человек был правым и испортился и когда Бог раскаялся у человека есть вазможность это увидить итоже раскаятся )))

Это не всегда понимать надо это изучать былобы неплохо))) И несомневаться то что что написано то и есть а то что непонимаем это в нас проблема а не в писании))) Ведь что то прарочество вобще только Дух может открыть и то в свае время)))

Писатель
+60
|11 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
- означает ли это, что мы были прежде сотворения мира?

Что вы мы родились совсем недавно и прежде нас небыло!это Бог так говорит! ведь Он все знает и видит прошлое настоящие и будущие мы в нем были запланированы кагбы в Его планах мы точно были и палюбому появились ведь Он Бог и все тут!

А тот кто думает что мы были прежде того как  родились как духи то это надуманно, я так щитаю что Бог освещает всякого приходящего в мир, и то что мы приходим не значит что мы были гдето ипришли сюда это значит что нас тут небыло и мы пришли сюди ))) типо таго

Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0
Цитата реоб
мы в нем были запланированы

именно.

Так же и рождение Иисуса  было запланировано, а свершилось в Вифлееме, когда пришло время.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+60
|11 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
Так же и рождение Иисуса было запланировано, а свершилось в Вифлееме, когда пришло время.

тут такое дело все не просто хоть Он и был рожден принял плоть но Он был до этого в сердце Отца скрыт и я думаю что мы такие потаму что созданы по Его образу и падобию тоесть у нас 2 ноги и руки может потаму что Он тоже такой я думаю вапрос открыт встретим спрасим если будет важно))) Другими словами Он это не плоть это место в катором Он времено жил и ходил ведь Он дух также как и мы это костюм который оставим но после получим прославленое тело может из этого может подругому неважно ))) Глдавное притерпеть до конца)))

Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0
Цитата реоб
но Он был до этого в сердце Отца скрыт

вот это и есть план и замысел

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|11 Окт 2010
3
Цитата FatalitY
означает ли это, что мы были прежде сотворения мира?

Были, есть и будем всегда - в обновлении сердец и мыслей наших, в обновлении духа нашего, нового творения...

Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0
Цитата Серна
Были, есть и будем всегда - в обновлении сердец и мыслей наших, в обновлении духа нашего, нового творения...

ну, тогда вам не сложно будет припомнить, чем вы занимались за день до создания мира?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
-NAB-
|11 Окт 2010
4
Цитата FatalitY
Иисус родился в Вифлееме, 2000 лет назад.

"Первенец всякого создания, потому что в Нём было созданно всё..."- это ничего не меняет, духу присуща мысль, и мысль Творца не меняется от человеческих переводов...

Как Матфей пишет что рождённое уже было в ней (Марии)?, загляните в подстрочный перевод...

"не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго"

И скажите, рождённое от Духа есть Что?

Первенец,- это относительно всех последующих, не так ли?

Значит Он всё сотворил, и потом решил родиться..,тогда как же Он Перевенец среди рождённых, если родился по истечении несколько тысяч лет?; и Первенец из мёртвых, если Он и Сам воскрешал до Своего воскресения? Что то по плоти никак не согласуется...

Вы о каком Христе ведете речь, не о том ли, которого Павел и те кто с ним уже не знают?

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем." (2Кор.5:16)

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
-NAB-
|11 Окт 2010
4
Цитата монах
а я предлагаю всё-таки посмотреть внимательно на его послания...

Вот это другое дело...!

И Павел и советует нам:

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."(1Тим.4:16)

Вот и будем вникать чтоб спастись, или для вас спасение может быть уже не актуально?, всё же надеюсь на обратное...

Так всё же, кто же Матерь Его, что об этом говорит Христос?, и о чём тут Павел?:

"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью" (Гал.1:15,16)

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0
Цитата -NAB-
Значит Он всё сотворил, и потом решил родиться

не Он, а Им. Будьте точнее. Есть один Бог, Который творил. Но когда Он творил, то имел Слово - законченный план, от начала и до конца, в котором предусмотрено было всё (и спасение, и Вифлеем, и Голгофа, и мы все). И с учетом этого плана Бог творил. А когда настало время, согласно плану, прийти Спасителю, то Иисус и был рожден в Вифлееме, Слово стало плотью, согласно тому же, изначальному замыслу. Иисус не сам родился, но был рожден по воле Бога, которую восприняла и которой покорилась Мария.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|11 Окт 2010
0
Цитата -NAB-
Так всё же, кто же Матерь Его
Цитата -NAB-
Вот и будем вникать чтоб спастись,

ап. Павел, по моему глубокому убеждению писал свои слова не для того, чтобы определить мать Христа...

для такового определния - достаточно посмотреть метрические, кажется они так называются, данные человека. Для этого не нужно ни христианское вероучение, ни супер-послания...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6

...И будете Мне свидетелями...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.