Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...И будете Мне свидетелями...  

Удален
UFO-1
|16 Окт 2010
4
Цитата FatalitY
и если кто-то претендует на особые откровения,

Особых откровений не бывает. Есть одно откровение Иисуса Христа, которое открывает в сердцах Отец.

. Матф.16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

Матф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть
и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; ...

 

Цитата FatalitY
то начинать надо с элементарного.

С чего элементарного начал рыбак Петр, получивший от Отца откровение?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1490
|16 Окт 2010
2
Цитата halma 1
Отсутствие любви говорите только в том, что вас на "ты" назвали? Неужто пойти поискать себе собеседника который бы слух мой ублажал? Не того ли искали и фарисеи?

Круто Вы его запинали! Так ему, фарисею! Ишь, вежливого обхождения захотел, порождение ехидны!!!

 

Цитата UFO-1
Лук.16:15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

Даладна!  Вежливость - мерзость перед Богом??? 

Может, к теме вернёмся?

Старожил
+338
|16 Окт 2010
5
Цитата FatalitY
Благовестие о Христе распятом открыто всем желающим знать истину и написано максимально понятно. И подтверждается оно явлением духа и силы. Павел писал также о тайной и сокровенной мудрости, которую он проповедовал между совершенными. Опять же - проповедовал, а не навеивал безгласно на расстоянии.

Было бы не плохо, об этой понятности, знать и современникам Павла в его проповеди о Христе, о которых говорит Петр, здесь.. "..как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания...".., или Павел проповедовал, исходя из ваших слов, только между совершенными, которые его понимали и принимали его проповедь, для совершенного разумения тайны..,

"...дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения..."


И если далее следовать вашей логике, что в Евангелие всё доступно и понятно, а Павел писал, в основном для совершенных, то о ком Павел заботится в следующем стихе.., о совершенных в пище... "..Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами..", или о всех, кто читает Евангелие и должен совершенно разуметь ТАЙНУ?!

 

Цитата FatalitY
это не есть мое понимание, но общепринятое в наше время, в среде людей культурных

Вот, о чем переживал апостол Павел в  "среде культурных людей..", --"..хотя я и невежда в слове, но не в познании...", где здесь по вашему суть и где форма?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|17 Окт 2010
5
Цитата FatalitY
Мы и не знали. Знали лишь те, кто жил в Его время и видел Его лично. Так что можете "соглашаться" с Павлом, но к вам это никаким боком.

Павел пишет:

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."
(2Кор.5:16)

Из Писаний нам известно, что Павел впервые встретился со Христом по дороге в Дамаск, и эта встреча была с воскресшим Христом. Тогда как понимать слова из уст Павла?:

"знали Христа по плоти", ведь до этой встречи все его знания о Христе - Мессии, он черпал из Святых Писаний, слагая у себя образ о Нём,- вот этот то ОБРАЗ и является знанием Христа по плоти, то есть по СВОИМ убеждениям, учениям и пересказам человеческим, покуда не состоялась личная встреча!


А когда Павел увидел как Он есть, тогда знания Христа по плоти упразднились, прийдя к своему концу, разрушив ветхие образы прежднего храма в нём. О чём он и свидетельствует, будучи очевидцем двух Заветов, событий, иносказаний, - Христа по плоти и Христа по Духу!

"Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть."(1Иоан.3:2)

Вы имеете эти свидетельства чтоб о них говорить?

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
-NAB-
|17 Окт 2010
5

"Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных...." (1Кор.15:39,40)

FatalitY

Скажите, вам приходилось наблюдать из жизни, какая плоть у СЛОВА, как вы наблюдали плоть у человеков, рыб птиц..., и что является сутью слова? Надеюсь вы имеете это свидетельство своих глаз и ушей?

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
halma 1
|17 Окт 2010
2
Цитата lents
Круто Вы его запинали! Так ему, фарисею! Ишь, вежливого обхождения захотел, порождение ехидны!!!

Я не называла никого фарисеем я лишь спросила "Не того ли искали и фарисеи?" это во первых. Порождением ехиднины я тоже никого не называла а лишь спросила приведя пример чего удостоились те кого так назвал Христос. Так что оставте свои восклицания и если есть что сказать по теме то милости просим. Это во вторых.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|17 Окт 2010
1
Цитата halma 1
монах можете показать по писанию разницу между "другим Иисусом" и Иисусом которого проповедоал Павел?

конечно. У другого Иисуса - даже и родители - другие... :-))

.

 

Цитата Серна
Здесь произошло разделение,

первый и второй "адамы" - никогда  и не были "соединены"... так и разделены по логике - тоже никогда и не были...

.

 

Цитата UFO-1
то пребываешь в понимании Иисуса который до Голгофы.

Иисус не изменился после Голгофы, Он и вчера и позавчера, и послезавтра - такой же... :-)

.

конечно были люди, которые не понимали ни служения, ни личности Христа... но они никогда не назывались христианами... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|18 Окт 2010
3
Цитата монах
конечно. У другого Иисуса - даже и родители - другие... :-))

Я просила по писанию показать разницу где вы для себя лично нашли подтверждние по слову что вы покланяетесь и служите именно тому же Иисусу, что и Павел?

 

Цитата монах
Иисус не изменился после Голгофы, Он и вчера и позавчера, и послезавтра - такой же... :-) . конечно были люди, которые не понимали ни служения, ни личности Христа... но они никогда не назывались христианами... :-)

А никто вам и не утверждал что изменился Иисус, изменилось понимание Христа в человеке. И люди которые не понимали ни служения ни личности Христа это были ученики Его которым Он отверз ум к уразумению писаний только по воскресении своем из мертвых и до голгофы, а вернее до воскресения, впрочем два этих события неразрывно связаны, ученики действительно не могли называться христианами впрочем и  сейчас не могут и взяли себе это имя в долг вместе с начатком Духа оттого и стенают ожидая усыновления, места в писании показать или сами подумаете.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
I am
|18 Окт 2010
3

1 О том, что было от начала,

что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши,

о Слове жизни, -

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
(1Иоан.1:1,2)

Что же было от начала? Конечно РОЖДЁННЫЙ прежде всякой твари. О чём и свидетельствует сам Иоанн, приняв ЭТО по Слову, которое получил от Христа:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13,14)

Т.е. ДС возьмёт от Моего ОБРАЗА, который Отец вложил в меня, Иисуса, сына человеческого, помазав меня, воплотившись во мне, сделав моё тело Своим храмом, о ЧЁМ Я и свидетельствую через учение, которое есть результат Закона заповедей. ДС рассказывает вам о Христе, моём ВНУТРЕННЕМ ЧЕЛОВЕКЕ - Сыне Божьем, сущем в недре Отчем, Единородном

Единородство Сына Божьего, и есть ТО, о чём сказано от начала. Рассказывает об этом ДС в Духе Христовом.

Старожил
+1490
|18 Окт 2010
0
Цитата halma 1
Так что оставте свои восклицания и если есть что сказать по теме то милости просим.

Да как тут высказываться-то? Вы ж, того гляди, в клочья порвёте! Вы можете с человеком не соглашаться, но почему Вы решили, что он не достоин хотя бы просто уважительного обращения???

Поэтому я и спросил всех тут присутствующих: распинаете ли вы в себе Христа?

Если распинаете, то я не удивляюсь вашей злобе: "Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему." (Евр 6:4-6)

Цитата UFO-1
Может вы lents, хотите Ему воспрепятствовать как Петр в: Матф.16:22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Ответ Его знаете...?

То есть, Вы считаете, что один раз Иисусу мало было умереть??? Надо вновь и вновь "наслаждаться" Его смертью? Я, конечно, не могу воспрепятствовать Христу умереть. Потому что Он УЖЕ умер. Но умерщвлять Его повторно - зачем бы мне это делать?

Вы, должно быть, попутали - это МЫ должны сораспяться Христу (Гал 2:19), распять СВОЮ плоть (Гал 5:24), с Ним умереть (Рим 6:8).

Цитата UFO-1
Если вы внимательно читали Евангелие, то Он Сам полагает душу Свою. А так как Он вчера, сегодня и во веки тот же, то Он это действо производит в нас. Если вы только верите, что он в нас.

В каком смысле "Он вчера, сегодня и во веки тот же"? Он что, навечно остался распятым??? Так и не воскрес?  Интересная у Вас теология!

Старожил
+1490
|18 Окт 2010
0
Цитата НОТА
А кто является свидетелем смерти и погребения Христа, так что бы иметь право свидетельсвовать об этом?

Это свидетельство мы имеем в себе: "Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом" (1 Ин 5:10).

Зачем нам вообще нужен Христос? Чтобы в Нём иметь жизнь вечную, именно в этом и есть наше свидетельство: "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его." (1 Ин 5:11)

А как мы можем получить жизнь вечную, если мы не умерли со Христом? Вот через что мы это получаем:

"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.  
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха." (Рим 6:3-7)

Так что мы имеем в себе свидетельство Его смерти и воскресения, поскольку через веру в Христа мы в Нём умерли и воскресли! Своим сораспятием Ему и совоскресением в Нём мы и свидетельствуем. То есть, Его смерть и воскресение - это наш личный опыт. Мы не только видели это со стороны, но сами через всё это прошли - в Нём!!!

Старожил
+338
|18 Окт 2010
5
Цитата lents
Вы, должно быть, попутали - это МЫ должны сораспяться Христу (Гал 2:19), распять СВОЮ плоть (Гал 5:24), с Ним умереть (Рим 6:8).

Так и есть, о том и говорят вам, но вы не вникнув спешите судить, того же Христа в других. О чем проповедовал Павел?

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

Это ведь не два словечка, а полная концепция в Слове по Писанию, и тех кто не вник и не углубился в слово Духом откровения, ожидают услышать в себе, а не в другом-БЕЗУМЕЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Окт 2010
5
Цитата lents
В каком смысле "Он вчера, сегодня и во веки тот же"? Он что, навечно остался распятым??? Так и не воскрес? Интересная у Вас теология!

Вот теология, которую вы упустили, плавая праздно в слове по верх букв!

"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как некоему извергу."

Если вы прошли за Христом весь путь по Писанию, в точном соответствии Слова и Духа, то Он непременно Явится вам Воскресшим, как и всем, кто принимает содержание Евангелия Писание, через Откровение Иисуса Христа, а если вы Его не встретили живым и Воскресшим в вас, то вернитесь и познайте слово так, как Слово Живого Бога, Который вчера, сегодня вовеки тот же!

И спросите себя, видели вы Его так, как Он явился всем Апостолам, ведь Он и есть Слово Бога, Который вселяется в наши сердца, только теперь не мертвым, как в сознании спящего Лазаря, а теперь Воскресшим?! Причина вашего недопонимания истинной сути Евангелия в том, что вы научились принимать Писание от человеков, не имеющих Откровения Иисуса Христа в себе, потому и в вас Он пребывает в начатках учения, не достигнув полноты познания слова в совершенной истине!

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Окт 2010
5
Цитата lents
Это свидетельство мы имеем в себе: "Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом" (1 Ин 5:10).

Вы уверены, что имеете в себе свидетельство Воскресения Иисуса Христа в своём сердце и уже принадлежите Воскресшему, и что не находитесь в состоянии Его мертвости и оставленности вас на время великой скорби, как на период умирания с ним по Слову?

"..Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;.."

"Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.", надеюсь вы не забыли, где должно быть Царству Божьему?!

Разберитесь в себе в порядке следования по пути слова за Христом, и не перепрыгивайте там, где не познали истины слова в личном откровении от Него, Его не обманешь, только себя!

Кому понравиться, такое услышать про себя, но в том и есть милосердие Божье, что Он нелицеприятно поступает с каждым из нас, в истине Своей!

Разве вам Бог повелел свидетельствовать о Христе, как о Судье Живых и мертвых?

Исследуйте, на этот счёт Писание и убедитесь в том, кому же Бог повелел свидетельствовать о Нём, в полноте Евангельской истины, и ком Павел говорил..

"Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих; а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование."

Защищать благовествование от ЧЕГО, от какой не чистоты..?

"Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. "

Опять следует ВОПРОС, как можно очистить себя, не увидев Его прежде как Он есть?

"И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."

Что значит, ОСВЯТИЛИСЬ и СВЯТОСТЬ, вы исследовали это..?

"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа."

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|18 Окт 2010
0
Цитата halma 1
просила по писанию показать разницу где вы для себя лично нашли подтверждние по слову что вы покланяетесь и служите именно тому же Иисусу, что и Павел?

давайте попробуем, покажем...

.

1. Матф.3:17 И се, глас с небес

глаголющий: Сей есть Сын Мой

возлюбленный, в Котором Мое

благоволение.

2. Матф.17:5 Когда он еще говорил,

се, облако светлое осенило их; и се,

глас из облака глаголющий: Сей

есть Сын Мой Возлюбленный, в

Котором Мое благоволение; Его

слушайте.

3. Мар.9:7 И явилось облако,

осеняющее их, и из облака исшел

глас, глаголющий: Сей есть Сын

Мой возлюбленный; Его слушайте.

4. Лук.9:35 И был из облака глас,

глаголющий: Сей есть Сын Мой

Возлюбленный, Его слушайте.

5. 2Пет.1:17 Ибо Он принял от Бога

Отца честь и славу, когда от

велелепной славы принесся к Нему

такой глас: Сей есть Сын Мой

возлюбленный, в Котором Мое

благоволение.

.
вот так о Христе, рожденном в Вифлееме, засвидетельствовал Сам Отец, который есть абсолютно-духовное понимание Бога и вечной жизни...  такому Христу и служил и верил ап. Павел... :-)
.
Цитата halma 1
А никто вам и не утверждал что изменился Иисус, изменилось понимание Христа в человеке.

очень жаль, что Христос об этом ничего не знал и не понимал... :-)

.

 

Цитата halma 1
которым Он отверз ум к уразумению писаний только по воскресении своем из мертвых

только нескольким ученикам Он "отверз ум", а вот например Фоме - не смог отверзнуть мозг... и показал свои руки, ноги, и тогда - Фома удостоверился, что Христос после воскресения - Тот же, и Его понимание - не изменилось с самого начала... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|18 Окт 2010
4
Цитата монах
только нескольким ученикам Он "отверз ум", а вот например Фоме - не смог отверзнуть мозг... и показал свои руки, ноги, и тогда - Фома удостоверился, что Христос после воскресения - Тот же, и Его понимание - не изменилось с самого начала... :-)))

Тогда кому об этом говорит Апосто Павел?

"Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога...", кто эти МНОГИЕ?

Где понимание Христа, как у Павла, теми.., о которых он сказал, что бы они подражали ему, как Он Христу.. "Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу...", кого интересно спросить вас он об этом умолял?  Хотя Павел не Фома и рук, и ног Его не щупал, как представилось вам в вашей голове, без Духа откровения в том Слове!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|18 Окт 2010
0
Цитата core
Тогда кому об этом говорит Апосто Павел? "Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога...", кто эти МНОГИЕ?

это те, которые верят в "духовного Христа", и оправдывают свои грехи тем, что согрешает плоть, а дух - праведен перед Богом...

.

таким апостол говорит, что наше оправдание - в живом и воскресшем Христе, а не в духовных спекуляциях, и однажды - мы станем такими же как Он... этой надеждой и должны жить...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|18 Окт 2010
5
Цитата монах
это те, которые верят в "духовного Христа", и оправдывают свои грехи тем, что согрешает плоть, а дух - праведен перед Богом..
Цитата монах
таким апостол говорит, что наше оправдание - в живом и воскресшем Христе, а не в духовных спекуляциях, и однажды - мы станем такими же как Он... этой надеждой и должны жить...

То есть, вы верите в духовного и воскресшего Христа, потому как прочитали это, а свидетельство Его Воскресения в вас вы имеете, как Апостолам Он явился..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|18 Окт 2010
0
Цитата core
а свидетельство Его Воскресения в вас вы имеете, как Апостолам Он явился.

свидетельство моего воскресения в Нем... так свидетельствует Дух Святой, и - писание... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|18 Окт 2010
5
Цитата монах
свидетельство моего воскресения в Нем... так свидетельствует Дух Святой, и - писание... :-)

А Писание нигде не свидетельствует, о вас лично, а только словами Апостолов, о том как это происходило у них, соотвественно, должно происходить у нас, так как Слово Его одно и Дух Христа тот же!

Теперь вам вопрос, о каком отличительном признаке Воскресения Христа, свидетельствовали Апостолы в принципиальном отличии их избранности, от общего числа верующих?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|18 Окт 2010
1
Цитата core
А Писание нигде не свидетельствует, о вас лично,

у него и нет такой задачи - свидетельствовать обо мне.... Писание свидетельствует о Христе - именно таком, каким его видели и слышали апостолы, Такого, Которого, отказавашись от мудрости этого мира - проповедовал ап. Павел...

.

 

Цитата core
а только словами Апостолов, о том как это происходило у них,

10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

.

это рождение Христа - было "всем людям", а не только переживанием для апостолов... ангелы так считали, а уж они - знали в этом толк... :-)))

.

 

Цитата core
еперь вам вопрос, о каком отличительном признаке Воскресения Христа, свидетельствовали Апостолы в принципиальном отличии их избранности, от общего числа верующих?

апостолы свидетельствовали о воскресении Христа в своем теле, которое можно потрогать руками, накормить рыбой, и которое теперь наследует вечность, которого ожидаем и мы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|18 Окт 2010
5
Цитата монах
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; . это рождение Христа - было "всем людям", а не только переживанием для апостолов... ангелы так считали, а уж они - знали в этом толк...

Вопрос о Воскресении Христа, а не о Его рождении, хоть в этом вы понимаете разницу?

 

Цитата монах
апостолы свидетельствовали о воскресении Христа в своем теле, которое можно потрогать руками, накормить рыбой, и которое теперь наследует вечность, которого ожидаем и мы...

Уточните, апостолы свидетельствовали о воскресении Христа, в своём теле, как об этом говорил Павел здесь.., "..Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам.." и здесь.. "..и уже не я живу, но живет во мне Христос..."?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|18 Окт 2010
0
Цитата core
Уточните, апостолы свидетельствовали о воскресении Христа, в своём теле, как об этом говорил Павел здесь.., "..Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам.." и здесь.. "..и уже не я живу, но живет во мне Христос..."?

это вопрос из серии - "а как Бог может говорить со всеми одновременно?"... :-)

.

конечно ап. Павел говорил о том самом Христе, который воскрес в своем теле, 2000 лет тому назад, и который теперь присутствует в нас, родившихся от Его Духа Святого...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|18 Окт 2010
5
Цитата монах
конечно ап. Павел говорил о том самом Христе, который воскрес в своем теле, 2000 лет тому назад, и который теперь присутствует в нас, родившихся от Его Духа Святого...

Это вы говорите, 2000 лет назад, а Павел говорит, что "..Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.." и ещё, что Воскресение Иисуса Христа, происходит по Писанию..

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1Кор.15:1-8)

Так что все эти процессы не во времени, так как Слово Его не ветшает со временем, а вечно живущее и оживотворяется Христом в нас, следуя определённым ростом, от младенческой пищи к совершенной, а время наступления этих событий, мы должны ощущать в себе, в своих сердцах сверяясь с Писанием, по  Слову в Духе откровения Его, будь то рождение Христа, Его Смерть или Воскресение!

Так в какой момент Христос родился в вас или вы в Нём...., а Воскрес?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1490
|18 Окт 2010
1
Цитата core
Так и есть, о том и говорят вам, но вы не вникнув спешите судить, того же Христа в других.

Я понимаю, что мы говорим об Одном и Том же Христе в нас. Вопрос только в том, каким образом Он в нас попадает. Есть два варианта: либо мы уподобляемся Ему, либо Он нам. Либо мы распинаем Его в себе, либо мы распинаемся в Нём. Считаю эту разницу очень существенной.

В первом случае человек себя превозносит до уровня Христа, во втором - Христос уничижается до уровня человека. Хотя с гуманистической позиции выгядит более красивой идея подняться до Христа, но я исповедую позицию смирения, что это не я поднялся, а Он до меня снизошёл, а потом уже в Себе поднял.

 

Цитата core
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

Здесь имеется в виду, что иудеи не могли себе предстаить, как это их Мессия может умереть. Ведь иудеи ждали Христа (Мессию), просто не все из них согласились признать за Христа Иисуса из Назарета.

В их понятии Мессия - великий бессмертный Царь. Он не может вот так бесславно умереть. Они ждали, что Мессия придёт и завалит их чудесным образом появившимися благами: "Ибо и Иудеи требуют чудес".

А для эллинов вообще непонятно, каким боком смерть может являться победой. Эллины погрязли в гуманистической философии, в которой человечесая жизнь - высшая ценность. Мир до сих пор исповедует эту философию: "Еллины ищут мудрости".

Павел говорит не о том, что Христос всё ещё распят, а о том, что Он, Павел, проповедует, что Христос БЫЛ распят. Речь идёт не о перманентном распятии, а о историческом факте распятия Христа. Это событие УЖЕ состоялось. Но оно не должно повториться вновь:

"зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти." (Рим 6:9)

Старожил
+1490
|18 Окт 2010
0
Цитата core
Вот теология, которую вы упустили, плавая праздно в слове по верх букв!

Ну и что, что Вы привели мне теологию Павла? Что-то я там не разглядел, что Павел в себе Христа распинает!

 

Цитата core
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию

И я, и Вы, и все христиане с этим согласны. Но как это Вашу позицию доказывает???

 

Цитата core
Если вы прошли за Христом весь путь по Писанию, в точном соответствии Слова и Духа, то Он непременно Явится вам Воскресшим

Вот именно - Воскресшим! Зачем мне Воскресшего распинать???

 

Цитата core
И спросите себя, видели вы Его так, как Он явился всем Апостолам, ведь Он и есть Слово Бога, Который вселяется в наши сердца, только теперь не мертвым, как в сознании спящего Лазаря, а теперь Воскресшим?!

??? Вы написали тут, что Христос явился мёртвым в сознании спящего Лазаря? Я правильно понял? Откуда Вам это известно, что спящему Лазарю явился мёртвый Христос??? К чему это? Что Вы хотите этим сказать?

 

Цитата core
Причина вашего недопонимания истинной сути Евангелия в том, что вы научились принимать Писание от человеков

Отнюдь! Ни у одного человека я такого учения не слышал. Учение, которое я исповедую, я как раз от Духа получил. А вот вы все, похоже, какого-то чудного пастора наслушались. Вы рассказали бы хоть, кто это такими "откровениями" Вас "обогатил", что нужно в себе Христа распинать?

Старожил
+1490
|18 Окт 2010
0
Цитата core
Вы уверены, что имеете в себе свидетельство Воскресения Иисуса Христа в своём сердце и уже принадлежите Воскресшему, и что не находитесь в состоянии Его мертвости и оставленности вас на время великой скорби, как на период умирания с ним по Слову?

Что Вы знаете о моих скорбях??? Да, я нахожусь в состоянии Его мёртвости, как и Павел о том говорит: "Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса" (2 Кор 4:10). Да, я принадлежу Воскресшему. Уже принадлежу! "Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира" (Еф 1:4). Даже тогда уже принадлежал, когда ещё не родился! Потому что в Нём мы все уже на небесах, с Ним умершие и воскресшие (Еф 2:6). Просто это небесное свидетельство человек может принять в себя верой, либо не поверить и не принять. А если верит и принимает, то принимает и свою совершенную сущность во Христе. А от ветхой сущности отказывается. То есть, не Христа в себе распинает, а свою ветхую натуру.

 

Цитата core
Разберитесь в себе в порядке следования по пути слова за Христом, и не перепрыгивайте там, где не познали истины слова в личном откровении от Него, Его не обманешь, только себя!

Главное, чтобы мы не пытались Библию обмануть! Потому что не думаю, что Вам могло быть дано такое откровение, которое противоречило бы Писанию. Вы сколько хотите меня можете в невежестве обвинять, но Вы не можете отменить записанного Слова. Вы знаете, что написано о распинающих в себе Христа? Вы, какие витиеватые фразы не строили бы, не можете правды скрыть, которая уже зафиксирована в Слове - специально для тех, кто захочет что-то переврать.

Удален
монах
|18 Окт 2010
0
Цитата core
Так в какой момент Христос родился в вас или вы в Нём...., а Воскрес?

т.е. неважно кто и в ком родился - главное, что Вы - правы?... :-)))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|18 Окт 2010
5

Простите, но я  задам вам один вопрос, что бы у вас было меньше шансов, его так извратить, как все до этого предыдущие вопросы!

Скажите, какова разница, если она есть, между Христом, которого знал Давид и которого, благовествовал Павел, при истинном осмыслении этих слов, -" Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." (Евр.13:8)?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Окт 2010
5
Цитата монах
т.е. неважно кто и в ком родился - главное, что Вы - правы?... :-)))))))))

А вы возьмите то понимание, которое к вам ближе, что бы не терять время..или вы не знаете себя..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6

...И будете Мне свидетелями...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.