Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...И будете Мне свидетелями...  

Удален
монах
|18 Окт 2010
1
Цитата core
Скажите, какова разница, если она есть, между Христом, которого знал Давид и которого, благовествовал Павел, при истинном осмыслении этих слов, -" Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."

Давид имел пророческое слово о Христе, и жил верой в обещание Его рождения и искупления в Нем...

в чем вопрос? А ап. Павел, и мы - живем в другое время, во время исполнения пророчеств.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|18 Окт 2010
4
Цитата монах
Давид имел пророческое слово о Христе, и жил верой в обещание Его рождения и искупления в Нем... в чем вопрос? А ап. Павел, и мы - живем в другое время, во время исполнения пророчеств.

То есть время, имеет место в Писании, как определяющий фактор, чему надлежит быть, тому или иному Слову в определённый момент верующему..., то есть.., скажем так, что по Слову мы можем проникать в будущее или в прошлое.., и если это так, то при условии , что " Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)", то время не подвластно над Христом, и Он неизменен, что при Давиде и Павле, всегда ТОТ ЖЕ?! Верно?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|18 Окт 2010
1
Цитата core
о есть время, имеет место в Писании, как определяющий фактор, чему надлежит быть, тому или иному Слову в определённый момент верующему..., то есть..

как может время иметь место в писании? Писание не подвластно времени. Время имеет место быть в нашем мире.

.

 

Цитата core
скажем так, что по Слову мы можем проникать в будущее или в прошлое.

в будущее или в пршлое - "проникает" Бог, и нам иногда дает знание и понимание этого... :-))

.

 

Цитата core
то время не подвластно над Христом,

ВЫ понимаете смысл того, что говорите?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|18 Окт 2010
4
Цитата монах
давайте попробуем, покажем...

Ну и где вы тут мне показали, где ответ на мой вопрос? Вы в смысле слышали глас с небес? Или видели осеняющее облако или прочитав об этом поняли что Иисус о котором так написано есть тот которого проповедовал Павел? Значит другой Иисус о котором Павел не проповедовал это тот о котором просто нигде не написано так по вашему получается?

 

Цитата монах
вот так о Христе, рожденном в Вифлееме, засвидетельствовал Сам Отец

Замечательно кто бы спорил! Речь не о том, что случилось в Вифлиеме, вы мне покажите как засвидетельствовал Отец того Христа которого вы мне сейчас проповедуете?

 

Цитата монах
очень жаль, что Христос об этом ничего не знал и не понимал... :-)

Ну почему же не знал само СЛОВО говорит нам об этом я надеюсь вы не забыли что ХРИСТОС это СЛОВО так вот сам Давид говорит что о слове твоем помышляю я каждый день а Павел берет и говорит нам что помышления плотские смерть помышления духовные суть Дух и жизнь и те кто перешел из смерти в жизнь что разве не поменяли свои помышления о СЛОВЕ???? Что Павел когда его свет осиял бросил святые писания из которых он ранее черпал информацию о Христе? Писание остались мышление поменялось.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Окт 2010
4
Цитата монах
как может время иметь место в писании? Писание не подвластно времени. Время имеет место быть в нашем мире.

а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,  мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас........Значит писание пророческое для наставления в праведности не содержит в себе истины? А если истина в писании то почему тогда Павел в борьбе за истину говорит что ни на час не уступили. О каком часе идет речь в писании.

 

Цитата core
" Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)", то время не подвластно над Христом, и Он неизменен, что при Давиде и Павле, всегда ТОТ ЖЕ?! Верно?

 

Цитата монах
ВЫ понимаете смысл того, что говорите?

Я не поняла вы что хотите сказать обратное, что время властно над Христом? Если так дело дальше пойдет придется купить статуэтку бога времени и поклоняться ей ну раз время властвует над самим Христом!!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|18 Окт 2010
5
Цитата монах
как может время иметь место в писании? Писание не подвластно времени. Время имеет место быть в нашем мире.

Писание не подвластно времени. Согласен, но время имеет место быть в писании и в мире, более того, Писание описывает все обстоятельства и события именно по времени в нас, и вне нас...!

С вами всё ясно, Монах, проснитесь..., о чем сказано здесь..,

"Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. 12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. 13 Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; 14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти..."

А здесь..

"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,..."

А эти слова, о времени, вам знакомы..., "Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете..."?

Скажите, кто должен указывать на время наступлений, тех или иных событий по Писанию, в вас и в мире? И по какому признаку во времени, ориентировался Апостол Павел, говоря следуещее..., "Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. (Евр.5:12)"?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1490
|18 Окт 2010
0
Цитата core
Скажите, какова разница, если она есть, между Христом, которого знал Давид и которого, благовествовал Павел, при истинном осмыслении этих слов, -" Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." (Евр.13:8)?

Есть ли знание Давидом Христа Павловым благовестием в истинном свете данного вопроса? Осмыслил ли Павел Давидово знание, когда говорил, что Он Тот же? Или же это во Христе Божье осмысление всякого предвозвещения, будь то Павлово или Давидово? Кем был Павел Давиду, как не осмыслителем вечного предназначения Христова? А Давид разве знал Павла иначе как в благовествуемом им Христе? Тот ли Павел благовествовал, которого Давид предвосхищал? Или это Давидово осмысление Павлова благовестия?

 

Цитата core
А вы возьмите то понимание, которое к вам ближе, что бы не терять время..или вы не знаете себя..?!

Затраты времени на понимание зависят от знания себя тем, кто говорит: "или вы не знаете себя?!" Всякий знающий себя не так знает, как о нём было предуведомлено Знающим. Только ли знание даёт понимание, или же понимание из себя же проистекает, будь то знающий или не знающий? Был ли кто рождён уже знающим, или лишь понимающим своё знание? В чём суть понимания, как не в знании того, что тебе ближе. Разве не сам ты себе ближе, чем любое твоё понимание? И в чём тогда истинность Ваших слов, не дающих ответ понимающему, знает ли он своё знание или только пониманием его ограничивается? Другими словами, Ваше понимание ближе только лишь Вам или всякому, кому понимание доступно?

Старожил
+338
|18 Окт 2010
6
Цитата lents
Есть ли знание Давидом Христа Павловым благовестием в истинном свете данного вопроса? Осмыслил ли Павел Давидово знание, когда говорил, что Он Тот же? Или же это во Христе Божье осмысление всякого предвозвещения, будь то Павлово или Давидово? Кем был Павел Давиду, как не осмыслителем вечного предназначения Христова? А Давид разве знал Павла иначе как в благовествуемом им Христе? Тот ли Павел благовествовал, которого Давид предвосхищал? Или это Давидово осмысление Павлова благовестия?
Цитата lents
Затраты времени на понимание зависят от знания себя тем, кто говорит: "или вы не знаете себя?!" Всякий знающий себя не так знает, как о нём было предуведомлено Знающим. Только ли знание даёт понимание, или же понимание из себя же проистекает, будь то знающий или не знающий? Был ли кто рождён уже знающим, или лишь понимающим своё знание? В чём суть понимания, как не в знании того, что тебе ближе. Разве не сам ты себе ближе, чем любое твоё понимание? И в чём тогда истинность Ваших слов, не дающих ответ понимающему, знает ли он своё знание или только пониманием его ограничивается? Другими словами, Ваше понимание ближе только лишь Вам или всякому, кому понимание доступно?

Если не знаешь ответа в истине, лучше в этом признаться, чем идти на сделку.. за ответом к дьяволу, который, кроме слабоумного словоблудия, ничего и не знает, так как истины в нем, нет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|18 Окт 2010
2
Цитата halma 1
Ну и где вы тут мне показали, где ответ на мой вопрос?

просто у меня не получилось... Бог свидетельствовал о своем Иисусе, но доказать Вам этого я - увы не могу... это открывается не человеками, а - Богом Отцом... :-((((

.

 

Цитата core
Скажите, кто должен указывать на время наступлений, тех или иных событий по Писанию, в вас и в мире?

послушайте, что Вы пишите? я перестал Вас понимать, просил объяснить, но - Вы пролжаете разговор... я должен просто молча не мешать?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
I am
|18 Окт 2010
4
Цитата lents

В чём суть понимания, как не в знании того, что тебе ближе. Разве не сам ты себе ближе, чем любое твоё понимание?

Сам себе ближе чем любое моё понимание!???

10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
11 Продли милость Твою к знающим Тебя и правду Твою к правым сердцем,
12 да не наступит на меня нога гордыни, и рука грешника да не изгонит меня:
(Пс.35:10-12)

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:13,14)

Пробуждение нашего понимания и восприятия - они взаимосвязаны в процессе осознания - всецело заслуга Света, ПРОНИКАЮЩЕГО в нас. НО!!! Свет входит в чел по Своим законам. Свет изначально обнажает тьму, а потом избавляет нас от неё, ВОПЛОЩАЯСЬ на то место, где была тьма.

Т.е. это закон воплощения ОБРАЗА Христа, а через это понимание и принятие полноты Божества телесно при знании о ней и знакомстве с её формой.

Быть к себе ближе чем своё понимание, это пребывать в старых привычных образах мира, чувствуя себя целостным только по причине отсутствия рассечения мечом обоюдоострым, проникающим до ПОЛНОГО разделения между греховной и Божественной природой в процессах обогащения желаний - мотивации намерений, проявленных  в трёх сферах нашего естества.

Старожил
+338
|19 Окт 2010
6
Цитата монах
послушайте, что Вы пишите? я перестал Вас понимать, просил объяснить, но - Вы пролжаете разговор... я должен просто молча не мешать?...

Вы не меня перестали понимать, а себя и Писание, особенно в части вопроса, О ВРЕМЕНИ, где у вас явно обнаружился пробел в исследовании и тупик в познании Слова Его, так что, нучитесь прежде слышать свои вопросы, возможно тогда и услышите ответы, на них!

 

Цитата монах
как может время иметь место в писании?

Вот вам и ответили, как?

 

.. Монах, проснитесь, о чем сказано здесь, "Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти..." А здесь.. "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших," А эти слова, о времени, вам знакомы, "Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете"?
Скажите, кто должен указывать на время наступлений, тех или иных событий по Писанию, в вас и в мире? И по какому признаку во времени, ориентировался Апостол Павел, говоря следуещее, "Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища."?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Окт 2010
6

монах

К ответу выше...

Все эти примеры Слова, говорят нам, о ВРЕМЕНИ и его месте в Писании, как важный фактор, определяющий то или иное духовное событие, явление, как внутрь человека веры, так и вне его! Неужели это понимание, вы до сих пор не разумели в Слове?

Если Иисус сказал,- Я есмь путь.., то как вы, совершаете этот путь.., за секунду или в течении времени?

Не говорю уже, ВРЕМЕНИ И ПОЛУВРЕМЕНИ и возвещении БУДУЩЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ!

Мой вам совет, слушайте что говорят другие и различайте среди словесного шума, только то, что необходимо вашей душе, если она спит, то пробудите её от пагубы сонной плоти!

Сам отвечу за вас, что бы не выглядело так, как избиение младенцев и бабушек со свечкой в храме!

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

Теперь понятно, КТО УКАЗЫВАЕТ НА ВРЕМЯ В НАС, НА СОБЫТИЯ СТРАДАНИЯ И ПОСЛЕДУЮЩУЮ ЗА НИМИ СЛАВУ..?

ИСТИНА В ТОМ, ЧТО НА ВРЕМЯ В СЛОВЕ, УКАЗЫВАЕТ СУЩИЙ В НАС ДУХ ХРИСТОВ!

Другое дело, что другие Его не слышат в себе и не разумеют Слово,

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

Так что не спите, а пробудитесь скорее, так как ДЕНЬ ПРИБЛИЗИЛСЯ, А НОЧЬ, ПРОХОДИТ!

Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?

Если бы у вас, был такой ДОМОПРАВИТЕЛЬ, то вы не остались бы в неведении вопроса времени, а в своё время, ели бы свой хлеб в меру веры вашей!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|20 Окт 2010
6
Цитата lents
Да, я нахожусь в состоянии Его мёртвости, как и Павел о том говорит: "Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса" (2 Кор 4:10).

Павлу было открыто то, что называется "мертвостью" Господа. Значит открыто и вам, судя по словам. Обьясните, что есть Его мертвость?

 

Цитата lents
Просто это небесное свидетельство человек может принять в себя верой, либо не поверить и не принять.

Напомню, что вера от СЛЫШАНИЯ Слова. Поделитесь, что вы услышали из Слова писания о мертвости Его?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|20 Окт 2010
4

Монах давайте проследим нить нашего разговора вот с этого места в писании

«Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали,» - - на основании которого я задала вопрос. Вы можете показать разницу между «другим Иисусом» и Иисусом которого проповедовал Павел? Ваш ответ был как всегда прост и гениален первое ваше предположение было вот это «У другого Иисуса - даже и родители - другие.» Вот тут я бы хотела все-таки уточнить где это написано? Если вы не покажете мне места в писании, то я предположу что это выдумки человеческие, автором которых являетесь вы и это не будет оскорблением, но вашим позором и полной не компетентностью в этом вопросе. Смотрим далее ……после того как вы сами поняли, что то о чем вы написали выше не является по сути ответом в попытке исправить положение вы выписали мне Матф.3:17, Матф.17:5, Мар.9:7, Лук.9:35, 2Пет.1:17, и добавили следующий коментарий – «такому Христу и служил и верил ап. Павел...» значит Павел благовествовал Иисуса о котором написано в писании. Тогда я спросила вас монах не хотите ли вы сказать что другой Иисус это тот Иисус о котором ничего не сказано в писании? Ответа не последовало …….. и ожидая его рассмотрев ваши ответы возник вытекающий из вашего понимания данного вопроса мой следующий вопрос к вам на основании этого же места в писании «Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали,» тогда кто такие приходящие и проповедующие другого Иисуса и на основании какого писания они проповедовали???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Окт 2010
4
Цитата lents
Что Вы знаете о моих скорбях???

Пока вижу только то, что ваша скорбь  остается все еще вашей никак не вписываясь в формат божественного откровения и соответсвенно не совлекаясь со скорбью Христа.   И то что ваша скорбь из причины гордости должна стать подвигом души на который вам предстоит взирать с довольством помня что так же страдали и братья ваши. может быть когда вы ответите  UFO-1  я узнаю о ваших скорбях больше?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|23 Окт 2010
3

Тишина...

На поле боя снова, тишина...

В минуту скорби пусть звучит орган...

Скорбит о тех, кого сегодня нет...

С нами нет...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|23 Окт 2010
4
Цитата UFO-1
Тишина... На поле боя снова, тишина... В минуту скорби пусть звучит орган... Скорбит о тех, кого сегодня нет...

Видишь ли UFO -1 "Бог засвидетельствовал о Своем Иисусе но никто кроме Отца не может нам этого доказать потому что это доказывается не человеком а самим Богом"  не веришь вот цитата

 

Цитата монах
просто у меня не получилось... Бог свидетельствовал о своем Иисусе, но доказать Вам этого я - увы не могу... это открывается не человеками, а - Богом Отцом... :-(((( .

а другой Иисус которого Павел не проповедовал так и остался для всех загадкой, вот и напрашивается вопрос если ты не можешь четко в себе определить где тот Иисус которого проповедовал Павел и другой Иисус которого Павел не проповедовал то как ты можешь быть уверен в том что следуешь за тем же Иисусом что и Павел?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|23 Окт 2010
3
Цитата монах
просто у меня не получилось... Бог свидетельствовал о своем Иисусе, но доказать Вам этого я - увы не могу... это открывается не человеками, а - Богом Отцом... :-((((

А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.

говорил с ними из Писаний, 3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

Зачем Павел так старался, доказывал, порой в стесненых обстоятельствах и под угрозой смерти у него это выходило а у нас такая картина под названием:

 

Цитата монах
просто у меня не получилось...

монах Вас никто не просит молчать, говорите, но говорите и думайте не как вам захочется, а желательно по писанию не получается? но не все сразу.......вы хоть начните.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|22 Ноя 2012
0

вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в
Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Деян.1:8


Итак, что бы свидетельсвовать о каком-либо событии, нужно прежде самому быть свидетелем этого события.
Например я знаю, что многие являются свидетелями такого события, как рождение Христа.
И, соответсвенно, могут об этом свидетельсвовать
А кто является свидетелем смерти и погребения Христа, так что бы иметь право свидетельсвовать об этом?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|22 Ноя 2012
0

И свидетелем воскресения Его

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+135
|22 Ноя 2012
0
Цитата אני
Я был в духе

а почему вы так решили что были в духе как ИОАНН пишет?

ведь быть в ДУХе значит ОТКРЫТЬ духовное понимание, что и открыл  ИОАНН,а вы изложили понимание по стихии мира ,т.е. исчислили время не в себе самом, как Писание говорит , а по календарю

Писатель
+1
|22 Ноя 2012
0
Цитата НОТА
А кто является свидетелем смерти и погребения Христа, так что бы иметь право свидетельсвовать об этом?

Слово Его как вечное и неизменное евангелие заключило в себе все явления в нем изложенные (рождение смерть погребение и воскресение) и не важно на каком пути или в какой мере понимания Христа мы находимся просто свидетельствуем сообразно тому что переживаем и в каком явлении находимся. Эти явления со своими переходами поочередными и есть Его вечный закон и никто не освобожден от действия этого закона если написано, что умрут все значит действие смерти будет во всех просто надо ее распознать в свое время и засвидетельствовать также и все остальные моменты.

Например Павел говорил в одном случае что знал и соответственно свидетельствовал отчасти в других местах призывал к полноте то есть сам он совершил этот переход и если мы еще в пути то и для нас Бог усмотрит время окончания страданий и непонимания.

Ну а насчет того кто эти свидетели смерти и погребения это соответственно те верующие которые рапознали в себе эти явления засвидетелствовали об этом и предпочли на время быть погребеными нежели говорить о том чего в себе неимеют.

Удален
ДМ
|22 Ноя 2012
0
Цитата НОТА
Итак, что бы свидетельсвовать о каком-либо событии, нужно прежде самому быть свидетелем этого события.

В данном случае ,слово свидетельствовать ,не имеет уголовно -процессуальный смысл - те быть свидетелем ,чего либо произошедшего.Здесь имеется в виду свидетельство Духа Святого через верующих ,о самом Христе.

Старожил
Модератор
|23 Ноя 2012

Тема закрыта по просьба автора за нарушение в ней участниками правила №7

1 2 3 4 5 6

...И будете Мне свидетелями...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.