Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...И будете Мне свидетелями...  

Старожил
+6
|12 Окт 2010
2
Цитата FatalitY
ну, тогда вам не сложно будет припомнить, чем вы занимались за день до создания мира?

Я, и вы, были уже в Нем, ибо не кровь и плоть мне открыли это...

Ибо ни меня, ни вас сейчас небыло бы, и мы не познали бы ГОСПОДА СЛАВЫ!!!

Удален
-NAB-
|12 Окт 2010
4
Цитата FatalitY
не Он, а Им. Будьте точнее...... Слово стало плотью, согласно тому же, изначальному замыслу....

Кто бы спорил, всё От Него Им и к Нему...Бог не Творец ли?, Творец разве не Господь?, а Господь есть Христос! Всё Он совершил и Им совершено!

Разница лишь в том, что знают о Нём по плоти, каждый в силу своего восприятия, отсюда и множество верований, течений и деноминаций, и толкований Писания. И всё это, есть построение Вавилонской башни, во множестве языков, разнящихся друг от друга. И на это, в принципе отпушенно время, "в начале душевное потом духовное."

Потому, каждый повествует весь "расклад" по своему, будто был СВИДЕТЕЛЕМ, как событий двухтысячилетней давности, так и от времен начала бытия...И конечно же, в этом не будут иметь успеха, потому как по сути не являются СВИДЕТЕЛЯМИ тех событий, и не могут быть таковыми!

Вы случайно не формировали "Акт творения" для Бога? Честнее для вас говорить о том что знаете, как произшедшее в вашей жизни, о явлениях знакомых вам. Свидетели Христовы, записали для нас свидетельства как в книгах "Ветхого Завета", так и в книгах "Нового", и ВЕРНО свидетьельство их! А читающие свидетельства их, торопливо формируют в себе убеждения, не дождавшись Духа Святого, и откровения уст Христа. Не забывайте, всё Писание богодухновенно!

"Слово стало плотью"

Скажите, вот иная плоть у зверей, иная у птиц, и есть тела физические, но есть и душевные, так же есть и духовные. И каждое из них наделено определенными свойствами. Как вам известно из жизни, чего лично, каждодневно вы являетесь свидетелем..., какая плоть у СЛОВА, и что является сутью его?

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
-NAB-
|12 Окт 2010
4
Цитата монах
ап. Павел, по моему глубокому убеждению писал свои слова не для того, чтобы определить мать Христа... для такового определния - достаточно посмотреть метрические, кажется они так называются, данные человека. Для этого не нужно ни христианское вероучение, ни супер-послания...

"Не для того чтобы спорить... не для того чтоб определить..."

Не для того! Но для того чтобы вникнуть как в себя так и в учение!

Вы имеете метрики Христа?, может вам известно о записях домовой книги, или списки пререписи?

Может попробуете проследить Его родословие по человеческой линии, которая непосредственно связана лишь с Марией,- и этого вы не найдёте!

Потому как искать Его нужно во внутренности своей! Царствие Небесное внутрь вас есть, как и Царь этого Царства! Господь есть Дух, и где Дух Господень там свобода!

Христос вопрос задаёт не для того что не знает ответа, но для того чтоб этот вопрос, который мы для себя никогда не ставили, прозвучал к нам со всей серьезностью в поиске ответа на него. Вот и ответьте, для своего спасения, на вопрос Христа:

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."(Матф.12:46-50)

Может ли быть неправда в устах Христа?

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
монах
|12 Окт 2010
0
Цитата -NAB-
Может ли быть неправда в устах Христа?

может... когда мы свое понимание и мнение подкрепляем цитатами из Его слова...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|12 Окт 2010
4
Цитата монах
может... когда мы свое понимание и мнение подкрепляем цитатами из Его слова...

Вы только последнюю строчку моего сообщения увидели?

Разве человеку не дано понимать верно?, ведь для этого нам и дано Писание. Неправды в устах Христа быть не может, потому как Он есть Истина, и нет в Нём никакой тьмы. И у кого своё понимание распято, тот имеет ум Христов! Потому не собирайте всё в кучу, если не можете говорить по существу, то лучше молчать...

Когда Павел и другие апостолы всё сказанное подкрепляли цитатами святых Писаний и Христовых наставлений, это не значит что они говорили своё, но как Дух давал провещевать им, созидая всякое пророческое слово в единую проповедь в послушание Христу.

Вы в состоянии прочитать кто есть Матерь Его из слов Христа? Не бойтесь, это не я написал, а Участник тех событий. Скажите, вы согласны с тем?, чтоб определиться и идти далее в познании Его слова и к свидетельствам Его в нас...

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
монах
|12 Окт 2010
0
Цитата -NAB-
Вы только последнюю строчку моего сообщения увидели?

ок, буду отвечать по каждой строчке... :-)

.

 

Цитата -NAB-
Разве человеку не дано понимать верно?

имеете ввиду - "единственно-верно"?

.

 

Цитата -NAB-
ведь для этого нам и дано Писание.

каждый использует писание по-своему...

.

 

Цитата -NAB-
Неправды в устах Христа быть не может, потому как Он есть Истина, и нет в Нём никакой тьмы.

неправда - в наших головах, когда мы извращаем христовы правдивые слова...

.

 

Цитата -NAB-
И у кого своё понимание распято, тот имеет ум Христов!

ум Христов имеет тот, который поступает, как Христос, а не тот, который убивает свой разум...

.

 

Цитата -NAB-
Потому не собирайте всё в кучу, если не можете говорить по существу, то лучше молчать..

не хамите, иначе тяжело в этой куче что-либо найти...

.

 

Цитата -NAB-
Когда Павел и другие апостолы всё сказанное подкрепляли цитатами святых Писаний и Христовых наставлений, это не значит что они говорили своё, но как Дух давал провещевать им, созидая всякое пророческое слово в единую проповедь в послушание Христу.

они не подкрепляли свои слова писанием... это порочная практиека алчных людей последнего времени, вот что делали апостолы:

.

1Пет.1:11 исследывая, на которое

и на какое время указывал сущий в

них Дух Христов, когда Он

предвозвещал Христовы страдания

и последующую за ними славу

.

т.е. апостолы исследовали писания, и искали в нем свидетельства о Христе, на которое им указывал Дух Святой...

.

 

Цитата -NAB-
Вы в состоянии прочитать кто есть Матерь Его из слов Христа?

Будучи на кресте - Христос дал наказ своему ученику о своей матери... других матерей у Него не было...

.

 

Цитата -NAB-
Не бойтесь, это не я написал, а Участник тех событий.

тут главное не кто пишет, а как читает читающий...

.

 

Цитата -NAB-
Скажите, вы согласны с тем?

с "тем" согласен, с "этим", т.е. вашим пониманием не согласен.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|12 Окт 2010
0
Цитата Серна
Я, и вы, были уже в Нем, ибо не кровь и плоть мне открыли это...

так расскажите, что вам не плоть и кровь открыли, что вы делали в то "доисторическое время"?

только конкретно. или признайте, что всё выдумали, надмеваясь своим умом и вторгаясь в то, чего не видели..

 

Цитата Серна
Ибо ни меня, ни вас сейчас небыло бы, и мы не познали бы ГОСПОДА СЛАВЫ!!!

если бы познали, то не распяли бы Его. Но Иисус был  распят именно потому, что не познали.

Что же вы так явно противоречите Библии?

Я говорю, что вас тогда не было, был только план у Бога о вас. А вы говорите, что были - докажите.

 

Цитата -NAB-
Кто бы спорил, всё От Него Им и к Нему...Бог не Творец ли?, Творец разве не Господь?, а Господь есть Христос! Всё Он совершил и Им совершено!

не кувыркайте слова, вы не в цирке.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|12 Окт 2010
3
Цитата FatalitY
ну, тогда вам не сложно будет припомнить, чем вы занимались за день до создания мира

Пс.138:15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем
был во глубине утробы.
Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? Иер.17:12 Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего.
1Иоан.2:7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю,
которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали отначала.
1Иоан.2:24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если
пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
2Фесс.2:13 Мы же всегда должны
благодарить Бога за вас, возлюбленные
Господом братия, что Бог от начала, через
освящение Духа и веру истине, избрал вас ко
спасению,


Удален
-NAB-
|12 Окт 2010
4
Цитата FatalitY
не кувыркайте слова, вы не в цирке.

Что то не так? Если речь идет об Одном, назовешь ли Его "Им" или "Он", от этого меняется суть Его животворящего свойства что ли? Ведь не о молотке же вы говорите, говоря "Им"?!

Давайте лучше ближе к сути....

Скажите, вот иная плоть у зверей, иная у птиц, и есть тела физические, но есть и душевные, так же есть и духовные. И каждое из них наделено определенными свойствами. Как вам известно из жизни, чего лично, каждодневно вы являетесь свидетелем..., какая плоть у СЛОВА, и что является сутью его?

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
-NAB-
|12 Окт 2010
4
Цитата монах
с "тем" согласен, с "этим", т.е. вашим пониманием не согласен.

Да..., железна логика, "Пастернака не читал, но с ним не согласен!" - так у вас получается?

Вообщето я и обмолвиться ещё ни чем не успел, но только поднял непопулярные вопросы, которые заложденны в Писании, и которые остались праздным словом для читающих их. И если побуждаю вас к рассудительности, а не к никчемным второстепенным обсуждением стилей толкования, то это ваш дискомфорт и посягательство на ваш покой,- не есть хамство. Мне бы поговорить с вами, а вы как рыба об лёд, всё о своём да о своём....

Скажите, почему Христос так сказал:

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."(Матф.12:46-50)

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
монах
|12 Окт 2010
0
Цитата -NAB-
Скажите, почему Христос так сказал: " кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои

потому что Он считал учеников своей матерью?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|13 Окт 2010
4
Цитата монах
потому что Он считал учеников своей матерью?

Ну вот опять никакого ответа, а встречный вопрос...Чтож вы так боязливы? Неужели не ставили перед собой вопроса, почему служителя Слова посчитали важным записать это для нас, и в какой именно момент Христос заговорил об этом? Что по мне, то я вас не собираюсь анафеме подвергать, и прах на вас отрясать, даже сатане не отдам во измождения плоти, и резюме моё не будет таковым в вашу сторону:

"Итак покайся в сем грехе твоем......ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды." Всё что я от вас хочу, это рассудительности. Вот вы написали что согласны с тем, а с чем именно?

 

Цитата монах
с "тем" согласен, .....

У вас есть соображения по этому поводу, если есть, просто раскройте своё понимание в контексте даного высказывания Христа. Если нет, просто скажите - "НЕТ у меня по этому поводу никаких соображений!"

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."(Матф.12:46-50)

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
монах
|13 Окт 2010
0
Цитата -NAB-
Ну вот опять никакого ответа, а встречный вопрос...

послушайте, если Вы считаете, что Иисус называл "мамой" своих учеников - я вряд ли смогу ответить на ваши вопросы...

.

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+60
|13 Окт 2010
0
Цитата Серна
Были, есть и будем всегда - в обновлении сердец и мыслей наших, в обновлении духа нашего, нового творения... Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Были есть и будем всегда в обновлении сердца и мыслей наших ЗТО КАК оч на филасофию пахоже, здесь говориться что Бог предусматрел такое место куда мы сможем прийти.

Может вы слышали о теории предызбраности что одни будут спасены а другие нет и что это решино не человеком а БОГОМ так я в такое не верю всякий кто призавет Имя Господа Иисуса спасется!!!

Во первых я не был я есть хотя и был но невсегда как БОГ который говорит Я ЕСЬМ СУЩИЙ тоесть всегда Был и всегда Буду а вы были в нем запланированы это аборот речи такой ведь Бог видит настоящие прошлое и будущие и гноворит как есть смотря на все !!!

Я думаю до рождения меня небыло только может в семени это как в маленьком зернвшке может быть сокрыт большой лес но его еще нет и он может непоявится вот так .

Вот Адам и Ева например были созданы а до этого их небыло или БЫЛИ?

Писатель
+60
|13 Окт 2010
0
Цитата FatalitY
вот это и есть план и замысел

Хачу уточнить , говоря план замысел вы говорите о том что было время когда Иисуса небыло ? или вы другой смысл вложили в это предложение?

Удален
-NAB-
|13 Окт 2010
4
Цитата монах
послушайте, если Вы считаете, что Иисус называл "мамой" своих учеников - я вряд ли смогу ответить на ваши вопросы...

Да вы вообще сободны от моего мнения!...Забудьте про меня...

Вы своё скажите... Почему Христос именно в этот момент, когда Его известили о приходе Марии, сказал такие слова:

..."кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."(Матф.12:46-50)

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
монах
|13 Окт 2010
0
Цитата -NAB-
Да вы вообще сободны от моего мнения!...Забудьте про меня...

лучше потрудитесь, чтобы я мог забыть о вашем хамстве, и узнать всё-же ваше мнение...

.

 

 

Цитата -NAB-
Почему Христос именно в этот момент, когда Его известили о приходе Марии, сказал такие слова: ..."кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."(Матф.12:46-50)

наверное потому, что Он считал своей мамой чужих людей?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|13 Окт 2010
4
Цитата монах
... и узнать всё-же ваше мнение...

Помнится, мне тоже хотелось узнать ваше мнение, но вот ваш ответ:

"может и поделюсь... :-)))"

Это "может" звучит до сих пор. Это такая манера беседовать?

 

Цитата монах
наверное потому, что Он считал своей мамой чужих людей?

Вы, что в Слове не уверены?  И где там "чужие" люди и где в таком случае,"родные"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|13 Окт 2010
4
Цитата монах
лучше потрудитесь, чтобы я мог забыть о вашем хамстве,

Хам, это сын Ноя, открывший наготу Отца. В чем, по вашим словам, хамство (открытие наготы) NABом?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|13 Окт 2010
4
Цитата монах
лучше потрудитесь, чтобы я мог забыть о вашем хамстве, и узнать всё-же ваше мнение...

Что бы забыть, прежде всего нужно узнать, а то что вам в голову взбрело, в том вам и отвечать, другие от этого свободны. Похоже у вас действительно такая манера,- о чём бы не говорить лишь бы не по сути, а что бы при всём том ещё не запачкать своих святых одежд, лучше кинуть грязю в своего собеседника...

Вот мои слова:

 

Цитата -NAB- "Потому не собирайте всё в кучу, если не можете говорить по существу, то лучше молчать"..

А весь наш диалог, если можно так выразиться, вы можете созерцать выше..

И Писание, опять же не для праздности говорит нам:

"О, если бы вы только молчали! это было бы [вменено] вам в мудрость." (Иов.13:5)

"...время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить" (Еккл.3:7)

Посему, освобождаю вас от дальнейшего общения со мной, которое стало для вас столь тягостно...

За каждое праздное слово, оставленное в Писании, все дадим отчёт...

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
монах
|13 Окт 2010
0

друзья мои, я гворю вам о земном - что мамой Христа была вполне определенная женщина... и Вы мне не понимаете, но желаете, чтобы я говорил о небесном?...

.

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+129
|13 Окт 2010
0
Цитата НОТА
но ведь так же мы должны получить свидетельсво Божье внутрь себя о смерти Его и погребении, что бы быть свидетелями Ему. а так же и о воскресении. иначе как нам свидетельсвоват

Свидетельство о смерти Христа получишь тогда, когда сама распнешь свою плоть со своими стрстями и похотями. Когда умрешь для себя, распнешь свое Я. Когда душу свою положешь за брата своего. Когда возьмешь крест свой.   Тогда воскреснешь духом. Будешь служить людям. Тогда и свидетельство о Его воскресении получишь!!!!

если Бог за нас, кто против?
Удален
UFO-1
|14 Окт 2010
4
Цитата монах
друзья мои, я гворю вам о земном - что мамой Христа была вполне определенная женщина...

Вот это ты верно сказал, что говоришь о земном...

Иоан.3:31 ...а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; ...

 

Цитата монах
но желаете, чтобы я говорил о небесном?...

Вообще-то этого желает Иисус, чтобы мы все говорили о небесном, соображая духовное с духовным (1Кор.2:13). Ведь Он говорил Нафанаилу в:

Иоан.1:51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам:
отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих
восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.

Другими словами, мы будем видеть снисхождение небесного-духовного понимания на Сына человеческого (на земное Слово). И восхождение земного (душевного) понимания в небесное (духовное).

А пока, вы говорите нам только о земном. Это нам понятно. То, что Марию принимают за Его земную маму, это понятно даже младенцу, вчера прочитавшему Евангелие.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|14 Окт 2010
4
Цитата UFO-1
Вообще-то этого желает Иисус, чтобы мы все говорили о небесном, соображая духовное с духовным (1Кор.2:13).

И именно по этому Христу постоянно приходилось, и приходится присекать "земное", потому как и представительство Он имеет Небесное, которое в приоритете своём имеет свойство ломать земные стереотипы,  припятствующие видеть чистым оком.

Преизобилующее большинство, читающих Писание, в силу своей природы, не могут пройти за библейские обрызы во внутренние комнаты Святого Святых. И этому дано время, потому как в начале душевное и лишь после духовное!

От того и готовы "свидетельствовать" в том чего никогда не видели, о том что не было в жизни их, не понимая языка Писаний, и не видя сокрытое в нём откровение Духа, убеждая всех вокруг, опять же говоря и распространяя сущее от земли, то есть земное, душевное, бесовское, надмеваясь плотским своим умом...

Слово ставшее плотью, хотя и скрылось за ней(плотью), то есть совершило сокрытие за образ(ипостась), НО!, при этом не потеряло своих основных, центральных свойств!, что и осталось в небрежении читающих Его. Хотя свидетельствовать возможно именно, и лишь об явлении Слова в своёй жизни, Его рождения, смерти, погребения и воскресения из мёртвых, тех духовных событий и периодов, структурой которых являются истории Писаний. И в этом сопоставленни духовного с духовным, человек может истинно свидетельствовать в событиях извечного Слова!

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." (1Тим.4:16)

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
-NAB-
|14 Окт 2010
5

продолжаю....

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."(Матф.12:46-50)

Христос не случайно, заговорил об этом именно в тот момент, когда известили Его о приходе Матери и братьев, и отнюдь не для того чтоб отречься от них или отвергнуть их, что в страхе видит душевный глаз, потому и не может разуметь этого. Но Он сопоставил духовное с духовным, провёл параллель единого свойства словестного образа Рождающей Христа и пребывающих с Ним, то есть тех исполнителей воли Отца Небесного!

Иначе как чаловек может быть во Христе не родившись с Ним, не побывав с Ним в Египте, в пустыне при искушении от дьявола, в учении, в побивании и осмеянии..., смерти, погребении и воскресении из мёртвых. Потому как Он есть Путь наш! Путь реальных переживаний и свидетельств, сообразно свидетельствам Писания, а не заявлениях о себе и лжесвидетельств, плодом которых является тленный эгоизм!

Но есть и то в этих стихах что Христос уязвляет, то есть показывает существующую проблемму:

..."стояли вне [дома], желая говорить с Ним".

Из Писаний знаем кто дом Его! Опять же, не будем забывать, что СЛОВО стало плотью. И когда читающие или слушающие библейские истории, ничего дальше образа не видят, и верхом их исканий и стремлений, в лучшем случае, будет желание заглянуть в подстрочный перевод языка оригинала,- то это состояние и названно здесь как "желать говорить с Ним, стоя ВНЕ дома"

"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается." (Прит.29:18,19)

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4) http://www.voskresenie1.ru/.
Удален
монах
|14 Окт 2010
1
Цитата UFO-1
Вот это ты верно сказал, что говоришь о земном...

Иоан.3:12 Если Я сказал вам о

земном, и вы не верите, - как

поверите, если буду говорить вам о

небесном?

.
ребята, у Христа - была только одна мама... :-) если верите - продолжим далее... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|14 Окт 2010
5
Цитата -NAB-
"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается." (Прит.29:18,19)

Согласен, не имея плода собственного свидетельства свыше, они выставляют на вид свое понимание религиозной листвы.  Это как смоковница не приносящая плода, зацепившаяся своими корнями за земное понимание писания. Они не могут идти за Ним в познание небесной истины и забывают, что секира давно лежит при их корнях. И не видят, что уже осуждено их понимание, их плотская мысль-которая суть смерть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|15 Окт 2010
4
Цитата монах
ребята, у Христа - была только одна мама... :-) если верите - продолжим далее... :-)

Чему верить? Тому, что ты говоришь? Или словам Христа, который сказал в:

Матф.12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;...?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|15 Окт 2010
5
Цитата монах
ребята, у Христа - была только одна мама.. если верите - продолжим далее..

Апостолы, в своих посланиях не обронили ни одного слова, про Марию и про Иосифа, но продолжили идти дальше!

А что касается содержания Евангелия, то к сожалению многих, это ЗАПЕЧАТАННАЯ КНИГА, которая открывается только, через Откровение Иисуса Христа, а не через человеков измышляющих в себе, а после свидетельствующих другим,- ПЛОТСКИМИ ОБРАЗАМИ СЛОВА, О БОГЕ!

"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."

Прочтите внимательно нижеследующий стих и научитесь от Духа, а не от тленной ПЛОТИ ОБРАЗОВ, которой надлежит умереть смертью Его, конечно, если вы согласны распять ПЛОТСКОЙ ОБРАЗ ХРИСТА или он распнёт вас и вашу жизнь, так и не воскреснув из мертвых.

Если вы не умерли с Ним, то как Воскресните?

"И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.."

Здесь сказано, что можно жить и надеяться на Христа, но быть несчастнее всех человеков, так как приговорив себя к смерти, отлучились от Воскресшего Христа, так как не познали, соответственно и не можем принадлежать Ему, Воскресшему. Отлучили себя от веры в Слово Воскресения, а если вы скажете, что я прочитал и верю, то исследуйте Писание и узрите, что верить следует, СВИДЕТЕЛЬСТВУ БОЖЬЕМУ, ДУХУ В ОТКРОВЕНИИ ЕГО, а не человекам, дух которых, следует испытать прежде, чем ему верить!

И мой вам совет, старайтесь принять Писание так, что смерть Его, погребение и воскресение Его происходит в нас по Писанию, в этой жизни, именно так, утвердили Апостолы, которые имели в себе ДУХ ХРИСТА, краеугольным камнем!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Окт 2010
5
Цитата монах
ребята, у Христа - была только одна мама.. если верите - продолжим далее..
Апостол Павел РАСПЯЛ В СЕБЕ ЗНАНИЕ ХРИСТА ПО ПЛОТИ, точнее СОРАСПЯЛСЯ С НИМ, а вы сделали это по Писанию-1Кор.15:1-4? Если да.., то засвидетельствуйте об этом, как предписано Писанием?!

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое."

Как вы думаете, какого Христа знал Павел, когда был Савлом и что изменилось в его жизни, стало новым, после встречи с Воскресшим Христом, Бог, Писание или вера?

И знал ли Ной, Моисей и Давид к примеру, Христа как своего Господа и Спасителя?

И ещё, что говорит Писание верующему Слову, должны ли верующие пережить Воскресение Иисуса Христа сердцем, внутрь себя, как и времена великой скорби внутрь себя, на пути своей веры, если учесть, что Иисус Христос вчера, сегодня во веки тот же?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6

...И будете Мне свидетелями...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.