Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любви все возрасты покорны? Так ли это?

Писатель
+19
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Цитата us-lily
ну а девушки возраста 25-29 на вас,как на мужчину, реагируют

сложно сказать. я не вижу чтобы они на кого то реагировали. полагаю что от моего поведения и умения общаться зависит успех в отношениях.

 

Цитата us-lily
У меня знакомый женился на девочке 11 лет младше, и вот няньчится теперь с ней...

нам кажется что нянчится, может и так но интересно его мнение - может от этого "нянчения" он счастлив без ума? К примеру мне не нужно ни уборкой заниматься, ни готовить, все это делаю сам и не затрудняет...

 

Цитата милая
Обратите внимание на тот круг девушек или женщин незамужних, которые вас тепло принимают и общаются с вами. Возможно некоторые уже давно положили на вас глаз? Но если молоденьких воздыхательниц нет, то не отворачиваетесь от женщин немного моложе вас, иначе сами себя обечете на одиночество в преклонные годы жизни.

спасибо, классный совет, принимаю

 

Цитата Рада Гаал
Потому что девушка на ней почти такая же красивая как я. И у нее такой же умный и благородный вид.

здорово что такие прекрасные девушки на форуме!

 

Цитата Lucy
"прежде чем жениться на молоденькой 5 минут у зеркала постой" Известная песенка, как никогда уместна...

девушки смотрят не на внешность. На молоденькой не планирую.

 

Цитата angelok
это говорит о том что ваш эмоциональный возраст "застрял" на уровне 25 лет...Вы считаете что это считается хорошо? Это говорит о том что неплохо бы разобраться с психологом "на эту тему"...Т к человек должен развиваться...

эмоциональный возраст - это что то новенькое в психологии. Вас бы диссер написать на эту тему, мы бы хоть узнали что это такое

Старожил
+1928
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Не знаю, счастлив или нет, но очень часто любил разговаривать с одной девушкой, которая когда то давно ему немного нравилась, ничего личного, но просто видно было, что ему не хватало общения на своем уровне, так как с женой он не мог на интелектуальные темы поговорить, даже о своем служении миссионера тоже.

Писатель
+19
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата яся
Вот автор темы и подумайте, желаете ли вы своей девице-жене такую участь в будующем?

ася, будущее пишется без "ю" )

у моих родителей разница 8 в пользу мужа. с детства я слышал как он говорил что вот вот умрет... дожил до глубокой старости и на 2 года пережил жену. Это просто пример что не мы выбираем кто сколько проживет.

"Подлинно, человек ходит подобно призраку; напрасно он суетится, собирает и не знает, кому достанется то." Пс 38:7

"у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?" Лука 12:16-20  (мы ли определяем дату смерти?)

Сейчас миллионы девушек спиваются, кончают жизнь самоубийством, пребывают в нищите без возможности обучиться и получить работу... Это лучше чем иметь счастливый (есть надежда) брак с мужем на 11 лет старше если нет другого варианта (у мужа и жены)?

Писатель
+19
|8 Окт 2010
1 Цитировать

us-lily согласен, нужна близость в возраста, мировосприятия

Старожил
+7473
|8 Окт 2010
6 Цитировать

Наш брат, как я поняла, немолод настолько, что, как женщина, избегает конкоретных вопросов о возрасте, но желает притягивать взгляд молоденьких еще девушек. Возможно ли это? Только лишь при условии неотразимого мужского обаяния, когда человек мудр, спокоен, гармоничен и состоялся в этой жизни, как профессионал или служитель, или же то и другое вместе. Женщины, молодые в том числе, ценят в мужчинах  внутреннюю силу, достоинство, интеллект и целомудренность. А вообще, я верю, что если дети Божьи молятся, то судьба от Господа, иногда это одиночество, чаще та единственная встреча с человеком, когда разница в возрасте уже не имеет значения. Встретиться с судьбой от Господа, с человеком от Его руки, вот о чем молитва, а переживания о разнице в возрасте лишь доказывает нашу попытку быть независимым от Бога в нашем разуме.

Удален
яся
|8 Окт 2010
1 Цитировать

====

ася, будущее пишется без "ю" )====

Спасибо, учту :)))  это у меня ошибка из "постоянных" :(((

а если для вас так важно с "ю" там или без, то лучше ищите не по возрасту, а по образованию :)))

И чего вам так не понравилось высказывание про психологический возраст?  ;)))

Удален
яся
|8 Окт 2010
1 Цитировать

ой, простите, там про эмоциональный возраст......недосмотрела, мне простительно, в силу моего возраста :))))

Старожил
+1446
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата andreit
эмоциональный возраст - это что то новенькое в психологии. Вас бы диссер написать на эту тему, мы бы хоть узнали что это такое

это говорит о том что эмоциональные реакции не соответствуют биологическому возрасту, это одна из граней психологического возраста...Но достает окружающих и "режет слух" именно эта грань...Вот примерно как тут...Диссер?Ну может когда-нибудь поменяю профиль...Ну вы ж столько ждать не сможете? И вдруг передумаю... :)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
милая
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата andreit
спасибо, классный совет, принимаю

пожалуйста!  

В начале Бог...
Удален
Рада Гаал
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
чаще та единственная встреча с человеком, когда разница в возрасте уже не имеет значения

!!!!! сказано отлично!!!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
А вообще, я верю, что если дети Божьи молятся, то судьба от Господа, иногда это одиночество, чаще та единственная встреча с человеком, когда разница в возрасте уже не имеет значения.

согласна

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

так и исполняю, живу Его волей! призванный на дело служения!

Старожил
+1379
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата andreit
Слышал мнение что для христиан нормально это 3-5 лет разницы, более не поощряется. Так ли это?

Неправда! В Ульфа Экмана и его жены разница в возрасте около 12 или 13-и лет.

И в примерах С/З есть подобные примеры.

У Дерека Принса первая жена была старше его.

я
Старожил
+363
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
В Ульфа Экмана и его жены разница в возрасте около 12 или 13-и лет.

там жена старше. Экман младше своей жены.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
там жена старше. Экман младше своей жены.

Да. Я знаю. И что?

я
Удален
Рада Гаал
|29 Окт 2010
4 Цитировать

Тему "жена старше" братья не особо любят))))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. Я знаю. И что?

то, что автор ищет обратную разницу... ))) вот и все, так что пример с Экманом для него неуместен. Он вроде как Давида, который под старость приглашал молоденьких ложе греть...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
то, что автор ищет обратную разницу... ))) вот и все, так что пример с Экманом для него неуместен. Он вроде как Давида, который под старость приглашал молоденьких ложе греть...

Когда старше мужчина, это воспринимается легче (многими), чем когда наоборот.

 

Цитата Рада Гаал
Тему "жена старше" братья не особо любят))))))))))))))

Да. Но не все. Важно как Господь к этому относится (не против).

я
Удален
Aleks
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата andreit
как быть

Для вас есть много вариантов. Будьте в активном поиске, не тратя время даром и всё у вас получится.

Удален
Melissa
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
так и исполняю, живу Его волей! призванный на дело служения!

хммм....служение - это разглагольствования на форуме?..

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Гость
0
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
Внутренне богатый человек не ищет рамок.

абсолютно согласен. главное знать что ты любишь  тебя любят и это взамно. гармони любви возраст непомеха.

Старожил
+4645
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата andreit
Слышал мнение что для христиан нормально это 3-5 лет разницы, более не поощряется. Так ли это?

Первая жена Дерека Принса была старше его почти на 20 лет ))) А что...я за неравные браки )))))) шутка! Лично моё мнение, хотя мне с ним и неуютно - я не верю в РЕАЛЬНУЮ любовь слишком уж неравных браков. Неет...то что молодость любят - это и коню понятно...но вот наоборооот...наоборот скорее всего просто любят успех, который зрелый чел уже достиг. По крайней мере, я не знаю ни одного примера, чтобы успешный, молодой и богатый банкир полюбил не молодую, не успешную и сильно не богатую уборщицу...ну вот как-то нет таких вариантов в истории...Всегда  неизвестная молодость любит немолодую популярность, но никак не наоборот )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата andreit
у моих родителей разница 8 в пользу мужа. с детства я слышал как он говорил что вот вот умрет... дожил до глубокой старости и на 2 года пережил жену. Это просто пример что не мы выбираем кто сколько проживет.

Исключение лишь подтверждают правило.  А вот ещё нью.ансик ))) приятное удовольствие физической любви...мужчины  часто теряют способность как-то...вооот...а женщины очень даже ооочень...при чём всю жизнь! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+129
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

Все это хорошо. разница в возрасте очень важна. когда муж. старше на 15 лет что будет когда ей будет всего 30. это же проблема в основном у муж. в плане интима. ну когда ни когда...

женщине надо все хорошо взвесить прежде брака. Конечно если любишь всем сердцем... просто надо быть готовой, что интим будет реже. Хотя есть и ого го го.  Любовь все покрывает.

Женщине тут легче, я думаю. особенно если она мудрая. и может ублажить мужа молодого. тут дело в смекалке, интуиции, ну и в желании следить за собой...

если Бог за нас, кто против?
Удален
Lyubima
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Женщине тут легче, я думаю. особенно если она мудрая. и может ублажить мужа молодого. тут дело в смекалке, интуиции, ну и в желании следить за собой...

Тим,а сам взял бы в жены девушку чуток постарше....к примеру от 33-36?

Просто интересно,а то братья тока разглогольствуют на тему,чтто ничаво если женщина старше

rain///////rain go away
Старожил
+129
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Lyubima
Тим,а сам взял бы в жены девушку чуток постарше....к примеру от 33-36? Просто интересно,а то братья тока разглогольствуют на тему,чтто ничаво если женщина старше

да взял бы

если Бог за нас, кто против?
Удален
Lyubima
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

Без предрассудков,молоток))

rain///////rain go away
Удален
Lyubima
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

А,еще вопрос,а когда было 22-23 года тоже так думал?Просто пытаюсь определить,когда заканчиваетя или начинается у парней параноя по поводу того,если девушка  немного старше)))))

rain///////rain go away
Старожил
+1446
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Женщине тут легче, я думаю. особенно если она мудрая. и может ублажить мужа молодого.

Чем легче?

Интимные моменты отношений важная часть отношений между мужем и женой, но они находятся не на первом и даже не на втором месте в отношениях...Их важность иногда преувеличена в глазах мужчин являющихся неженатыми и христианами при этом (т е не имеющих их совсем)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1130
|14 Ноя 2010
3 Цитировать

Название неправильно прочитал и получилось: "Любви все возрасты попкорны." :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
1 2 3 4 5

Любви все возрасты покорны? Так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы