Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любви все возрасты покорны? Так ли это?

Писатель
+84
|3 Дек 2010
3 Цитировать

А я о соответствии по возрасту писала, чтобы дядя искал тётю, а не девочку

Удален
Лондон
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Анири
Есть мужчины в 35 как дети, до сих пор не могут жениться, перебирают все

Перебирал и буду перебирать,хоть мне уже 37, хоть и до старости!!!! Хочу жениться на любимой , чтобы бежать с работы домой вприпрыжку, зная, кто меня там ждет. Есть вариант-не перебирать и жениться на "ком попало", это можно хоть завтра, а потом всю оставшуюся жизнь заниматься аутотренингом :"...да не, она в общем-то ничего..." Знаю семью, где муж старше жены на 17 лет, они прожили 20 лет и у них восемь детей, да каких детей!

Удален
mikola1
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
Слышал мнение что для христиан нормально это 3-5 лет разницы, более не поощряется. Так ли это?

У меня знакомые, когда поженились, ему было за 40, ей немного за 20. Уже 2 детей, лет 7 уже женаты. Вместе в Биьлейской школе учились.

Старожил
+222
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лондон
Перебирал и буду перебирать,хоть мне уже 37, хоть и до старости!!!! Хочу жениться на любимой , чтобы бежать с работы домой вприпрыжку, зная, кто меня там ждет.

А вы думает это именно от возраста жены зависит?

Писатель
+19
|2 Янв 2011
0 Цитировать

спасибо за эти примеры. А мне наотрез сказали: и не надейся, разница большая.

Удален
Лондон
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
А вы думает это именно от возраста жены зависит?

Я ровесниц вообще не рассматриваю, даже теоретически, даже за полцарства. И мне неинтересно, что по этому поводу думают и говорят

Старожил
+7473
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Лондон
Я ровесниц вообще не рассматриваю, даже теоретически, даже за полцарства. И мне неинтересно, что по этому поводу думают и говорят
Цитата Лондон

Перебирал и буду перебирать,хоть мне уже 37, хоть и до старости!!!!

Так уже было: эйфория на почве "потрясающей" физической формы, котрую мы здесь не лицезреем, но даже если это так, то все-таки полезно спуститься с небес на землю и угомонить свое "эго". Знаете, был такой мифический герой по имени Нарцисс, который любил свое тело, лицо, всего себя и так страдал самолюбованием к себе, что в конечном счете стал именем нарицательным, которое говорит о недальновидном эгоизме, приводящем к душевной слепоте.

 

Настоящий мужчина, которым может гордиться женщина - это прежде всего сильный в своей нравственной чистоте богобоязненный человек, способный брать на себя ответственность и нести ее за тех близких людей, которых ему подарил Господь. Если сего нет, то спортивная фигура и самодовольство от их "владения", останутся лишь внешими атрибутами холодной, эгоистичной души. Дифирамбы самому себе? Навешивание на себя "ценника" с заоблачной ценой? Стоит ли повторять бесславный путь бывших прежде? Никто не против физического совершенства. Только бы это не стало идолом и не извратило душу. Время мудрее нас и все расставляет на свои места. Сколько "апполонов бельведерских" тужилось на пьедесталах, но так и ушли в вечность, не оставив после себя ничего и никого, кроме фотографии свого стройного тела.
Удален
Лондон
|2 Янв 2011
0 Цитировать

А если вы мою физическую форму не лицезреете, то откуда вы знаете, что она потрясающая.

Не нервничайте так, приберегите желчь для СВОИХ близких. Я знаю цену этому пафосному словоблудию , вам нет абсолютно никакого дела до моей души,  давайте не будем

Старожил
+7473
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Лондон
Рада, что вам "понравилось". Не нервничаю совсем, с близкими практикую доброту. Пока успешно. Успехов в "перебирании". Так "веселее" проходит жизнь в одиночестве.
Удален
mikola1
|2 Янв 2011
0 Цитировать

я почему-то больше рассматривал тех сестёр, токорые немного ( 1-3 года) старше меня. Может просто так совпало, что вокруг были те, которые постарше. С женой разница 3 месяца, она старше.

Старожил
+222
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
А вы думает это именно от возраста жены зависит?
Цитата Лондон
Я ровесниц вообще не рассматриваю, даже теоретически, даже за полцарства. И мне неинтересно, что по этому поводу думают и говорят тетя Дуся с бабой Надей

Лондон, я  Просто задала Вам вопрос )) Тоесть, если я правильно Вас поняла, в Вы считаете что молодой возраст жены является гарантией семейного счастья?

Удален
Лондон
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Успехов в "перебирании". Так "веселее" проходит жизнь в одиночестве.

Так вот, что Вас задело, а к чему было плести про душу, про эго, нарциссизм...Вы знаете, когда я вижу первоклашек 1-го сентября мне остается полшага до "...похули Бога и умри", Новый год тоже чудесный праздник, это так здорово-наряжать елку в одиночестве, помните?: ...никого не будет в доме, кроме сумерек, один, зимний день в скозном проеме незадернутых гардин...Да уж, у одиночества характер крут. Надеюсь, Вам приятно это читать

Но других вариантов нет, только ждать и перебирать, пока не найдешь ту самую, ту единственную, за которую не стыдно стреляться.

Что касается возраста , то в Библии нет четких ограничений, а почему мне не нравятся ровесницы, я даже боюсь писать, честное слово

Старожил
+222
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Лондон
Что касается возраста , то в Библии нет четких ограничений, а почему мне не нравятся ровесницы, я даже боюсь писать, честное слово

Ну почему же битесь? Смелее...)) Конечно в Библии вообще нет ограничений, но тут вопрос нравитесь ли Вы молоденьким девочкам....

Писатель
+19
|3 Янв 2011
0 Цитировать

а как думаете что лучше жениться без любви и ждать что она появится потом или оставаться одному вообще?

Старожил
+222
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
а как думаете что лучше жениться без любви и ждать что она появится потом или оставаться одному вообще?

Ну почему же так категорично? Просто вопрос в том что для Вас любовь...

Удален
Лондон
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Ну почему же битесь? Смелее...)) Конечно в Библии вообще нет ограничений, но тут вопрос нравитесь ли Вы молоденьким девочкам....

Знаю, какие ушаты грязи на меня выльют, поэтому боюсь. Молоденьким девочкам 25-30 лет? Нравлюсь

 

Цитата andreit
а как думаете что лучше жениться без любви и ждать что она появится потом или оставаться одному вообще?

Я выбрал второе. А если не появится? У верующих слово "чудо"-любимое слово

Старожил
+271
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата andreit
как я себя ощущаю, общаюсь с "молодежью" - 25-30 лет

Э-э-э-экий Вы шалун,батинька   :)))))))))

Старожил
+222
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лондон
Знаю, какие ушаты грязи на меня выльют, поэтому боюсь. Молоденьким девочкам 25-30 лет? Нравлюсь

Ну если нравитесь, то тут уж дело личное.. Просто Ваша категоричность по поводу сверсниц - если это вопрос внешности, то некоторые в 37 дадут фору 25-ти летним )) ( Посмотрите на ведущую Х-фактор)) Да и не забывайте что через несколько лет тем которым сейчас по 30 будет 37... Ну допустим, Вы сейчас женитесь на 30-ти летней, а она через несколько лет не моложе ж будет выглядеть, но раз возраст и внешность жены для Вас это главное -то не потянет ли Вас снова на молоденьких?

Старожил
+430
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Клара я,

я вам личное сообщение отправила, посмотрите пожалуйста

Удален
Лондон
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Конечно потянет

Я не смотрю телевизор, поэтому, извините. Дело не во внешности, я вам отвечу, иначе вы от меня не отвяжетесь. Понимаете, молоденьким-им все интересно, они рады даже мелочам, у них многое- впервые, они не лопают плюшки перед телевизором (!), они сидят на диетах, некоторые даже бегают по утрам(вот ужас-то, и это вместо того чтобы лишний раз помолиться). Меня от этих чаепитий с бесконечными разговорами ни о чем ,колбасит. На мое предложение пойти поиграть в волейбол молоденькие вскочили и побежали играть, а ровесницы губки поджали и налили еще чайку. Ровесницы , многие уже , не знаю как это правильно сказать, эмоционально выгоревшие, что ли, с глазами потухшими, я не смогу в этих глазах свет зажечь, если Бог не смог, я тем более не смогу. И самое главное, я хочу детей, больше чем одного-двух, понимаете о чем я? Вы почему-то делаете из меня сластолюбивого монстра, но смазливые нимфетки меня не привлекают совершенно, можно, я не буду обьяснять, почему

Старожил
+1928
|3 Янв 2011
3 Цитировать

Тогда чего ж то до 37 досиделись то? Что раньше не могли себе молодую найти, и не было бы обвинений в том, что за молоденькими заглядываетесь:)) Не знаю, но старшие мужчины меня не привлекают,

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Лондон
|3 Янв 2011
0 Цитировать

А к вам и не сватался. Так меня уже обвиняют, видимо , заглядываться на молоденьких-противозаконно

Как я досиделся до 37, это, мягко говоря ,не ваше дело

Старожил
+1928
|3 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Лондон
к вам и не сватался. Так меня уже обвиняют, видимо , заглядываться на молоденьких-противозаконно Как я досиделся до 37, это, мягко говоря ,не ваше дело

А вы грубиян, и что же 25-30 в вас нравится? Неужели ваша грубость? А еще не хватало, чтобы вы ко мне сватались:)) как нибудь обойдусь без этого, и как то переживу ваше безразличие ко мне:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+7473
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лондон
Вы знаете, когда я вижу первоклашек 1-го сентября мне остается полшага до "...похули Бога и умри
Брат, как я понимаю, это крик души, вот именно этим одиночество и опасно. Люди становятся уязвленными, не всегда умея, давать себе отчет по какой причине. Затянувшееся одиночество "сигналит" о внутренних проблемах того человека, кто никак не может найти человека "под себя". Суть в  завышенной или заниженной самооценке, когда человек путается в лабиринтах своих страхов, сомнений, предубеждений и не доверяет своим чувствам. Одиночество, причем в лучшие по здоровью, силам, работоспособности годы, хоть и не теряет надежды, но добавляет пессимизма, иногда более близкого к отчаянию.  В более зрелые годы оно воспринимается почти спокойно ввиду опыта прожитых лет и успокоившихся гормонов.
Почему же вам не нравятся ровесницы? Может потому, что в них уже видна легкая тень будущего увядания? Вы чувствуете себя моложе своих лет и хотите видеть рядом с собою женщину, соответствующую вашему внутреннему возрасту? Или может наоборот, вам нравятся более зрелые женщины, наученные опытом ценить мужчину в семье, ведь чем старше женщина, тем меньше у нее потенциальных вариантов? Что бы там ни было, не думаю, что в этом есть какая-то укоризна вашей нравственности. Но все-таки  - добрый совет от тети Клары: сама установка на "буду перебирать до старости" неверна, вы ведь дитя Божие, может лучше положить свое упование на Того, кто мудрее нас с вами и знает сердца людей?
"Ум смотрит тысячами глаз, любовь глядит одним; но нет любви и гаснет жизнь, И дни плывут, как дым" (Я.Полонский)
Старожил
+222
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лондон
Конечно потянет, ведь все мужики сво Я не смотрю телевизор, поэтому, извините. Дело не во внешности, я вам отвечу, иначе вы от меня не отвяжетесь.

Что ж Вы так агрессивно реагируете? )) Я делаю предположения на основе ваших же слов...  А раз Вы прямо не отвечаете - такие выводы сами собой напршиваются...А просто игнорировать мои "неудобные" вопросы не очень как бы вежливо с Вашей стороны, Вы не находите? ) Ну вот теперь Вы ответили - стало понятнее.. Хотя лично я чаще вижу обратную картину.. Знаю далеко не одну женщину активистку и  в 40 и в 50.. и мужчин которым еще и 30 нет - а они уже на обломе.... Так что тут как сказать... Ну естественно, хочется видеть рядом человека  который будет поддерживать тебя в твоих увлечениях.. Хотя лично меня по той же причине что Вы  указали ( пассивность) как раз  мужчины постарше и не привлекают.. Хотя разные мужчины бывают, как и разные женщины....

Старожил
+1446
|3 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Лондон
Дело не во внешности, я вам отвечу, иначе вы от меня не отвяжетесь.

Вы от себя бежите, от своего возраста который стучится в дверь...вам кажется что "вот-вот" встретите свое "счастье" и начнется настоящая жизнь полная того что не удалось пережить раньше...Но это самообман...вот сейчас и есть ваша настоящая жизнь и вот так ее по глупому проживаете, по глупому расходуете годы...Лучше не тратьте свою жизнь "на поиск" а начинайте активно жить сейчас и тогда сможете зажечь не только свои но и чужие глаза...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Стучащий
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
.Лучше не тратьте свою жизнь "на поиск" а начинайте активно жить сейчас и тогда сможете зажечь не только свои но и чужие глаза...

Это точно,а то ухаживаешь,открываешь душу,а к тебе потом поворачиваются спиной и говорят:"извини"..

И потом думаешь,стоит ли искать кого то...

Писатель
+19
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Ну почему же так категорично? Просто вопрос в том что для Вас любовь...

это когда человек нравится, когда его присутствие дает тебе радость, когда ты просто смотришь на него и почему то на других взгляд не переводится, когда этот человек притягивает твое внимание, взгляд... когда цена подарка не имеет значение и ты совершаешь необдуманные и отчасти невообразимые поступки ради него/нее. Примерно так. Любовь - это то с чем безрассудно бороться, заглушать - иначе очень пожалеешь об этом... Это то что можно только выражать "превращая пустыню в сады". Ради чего хочется жить, творить. А без чего - существовать. Немного возвышенно, но идею передал. Согласен что это нужно искать в Боге и не создавать кумиров.

Писатель
+19
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лондон
Я выбрал второе. А если не появится? У верующих слово "чудо"-любимое слово

насколько я понимаю, даже если она та которую любить, то в семье потом влюбленность проходит и остаются два человека близко, что начинают быть заметны не только достоинства но и недостатки, и когда чтобы продолжать любить человека нужно оставаться верным не чувствам а своему волевому решению любить заботиться и быть вместе всегда не смотря на сложности и ситуации.

Через несколько лет супруги признаются что от той первоначальной влюбленности не осталось ничего, появилось что то новое, новое качество отношений. Тогда их спрашивают - а нужна ли была вообще влюбленность если она исчезает. Они отвечают - мы даже не задумывались, но получается что не нужна!

 

Цитата angelok
вам кажется что "вот-вот" встретите свое "счастье" и начнется настоящая жизнь полная того что не удалось пережить раньше...Но это самообман...вот сейчас и есть ваша настоящая жизнь и вот так ее по глупому проживаете, по глупому расходуете годы...Лучше не тратьте свою жизнь "на поиск" а начинайте активно жить сейчас и тогда сможете зажечь не только свои но и чужие глаза...

а как не по глупому активно жить? что имеется ввиду?

Старожил
+1446
|4 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата andreit
а как не по глупому активно жить? что имеется ввиду?

"найти себя" без помощи постороннего человека, не ждать когда кто-то заполнит и изменит твою жизнь...а вот когда сам определишься в жизни (прийдет определенная полнота) то увидишь кто подходит тебе...

Пойдут ли двое не сговорившись? Но для этого нужно сначала определиться куда идти и уже потом увидишь кто хочет идти в том же направлении...А если оба стоят?И о том куда идти есть представление "пойди туда не знаю куда"?Так что для начала нужно разобраться в себе, чтоб пришла гармония с самим собой...Мужчина/женщина это парнер, но не источник всех благ, наркотик влюбленности быстро проходит, если жить ради переживаний то партнеров прийдется менять очень часто...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5

Любви все возрасты покорны? Так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы