Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любви все возрасты покорны? Так ли это?

Писатель
+19
|4 Окт 2010
0 Цитировать

как быть если сверстницы не интересны для создания семьи, а те кто вызывает интересен намного младше в возрасте? Оставаться неженатым или продолжать искать или жениться без любви или ... ?

Слышал мнение что для христиан нормально это 3-5 лет разницы, более не поощряется. Так ли это?

Старожил
+153
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Между прочим об этом думать никому не поздно и никому не рано...как говорил товарищ Саа...ах какой жених!
вообщем то так двадцать баранов...а если сурьезно,то глупости это всё разница не играет важной роли,когда у людях ЛЮБОВ!а если уж так принципиально стоит вопрос,то для меня,чем больше,тем лучше..ну хотя бы лет восемь(в пользу жениха)и это в первую очередь должны понимать женщины...понимать,что мужчины это всё-таки живые существа ,а не...то есть думать о будущем,что там будет за горизонтом,годы то летят их не остановить!

Писатель
+122
|4 Окт 2010
7 Цитировать
Цитата andreit
как быть если сверстницы не интересны для создания семьи, а те кто вызывает интересен намного младше в возрасте?

Ну если разница в возрасте 15-20 лет,то - лечиться..Диагноз может быть неоднозначным и обширным.Здесь без хорошего психолога не обойтись.

Удален
Melissa
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Между прочим об этом думать никому не поздно и никому не рано...как говорил товарищ Саа...ах какой жених! вообщем то так двадцать баранов..

))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Писатель
+19
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
Ну если разница в возрасте 15-20 лет,то - лечиться..Диагноз может быть неоднозначным и обширным.Здесь без хорошего психолога не обойтись

у вас уже был успешный опыт такого лечения?

Старожил
+744
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата andreit
у вас уже был успешный опыт такого лечения?

andreit новичок,ты Либи не груби,зелен еще.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+762
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата andreit
Слышал мнение что для христиан нормально это 3-5 лет разницы, более не поощряется. Так ли это?

Мнения бывают разные, а выбирать всёравно тебе ...

Писатель
+122
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата andreit
у вас уже был успешный опыт такого лечения?

Вы имеете ввиду лечила ли я таких больных? Нет. Но наслышана ,что результаты бывают очень даже положительные.

Сакари,друг старинный,спасибо за защиту. Но ты ж знаешь,я и сама зубастая

Хотя в последнее время добровольно страюсь выбирать смирение.Туго идет пока .Но молюсь....

Удален
Рада Гаал
|6 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата andreit
вызывает интересен намного младше

А можно уточнить на сколько "намного"? И вам примерно сколько? И какого рода интерес?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И какого рода интерес?

да, уточните плиз, andreit.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Гость
+6
|6 Окт 2010
4 Цитировать

andreit ,это как папа и дочка.Вначале ребенок слушает папу,а потом хочет самостоятельности.Подумайте хорошо что у вас общего в общении?Мне уже скоро 60 и я много семей видела,где большая разница в возрасте-проблема.Мудрости вам от Бога желаю.Мы с мужем одного возраста и то общаться учимся годами.Успехов вам!

Старожил
+1446
|6 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И какого рода интерес?

ну уж точно не интеллектуальный..."не хо" сверсницу...хотя само основание для создания семьи исключительно на "Хо" или "не хо" весьма ненадежно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|6 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата angelok
ну уж точно не интеллектуальный.

Да ужж. Как говорится в анекдоте, все без исключения мужчины на пляже обращали внимание на два высших образования Анжелики и ее широ-о-о-кий кругозор!)))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|6 Окт 2010
5 Цитировать

Всё индивидуально. Моя бабушка вышла замуж за человека сатрше её на 24 года! Прожили лет 30. В полной гармонии. Они были творческими людьми - бабушка прекрасно рисовала,  на пенсии выучилась играть на фортепиано.

Дело не в возрасте, а в единении сердец, душ, интересов..

Мой муж старше меня на 10 лет. Я не вижу разницы.

Внутренне богатый человек не ищет рамок.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1040
|6 Окт 2010
4 Цитировать

знаю несколько пар с большой разницей, проблемы как в любых семьях, не думаю что из-за возроста.

важны мотивы создания семьи, то о чём сёстры просили уточнить - это может быть важно на самом деле.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Рада Гаал
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Eva7
Моя бабушка вышла замуж за человека сатрше её на 24 года

Во времена бабушек немного иные были нравы)))..Единение сердец-звучит прекрасно, и скорее всего так и было. Сейчас же все больше пардон, тела выбирают посвежее...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+19
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Вы имеете ввиду лечила ли я таких больных? Нет. Но наслышана ,что результаты бывают очень даже положительные.

немного не так. когда я что то советую сначала проверяю на себе...

Писатель
+19
|6 Окт 2010
0 Цитировать

к сожаления не услышал ответа... "Оставаться неженатым или продолжать искать или жениться без любви или ... ?" выбрать мне - знаю.

 

Цитата Рада Гаал
А можно уточнить на сколько "намного"? И вам примерно сколько? И какого рода интерес?

те кто нравится 25-29 лет...  сколько мне? - все еще думаю о семье - отвечу так. Какого рода интерес - создать семью и жить под одной крышей, одна плоть, посвятить себя ей... как то так.

когда женщина не может успешно иметь детей - именно этот возраст перестает привлекать.

Кстати, интеллект тоже привлекателен, не надо его отвергать совсем.

 

Цитата angelok
создания семьи исключительно на "Хо" или "не хо" весьма ненадежно...

да это не главное. надеюсь что на "хо" тоже хорошие семьи создаются...

 

Цитата Eva7
Дело не в возрасте, а в единении сердец, душ, интересов.. Мой муж старше меня на 10 лет. Я не вижу разницы.

спасибо за этот пример :-) 24 разница конечно сильно. Но как пример очень интересный. Луч света.

 

Цитата Рада Гаал
Сейчас же все больше пардон, тела выбирают посвежее...

да уж важно не пропустить свое время. всему свое время....

Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
0 Цитировать

вот тараканы в голове у некоторых, женится или нет, проблему нашел,а как на счет исполнить волю Бога? об этом не думал?

Старожил
+1471
|7 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата andreit
когда женщина не может успешно иметь детей - именно этот возраст перестает привлекать.

Я вышла замуж в 35. Родила 2-х детей - в 36 и в 40.

А есть молодые, но с рождением проблема. Здесь не угадаешь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|7 Окт 2010
1 Цитировать

andreit

Спасибо за искренность. А возраст почему скрыли? Стесняетесь? Можно еще один вопрос-видимо вы в летах зрелых, вам по каким-то причинам не удалось семью создать раньше, или вы вдовец? Или оставили прежнюю жену и детей?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+19
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
вот тараканы в голове у некоторых, женится или нет, проблему нашел,а как на счет исполнить волю Бога? об этом не думал?

а как ты исполняешь? можно узнать?

Писатель
+19
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Спасибо за искренность. А возраст почему скрыли? Стесняетесь? Можно еще один вопрос-видимо вы в летах зрелых, вам по каким-то причинам не удалось семью создать раньше, или вы вдовец? Или оставили прежнюю жену и детей?

тот возраст который в паспорте не соответствует тому, как я себя ощущаю, общаюсь с "молодежью" - 25-30 лет. Я не был женат вообще, так что зрелый в летах ко мне не вполне подходит, зрелость отчасти приходит полноту и семейную жизнь. Почему не создал? Это нужно спросить у тех кто меня знает, самому себя сложно оценивать... отчасти романтик, завышенные ожидания, поиски идеала ... несоответствие запросов реальности ).

А почему вы именно эту аватарку выбрали? )

Старожил
+1927
|7 Окт 2010
6 Цитировать

ну а девушки возраста 25-29 на вас,как на мужчину, реагируют? Или же только, как на брата во Христе? Вот если вам кто то нравится, как вы думаете, она ответит вам "Да" или "Нет"?
Почему спрашиваю, чтобы дать вам понять самому ответ на вопрос, если же ответы на мои вопросы будут Нет, то вам надо избавлятся от вашего увлечения молоденькими... вы меня конечно простите, но если разница больше 10 лет, ето немного маразм в наши дни. У меня знакомый женился на девочке 11 лет младше, и вот няньчится теперь с ней... она ничего почти не делает, да еще и общатся ему с ней скучновато теперь, так как менталитет разный: он умный образованный,  а она еле школу окончила, но не в этом дело, а в том, что и интерессы у них тоже разные, да ето и не удивительно,они с разных возрастных миров!Да я тоже с подростками разговариваю, даже служение у меня подростковое, и им со мной интерессно, и я не скучаю, но это же не значит, что моему мужу должно быть 18... Для семьи я бы выбирала своего возраста парня:))

Удален
милая
|8 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата us-lily
ну а девушки возраста 25-29 на вас,как на мужчину, реагируют? Или же только, как на брата во Христе? Вот если вам кто то нравится, как вы думаете, она ответит вам "Да" или "Нет"?

Да, да ответьте сначала себе на этот вопрос! Бывает, что девушка 16-18ти лет влюбляется в неженатого молодежного лидера 28-30 лет, может у вас такая ситуация? Значит шансы еще есть. Обратите внимание на тот круг девушек или женщин незамужних, которые вас тепло принимают и общаются с вами. Возможно некоторые уже давно положили на вас глаз? Но если молоденьких воздыхательниц нет, то не отворачиваетесь от женщин немного моложе вас, иначе сами себя обечете на одиночество в преклонные годы жизни.

В начале Бог...
Удален
Рада Гаал
|8 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата andreit
почему вы именно эту аватарку выбрали?

Потому что девушка на ней почти такая же красивая как я. И у нее такой же умный и благородный вид.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Вот многие разведённых боятся. Я имею ввиду тех, которые без Бога развелись да и то не по своей вине.

У них опыта больше, они лучше приспособлены к жизни, у них есть мудрость и с гордыней дела обстоят нормально - в облаках не летают восновном.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+363
|8 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата andreit
тот возраст который в паспорте не соответствует тому, как я себя ощущаю, общаюсь с "молодежью" - 25-30 лет.

"прежде чем жениться на молоденькой 5 минут у зеркала постой" Известная песенка, как никогда уместна...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1446
|8 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата andreit
тот возраст который в паспорте не соответствует тому, как я себя ощущаю, общаюсь с "молодежью" - 25-30 лет.

это говорит о том что ваш эмоциональный возраст "застрял" на уровне 25 лет...Вы считаете что это считается хорошо? Это говорит о том что неплохо бы разобраться с психологом "на эту тему"...Т к человек должен развиваться...Когда дедушка с подростковыми приколами разве это хорошо? Есть пары где девушке хоть еще и лет 25-26 но эмоционально она старше, мужчина при этом соответствует СВОЕМУ возрасту...Пусть она и выбирает себе "папу", но там хоть "папа", а не мальчик в теле дяди...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
яся
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Конечно пример про разницу в 24 года и любовь сердец интересен....,но вот я бы не хотела так, прожить с мужем 30 лет душа в душу и в 54 года !!! (это ж ещё жить и жить!!!) остаться одной....

Вот автор темы и подумайте, желаете ли вы своей девице-жене такую участь в будующем?

1 2 3 4 5

Любви все возрасты покорны? Так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы