Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто не хочет быть богатым?

Гость
-1
|25 Сен 2010
0 Цитировать

я не хочу быть богатой,так как не смогла бы правильно и с пользой распоряжаться большими деньгами.Лучше жить в достатке.

Писатель
+74
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата galy
Лучше жить в достатке.

Ну, для многих это уже целое богатство....

Нет, я не в осуждение вам, я вас понимаю, я так, в общем....

Удален
Анти-бред
|25 Сен 2010
0 Цитировать

чтобы владеть и мудро распоряжаться богатством от Бога, придется много времени провести в верности в чужем и получить свободу от соблазнов, так что не мыльтесь зря!, Бог не есть Бог александров матросовых!

Писатель
+74
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Нужно уважать чувства верующих, во что бы они ни верили.

Местный
-19
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
Нужно уважать чувства верующих, во что бы они ни верили.

я уважаю и поэтому разговариваю с ними на эти темы

но и верующие должны уважать меня и моё мнение

адвокат Дьявола
Писатель
+74
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Да не вопрос - тебя выслушали. Что тебе еще надо? Считаешь что Библия неадекватна - считай, кто тебе не дает? Тебе христиане высказали свое мнение. Что ты еще хочешь? переливать из пустого в порожнее и зарабатывать штрафы от админа? Продолжай, дело твое.

Старожил
+238
|26 Сен 2010
1 Цитировать

(продолжение)

Раввину было лет 45..на вид он оказался очень культурный и эрудированный..

Когда через час я от него вышел, моя вера умножилась...РАВВИН ГНАЛ ТАКУЮ ПУРГУ..

я даже толком не помнил о чём он говорил..

Моему же отцу, который всё время прождал в другой комнате, раввин сказал,

что я уже зашёл слишком далеко.

Но только сейчас я понимаю, что тогда произошло чудо и Бог меня просто сохранил.

Вот с тех пор я не переживаю замараться от беседы с иноверцами, пусть они боятся(шучу)

Конец истории.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
вужык-вогнепал
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Почему я не хочу быть богатой? Потому что для меня это не факт - можно быть богатым в зависимости от ситуации... Когда 3 сосиски на троих и каша есть, пусть и без масла - это может для кого-то показаться богатством.

А иному и миллион на счету - не деньги.

Я уверена и уже проверила: наш уровень жизни зависит от уровня проблем, нами решаемых.

Просить богатство - просить более трудные проблемы.

Если чел не готов к решению проблем и задач, которые придут с деньгами - деньги будут не в радость.

Вот Валера говорит, что с деньгами мог бы лучше помогать людям. но как только начинаешь помогать - понимаешь, какая это головная боль! И именно - начиная от документации и заканчивая вопросом: Господи! помогать ли этому челу и сколько? Ведь самая лучшая помощь - научить чела, вывести его из ступора, но ни в коем случае воспитывать халявщика.

Опять же, деньги в хороших руках рождают рабочие места, а для этого надо иметь опыт и мышление.

Много чего... короче....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
TIK
|29 Сен 2010
2 Цитировать

Раньше было плохо, а сейчас крышу срывает, от Бога, от Его свободы и любви, просто разрывает, естественный кайф, кароче бедный я , денег мало, жилья нет, машины нет ... Но вера в Божье слово разорвала мне мозги, кароче сумашедший, мне класно, очень. Я балдею от Бога, от Его любви, мне хорошо. Свобода . Я счастливый, сумашедший мне это нравиться, я довольный. Всем желаю Бога, Его истины , любви, радости. Не гоняйтесь за деньгами, это страсть которую не удовлетворишь, не сравнивайте себя с багатами, не завидуйте. Умереть на кресте для чужого мнения, кто багаче , у кого лучшая машина... Все это сор, мусор... Все, скажите я мертв для всего этого, отпустите будьте свободны. Свобода, иметь естественный кайф от Бога, бесплатно , без наркоты, кароче круто, класно, меня наполняет. Я свободен, свободен, свободен. Ура. Ура. Слава Богу, класно

Писатель
+40
|29 Сен 2010
0 Цитировать

ТИК-в этом-то и благодать,что пока ы жили на хлебе с луком-кайовали в Боге,стали побогаче-дела,суета заворачивает порой.НАСЛАЖДАЙСЯ! И ХРАНИ ЭТО ОТНОШЕНИЕ СЕРДЦА!

всё ближе к Иисусу!
Удален
Фёдор
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
Всем желаю Бога, Его истины , любви, радости. Не гоняйтесь за деньгами, это страсть которую не удовлетворишь, не сравнивайте себя с багатами, не завидуйте. Умереть на кресте для чужого мнения, кто багаче , у кого лучшая машина... Все это сор, мусор... Все, скажите я мертв для всего этого, отпустите будьте свободны.

Аминь!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Гость
-2
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Почему нехочу !Я хочу потомучто и Бог хочет чтобы мы были богатыми, толька наша мчта о халяве недаёт ,нам пройти тот путь от рубля до миллиона!!

Гость
-2
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

а для чего вам всем быть богатымт?

Местный
+20
|2 Фев 2011
0 Цитировать

http://www.mbv.spb.ru/download/video2/mp3/mbv/20090614.mp3 -

«Умножающее мышление», Боб Харрисон
Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
папа
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Я не хочу.

Написано:

легче верблюду войти в игольные уши чем богатому войти в Царство Божие.

А я в отличае от богатых очень хочу войти в Царствие Божие!

Старожил
+908
|2 Фев 2011
4 Цитировать

не хочу быть богатой, хочу иметь столько, как написано в Библии - не дай мне быть бедным, чтобы красть и хулить тебя и не быть настолько богатым, чтобы сердце стало надменным.

Удален
Сомневающийся
|2 Фев 2011
1 Цитировать

А я богатым хочу очень быть. Вопрос, как правильно, по-христьянски распорядиться возможностями, которые даст это богатство. Можно ведь вылечить кучу людей, финансировать научные, культурные и благотворительные проекты. Развивать спорт, медицину, строить социальное жильё. Да много чего хорошего богатство может сделать в хороших руках.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Гость
0
|3 Фев 2011
4 Цитировать

Хочу трудится " делая своими руками полезное"и иметь достаток, "чтобы было из чего уделять нуждающемуся."

Удален
МУЖИК
|18 Фев 2011
0 Цитировать

А где гарантии, что человек не начнет пускать эти деньги на не совсем полезные для его души ппроекты? ИМХО, потому и не богаты большинство верующих, что деньги портят.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Писатель
+96
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
А где гарантии, что человек не начнет пускать эти деньги на не совсем полезные для его души ппроекты? ИМХО, потому и не богаты большинство верующих, что деньги портят.

Деньги не портят , деньги показывают , какие мы есть на самом деле. А так ,да видел не раз , пока денег не было - идеальный верующий . Сыплет цитатами на право и налево деньги появились - принципы поменялись. Сам в запой , семью в сторону.... Правда потом у них снова деньги куда-то  исчезали.

Гость
0
|13 Мар 2011
0 Цитировать

слышала как одна художница сказала что деньги должны поступать по мере роста души. в отношении себя согласна.видно не выросла для того что бы иметь хорошие деньги.в отношении других не знаю - Бог знает. в Библии сказано:в поте лица будешь зарабатывать хлеб свой. мы конечно хотим что бы эти слова обозначали: будешь заниматься чем нравиться и тебе за это еще деньги платить будут.

Гость
-2
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Все хотят, и все зарабатывают как могут.

Моя работа"[URL="chastniymaster-sm.ru"]ремонт стиральных машин частный мастер[/URL]"

Гость
-70
|30 Мар 2011
0 Цитировать

да.. как мало смысла в том что многие из нас изучают...

неразбериха на каждом шагу

и люди этому верят...

я плакал

Гость
-1
|13 Апр 2011
0 Цитировать

богатство не зло, любовь к деньгам зло

Гость
-1
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное


Писатель
+96
|14 Апр 2011
3 Цитировать

Объявление : Кто не хочет быть богатым - обращайтесь ко мне , помогу.  100 %  гарантия.  ..... Не дорого.

Старожил
+161
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата TIK
Раньше было плохо, а сейчас крышу срывает, от Бога, от Его свободы и любви, просто разрывает, естественный кайф, кароче бедный я , денег мало, жилья нет, машины нет ... Но вера в Божье слово разорвала мне мозги, кароче сумашедший, мне класно, очень. Я балдею от Бога, от Его любви, мне хорошо. Свобода . Я счастливый, сумашедший мне это нравиться, я довольный. Всем желаю Бога, Его истины , любви, радости. Не гоняйтесь за деньгами, это страсть которую не удовлетворишь, не сравнивайте себя с багатами, не завидуйте. Умереть на кресте для чужого мнения, кто багаче , у кого лучшая машина... Все это сор, мусор... Все, скажите я мертв для всего этого, отпустите будьте свободны. Свобода, иметь естественный кайф от Бога, бесплатно , без наркоты, кароче круто, класно, меня наполняет. Я свободен, свободен, свободен. Ура. Ура. Слава Богу, класно

харизматический отстой :)

http://www.макароввиталий.рф/
Местный
-4
|23 Апр 2011
0 Цитировать

Кстати, наверное нужно начать с вопроса, который мне не понятен до конца... А что такое богатство? Может хто пояснит? Буду признателен... Потмоу что прочитав посты понял что у всех свое мнение по поводу определения богатства.. Хотедлось бы мнений и разъяснений))

Удален
Markus
|16 Мая 2011
0 Цитировать

не богатство портит нас, а мы его :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+16
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Пилигрим777
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное
Кстати про верблюдов и игольные уши. Читала давно в журнале "Менора" -миссианско христианский журнал. Там обьяснялось что такое игольные уши. В древние времена города обстраивали стенами и входов в него было несколько или один, которые на ночь запирались, чтобы враги внезапно ночью не напали на город. Но также в стенах оставлялись неболшие отверстия в человеческий рост, для путников, которые приходили ночью, они могли проходить через эти небольшие проемы. А когда ночью приходили караваны с большими грузами на верблюдах, то приходилось весь груз снимать с верблюдов, ставить их на колени и только таким образом, ползком верблюд мог пройти через этот проем. Так вот этот проем и назывался игольным ушком. Так что, богатому все таки возможно войти в царство Небесное только очень трудно.
О Ты,пространством бесконечный! Живой в движенье вещества,теченьем времени -Предвечный,Один в трех лицах Божества!Дух всюду сущий и единый,кому нет места и причины,кого никто постичь не мог! Kого мы называем Бог! М.Державин
1 2 3 4 5 6 7

Кто не хочет быть богатым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы