Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто не хочет быть богатым?

Удален
Фёдор
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
бред есть везде, но нужно верить только фактам

Вера-на то она и вера.Факты верующему человеку в Бога не нужны.
Если бы были факты,то вера не была бы верой.Я так думаю.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+1513
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
нужно верить только фактам

ок! Давайте будем верить фактам! НО! что для одного факт, то для другого он может быть НЕ факт вовсе! Где ж истина, раз все ОТНОСИТЕЛЬНО! но опять таки относительно чего? Истины? замкнутый круг человеческих домыслов!

с уважением алое.
Местный
-19
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Вера-на то она и вера.Факты верующему человеку в Бога не нужны.Если бы были факты,то вера не была бы верой.Я так думаю.

ну будьте нищим тогда

благословляю Вас на нищету во имя Иисуса Христа и во веки веков! аминь!

если деньги вдруг будут лишние - отдавайте мне

 

Цитата alloe
ок! Давайте будем верить фактам! НО! что для одного факт, то для другого он может быть НЕ факт вовсе! Где ж истина, раз все ОТНОСИТЕЛЬНО! но опять таки относительно чего? Истины? замкнутый круг человеческих домыслов!

сила притяжения есть? - есть! факт? - факт!

кто не верит и проверить хочет?  ))))))))

Удален
Фёдор
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
ну будьте нищим тогда благословляю Вас на нищету во имя Иисуса Христа и во веки веков! аминь! если деньги вдруг будут лишние - отдавайте мне

Злобно,однако...

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+1513
|23 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
сила притяжения есть? - есть! факт? - факт!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  пять баллов! :)) ну вы же я надеюсь в этом убедились задолго до того как узнали что такой закон существует? Ну конечно же! :)) а есть такие законы которые мы и до сих пор не знаем толком КАК они называются, но тем не менее они существуют себе приспокойненько без нашего о них ЗНАНИЯ! и человек по-своему обыкновению долго может их отрицать.... как говорится: "пешеход прав пока жив!" :))

с уважением алое.
Местный
-19
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Злобно,однако...

почему злобно? я, жертвуя собой, помогаю Вам придти к Богу

Удален
Фёдор
|23 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
почему злобно? я, жертвуя собой, помогаю Вам придти к Богу

Нет.Вы проявляете неприязнь.Но я не обижаюсь.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Местный
-19
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
а есть такие законы которые мы и до сих пор не знаем толком КАК они называются, но тем не менее они существуют себе приспокойненько без нашего о них ЗНАНИЯ!

и это значит, что теперь надо верить сказкам?

 

Цитата alloe
и человек по-своему обыкновению долго может их отрицать

отрицать можно то, что опровергнуто фактами

простое отрицание всего - также неадекватно, как вера во всё

а вот сомневаться и предполагать - разумно, но ничего не утверждать, пока не подтвердится многократно экспериментами

 

Цитата Фёдор
Нет.Вы проявляете неприязнь.Но я не обижаюсь.

почему неприязнь? ведь написано в Библии, что богатому сложно попасть в царствие небесное, так почему бы не отдать всё мне? благословить

по моему хорошая идея ))))))

Старожил
+1513
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
и это значит, что теперь надо верить сказкам?

нет, не значит САФСЕМ!

А лишь то означает пока логика будет упиваться в своей непревзойденности и всеобъемлимости и в своей АБСОЛ-Л-ЛЮТНОСТИ, то она так и не сможет посмотреть на себя со стороны и увидеть свои реальные пределы и Того Кто их ей положил... а сказкам...эээ... как хотите можите верить, можете не верить, можете даже поэкспериментировать многократно, а вдруг подтвердяться. будите потом жалеть, что не верили! :)) я вот некоторые многократно эксперементировала тут... пока ОДНА из них не подтвердилась реально, дак....теперь верю! а куда деваться! :)) да вот беда-то мне теперь НЕ верят что я всетаки  эксперементировала...

с уважением алое.
Местный
-19
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
можете даже поэкспериментировать многократно, а вдруг подтвердяться. будите потом жалеть, что не верили! :))

чего поэкспериментировать?

 

Цитата alloe
я вот некоторые многократно эксперементировала тут... пока ОДНА из них не подтвердилась реально, дак....теперь верю! а куда деваться! :))

очень интересно, расскажите об эксперименте

Старожил
+1513
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
расскажите об

с удовольствием, только это не совсем в тему, как вы думаете автор меня не заругает, а? :))

 

Цитата Реалист
чего поэкспериментировать?

Вы же сами сказали:

 

Цитата Реалист
отрицать можно то, что опровергнуто фактами простое отрицание всего - также неадекватно, как вера во всё а вот сомневаться и предполагать - разумно, но ничего не утверждать, пока не подтвердится многократно экспериментами
Ну сказки таммм фсякие....
с уважением алое.
Местный
-19
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
с удовольствием, только это не совсем в тему, как вы думаете автор меня не заругает, а? :))

думаю не заругает

он там деньги ушел свои пересчитывать ))

 

Цитата alloe
Ну сказки таммм фсякие....

проверял сказки всякие, и ад видел и рай, и ангелов с бесами

причем бесы сразу же напрыгивали и разрывали в клочья

боли жуткие, страх и возврат в тело в холодном поту - здоровым и невредимым

людям со слабой психикой и сердцем - не рекомендую

так знаете что? после нескольких таких битв с бесами, а также ряда экспериментов по вылетам из тела - понял, что это галлюцинации

причем данные явления уже давно научно описаны, изучены и даже классифицированы по уровню погружения

===========

а еще не представляете сколько раз я нарывался на всяких черных магов, которые  проклинали меня, наводили порчи насмерть, штук 5 точно порч насмерть есть

как видите - живой и здоровый

причем уже третий год и не разу не болел? а? не чудо ли?

но это конечно не за счет бога, а за счет аккуратного самопрограммирования

Старожил
+1513
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
как видите - живой

да вижу, вижу! вижу что живой, на счет здорового, верю (авансом) вам на слово! :)) кстати желаю вам здравствовать и как говорил святой Иоанн, преуспевать во всем, так, как преуспевает душа твоя! надеюсь она у вас более чем просто преуспевает, она ещё и желает познать неопознанное (я не имею ввиду нло :))  в любом случае всем нам не помешает лишний раз, ОСТАНОВИТЬСЯ И ПОЗНАТЬ! да без стоп-кадра, между прочим не получится!

Ну дак вы ДУМАЕТЕ что автор не заругает :)) хорошо, опять таки поверю вам на слово и опять авансом...

сейчас у нас не так поздно но все таки семь вечера, законы кухонного притяжения берут верх... и манят меня своей земной закономерностью! так что лучше им сразу подчиниться...

а про эксперимент я не забыла, он будет здесь как миленький! ........но не сейчас. Спасибо вам Реалист за общение и до свидания.

с уважением алое.
Местный
-19
|23 Сен 2010
0 Цитировать

О_о

Старожил
+238
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
бред есть везде, но нужно верить только фактам

очень здорово сказано...

Будте так добры, предоставьте нам пож-ста факты не существования Бога..ну того, в которого вы не верите..

Кстати почитав ваши посты..(отдаю должное,очень грамотные и эрудированные) пришёл к выводу, что тоже не верю в того бога, в которого вы не верите...

Верю, люблю и дышу совсем другим Богом.

А ваш бог, в которого вы не верите, это по всей видимости осуждённый маньяк, которого вы кинули на скамью подсудимых

Затем надев парик , заняли место судьи и принялись беспощадно судить этого самого маньяка...в которого вы не верите

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Будте так добры, предоставьте нам пож-ста факты не существования Бога..ну того, в которого вы не верите..

я вообще-то предполагаю, что некое сознание, породившее эту реальность - есть

но это явно не божок-психопат из библии

Вы вообще понимаете, что доказывать несуществующее - не адекватно?

Предоставьте мне факты, что не существует четырехногого говорящего дерева?

Старожил
+169
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Для вас сформулирован размыто и нечётко,но тем не менее люди поняли суть вопроса.Я разве обязан по полочкам понятие "быть богатым" раскладывать? Может мне на каждое слово из заголовка моей темы дать расклад???Не слишком ли??? )))))))))))))

Зачем так агрессивно? Я что-о плохое Вам написал?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+238
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
я вообще-то предполагаю, что некое сознание, породившее эту реальность - есть но это явно не божок-психопат из библии

Если вы про Ваала,Дагона, Молоха или Саула, то я с вами абсолютно согласен.

 

Цитата Реалист
Вы вообще понимаете, что доказывать несуществующее - не адекватно?

разрешите вас немного поправить

доказывать не существование очевидного - не адекватно

 

Цитата Реалист
Предоставьте мне факты, что не существует четырехногого говорящего дерева?

Зачем?!

Я же не пришёл на форум поклонников говорящих деревьев, что бы доказать им банкротство их веры.

Мы вам конечно очень рады, однако же не забывайте что гостеприимство, это инициатива хозяев, а не гостя.

Для многих из нас Иисус более реален чем воздух которым мы дышим, а вы называете это галлюцинацией .

Многих из нас давно бы уже не было в живых, если бы не наш

Иисус..а вы говорите, что вы были в раю и аду.

Вы не верите в нашего Иисуса, извините, это ваша проблема.

Вы верите фактам!?...не могли бы вы их пож-ста предъявить..потому как разговор получается не предметным, потому что вы, вооружившись теорией, пошли в рукопашную на очевидную практику и опыт.

Чтобы не дай Бог не показаться вам грубияном или занудой, напоминаю вам ваш недавний пост

 

Цитата Реалист
бред есть везде, но нужно верить только фактам

существует некий благородный метод "критикуя, предлагай"..с первым пунктом метода у вас вообще нет никаких проблем..очень хотелось бы услышать и второй пункт, а то вы пришли, дуль накрутили, и как я понимаю остались очень собой довольны.

С уважением

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|23 Сен 2010
0 Цитировать
доказывать не существование очевидного - не адекватно

очевидное? это очень субъективно

утверждать то, что не возможно доказать - не адекватно

 

Для многих из нас Иисус более реален чем воздух которым мы дышим, а вы называете это галлюцинацией .

это и есть на самом деле галлюцинация

 

Многих из нас давно бы уже не было в живых, если бы не наш Иисус..

самовнушение, самопрограммирование, эффект плацебо

и не более

 

а вы говорите, что вы были в раю и аду.

это тоже были галлюцинации

ощущения, конечно, реальные

 

Вы не верите в нашего Иисуса, извините, это ваша проблема.

не верить - не проблема

верить - проблема )))

ибо верить намного проще, чем знать

Если Иисус существовал, то он точно не был богом, и не мог воскреснуть

просто выдуманный церковью миф

доказательства? -зачем? это же очевидно))

 

Вы верите фактам!?...не могли бы вы их пож-ста предъявить..потому как разговор получается не предметным, потому что вы, вооружившись теорией, пошли в рукопашную на очевидную практику и опыт.

какие факты? Ваши вопросы пока не имеют смысла

Ваше очевидно - сугубо субъективно

 

существует некий благородный метод "критикуя, предлагай"

оставьте благородство для себя, оно Вам идет плюсом как очки для поступления в рай

я в рай не верю

 

очень хотелось бы услышать и второй пункт

какой конкретный вопрос?

Старожил
+169
|23 Сен 2010
1 Цитировать

Реалист, перестаньте разводить оффтоп. Перечитайте правила.

.

 

Цитата Реалист
доказательства? -зачем? это же очевидно))

И тут же:

 

Цитата Реалист
Ваше очевидно - сугубо субъективно

Выходит, когда это Вам удобно, Вы призываете кэпа на помощь. А когда нет, то пишете о субъективности ))

.

Читая Вас, я узнаю во многом себя, лет так 7 назад был таким же.

Открывайте отдельную тему - там обсудим, а тут давайте все же придерживаться темы.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
-19
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Выходит, когда это Вам удобно, Вы призываете кэпа на помощь. А когда нет, то пишете о субъективности ))

там в конце стоят закрывающие скобочки ")))" - это указывает на несерьезность написанного

 

Цитата Argentum
Читая Вас, я узнаю во многом себя, лет так 7 назад был таким же.

не поверите, лет 5 назад я был дерзновенным протестантом со стажем в 7 лет и точно также как любой из здесь присутствующих верующих заступался за бога.

 

Цитата Argentum
Открывайте отдельную тему - там обсудим, а тут давайте все же придерживаться темы.

что обсуждать, если все очевидно)))

Старожил
+169
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
не поверите, лет 5 назад я был дерзновенным протестантом со стажем в 7 лет

Ну я "дерзновенным протестантом" никогда не был, потому вряд ли пойму.

 

Цитата Реалист
это указывает на несерьезность написанного

Хорошо, что пояснили. Смотрелось скорее как ирония над собеседником, не понимающим очевидных Вам вещей.

 

Цитата Реалист
что обсуждать, если все очевидно)))

Кэп?

Офф чтобы не разводить.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+363
|23 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
бред есть везде, но нужно верить только фактам

И когда люди говорят, что им надо "пощупать Бога руками - где Он, покажите!" - то здесь содержится некое недоразумение: ведь самые важные на свете вещи пощупать нельзя. Покажите мне человека, который когда-либо пощупал совесть, любовь, вдохновение, мудрость. То, что делает человека человеком, то, что является главной особенностью нашего человеческого бытия, основано на вещах, которые нельзя пощупать.

Александр Мень. Верую.

Отвечаю цитатами, потому что лучше все равно не скажу.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Фёдор
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Зачем так агрессивно? Я что-о плохое Вам написал?

Не агресивно...Я же скобки дописал,чтобы как раз вы не думали,что я агресивно настроен: )))))))))))))))))))

Просто на самом деле вы тупиковый вопрос задаёте.Вокруг него мы будем ходить "туда сюда"...Филосовствовать,спорить,умничать...Меня лично это напрягает,если смотреть в будущее...))))Так что хотел бы откланиться и не отвечать на столь спорный вопрос.)))))))))))))))Извините,если что!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+238
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
И когда люди говорят, что им надо "пощупать Бога руками - где Он, покажите!" - то здесь содержится некое недоразумение: ведь самые важные на свете вещи пощупать нельзя. Покажите мне человека, который когда-либо пощупал совесть, любовь, вдохновение, мудрость.

Классно сказано...

и вообще, кто бы согласился верить в Бога, которого можно было бы изучить, разложить по полочкам и в последствии приручить?

Кто бы согласился на то, чтобы у него постоянно над правым ухом висела бородатая,злобная голова с мухобойкой..и чтобы в 9 часов вечера эта самая голова выступала в программе Время ...мол,

"Вот он Я, Верьте в меня,любите меня"

Это же на сколько здорово , что Бог такой, какой Он есть...невидимый и что для того чтобы Его найти, нужно полное посвящение.

 

Цитата Реалист
какой конкретный вопрос?

вы хотите чтобы я вам посоветовал второй пункт метода "критикуя предлагай"..

с какой стати, первый же не я вам предложил...вы же дули по собственной инициативе решили крутить..

--

К чему я это всё..ответа конечно же от вас я не жду, потому как понимаю вашу позицию..вы из тех, кто просто гнёт свою линию.

Прост хотел вам наглядно показать, что называя нас сектантами,богомолами,людьми живущими в мифах и голюцинаниях....вы сами именно такими являетесь...людьми без будущности,переспективы, без чёткой жизненной позиции..

Закончу свой пост высказыванием одного своего знакомого

"В падающем самолёте нет атеистов"

---

ps

у меня складывается впечатление, что вы интересный собеседник...да ещё и ваша профессия

очень не хочется чтобы вас забанили...и мы распрощались не познакомившись

поэтому добрый совет.."не быкуйте"

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Покажите мне человека, который когда-либо пощупал совесть, любовь, вдохновение, мудрость.

щупать не обязательно

все эти вещи - химия

Вы ощущаете их физическим телом

 

вы хотите чтобы я вам посоветовал второй пункт метода "критикуя предлагай".. с какой стати, первый же не я вам предложил...вы же дули по собственной инициативе решили крутить.. -- К чему я это всё..ответа конечно же от вас я не жду, потому как понимаю вашу позицию..вы из тех, кто просто гнёт свою линию. Прост хотел вам наглядно показать, что называя нас сектантами,богомолами,людьми живущими в мифах и голюцинаниях....вы сами именно такими являетесь...людьми без будущности,переспективы, без чёткой жизненной позиции.. Закончу свой пост высказыванием одного своего знакомого "В падающем самолёте нет атеистов" ---

отменный бред

конкретные вопросы по делу будут?

Старожил
+1513
|23 Сен 2010
2 Цитировать

Цитата Реалист
очень интересно, расскажите об эксперименте

Вообще-то ОЧЕНЬ люблю рассказывать о своих экспериментах.... вроде как на форуме мне не предоставлялась такая возможность, от которой отказаться просто не могу!

Ещё в детстве я хотела убедиться в правдивости той или иной истории ЛИЧНО... не стану повествовать о многом, но ТОЛИКУ расскажу, которая перевернула всю мою жизнь! ... уж очень мне было интересно как это так ко всем девчонкам приходили какие-то гномики... и я строго по инструкции натягивала по комнате нитки, ставила зеркальце, возле которого сыпала кучу конфет для оных... но гномики не приходили и мне казалось что я какая-то не такая раз они ко мне не приходят, позже я надеялась что "вызову" некую Пиковую даму, которая тоже обошла меня своим вниманием и тоже разочарование наполняло меня... но надежда как известно умирает последней! и вот я уже закончила школу и стало очень кстати выбирать себе "путёвку в жизнь" а я все летала в облаках в ожидании чуда :)) и вот однажды прочла (первый раз в жизни) всего 6 глав от Матфея и почувствовала в 6-ом стихе словно мне кто-то перчатку бросил в мое свеженькое личико: "Ты же когда молишься, войди... и Отец твой, ВИДЯЩИЙ ТАЙНОЕ, В О З Д А С Т тебе ЯВНО" как я опешила после этих слов и непременно! тут же! пошла в том убедиться ЛИЧНО! я подумала: "не ужели таки и УВИДЕТ??? не ужели таки и ВОЗДАСТ???" и побежала в ванную комнату дабы исполнить все в точности, а именно ЗАТВОРИТЬ ДРЕРЬ за собой (почему-то это для меня казалось непременным условием для воздаяния :)) ну дак вот, все сделала так как просил Матфей 6:6 осталось только самую малость - помолиться! тут немного была в замешательстве, т.к. выросла не в религиозной семье и даже молитв никаких не знала, но глаза на всякий случай закрыла (так в кино делали) и стою себе... жду... когда же меня УВИДЯТ! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|23 Сен 2010
2 Цитировать

а параллельно думка такая течет, что бы сказать такого святого, а так как мнение о себе было ...ээээ... скажем так самооценочка да-а-алеко не заниженная... и такое слово как "грешница" было чуждо не только моих устам, но и помыслить такого было не возможно (ну мама так уж воспитала, бесценная я у неё) глаза НЕ открываю, стою вся в ожидании ЧУДА по обыкновению своему :)) а время идет и ни чего не происходит, а я стою и глаз не открываю... глупенькая? не-а! :)) умненькая!!! стою не шелохнусь! какое-то время прошло так, а потом я внутренне "плюнула" на свои попытки выдавить из себя что-то святое и как бы сама себе сказала: " да ничего я говорить не буду! (немного нервно) но с места не сдвинусь и глаз не открою, пока не воздаст этот Матфей или как Его тамм.." и вдруг меня охватило такое чувство (именно чувство) как будто бы на меня кто-то смотрит (знаете ли бывает такое и в жизни: ты чувствуешь спиной чей-то взгляд, оборачиваешься и встречаешься с ним глазами) тут примерно так же только в миллион раз сильнее и не только спиной, но как-то всем существом и насквозь...

с уважением алое.
Писатель
+74
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Ну а теперь по теме, то есть о богатстве и кто не хочет быть таковым.

Тут появились непонимания о том, что такое богатсво. Есть такое понятие как "Синдром золотого унитаза".  нашему телу, по большому счету,  все равно, куда отправлять свои естественные надобности - в фаянсовй унитаз или в золотой.  Но фаянсовый унитаз несомненно гораздо лучше чем ночной горшок и тем паче деревянный толчок на улице. Так вот, если ты можешь себе позволить золотой унитаз - то ты богат, а до этого - качественное удовлетворение потребностей.

Разумный да разумеет:)))

Старожил
+1513
|23 Сен 2010
2 Цитировать

а параллельно думка такая течет, что бы сказать такого святого, а так как мнение о себе было ...ээээ... скажем так самооценочка да-а-алеко не заниженная... и такое слово как "грешница" было чуждо не только моих устам, но и помыслить такого было не возможно (ну мама так уж воспитала, бесценная я у неё) глаза НЕ открываю, стою вся в ожидании ЧУДА по обыкновению своему :)) а время идет и ни чего не происходит, а я стою и глаз не открываю... глупенькая? не-а! :)) умненькая!!! стою не шелохнусь! какое-то время прошло так, а потом я внутренне "плюнула" на свои попытки выдавить из себя что-то святое и как бы сама себе сказала: " да ничего я говорить не буду! (немного нервно) но с места не сдвинусь и глаз не открою, пока не воздаст этот Матфей или как Его тамм.." и вдруг меня охватило такое чувство (именно чувство) как будто бы на меня кто-то смотрит (знаете ли бывает такое и в жизни: ты чувствуешь спиной чей-то взгляд, оборачиваешься и встречаешься с ним глазами) тут примерно так же только в миллион раз сильнее и не только спиной, но как-то всем существом и насквозь...

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7

Кто не хочет быть богатым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы