Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто не хочет быть богатым?

Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
У вас искаженное понятие о молитве. Пребывая в церкви, вы так ничего о молитве и не поняли. Настоящая молитва совсем не то, что вы описываете.

ну-ка, а что? молитва - это разговор с богом.

не цепляйтесь за слова, прославляйте

 

Цитата Eskander
Странно, то вы говорите о последователях Ванги и грабового, а теперь называете их дураками? Не вижу логики в ваших суждениях.

как Вы до сих пор понять не можете, что сила самовнушения велика и чудеса происходят везде

есть чудеса притягиваемые за уши(пример с ураганом), а есть "чудеса" от самовнушения, и это называется эффект плацебо, который подтвердился экспериментально

народ глупый, доверчивый, очень податлив на чудеса

все из-за недостатка знаний

 

Цитата Eskander
Вы отстаиваете самовнушение (насколько я понял). Ну и внушайте себе на здоровье что угодно и сколько угодно. Бог то тут при чем?

не отстаиваю, а объясняю... притом, что бога нет и все Ваши чудеса можно определить как

1) шоу со спец эффектами

2) эффект плацебо (самовнушение)

3) простые совпадения, притянутые за уши

Старожил
+238
|24 Сен 2010
5 Цитировать

Ребята, Алое, Эскандер и все остальные.... всем вам огроменный респект и большое спасибо за эти прекрасные свидетельства.

По немногу начинаю понимать почему наш Отец сделал так, что бы невозможно было бы доказать Его существование или не существование..

Возможно прямо сейчас какойто верующий, читающий эти строки с возмущением воскликнит...

- Можно логически и научно доказать что Бог есть!

и в тоже самое время какой то атеист воскликнит

-Можно доказать что Бога нет!

Так вот, именно об этом я и говорю.

Ещё сосем недавно, я бы порвав на себе майку в раёне грудной клетки, кинулся бы в бой споря и пререкаясь с мастером Дулиным,отстаивая свою точку зрения и защищая авторитет Иисуса и библии.

И до сих пор я периодически люблю попрактиковать этот опыт

Но не так давно я получил классное откровение.

Разрешите поделиться

--

На этом судебном процессе вакансия Судьи уже давно занята,

Обвинителя, тоже уже занята

Адвоката...конечно занята..Слава Отцу за нашего Адвоката!!

Я на этом судебном процессе призван быть СВИДЕТЕЛЕМ...просто СВИДЕТЕЛЕМ.

С уважением.

PS

Мы все можем хоть закидать Реалиста бисером, он его перетопчит, а мы его снова закидаем и так хоть 100 раз, но пока Бог не коснётся его сердца...ты хоть тресни, а он не измениться

А вот подтверждение моих слов

43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец,

пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. 45 У пророков

написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца

и научившийся, приходит ко Мне.

---

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1513
|24 Сен 2010
1 Цитировать
значит всё равно мы правы

Яш! я так и знала ещё в начале анегдота, что этим фсе и закончится! :)) иначе не было бы АНЕГДОТА! Вот и ходит теперь тот "АНЕГДОТ" по Земле, мозги компосирует..

А я знаю, прямо лично знаю этого человека ОЧЕНЬ хорошо и это реально с ним произошло! кстати когда он ещё был без пяти минут верующим...(ну это не важно)

А вот сама история: Спорил наш молодой человек за хлебосольным столом с человеком одним, и о Боге спорил в том числе тоже, приняв на грудь для смелости и параллельно в покер играл НА УШИ... и проиграл страшное число тумакоф, короче ушки бы в тряпочки превратились, если бы сам выигравший не сказал нашему герою, молодому человеку: " Ну давай брат, если есть на свете Бог, то на тебе колоду, сдвигай три раза! и фсе три вытянешь по одному вольту! если так и будет - есть Бог на свете, поверю!" Герой наш сафсем загрустил... но что делать?! даже не помолившись в отчаянии полном стал сдвигать колоду... 1 раз - волет! 2 раз - опять волет! (настроение у героя стало подниматься) 3 раз сдвинул - и снова "ПОВЕЗЛО" волет попался! видать на самом деле есть Бог на свете подумал наш герой, а тот который выиграл до сих пор не верит...

с уважением алое.
Гость
-8
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Братия, прошу вас помолиться за этого Реалиста, чтобы Господь ему открылся, и он не нес здесь свой бред. Право, тошно все это читать.  Велико терпение Господа к нам! Раз мы вступаем с ними в спор, значит - мы сомневаемся еще в том, правы они или нет. А они правы только в том, что сделали свой выбор - идти против Бога и Его детей. Даже Господь не станет им в этом препятствовать.  Одна треть спасется, а две трети из всех, живущих на Земле когда-либо - нет. Это выбор свободный каждого человека - любить Бога и людей, созданных по образу и подобию Божьему, или ненавидеть и критиковать всех. Храни всех Господь от зла! Самое большое богатство - это любовь и благодать Божья. Блаженны вы, когда это имеете и держите. Будьте благословенны!

Удален
IBagira
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Зашла почитать про богатсво, а тут совсем другая тема :))) Что за дизориентация? )))

Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Зашла почитать про богатсво, а тут совсем другая тема :))) Что за дизориентация? )))

а Вы как думаете, богатым быть плохо или хорошо?

Удален
IBagira
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
а Вы как думаете, богатым быть плохо или хорошо?

Да хорошо, хорошо. Даже очень хорошо :))))

Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да хорошо, хорошо. Даже очень хорошо :))))

а как же слова из библии про верблюда и игольное ушко?

Удален
IBagira
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
а как же слова из библии про верблюда и игольное ушко?

Ну, наверное, я ещё не на той стадии духовности, чтобы отрицать материальные блага :))

Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ну, наверное, я ещё не на той стадии духовности, чтобы отрицать материальные блага :))

знаете, я бы сказал, что Вы пока адекватны

тут в соседнем топике квартиру один человек решил продать и деньги в церковь отдать, представляете?

Удален
IBagira
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
тут в соседнем топике квартиру один человек решил продать и деньги в церковь отдать, представляете?

 уже сказала этому участнику, что думаю по этому поводу :)) Ей не понравилось, конечно. Что тут скажешь. Можно только посочувствовать родным и близким.

Гость
-8
|24 Сен 2010
1 Цитировать

О, да вот и парочка нашлась, Багира и Реалист! Они на одной волне, но надеюсь - не один и тот же индивидуум... Под разными никами... Как тут весело! И сон не берет. Привет, ребята! А может - памперсы оденете, и спать уже пойдете? Здесь люди взрослые серьезные темы обсуждает. Как быть богатым в Боге и не стать сребролюбивцем. А вы на серьезные темы - не тянете. Как-то о вас сегодня мнение сложилось не ахти. Может - проспитесь и начнете по разумному рассуждать?  Не будете на людей бросаться, своему нику соответствовать... Спокойной ночи, детки! Возлюбленным Своим Господь дает крепкий, здоровый сон! С Богом, всем!

Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
уже сказала этому участнику, что думаю по этому поводу :)) Ей не понравилось, конечно. Что тут скажешь. Можно только посочувствовать родным и близким.

ну я надеюсь, что Вы сохраните адекватность

дело не в том, что Вы не достигли стадии духовности

Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать

IBagira, кстати, а как Вы попали на этот форум? что здесь могло заинтересовать?

Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=zpJ1Cr3ytyg

Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А вы, Реалист только по теме да по теме как я смотрю посты добавляете?

Вы хотите поговорить  о богатстве?

 

Цитата Lucy
Нет морали, нет нравственности.

Вам нужно понимать, что мораль и нравственность - субъективны, а посему у каждого свои

 

Цитата Lucy
Какая ужасная жизнь у вас - жизнь под контролем хим. реакций и выбросов гормонов... Но это ваш выбор, я его не приветствую, но уважаю.

не поверите, но у Вас точно такая же жизнь

Вы ничем не отличаетесь от обычного человека

Старожил
+363
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
причем здесь физическое тело?

при том, что если вы отрицаете Бога, как Творца всего существующего и ваша жизнь зародилось от вируса в далеком прошлом, то вы - просто физическое тело - без души, без духа.

 

Цитата Реалист
Вам нужно понимать, что мораль и нравственность - субъективны, а посему у каждого свои

А откуда и с чего вообще взялись эти понятия - мораль и нравственность - какими такими физическими и химическими реакциями вы их можете объяснить? Поясните как химик лирику

 

Цитата Реалист
Вы хотите поговорить о богатстве?

а вы? а что о нем говорить? оно или есть или его нет. Деньги и я не совместимы, к сожалению, на данный момент. НО... я могу быть богата на всякое доброе дело. А вы? под действием каких гормонов и хим. реакций вы можете кому то посочувствовать?

 

Цитата Реалист
не поверите, но у Вас точно такая же жизнь Вы ничем не отличаетесь от обычного человека

нет. не думаю. Кроме тела в отличие от вам у меня еще есть душа, а благодаря Господу и возрожденный дух.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
при том, что если вы отрицаете Бога, как Творца всего существующего и ваша жизнь зародилось от вируса в далеком прошлом, то вы - просто физическое тело - без души, без духа.

ну кто Вам такое сказал? Творца я не отрицаю, но библейского бога - да

также отрицаю существование души и духа

но подразумеваю, что что-то нечто души есть, но это не то, что считают христиане

 

Цитата Lucy
А откуда и с чего вообще взялись эти понятия - мораль и нравственность - какими такими физическими и химическими реакциями вы их можете объяснить? Поясните как химик лирику

мораль - это деление на хорошее и плохое

а хорошее и плохое - это то, что нравится и не нравится (вот здесь подумайте)

для общества это будет звучать так: "то, что нравится большинству и то, что не нравится большинству"

и точно также для элиты и кого угодно

 

Цитата Lucy
а вы? а что о нем говорить? оно или есть или его нет.

ну я мог бы поспорить, если Вы не будете утверждать то, что нельзя проверить и в чем нельзя убедиться, ок?

 

Цитата Lucy
еньги и я не совместимы, к сожалению, на данный момент.

как думаете в чем причина?

 

Цитата Lucy
НО... я могу быть богата на всякое доброе дело. А вы?

это любой может :)

другое дело - видит ли человек в этом выгоду или нет

Вы же делаете добрые дела не просто так, а ради рая?

ради того, чтобы Вас заметил Бог и вознаградил?

это говорит о том, что нет бескорыстной любви и вообще любви к другому человеку в принципе - есть только эгоизм

вряд ли вы любили бы своего сына, если бы он каждый день избивал вас, правда же?

Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата Lucy
под действием каких гормонов и хим. реакций вы можете кому то посочувствовать?

очень сложные процессы, но объяснимые

 

Цитата Lucy
нет. не думаю. Кроме тела в отличие от вам у меня еще есть душа, а благодаря Господу и возрожденный дух.

да нет души никакой, есть отдельная часть мозга,которая формирует Вашу личность

неужели Выдумаете,что ученые идиоты? идиоты которые не познали истины Христовой? заблудшие овцы?

ок, тогда понятно откуда у Вас такое отношение к другим

Старожил
+363
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
Творца я не отрицаю, но библейского бога - да

а чем вам Библейский Бог не угодил?

 

Цитата Реалист
ну я мог бы поспорить, если Вы не будете утверждать то, что нельзя проверить и в чем нельзя убедиться, ок?

предлагаете мне отречься Христа и стать таким же циником как вы? Ага, счаазззз...

я знаю, потому что знаю, потому что знаю, потому что знаю... впрочем вы вряд ли это поймете - веру руками  не потрогать.

 

Цитата Реалист
как думаете в чем причина?

во первых в лени, в недостатке благоразумия и мудрости в управлении с финансами

 

Цитата Реалист
Вы же делаете добрые дела не просто так, а ради рая? ради того, чтобы Вас заметил Бог и вознаградил?

неть. Бог меня уже заметил. И дал вечную жизнь через Своего Сына. Для человека три года посещавшего православную церковь и семь лет тусившего в протестанской вы задаете на редкость глупые вопросы. Как правило все что я делаю хорошего, я делаю потому что люблю Своего Бога.

 

Цитата Реалист
вряд ли вы любили бы своего сына, если бы он каждый день избивал вас, правда же?

я не стану на это отвечать.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+40
|24 Сен 2010
0 Цитировать

народ,вы в себе? Неужели все так ведутся на этого разводника-реалиста?Берегите свое время.

всё ближе к Иисусу!
Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а чем вам Библейский Бог не угодил?

сперва я считал, что это какой-то ненормальный бог и так я говорю до сих пор для верующих

потому что понять, что библейского бога вовсе не существует - но это сразу не понять

давайте обсудим ситуацию с Иудой и я покажу, что библейский бог неадекватен

 

Цитата Lucy
я знаю, потому что знаю, потому что знаю, потому что знаю... впрочем вы вряд ли это поймете - веру руками  не потрогать.

я даже скажу больше

вера - это не знание

и верить намного проще, чем знать

 

Цитата Lucy
во первых в лени, в недостатке благоразумия и мудрости в управлении с финансами

ну хоть тут благоразумие, а то я думал, что будет виноват Сатана или что мала крепость в Боге и так далее

 

Цитата Lucy
Бог меня уже заметил. И дал вечную жизнь через Своего Сына.

халява всегда притягивает, но бесплатный сыр только в мышеловке

 

Цитата Lucy
Для человека три года посещавшего православную церковь и семь лет тусившего в протестанской вы задаете на редкость глупые вопросы. Как правило все что я делаю хорошего, я делаю потому что люблю Своего Бога.

Вы просто не задумываетесь над простыми вопросами

верить же проще, чем думать

а как начнете думать - так перестанете верить и покажется Вам библия бредом сущим

 

Цитата NATALYm
Неужели все так ведутся на этого разводника-реалиста?

кто такой разводник? разводной ключ?

Старожил
+363
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
очень сложные процессы, но объяснимые

вы лично можете это объяснить? путем приведения различных хим. формул? или вы тоже химикам на слово верите? каким интересно мне знать реакциями велись люди, которые искали пропавшего ребенка в Подмосковье? Ночью и днем? Они чем водились, какая у них корысть была? Какая корысть для человека оттолкнуть ребенка от несущейся на него машины и погибнуть самому? Вы думаете вы все знаете? А вы просто глупы, вернулись на свою бл... ну и хвастаетесь этим.

 

Цитата Реалист
а как начнете думать - так перестанете верить и покажется Вам библия бредом сущим

вот только когда я начала думать, тогда и поняла, что Библия - не бред а сущая правда. Вы мне ничем не докажете, что это не так. И неверить как раз проще, чем верить...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Местный
-19
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
вы лично можете это объяснить? путем приведения различных хим. формул? или вы тоже химикам на слово верите? каким интересно мне знать реакциями велись люди, которые искали пропавшего ребенка в Подмосковье? Ночью и днем? Они чем водились, какая у них корысть была? Какая корысть для человека оттолкнуть ребенка от несущейся на него машины и погибнуть самому? Вы думаете вы все знаете? А вы просто глупы, вернулись на свою бл... ну и хвастаетесь этим.

Вы просто мало думаете над этим

 

Цитата Lucy
вот только когда я начала думать, тогда и поняла, что Библия - не бред а сущая правда. Вы мне ничем не докажете, что это не так. И неверить как раз проще, чем верить...

продолжайте думать

не нужно неверить - нужно сомневаться в том, что нереально доказать

неадекватность библейского бога доказать возможно на многих примерах посредством логики

========

но не сейчас, пойду я спать

Удален
IBagira
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
Творца я не отрицаю, но библейского бога - да
Цитата Реалист
неадекватность библейского бога доказать возможно на многих примерах посредством логики ========

Подождите. Так Библейского Бога нет? Или он неадекватен, по-вашему? Что-то я запуталась. КАк может быть неадекватен тот, кто не существует?

Старожил
+363
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
Вы просто мало думаете над этим

а вы судя по всему слишком много ))))))))))))))))

 

Цитата Реалист
неадекватность библейского бога доказать возможно на многих примерах посредством логики

кажется есть тема про Доказательства существования Бога - думаю вам туда, здесь же как вы сами правильно заметили тема о богатстве.

 

Цитата Реалист
нужно сомневаться в том, что нереально доказать

я уже это все проходила, вы опаздали

 

Цитата Реалист
но не сейчас, пойду я спать

спокойной

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+182
|24 Сен 2010
1 Цитировать

Алё, народ,  у типа реалист нет никакой морали и принципов, конструктива от него не дождётесь, его цель унизить и оскорбить всех вас, не метайте бисер.

Гость
-8
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Привет, возлюбленные Господом! Спасибо Аргентуму, остановил этот словесный понос этих двух голубчиков, которые договорились до того, что Бога нет, и молитва - это бред! И это - на ХРИСТИАНСКОМ САЙТЕ! Я новичок в И-нете, всего два месяца как стал пользователем, учусь, но удивляет - почему допускаются на ХРИСТИАНСКОМ сайте такие безобразия? Идет разговор - кто не хочет быть богатым?  Вот об этом и писать. А то получается- кузнец коня кует, а лягушка лапу сует. Не в тему.  Богатство в Боге приносит благословения, а жадность, жажда наживы - проклятие. Коротко и ясно! Всего вам всем доброго, от Господа Господ, Царя всех царей! От Иисуса Христа, Спасителя нашего!

Старожил
+169
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
ни слова не сказали по теме.

Толсто слишком, достаточно перечитать первые страницы, чтобы понять, что Вы врете :) Плохой с Вас тролль, слишком примитивно действуете.

.

Люди, перестаньте кормить тролля - Реалиста.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+238
|25 Сен 2010
2 Цитировать

А я очень люблю общаться с грамотными атеистами или опытными иноверцами...

Тем самым я своего рода качаю духовные мышцы и укрепляюсь в вере.

Другими словами, если мой Бог действительно Живой и Реальный,чего мне бояться?

Когда 12 лет назад, я молодой 20-и летний парень, родился свыше...мои родители взялись за голову.

Мол, какой же это позор для нашей еврейской семьи!!

Если бы мои два покойных деда узнали что я,будучи евреем, верю в Иисуса, меня бы казнили..ну или почти казнили

Ещё  лет 20 назад по еврею который принял христианство устраивали траур и отрекались от него.

Так вот, к чему это я.

Мой отец работает и дружит с религиозным иудеем, тот ему посоветовал обратиться с этой "проблемой" к специалисту.

Т.Е. в иудаизме есть специально служение ,когда "помазанный" иудей вызволяет заблудшие души

вставшие на ложный и еретический путь христианства.

Вот к нему меня и повели...к тому времени Евангелие я прочитал только один раз..толком ни в чём не разбирался..родился свыше только неделю назад.

(продолжение следует)

.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5 6 7

Кто не хочет быть богатым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы