Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Компьютерные игры

Удален
avDei76
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

К разговору о "положительных" качествах алкоголя. Хорошие наблюдения мне довелось сделать во время службы в армии. Народу там много, народ разночинный, поэтому наблюдения были более информативны чем на гражданке, где знаешь относительно небольшое количество людей. Кто-то из военнослужащих после возлияния становился замороженным, кто-то агрессивным, кто-то начинал бегать по расположению и гонять чеченских духов(всмысле боевиков),хотя их там близко небыло, а кто-то становился мягким и пушистым, чрезвычайно разговорчивым - ну чем не положительный эффект? Глядишь - повышенная коммуникабельность растормозилась. Однако, объективно - хорошо ли это было? Я думаю - нет. Причина так думать ясна - временная коммуникабельность с одной стороны и далеко идущие последствия употребления - с другой.

Старожил
+169
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
К слову - для некоторых олигархических деток по доступности разницы вообще нет между стоимостью кух.ножа и последнего писка комп.техники

Ничтожное количество "некоторых олигархических деток" не позволяет делать всеобъемлющие выводы.

 

Цитата avDei76
Вот видите сколько условий нужно соблюсть, чтобы не случилось беды.

В случае с сабжем темы, условие одно - нормальная психика.

 

Цитата avDei76
вредом можно считать не только горы трупов, но и упущенные возможности, потерю времени, замедление физического и интеллектуального развития, повышенную утомляемость и нарушение гигиенических требований к условиям труда(есть такой раздел гигиены-гигиена труда)

Про возможности и время - не вижу разницы, на какую игру его тратить, "справедливо" для любого досуга. Про замедление развития - как уже говорил, отпишусь, посмотрев исследования. Нарушение требований к условиям труда вообще не актуально, ибо распространяются сии требования на рабочее место и только :)

.

Про алкоголь - давайте не оффтопить таки, это отдельная тема.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
avDei76
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ничтожное количество "некоторых олигархических деток" не позволяет делать всеобъемлющие выводы.

Олигархические детки - это всего лишь гипертрофированный пример, показывающий, что Ваш аргумент на тему отношения доступности комп.игр к доступности кухонных ножей не подходит. А по факту - сейчас даже большинство студентов в состоянии позволить себе компьютер и игры. А если есть зависимость - то и в еде себе откажут.

 

Цитата Argentum
В случае с сабжем темы, условие одно - нормальная психика.

Условие, надо сказать очень скользкое - сегодня она нормальная, завтра - ненормальная. Опять же, психологов и психиатров надо подключать для определения псих.состояния и разъяснений на тему. Предлагаю вынести обсуждение на более высокий уровень и кликнуть спецов в тему.

 

Цитата Argentum
Про возможности и время - не вижу разницы, на какую игру его тратить, "справедливо" для любого досуга.

Разница есть - время тратить можно с пользой, а можно без пользы.

 

Цитата Argentum
Нарушение требований к условиям труда вообще не актуально, ибо распространяются сии требования на рабочее место и только :)

Они хоть и распространяются только на рабочее место, их принцип исходит из защиты здоровья человека от чрезмерных/вредных воздействий,а посему, их можно применять и во время отдыха.

 

Цитата Argentum
Про алкоголь - давайте не оффтопить таки, это отдельная тема.

Давайте, равно как и про ножи с машинами.

Старожил
+103
|5 Ноя 2010
1 Цитировать

я счтаю игры очень хорошим вариантом отдыха, особенно чтоб переключится с деловых забот. ни в спорт зале ни на природе так ум от работы не отвлекается как при какой то игрушке типа WOW, а лучший отдых, как известно, это смена деятельности. ТО есть, если работаешь головой то чтоб ее разгрузить надо чем то другим нагрузить, например шахматами или играми более красочными и реалистичными.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

к контре отношусь негативно.. так как  она проецирует человека на злобу.

есть одна игрушка называется The Sims2 .... забавная игрушка)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
avDei76
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Если кому интересно, вот кой-какие издания:
1. Физиология человека (в 3-х частях) под редакцией Р.Шмидта и Г.Тевса.  Москва, "Мир", 1996 (очень неплохое издание);
2. Справочник по неврологии под ред. Е.В.Шмидта, Н.В.Верещагина, издание 3-е, Москва, "Медицина", 1989;
в качестве дополнения можно ознакомиться:
3. Н.А.Фомин, Ю.Н.Вавилов Физиологические основы двигательной активности, Москва, "Физкультура и спорт". 1991;
4. М.М.Безруких, В.Д.Сонькин, Д.А.Фарбер Возрастная физиология. Москва, Academia, 2002;
5. Биохимия человека (2 тома) Р.Марри, Д.Греннер, П.Майес, В.Родуэлл. Москва. "Мир", 1993. - это последнее издание впринципе, не нужно, указал его на всякий случай, как доп.справочный материал к физиологии человека-если кого заинтересует.
Кроме вышеприведенных изданий. естественно, существует масса других, но считаю правильным ссылаться на то, что держал в руках.

Удален
avDei76
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
к контре отношусь негативно.. так как она проецирует человека на злобу.

Откуда сведения?

Писатель
+128
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
Откуда сведения?

Судя по всему, камрад Мостик размолотила в щепу пару клав, в попытках изничтожить противника )))))))

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Откуда сведения?

принцип игры- это убить  противника.

сама пробовала пару  раз играть)) всегда была в лидерах)) но заметил что  эта  игра вызывает  во мне агрессию.

вот  и  выводы такие

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+103
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

"принцип игры- это убить противника" - в шахматах тоже самое. убивают офицеров, пешек, королеву, а короля так вообще в заложники берут))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Паладин
в шахматах тоже самое. убивают офицеров, пешек, королеву, а короля так вообще в заложники берут))

Вы прекрасно  понимаете , что  шахматы  это  интеллектуальная игра.  а контра- это реалистичное воприятие игры. вообще. не надо  здесь разводить полемику))) суть от этого не  меняется.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
avDei76
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
сама пробовала пару раз играть)) всегда была в лидерах)) но заметил что эта игра вызывает во мне агрессию.

Может не из-за игры? Ну, там, устали, неприятности дома или на работе, или еще что? Почему именно на игру подумали?

Старожил
+1698
|5 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Argentum
Естественно, после бана за прямые оскорбления Вы стали осторожнее :)

Да нет, вы ошибаетесь... Я просто не хочу расстраивать вашу нежную и ранимую душу.. чтобы вы потом в слезах, звали на помощь модератора.. :-))

А "игрушки", у всех здравых людей по всему миру, вызывают недоверие.. А в христиан отвращение..

Только конечно в истинных христиан.. а не в номинальных и оцерковленных..

Играйте лучше в Священном Писании.. Вот от этого вреда точно не будет.. только польза..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alek-S
|7 Ноя 2010
1 Цитировать

avDei76

Сорри что не появлялся в теме, я был должен немного обьясниться.

Приведенные мной доводы о иследованиях полезности некоторых компьютерных игр, звучали в освновном в ответ на ваши слова о том что напрягается зрение.

Я специально взял доводы посерьезнее что бы не быть голословным.

Но у вас там было еще 3 пункта.

Хотя в первом пункте о глазах звучали слова о напряжении нервной системы.

Да есть такие игры в которых нервы постоянно напряжены, но это вовсе не удел всех компьютерных игр.

Поэтому конечно согласен с вами что постоянное напряжение это очень плохо, помню даже была статья о том как мальчик один провел в копьютерном салоне что то очень долгое время, и его увезли оттуда крайне истощенным и он попал в больницу.

он не кушал, и не прерывался от игр, и последствия были очень плохими.

Но это крайность, так что в целом будет неверно говорить что компьютерные игры всегда заставляют быть напряженным.

К слову когда сын был поменьше, ему нравилась игра "Суперсемейка", по мультфильму.

Но последние уровни этой игры, для него были просто непроходимы, помогал я, но и я обнаружил для себя огромную сложность игры и непроходимость уровней.

В итоге я обьяснил сыну что такие игры ненормальны на них не стоит тратить время.

Удален
Alek-S
|7 Ноя 2010
1 Цитировать

По поводу вашего второго пункта, озлобление.

Вы знаете, мы с женой чаще слышим хохотание своего сына, когда он играет в интернете.

впрочем тема озлобления существует, и лично я против тех игр, или игроков играя с которыми ситуация провоцирует озлобление.

Лично я не люблю Контр Страйк, за сервера на которых мат это образ общения.

Но есть сервера где очень жесткие ограничения по теме хамства или мата, и это хорошо отслеживается.

Бывали даже встречи с опытными игроками, сравнимые разьве что с посиделками в кафе за чаем и интересными разговорами.

и на сервере шла не стрельба, а показательные вещи, потрясающе интересно.

непересказуемый позитив.

.

остальные 3 и 4 пункты?

по 3 му, больше похоже на то что вы слышали где то о таких вещах, случившихся ради компьютерных игр, не имея в реале подтверждения сказаному.

а по 4 му, тут уже может такое быть а может и не быть.

Мой сын например занимается в спортивной секции, 3 раза в неделю.

Летом, я, начиная с мая и заканчивая где то в сентябре, ежедневно купаюсь в ледяной воде (река у нас оч холодная), а сына старался брать в рамках сезона каждый день, плавать.

Я как бы "болен" немного на этой теме, в прошлом году даже сильно переохладился, сам не заболел, а вот позвоночник и спина заболели, какое то время руки ноги даже плохо слушались, на улице было где то 13 градусов, вода вобще ледяная и сильный ветер был. (в этом году купался градусов в 11)

Зимой мы всей семьей стараемся выбираться на корт, что бы кататься на коньках. Благо есть такие места, но мы ездим в одно место. (Хочу в этом году коньки сменить себе и сыну)

не супер конечно спорт, но на месте не сидим.

Старожил
+169
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Я просто не хочу расстраивать вашу нежную и ранимую душу.. чтобы вы потом в слезах, звали на помощь модератора

Какая у Вас бурная фантазия :) Вам бы книжки писать. Фантастические :)

И самомнение, как у Наполеона. Думаете, что постом на форуме способны мою душу задеть, хехе))

 

Цитата Asher
А "игрушки", у всех здравых людей по всему миру, вызывают недоверие

Вы по своему мнению "здравость" меряете? :) Какой удобный способ измерять истинность чужой веры - по согласию с Вами. Очень удобно, молодец.

 

Цитата Alek-S
есть сервера где очень жесткие ограничения по теме хамства или мата, и это хорошо отслеживается.

Помнится, когда мы с друзьями ходили на ночь играть в контру в пору студенчества, несмотря на то, что малолеток ночами там не было, действовали точно такие же ограничения, как и днем - одно матерное слово - 100 рублей штрафа, или выдворение с клуба. Что характерно, за всю ночь мат было слышно один или два раза, да и то не каждую ночь.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+128
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Играйте лучше в Священном Писании..

А вот это уже не игрушки...

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
avDei76
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Приведенные мной доводы о иследованиях полезности некоторых компьютерных игр, звучали в освновном в ответ на ваши слова о том что напрягается зрение. Я специально взял доводы посерьезнее что бы не быть голословным.

Есть доводы и другого плана - можно набрать в поисковике "влияние компьютера на зрение человека" - есть ряд статей заслуживающий внимания.

 

Цитата Alek-S
Да есть такие игры в которых нервы постоянно напряжены, но это вовсе не удел всех компьютерных игр.

согласен. Например есть шашки в компьютерном варианте и т.п. игры. Есть даже замах на коррекционные игры - они, естественно, как и любое лекарство, должны применяться строго дозированно и по определенной системе.

Старожил
+1698
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
А вот это уже не игрушки...

Согласен.. это "Реалити лайф".. И лучше и безопасней жить в Слове Божьем, чем в каком-то симуляторе, в котором главный разработчик сатана..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
avDei76
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
по 3 му, больше похоже на то что вы слышали где то о таких вещах, случившихся ради компьютерных игр, не имея в реале подтверждения сказаному.
Можно набрать в поисковике "жертвы компьютерных игр" и просмотреть инфу на эту тему. Например, статью "Воина и мир". Ну, и другие статьи по возможности.
Цитата Alek-S
а по 4 му, тут уже может такое быть а может и не быть.

но если есть опасность что такое может быть, не лучше ли предупредить ситуацию?Всмысле перестраховаться? Дико извиняюсь перед Аргентумом, но вставлю небольшой оффтопчик - я лет в 15ть в школе анаши курнул, дело это показалось мне не стоящим выеденного яйца - какие-то жженые тряпки, и кайфа никакого. Курить больше не стал. Но стоило ль пробовать?

 

Цитата Alek-S
в прошлом году даже сильно переохладился, сам не заболел, а вот позвоночник и спина заболели, какое то время руки ноги даже плохо слушались

а вот этим злоупотреблять не стоит - застудили спину (миозит а может и радикулит + если имеется остеохондроз) - штука пренеприятнейшая. Может закончиться инвалидизацией.

Писатель
+128
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

Муж сидит за компьютером и рубится в стрелялку. Жена пытаясь привлечь внимание супруга:
- Ну вот ответь мне, зачем тебе эти монстры, когда у тебя есть я?

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Старожил
+317
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
как вы относитесь к всяким играм-стрелялкам типа Counter Strike и тому подобным? :)

Слишком жестоко. После того как пришел к Богу наслаждаться такими играми больше не мог 

Удален
avDei76
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Муж сидит за компьютером и рубится в стрелялку. Жена пытаясь привлечь внимание супруга: - Ну вот ответь мне, зачем тебе эти монстры, когда у тебя есть я?

продолжение анекдота: -муж: потому и играю шо они не такие страшные и агрессивные как ты! :))

Писатель
+49
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
на небесах - компьютерных игр - не будет!

Согласен, на небесах будет настолько много чем заняться, что времени на игры не останется. И даже на зенле люди играют в основном из за того, что нет интересного дела, нужно заполнить время. Игры порои становятся убежишем от повседневости. Часто становятся даже причинои разводов. И многие даже становятся зависимыми от игр. Написано,

1-е Коринфянам 6:12 (BLB)Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Удален
avDei76
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
муж: потому и играю шо они не такие страшные и агрессивные как ты! :))

жены! не деритесь, эт я пошутил ))

Писатель
+128
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

Игры - это фантазии ))))

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Местный
+19
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

некоторые игры - шедевры работы сценаристов, художников, актеров, композиторов.. это давно уже искусство..

Гость
-1
|4 Фев 2011
0 Цитировать

у меня тожу есть  Counter Strike у меня есть брат который тоже не понимает что в неё нельзя играть нам мама говорит так нельзя играть в Counter Strike потомучто там убийство.

Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
0 Цитировать

безобидная игра angry birds которая вышла на pc с ifone-единственная которая установлена на компьютере

игры с насилием, убийствами и грабежами  противны для возрожденного Богом человека

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Писатель
+25
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
на небесах - компьютерных игр - не будет!

не факт.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерные игры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы