Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Компьютерные игры

Старожил
+1698
|8 Окт 2010
0 Цитировать

А здесь возможность скачать в Мр3 формате..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+901
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
как вы относитесь к всяким играм-стрелялкам типа Counter Strike и тому подобным? :)

отрицательно.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+172
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
на небесах - компьютерных игр - не будет!

Где доказательства? :)

Старожил
+169
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Не хочу с ними разговаривать, интересоваться "как там" у них процесс, какие успехи в игре и проч. В этом смысле не люблю - не хочу иметь ничего общего, когда они в процессе игры, обсуждения её...

По-моему, нежелание обсуждать какие-то темы и неприязнь к людям - все-таки разные вещи.

 

Цитата Asher
Считаю что это сравнимо с наркотической зависимостью.. Человек буквально растворяется в виртуальности игры.. и начинает этим думать, переживать и жить..

Психически здоровый человек всегда различает игру и реал :)

 

Цитата Asher
Хорошее свидетельство об этом..

Спасибо, было очень смешно :)))

Несколько перлов процитирую:

"по профессии инженера-компьютерщика."

.

Это где такая профессия? Я что-то такой не знаю, классификатор профессий и должностей тоже.

"название которой звучало: «ТНЕ FАLЕМ». Перевод этой игры «падшие»."

.

Для "компьютерщика" с красным дипломом человек поразительно не знает английского. В одном слове - две ошибки.

.

"Книги и фильмы автора Джонел Ронингс «Гарри Поттер» побили все кассовые сборы во всем мире"

.

Автора зовут Джоан Роулинг. Опять же, для человека, с отличием закончившего ВУЗ и не живущего в пещере слишком странны подобные ошибки. Кстати, Роулинг не снимала ни одной экранизации, эти фильмы поставлены по ее книгам, но работали над ними совершенно другие люди.

.

"После этого в течение нескольких недель я не мог больше есть, спать, и все другие естественные желания и нужды были разрушены."

.

Бедняжка. Наверное, отощал и от недосыпа сошел с ума, раз начал писать такие бредни...)) А уж как он, бедный, без отправления естественных нужд на несколько недель смог... фантастика какая-то :)))))))))

.

Благодарю за веселую ссылку, Asher :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Где доказательства? :)

чиста здравый смысл... там нет компьютеров, потому что нет полупроводников... сказано, что тленное - не наследует вечное... :-))

.

 

Цитата Argentum
По-моему, нежелание обсуждать какие-то темы и неприязнь к людям - все-таки разные вещи.

я не люблю человека, играющего в компьютер. Это не может быть неприязнью к людям, потому что люди - это множество человеков, и соответственно ситуаций, т.е. их повендения; и говорить о неприязни ко всех - можно только после тщательной диагностики... Я не люблю конкретного человека - который играет, здесь и сейчас. Т.е. я не проявлю к нему никаких чувств, не совершу никаких поступков и проч., чем можно было бы охарактеризовать любовь... мне это противно на уровне физиологии - видеть человека за игрой, я считаю это унижением достоинтсва и просто самой личности человека.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+135
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
очень отрицательно отношусь к компьютерным играм, не играю сам, и не люблю тех кто играет
Цитата монах
Не люблю людей, которые сидят за компом и тупо жмут на кнопки
Цитата монах
... Органически их не переношу...

а представте, кто-то из этих людей Вас любит... хотя бы потому, что верен Господу и старается исполнить заповедь

Удален
монах
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Driver
а представте, кто-то из этих людей Вас любит... хотя бы потому, что верен Господу и старается исполнить заповедь

не нужно сравнивать любовь человека с любовью Бога... т.е. Бог может любить нас 24 часа в сутки, потому что Он - Бог. Т.е. Он может думать о нас каждую секунду заботиться о нас и все такое...

.

мы так не могем. Нам нужно хотя бы есть. И когда мы едим - в этот самый момент, мы никого не любим, мы просто - жуём... ведь мы не боги, мы даже спим... а Бог не спит...

.

так вот. Когда человек играет - он не может никого любить... возможно он любил до игры, и будет любить после игры...

.

:-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+135
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Уважаемый, зачем так стараться, я ни в коем случае не пытаюсь сомневаться в Ваших возможноситях "самооправдания" )))

Удален
монах
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Driver
Уважаемый, зачем так стараться, я ни в коем случае не пытаюсь сомневаться в Ваших возможноситях "самооправдания" )))

Вы знаете, у меня есть правило... когда люди пишут обо мне - я читаю это о них... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
милая
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Послушайте это шокирующее свидетельство!

http://ustruth.org/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=46&Itemid=43

В начале Бог...
Писатель
+135
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Вы знаете, у меня есть правило... когда люди пишут обо мне - я читаю это о них... :-))

Феноменально!!!

Так вот почему Вы людей не любите. Вы просто свои "косяки" им приписываете. Круто. Никогда еще такого наварота не встречал.

... а Вы не пробовали свою медицинскую карту почитать, - много интересного про врачей узнаете )))

Удален
монах
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Driver
а Вы не пробовали свою медицинскую карту почитать, - много интересного про врачей узнаете ))

врачи пишут обо мне по моей просьбе... остальные - либо стукачи, либо клеветники... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+135
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
врачи пишут обо мне по моей просьбе... остальные - либо стукачи, либо клеветники... :-)))

... я так понимаю, - Вы не врач... но кто же тогда, - стукач или клеветник (ведь у Вас люди делятся только на эти категории)

Удален
монах
|8 Окт 2010
1 Цитировать

"остальные" - в контексте нашего разговора - это те, "которые пишут обо мне без моей на то просьбы"... а в общем смысле они могут быть и хорошими... и глупыми... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+135
|8 Окт 2010
2 Цитировать

По теме.

Не должен компьютер господствовать над человеком, но наоборот, - человек над компьютером.

Есть много хороших развивающих игр, через которые множно многому и быстро научится. Но это не должно приводить к зависимости. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Детям всегда нужны игры, но трагедия нашего времени в том, что детвора вместо живого общения со сверстниками предпочитает комп.игры. Ведь так проще. И как результат, чем больше ребенок проводит времени с компом, - тем сложнее ему строить отношения со сверстниками. А это не хорошо (((

Удален
Alek-S
|9 Окт 2010
0 Цитировать

милая

Верно то что компьютерные игры могут оспаривать главное место в сердце, то где должен быть Господь.

Для меня это свидетельство важно, и я немало понял.

Скажу лишь что как в притче про богача и Лазаря, нельзя сказать что в любом случае быть богатым = идти в ад, так и в этом свидетельстве, нельзя сказать что любые компьютерные игры = обязательное отступничество от Бога.

Но, лично мне действительно в сердце ясно, для ребенка игра может стать главнее Бога, и это неверно

Старожил
+169
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
мне это противно на уровне физиологии - видеть человека за игрой, я считаю это унижением достоинтсва и просто самой личности человека.

Вообще за любой игрой или только компьютерной?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Вообще за любой игрой или только компьютерной?

исключительно:

1.компьютерные игры.

2.азартные игры - всё, что касается игровых салонов и проч.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
азартные игры - всё, что касается игровых салонов и проч.

домино считается?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
домино считается?

точно не уверен, нужно поприсутствовать... но скорее всего - да, в этом же списке.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
но скорее всего - да, в этом же списке

а шахматы?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
а шахматы?

люблю ли я людей играющих в шахматы? Наверное да, потому что мне это интересно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ирэн
|9 Окт 2010
0 Цитировать

в стрелялки никогда не играла играю 80 дней вокруг света и ей подобные мини игры,Алешу Поповича прошла:::))))

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|9 Окт 2010
1 Цитировать

Монах, но ведь в шахматах тоже присутствует азарт))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|9 Окт 2010
1 Цитировать

азарт в самой жизни заложен,

люби,люби,людей....
Старожил
+241
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
играю 80 дней вокруг света

А что это за игра? Никогда про такую не слышала.

Удален
монах
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Монах, но ведь в шахматах тоже присутствует азарт))

азарт присутствсует в каждом занятии, которое развивает человека, я люблю людей, которые растут и развиваются, мне нравится это наблюдать, по возможности в этом участвовать. Компьютерные игры отличаются подавлением этого азарта, по действию на человека - и тошнотворным влиянием на наблюдающего за этим процессом подавления... когда в человеке нет азарта - он находится в чьей-то игре...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ирэн
|9 Окт 2010
0 Цитировать

Волна, по произведению Жюль Верна простенькая переставлялка я не знаю как по другому сказать игрушка взята на рамблере

люби,люби,людей....
Гость
+3
|9 Окт 2010
0 Цитировать

WOW непрочь на пиратке с х100 пройти по новой (на х1 времени жалко) очень круто сделана игра.

Для меня это как кино посмотреть, только лучше, потому что можешь участвовать.

Если вам не нравятся игры, то кино тоже не смотрите, телевизор, радио и газеты - выкиньте в мусорку, а лучше - в топку!

http://twitter.com/SumyNJC
Местный
+16
|9 Окт 2010
1 Цитировать

Игры-стрелялки - репетиция действий.  Псалом 10:5: " Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. "

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерные игры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы