Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сохранить влюбленность в браке?

Старожил
+762
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
любовь к жене , либо есть либо ее нет,

Получается какая-то странность, любовь к жене либо она есть либо её нет? Может либо жена есть,либо жены нет! Никто без любви не жениться и замуж невыходит, любовь исходит от Бога, а дело мужа и жены беречь то что дал Господь, не ссориться и ругаться а вместе искать выход из сложных жизненых ситуаций,вместе молиться ,вместе строить отношения , а это порой бывает очень трудно, но можно!

Удален
Анти-бред
|1 Сен 2010
0 Цитировать

только точно разберитесь , что есть любовь,причем из Слова да еще и к жене!

Старожил
+762
|1 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
что есть любовь,причем из Слова да еще и к жене!

А у вас жена идёт как отдельный элэмент от мужа , или всёже совместный проект семьи ?

Удален
Alek-S
|2 Сен 2010
2 Цитировать

Добрый

По теме проблем и борьбы вспомнилась такая тема, жаль не помню дословно, но смысл в том что лучше имея поражения быть на поле боя даже когда в поту и боли, когда победа достается высокой ценой.

В победе которой отданы все силы, где не бережется внешний вид и то как ты выглядишь, в этой победе когда проблемные отношения с Божьей мудростью и милостью меняются к лучшему, это оч дорого имхо.

.

Поражаюсь мужской тупости которая даже не думает о том что такое худые отношения, что бо'льшая ответственность лежит на муже.

.

Анти-бред

Увы у вас нет ума что бы воспользоваться мудростью.

Чему вы можете научить хоть кого то, если лично грамма не знаете о победе ничего.

Старожил
+1040
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
только точно разберитесь , что есть любовь,причем из Слова

ты понимаешь какая штука - разбираться нужно вобщем-то тебе, и не только в Слове (хотя там всё чётко про любовь прописано), но и в духе, Иисус как-то сказал ученикам об этом:

55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

(Лук.9:55)

А в другом месте написано:

2 как ты помог бессильному, поддержал мышцу немощного!

3 Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело!

4 Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя?

(Иов.26:2-4)

ты упустил главную составляющую Слова - оно должно быть в ТОМ Духе, ты потому и не понимаешь других верующих, что "не в том духе" читаешь и высвобождаешь Слово, потому оно и убивает а не лечит...

Если ты действительно хочешь исполнить ЕГО волю в своей жизни, тебе придётся всё это выяснить у Д.С., сложив в коробочку личные амбиции...

ну, а если тебе важно, что ТЫ делаешь, а не то, что ОН через тебя - тогда можешь забыть мои слова.

Я не обижусь.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|2 Сен 2010
0 Цитировать

муж и жеа это одна плоть, она будучи женой, не рассматривается, местописаниями, которые тем более относятся к братьям,а Слово и Дух Святой может убивать?

2Тим.3:16 Все Писание
богодухновенно и полезно
для научения, для
обличения, для
исправления, для
наставления в
праведности

Старожил
+1040
|2 Сен 2010
2 Цитировать

в том то и дело, что слово не в Духе Святом может убивать, об этом и речь идёт.

а относительно жены, или людей которым ты пытаешся служить - поступай с ними так как Бог поступает с тобой, как Иисус поступал, даже когда Он "наезжал" на кого-то Он делал это по водительству Духа Святого, и это всегда имело правильный результат.

Думаю если каждый будет смотреть на себя и свои плоды и сравнивать их с тем, что ты хочешь иметь от Господа....много чего про себя интересного можно узнать.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
ирэн
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата lord
Это моя просьба для тех кто пишет по данной теме, а вам спасибо за посты.

ну вы просто душка!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
Думаю если каждый будет смотреть на себя и свои плоды и сравнивать их с тем, что ты хочешь иметь от Господа....много чего про себя интересного можно узнать.

во - слова Настоящего Христианина ,потому что тот,кто стремиться загнать чужую плоть на крест,свою туда гнать "пожалеет"для меня золотые слова в заглавии книги Людмилы Плетт"пробуждение начинается с - меня"

люби,люби,людей....
Старожил
+762
|2 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

Как я согласен со словами из Писания, полезно для научения,для обличения, для исправления, для наставления в праведности...а не для уничтожения телесного покрова (кожи) своей возлюбленной жены, люби жену такой какая она есть , изменись сам и всё вокруг тебя изменется.

Удален
Анти-бред
|2 Сен 2010
0 Цитировать

о каком таком, уничтожении елесного покрова, речь?

Старожил
+762
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
о каком таком, уничтожении елесного покрова, речь?

Исходя из ваших реплик то кожного,а что хотите ещё какой найти и уничтожить , а попробуйте у себя чтонибудь лишнее отрезать , чтото всётаки мешается , житьто  надо в любви к ближним ,а не с пёткой в руках , из когобы ещё всю дурь выбить.

Удален
ирэн
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
а не с пёткой в руках , из когобы ещё всю дурь выбить.

о чем вы вообще ,Дон Кихот хотя бы с ветряными мельницами сражался как с врагами ,а наш всеобщий оппонент мистер Анти бред - видит женщин -как одно сплошное зло

люби,люби,людей....
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

повторю! я вижужу женщин как зло, я вижу в женщинах- зло и пытаюсь помочь им избавится от него , по средству веры, святости и праведности, говоря Слово!

Удален
ирэн
|3 Сен 2010
3 Цитировать

ну спасибо хоть за честность.

 

Цитата Анти-бред
я вижужу женщин как зло, я вижу в женщинах- зло и пытаюсь помочь им избавится от него

Слава Богу, что Иисус ,мой муж и здравые мужчины на меня лично так не смотрят как на зло !!!!а вы ---да оставайтесь при своем мнении -на здоровье, я в вас зла не вижу ,мне вас жаль.

Иисус умер за меня и сказал что я Его ЛЮБИМОЕ ДИТЯ и ни один бред меня в обратном не убедит.а вам ,уважаемый нужен Иисус ,что б он исцелил ваше сердце.какую уж святость вы можете нести видя в женщинах зло я не знаю ............жаль жаль жаль

люби,люби,людей....
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

ну ежели это зло прут как фонтан, как егоможно не увидеть? не видят только те которые водимы плотью, желая заполучить женщин в плотское владение, не понимая для чего их сотворил Бог?

Старожил
+363
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
я вижу в женщинах- зло и пытаюсь помочь им избавится от него , по средству веры, святости и праведности, говоря Слово!

это уже клиника... Процесс может стать необратимым, если не лечить. Вы не первый, кто видит в женщинах зло и дьявола. Во времена инквизиции много женщин пожгли на костре ваши единомышленники. Остается только радоваться, что сейчас времена другие и лично вас не видим и надеюсь, не увидим... Да и власти у вас никакой нет, чтобы зло причинять другим.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

ни кого жечь или убивать я не собираюсь, мне достаточно говорить женщинам Слово, это производит перемены или они страдают!

Удален
ирэн
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Lucy я ошибочно нажало минус около вашего поста о чем сильно сожалею я нечаянно,прошу прощения.

 

Цитата Анти-бред
они страдают!

это точно клиника ,надеюсь Иисус это исцелит ,если нет , то мне вас жаль....................

люби,люби,людей....
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

это не клиника, а вот что сказал сам Иисус;Иоан.12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

1. Матф.21:44 и тот, кто
упадет на этот камень,
разобьется, а на кого он
упадет, того раздавит.
2. Лук.20:18 Всякий, кто
упадет на тот камень,
разобьется, а на кого он
упадет, того раздавит.

Старожил
+363
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
Lucy я ошибочно нажало минус около вашего поста о чем сильно сожалею я нечаянно,прошу прощения.

))) Ничего страшного )))

 

Цитата Анти-бред
Иоан.12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

вы первый Его отвергли. Желаю пережить вам встречу с истинным Богом и отвергнуть всякую ложь, которой вы питаетесь и изрыгаете на других...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
ирэн
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Анти-бредДля вас Бог есть судья,а для меня Бог есть -любовь и давайте прекратим этот никчемный разговор вы не просто не убедительны но и не приятно общение с человеком который считает тебя злом.

люби,люби,людей....
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

я встретился здесь на земле  с Иисусом , который приходил в теле еще 1999 году, лично у меня  в квартире, а о какой лжи, речь? где цитаты? общими фразами обвинения, говорит исключительно сатана!

я злом ни кого не считаю, зло может быть только в сердце!

Старожил
+363
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
я встретился здесь на земле с Иисусом , который приходил в теле еще 1999 году, лично у меня в квартире, а о какой лжи, речь? где цитаты? общими фразами обвинения, говорит исключительно сатана!

Похоже это был Ангел света... который Писание знает еще лучше чем вы, и которым обвиняет постоянно людей.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
ирэн
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
я встретился здесь на земле  с Иисусом , который приходил в теле еще 1999 году, лично у меня  в квартире,

у у у у у у у это уже в клинику Кащенко........ в теле и у вас в квартире ............это уже патология

 

Цитата ирэн
я вижужу женщин как зло, я вижу в женщинах- зло и пытаюсь помочь им избавится от него

это не ваши ли слова--------

 

Цитата Анти-бред
мне достаточно говорить женщинам Слово, это производит перемены или они страдают!

это тоже не ваши слова -----------

в общем в теле и в 1999 году личная встреча ,это серьезно.....................................................вы богохульствуете

люби,люби,людей....
Старожил
+363
|3 Сен 2010
4 Цитировать

Антибред, а вы читали в Писание такие слова -

10
А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.
12
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
14
Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
15
Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
16
Да не хулится ваше доброе.
Римлянам 14 глава
Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
ирэн
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Люсенька,простите за фамильярность ,но по моему мы с вами оч сильно увязли в этой теме и общении с этим человеком , мой мир на какое то время вышел из равновесия ,я думаю полезнее или перейти на другие темы или выйти из инэта вовсе для вашего душевного блага советую . я воспользуюсь последним вариантом лучше с мужем пообщаюсь а отсюда уйду.Мир вам от Господа Иисуса Христа!!!!!и пусть Его любовь покроет вас!

люби,люби,людей....
Старожил
+363
|3 Сен 2010
3 Цитировать
Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
2
Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.
3
Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня.
4
А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
5
Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса,
6
дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.
7
Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.
Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

читал, но читал и такое;Тит.1:9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и
наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

Матф.5:8 Блаженны
чистые сердцем, ибо они
Бога узрят.

Старожил
+363
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
Люсенька,простите за фамильярность ,но по моему мы с вами оч сильно увязли в этой теме и общении с этим человеком , мой мир на какое то время вышел из равновесия ,я думаю полезнее или перейти на другие темы или выйти из инэта вовсе для вашего душевного блага советую . я воспользуюсь последним вариантом лучше с мужем пообщаюсь а отсюда уйду.Мир вам от Господа Иисуса Христа!!!!!и пусть Его любовь покроет вас!

Согласна с тобой, Ирэн. Но я совершенно спокойно, мой мир уже в порядке, хотя было время, когда данный товарищ очень ... ммм... выводил из равновесия. А сейчас мне просто как грится за державу обидно, например за тебя ))))) Мир тебе также и, пожалуйста, не принимай его слова близко к себе - такие как он, слава Богу редкость, в основном нас окружают здравые, нормальные мужчины... и женщины )))))))))а,

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6 7

Как сохранить влюбленность в браке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы